перейти к публикации
107 комментариев к публикации

Мэр Новосибирска заявил о снижении спроса в муниципальных аптеках

28 марта 2022, 11:37
Дорого в муниципальных аптеках. И покупателей там нет
28 марта 2022, 11:53
Не врать не получается? Или так работают службы мэра, которые дают ему информацию? Л-тироксина как не было, так и нет. Ни в наличии, ни под заказ.Жизненно важный препарат. Вот прямо сейчас, не поверив прочитанному, зашла на сайт МАС и набрала в поиске название этого лекарства. НЕТ его, товарищ Локоть!
Гость
28 марта 2022, 12:31
появлялся на той неделе,немецкий ,похоже до покупателей так и не дошел
Гость
28 марта 2022, 13:18
Прочитайте внимательнее,там написано все необходимые лекарства есть, наверное тироксин он не считает необходимым.
28 марта 2022, 13:31
Гость
28 марта 2022, 13:31
Прочитайте внимательнее,там написано все необходимые лекарства есть, наверное тироксин он не считает необходимым.
Ну если по этому принципу он определяет лекарства., тогда да. Ему не нужно, я рада за него, и еще тысячи горожан рады, которые не могут купить этот препарат. Проблемы со щитовидкой у очень многих.
28 марта 2022, 11:46
Локоть! Сравните цены в аптеках МП НАС и других, и вы очень удивитесь!
28 марта 2022, 11:41
Нет покупателей в мун аптеках и дороже там.
28 марта 2022, 13:03
Нет жизненно важных препаратов в аптеках города, препарат щитовидной железы вообще отсутствует, аптекари ничего не могут ответить т.к. на складах его НЕТ ! Локоть , может уже хватит в уши лить .
28 марта 2022, 14:32
Логично: если лекарства нет в наличии, то его и не продадут, значит, товарооборот снизится.
28 марта 2022, 13:05
Зачем снова врать!!! Вторую неделю не можем купить противоопухолевый препарат, который принимается ежедневно и пожизненно. Аналоги стоят не одну тысячу. Ложись и помирай!
28 марта 2022, 11:46
«Спад экономики ещё не полностью пошел на подъём»
28 марта 2022, 15:20
Очередная ложь и враньё ! Неуважаемый мэр локоть , назовите аптеку ( муниципальную ) где продаётся пожизненный препарат финлепсин , ну или на крайняк - карбамазепин ??? И это только два препарата , которые надо искать с собаками и бесполезно ( Врать то зачем ?????
28 марта 2022, 18:23
Уточните в аптеке Фиалка в Ленинском районе Тел 341-00-11
28 марта 2022, 13:00
Я очень, очень злая! Карбамазепина (препарат против эпилепсии, ЖНВП) НЕТ. И не только в муниципальных, а вообще нигде и ни в какой форме! Заказать невозможно уже месяц, в наличии ни одной пачки во всех аптеках города. Это УЖАС! Наглая ложь!
28 марта 2022, 18:22
Аптека Фиалка ул фасадная 25/1 тел 341-00-11
28 марта 2022, 18:14
Хватит врать ! Где йодомарин и эутирокс? Нет ни в одной аптеке.
Гость
28 марта 2022, 11:37
Врёт как дышит.
Гость
28 марта 2022, 12:00
Сегодня в магазине смотрел капусту белокачанную за 90 рублей и пекинскую по 200 руб. Просто смотрел, поскольку очень уж дорого. Год назад первая стоила ок. 20 руб., вторая 100 руб. Другие продукты тоже подорожали. Что-то немного, а что-то в разы.
Гость
28 марта 2022, 14:29
каждую весну свежие овощи дорожают . Вы этого не знали ?
28 марта 2022, 14:42
Гость
28 марта 2022, 14:42
каждую весну свежие овощи дорожают . Вы этого не знали ?
Но как-то не в пять раз все-таки... В прошлом года покупала болгарский перец по 250 р., а сейчас 480... Есть разница? Так что собаке куплю, а себе уже не буду )
Гость
28 марта 2022, 17:44
Гость
28 марта 2022, 17:44
каждую весну свежие овощи дорожают . Вы этого не знали ?
Подорожание овощей только сплотят нацию вокруг лидера. Ура ура
28 марта 2022, 11:59
СССР. Иностранец стоя возле прилавка продуктового магазина, спрашивает продавца: - Почему у вас нет в продаже черной икры? - Да... спроса нет! Тот не поверил и целый день проторчал возле прилавка. Действительно, никто не спросил.
28 марта 2022, 11:36
Иностранные лекарства совсем закончились уже, а замены им нет.
Гость
28 марта 2022, 11:40
Тузик, ты напиши о том, что ЕС уже вопит о том, что если Россия не наладит для них продажу пшеницы, то многие страны ждет голод и астрономические цены на продукты. Напиши о том, что будет если РФ перекроет газ и нефть.
28 марта 2022, 11:42
в NY средняя зарплата таксиста составляет $5000 в месяц (600тыс рублей в месяц т.е.)
Гость
28 марта 2022, 11:46
Гость
28 марта 2022, 11:46
Тузик, ты напиши о том, что ЕС уже вопит о том, что если Россия не наладит для них продажу пшеницы, то многие страны ждет голод и астрономические цены на продукты. Напиши о том, что будет если РФ перекроет газ и нефть.
И как это нам поможет с лекарствами?
Гость
28 марта 2022, 11:46
Снижение спроса от бешенных цен в муниципальных аптеках.
Гость
28 марта 2022, 12:00
Враньё. Эутирокса и Л-тироксина нет ни в этой, ни в какой-либо другой аптеке.
28 марта 2022, 19:43
Л-тироксин не можем купить вторую неделю! Ищем на сайтах,обзваниваем аптеки,нигде НЕТ! Интернет заказы принимаются, но тут же просто отменяются. Одновременно по телеку идет сюжет городских новостей - как все замечательно, "вот мы в аптеке в центре, все препараты есть, жители довольны". Хватит врать!!! Городские власти. Людям просто помирать теперь?
28 марта 2022, 18:02
Мне сегодня не дали лекарство по льготе от астмы. Сказали, что такого нет и возможно больше не будет. Думаю, что врут. Себе экономят. 16 поликлиника.
28 марта 2022, 17:03
Самая дорогая сеть аптек, дороже только белая.
Гость
28 марта 2022, 12:01
Может, спрос снизился, потому что так и нет в наличии того, что людям нужно? Эутирокс так и не появился нигде, последние дней 10 лекваптеке стабильно показывает "ничего не найдено".
28 марта 2022, 18:47
А, кстати, муниципальная аптечная сеть на том сайте показана или нет? А то мне как-то в аптеке на Холодильной объясняли, что лекваптеке их НЕ ПОКАЗЫВАЕТ! Просто, случайно перепутав, довелось оказаться в ближайшей к НУЖНОЙ мне аптеке как раз с сайта...
28 марта 2022, 18:51
Кстати, эутирокс в муниципальной сети ЕСТЬ, 100 за 125 с копейками, а вот L-тироксин не нашелся. Может, я его просто пишу неправильно, я им не пользуюсь...
Гость
29 марта 2022, 09:40
29 марта 2022, 09:40
А, кстати, муниципальная аптечная сеть на том сайте показана или нет? А то мне как-то в аптеке на Холодильной объясняли, что лекваптеке их НЕ ПОКАЗЫВАЕТ! Просто, случайно перепутав, довелось оказаться в ближайшей к НУЖНОЙ мне аптеке как раз с сайта...
Лекваптеке показывает ее.
Гость
28 марта 2022, 12:00
" заявил, что в муниципальных аптеках есть все необходимые лекарства" © Аспирин, Анальгин, Зеленка и Йод, бинты тоже есть. Все остальное - подорожник в помощь. Еще понравилось про запас в якобы 5 месяцев, ну допустим поверим, а через 5 месяцев можно будет просто посмотреть 60 минут по ТВ и всё, все болезни видимо сами пройдут, святые мощи скреп?
Гость
28 марта 2022, 12:00
НЕТ на сайте нужного препарата, уже давно!!!!
Гость
28 марта 2022, 12:01
Вспоминая, почём они маски продавали, представляю, как сейчас задрали цены на всё.
28 марта 2022, 13:09
просто денег нет
Гость
28 марта 2022, 11:38
Дороги отличные, лекарства в избытке, воздух в городе - почти альпийский. Райское местечко, этот ваш Новосибирск!
Гость
28 марта 2022, 12:48
Нет эутирокса :((( Поверила мэру, на радостях обзвонила муниципальные аптеки. Говорят нет на складах.
Гость
28 марта 2022, 13:08
САМАЯ ГРАБИТЕЛЬСКАЯ СЕТЬ - ЭТО МУНИЦИПАЛЬНЫЕ АПТЕКИ. ПОЗОР !!!
28 марта 2022, 15:36
Нет у нас муниципальных аптек! А есть аптека которая называется муниципальная! И все знают что ей владеет сын депутата! Мэр только не в курсе только! Цены там такие, что дешевле умереть. Туда сейчас ни кто не ходит!
Гость
28 марта 2022, 12:17
А можно ему промолчать лишний раз???👎👎👎👎🤦‍♀️
28 марта 2022, 12:25
Гость, он пиарится на всём
Гость
28 марта 2022, 12:21
никаких загадок и заслуг офицера Локтя в этом нет ! Цены выросли в полтора-два раза, а зарплаты пока прежние.
28 марта 2022, 14:44
Пока? Боюсь, что они прежними и останутся... А работы потеряют не только блогеры с ФБ
Гость
28 марта 2022, 13:53
Когда в аптеках появится L-тироксин???
Гость
28 марта 2022, 14:38
L тироксина НЕТ!У мамы рак,щитовидка удалена полностью,L тироксин назначен пожизненно,обошла с самого утра все аптеки в районе,НЕТ нигде....Я понимаю,что Вы А.Локоть не виновыты,в том,что происходит вокруг,но ВРАТЬ НЕ НУЖНО и если лекарства Вы заявляете есть,пожалуйста купите мне,моя мама без него не выживет...
28 марта 2022, 18:33
Аптеки Алое - в нескольких есть л-тироксин позвоните на их горячую линию 8 (800) 550-13-07
Гость
28 марта 2022, 19:01
28 марта 2022, 19:01
Аптеки Алое - в нескольких есть л-тироксин позвоните на их горячую линию 8 (800) 550-13-07
В Петербурге.
Гость
28 марта 2022, 21:57
28 марта 2022, 21:57
Аптеки Алое - в нескольких есть л-тироксин позвоните на их горячую линию 8 (800) 550-13-07
У нас нет такой аптеки,я из Новосибирска,уже попыталась в одной из аптек заказать со склада,в итоге перезвонили и сказали нет лекарства на складе.Маме подходит к сожалению только л тироксин берлин хеми,от эутирокса и озоновского препарата сильные побочки...
Гость
28 марта 2022, 12:34
вопрос к Локтю-где эутирокс?
28 марта 2022, 13:04
Этот вопрос интересует очень многих!
28 марта 2022, 14:43
А зачем ему эутирокс? ему не надо. Анальгин с йодом есть? Вот и хватит
28 марта 2022, 18:57
Ссылку на сайт не пропустили. Но наберите в поиске муниципальная аптечная сеть. Спокойно выберете, сделаете заказ. Если я не ошибаюсь, то его доставят в ближайшую к Вам муниципальную аптеку, где Вы его и выкупите...
Гость
28 марта 2022, 11:58
Нормальные у нас цены, а как вы хотели. Лекарства у нас универсальные, берете анальгин например, ломаете таблетку на пополам, одна половинка от головы, вторая от поноса. А вместе вышло дешевле.
Гость
28 марта 2022, 14:55
М б гражданин Локоть скажет адрес аптек, где можно купить карбамазепин, а то сервисы Лек в аптеке и аптека ру показывают, что препарата нет в наличии
28 марта 2022, 18:29
Сервис 009.рф , там задайте, есть в одной аптеке
28 марта 2022, 23:25
Что, и Трироксин есть? Ок. На пять месяцев? А после пяти месяцев что? Тироксин из воздуха материализуется?
Гость
28 марта 2022, 13:54
В муниципальной аптеке от муниципального только название.
Гость
28 марта 2022, 14:32
Уж лучше бы он помалкивал!
Гость
28 марта 2022, 16:47
В муниципальных не все препараты есть , а которые есть , то намного дороже чем в остальных аптеках, Мэру нужно проверить причины такого расхождения стоимости.
Гость
28 марта 2022, 12:10
Деньги кончились у народа и об этот Локоть знает.
Гость
28 марта 2022, 16:28
Это частная сеть аптек а не муниципалитета.
Гость
28 марта 2022, 17:46
В муниципальной (как бы) аптеке цены одни из самых конских в городе. Вот кого надо бы изобличить насчет повышения цен. А, Травников?
Гость
28 марта 2022, 11:34
Свою аптеку пиарит и уже не первый раз.
Гость
28 марта 2022, 13:24
Цены такие же как в коммерческих, нужных препаратов никогда нет в наличии.
28 марта 2022, 14:45
Не такие же. ВЫШЕ
Гость
28 марта 2022, 20:11
Мне провизор в одной из муниципальных аптек заявил, что уже половины импортных препаратов ет и когда будет неизвестно. Кому верить?
Гость
28 марта 2022, 22:01
к сожалению провизору
Гость
28 марта 2022, 21:56
Вранье! Например эутирокс 137 значится в 4 аптеках города. По факту позвонили-ни в одной нет!
Гость
28 марта 2022, 22:04
Больше всего злит,что наличие показывает,добавляешь в корзину,а товара тютю или отменяют сразу же заказ.Видимо это показуха для властей,лекарства как бы есть,а по факту нет...
Гость
28 марта 2022, 23:16
Крестор 20 мг. И продаксу кое как нашли. Вы сравните цену что была три месяца назад и сейчас. Вас это ,, приятно удивит. А на борщевой набор вы обращали внимание? Вчера купили в магазине Лента макароны от их же их же производства 3 кг. 339. 99 руб. Это макаронные изделия самые дешманские. Капуста 136, 89.кг.Новый урожай 150.Горох - 105 руб за 900 гр. Рис 221 за 1,5 кг. Бензин дешевеет, почему продукты не дешевеют? А людям зарплаты что то поднимать не стараются. Кто будет отвечать на эти вопросы? Народ волнуется однако!
Гость
28 марта 2022, 23:39
Потому что за спецоперацию надо платить.
Гость
28 марта 2022, 12:25
баблишко в карманах заканчивается
Гость
28 марта 2022, 12:38
Дешевле умереть, чем лечиться.