перейти к публикации
237 комментариев к публикации

Жительница дома в центре Новосибирска воюет с шумным магазином Fix Price

27 марта 2022, 09:32
Этот дурдом с магазинами на первых этажах пришел еше с неизвестно каких времен. Из за продуктовых вечные тараканы. Сама жила в таком доме. У нас на людей наплевать. Перегораживают все шлагбаумами, что можно и нельзя. Делают огромные супермаркеты и магазины в жилых домах. Концов не найдешь. Голова в Москве и все остальное там же. Обращаться по сути не знаешь к кому, так как кто должен решать он же и владелец. И похоже это безобразию конца не видно. Теперь понятно нахрена нам столько депутатов. Чтобы они бедные без аренды и магазинов не остались.
Гость
27 марта 2022, 22:57
Это дурдом пошел со времен строительства многоэтажных домов )))))))))
27 марта 2022, 09:21
кто пишет, чтобы утихомирить - поживите в старых домах с магазином под окнами. испытайте весь восторг близости к вашей квартире.
27 марта 2022, 09:34
Женщине сочувствую. Но так вся жизнь пройдет на нервах.
27 марта 2022, 13:09
Пока мы будем молча читать про подобное и не выскажем властям свое отношение по этому и другим вопросам такие магазины могут появится хоть где и ничего не поделаешь, ведь люди молчат значит их все устраивает.
27 марта 2022, 20:28
А то они не знают? Плюют они на нас. У них в глазах бабло и мечта о квартире в Москве.
Гость
27 марта 2022, 09:27
Закон должен соблюдаться. Да и закон о тишине должен быть пересмотрен в пользу жильцов - естественно.
27 марта 2022, 12:11
Я столкнулся с подобной проблемой. Чиновникам вообще нет никакого дела. Совсем. На все заявления - отписки. Приходили только из Роспотребнадзора замерить уровень шума - превышение норм...И все...Дальнейших действий никаких. Толку от этого нет. В итоге борьба с источником шума плавно переросла в борьбу с чиновниками. А Роспотребнадзор - бездельники! Мне такая организация в моей стране не нужна!
27 марта 2022, 13:06
А полиция и ГИБДД?
27 марта 2022, 19:33
27 марта 2022, 19:33
А полиция и ГИБДД?
НГС не пропустит мой комментарий...Если вы понимаете о чем я...
29 марта 2022, 12:06
29 марта 2022, 12:06
НГС не пропустит мой комментарий...Если вы понимаете о чем я...
Понимаю конечно)
27 марта 2022, 15:44
Беда в магазинами в жилых домах. Особенно сетевыми, когда владельцы считают, что им все можно. Свинство
Гость
27 марта 2022, 10:28
Разве не понятно что человек в Новосибирске бесправен... Законы тишины в городе совсем не действуют, и этому есть большое количество примеров..
Гость
27 марта 2022, 13:22
Эта женщина уже добилась кое-каких результатов. И надеюсь добьется и большего.
28 марта 2022, 09:05
Того кто разрешает магазины на первых этажах, необходимо принудительно вселять в квартиры над этими самыми магазинами, и не выпускать, пока не дойдет, что это нарушает все мыслимые и не мыслимые правила.
Гость
31 марта 2022, 13:44
Надо создать петицию по этому вопросу! Думаю, многие подпишутся.
27 марта 2022, 09:34
Режим тишины, пока еще никто не отменял. Ночью шуметь никому нельзя!!!
27 марта 2022, 10:01
Ну а в дневное время шуметь можно!!! Только с 13:00 до 15:00 режим тишины. Ну и пресс- машина шумит не так уж сильно. Просто очередная истеричка, у которой ПМС...
27 марта 2022, 15:45
27 марта 2022, 15:45
Ну а в дневное время шуметь можно!!! Только с 13:00 до 15:00 режим тишины. Ну и пресс- машина шумит не так уж сильно. Просто очередная истеричка, у которой ПМС...
Искренне желаю вам остаток жизни прожить над складом, магазином или парихмахерской.
Гость
27 марта 2022, 10:01
А у нас все во вред делается. Магазины открываются которые мешают людям жить, дороги ремонтируются так, что по ним невозможно ездить и т.д. и т.п.
28 марта 2022, 14:29
На Челюскинцев, 52 много лет жила. На первом этаже кухня KFC. Крысы размером с кошку носились по подъезду периодически и мусор из мусоропровода вытаскивали и раскидывали по этажу.
Гость
27 марта 2022, 10:31
Анастасия, здравствуйте. Это бандиты, есть опыт с ними, с их фурами и работниками. Там везде нарушение закона и все куплено. Обращайтесь на самый высокий, федеральный, уровень, по ним куча уголовных дел по всей стране
27 марта 2022, 22:47
Ааааа... Так вот к чему - из-за угроз в полиции ей не помогли.... Они даже полицию запугали?
Гость
28 марта 2022, 10:06
28 марта 2022, 10:06
Ааааа... Так вот к чему - из-за угроз в полиции ей не помогли.... Они даже полицию запугали?
Бастрыкину
28 марта 2022, 15:27
28 марта 2022, 15:27
Ааааа... Так вот к чему - из-за угроз в полиции ей не помогли.... Они даже полицию запугали?
Полицию не запугивают. Не мелите ерунду. На местном уровне полицию просто покупают. И она "закрывает глаза"
27 марта 2022, 09:31
А вариант продать квартиру и уехать в район по тише не рассматривается? Раз такие проблемы со здоровьем нужно вообще уезжать из города и наслаждаться природой в пригороде, тем более работает человек из дома удаленно, интернет сейчас есть везде. Берегите себя! Вы у себя одна! Съедет фикс, заедет ещё какая нибудь торговая сеть! Нужно вообще запретить любые магазины в жилых домах Сочувствую конечно женщине, понимаю о каком дискомфорте идёт речь, как то пришлось пожить 2 недели в такой квартире, это реально адский ад!
Гость
27 марта 2022, 09:50
Нужно всё запретить
27 марта 2022, 10:13
Очень сложно продать квартиру над магазином. И почему она должна менять своё привычное местожительство? Виноват магазин. Почему всегда жертву принуждают простить, забыть, уехать, а не призвать к ответу виновного?
27 марта 2022, 10:27
Интересно мыслите!!! Почему я должна,к примеру,уезжать из своей квартиры из-за торговых сетей? Еще не факт,что продашь...И потом,это моё уютное гнездо! А переезд-расходы,нервы,куча документов...Зачем хрень такую писать в качестве совета? Ценники на жилье давно смотрели? Удивитесь
Гость
27 марта 2022, 09:19
А потом, однажды, она сопрёт у знакомого охотника сайгу, и дети сотрудников станут сиротами. Нужно ли доводить до этого?
Гость
27 марта 2022, 11:16
Чтобы законы соблюдались, надо, чтобы народ видели, что за нарушением законов последует наказание. А если этого не происходит то будут делать все, что хочется.
Гость
31 марта 2022, 13:47
Абсолютно верно
Гость
6 мая 2024, 23:59
Верно, нужно объеденяет, я таким товарищам по несчастью, и тогда закон вынужден будет признать правоту жильцов, а не "толстосумов"!
27 марта 2022, 09:46
В чем проблема? Продать эту квартиру, купить другое жилье. Зачем так нервничать, тем более, что айтишники достаточно зарабатывают, что бы позволить себе выбирать не только квартиру, но и город и даже страну.
27 марта 2022, 10:28
С какого перепугу из СВОЕГО жилья бежать? Вы в своем уме или заняли на 5 мин?
Гость
27 марта 2022, 11:25
А с какого вы стали считать чужие деньги? Любой переезд это расходы. Почему она должна менять привычное место жительства, нести расходы из-за нагло нарушающих законы.
27 марта 2022, 13:29
27 марта 2022, 13:29
С какого перепугу из СВОЕГО жилья бежать? Вы в своем уме или заняли на 5 мин?
если жизнь в своем жилье невыносима, то зачем мучаться дальше? гробить свое здоровье?
Гость
27 марта 2022, 11:17
Недавно только проходила мимо этого магазина и подумала:" Как тут люди живут? " Это дурдом!
Гость
27 марта 2022, 11:52
Самое главное это то что она борется ОДНА. Почему ни кто не присоединяется? Всем всё всё равно. Нормы общежития есть? Или нет? Если есть то почему не соблюдаются. Если нет, то так и надо сказать - у нас в стране нет норм качества жизни. Так что ли. По факту нормы конечно есть. Значит надо , в первую очередь, подавать в суд даже не на магазин, а на те структуры, которые не отслеживают исполнение этих норм.
Гость
27 марта 2022, 17:06
Я чего-то не поняла. То есть если обвиняемый говорит, что ничего не совершал, дело закрывается? Интересный принцип работы нашей полиции...
27 марта 2022, 22:30
при этом возможно был слышен еле уловимый шелест бумаги )))
28 марта 2022, 14:17
даже больше! поразило, что какая-то "анонимная работница магазина" сказала, что "я ничего такого не делала" - и всё? дело закрыто? Так может она уборщица в этом магазине или продавец рядовой? - ну да, она ничего не делала.... И дальше-то что? Угнетает позиция нашей "полиции" - нет тела, нет дела. На первом месте у данной структуры должно быть ПЕРДУПРЕЖДЕНИЕ преступлений , а не приезд на момент, когда уже тело нужно обводить мелом
28 марта 2022, 15:29
28 марта 2022, 15:29
даже больше! поразило, что какая-то "анонимная работница магазина" сказала, что "я ничего такого не делала" - и всё? дело закрыто? Так может она уборщица в этом магазине или продавец рядовой? - ну да, она ничего не делала.... И дальше-то что? Угнетает позиция нашей "полиции" - нет тела, нет дела. На первом месте у данной структуры должно быть ПЕРДУПРЕЖДЕНИЕ преступлений , а не приезд на момент, когда уже тело нужно обводить мелом
Вероятно просто полиция так зарабатывает деньги.
Гость
27 марта 2022, 09:32
Я прекрасно понимаю, звукоизоляция в домах ужасная , у нас магазин Пятерочка в пяти метрах от дома, снег убирают в час ночи помогите , куда можно обратиться
Гость
27 марта 2022, 09:38
Написано же в статье куда обратиться
Гость
27 марта 2022, 09:51
Гость
27 марта 2022, 09:51
Написано же в статье куда обратиться
Также написано что толку от этого все равно не будет))
Гость
27 марта 2022, 11:58
"соседи ее поддерживают, но открыто конфликтовать с федеральной торговой сетью боятся" - терпилы. Вот это важный момент, привычная терпильность граждан к тому, что их жизнь отравляют и их собственный дом превращают в камеру пыток. Превращение жизни людей в ад в их собственном доме - обычное и простое дело в Новотараканске, потому что с одной стороны законы так устроены - какие-то там замеры всё решают, а с другой стороны - потому что ВСЕ ТЕРПЯТ. Под окнами какой-нибудь моральный урод начинает долбать автомузоном - все терпят, как будто это нормально. Взять Главпочтамт в центре города. Вроде солидное госучреждение. Каждый вечер весь оно превращается в огромную камеру пыток: ритмичное долбание бесконечно сотрясает всё помещение. И тамошний многочисленный персонал и посетители терпят. Вероятнее всего, источником адского долбания является караоке-бар в подвале. МНОГО ЛЕТ ВСЕ ТЕРПЯТ. Скорей всего никто даже не возмущался, привыкли терпеть ад. Невозможно построение никакой счастливой жизни, никакого счастливого общества в условиях ада. Какие бы планы и проекты партия не палнировала и не проектировала, пока одни могут как нефикделать превращать жизнь в ад, а другие терпят это - ничего кроме ада не получится.
Гость
27 марта 2022, 17:34
О какой тишине может идти речь в центре города? Вы хотите и удобство и тишину? Тогда вам только деревня подойдёт. Я сразу выбирала жилье на окраине города. Работы в центре мне хватило.
Гость
27 марта 2022, 15:11
Как же я сочувствую женщине. Сил ей, терпения и победы в этой нелёгкой борьбе с системой.
27 марта 2022, 19:13
да ничего у нее не получится. только нервы себе измотает
Гость
27 марта 2022, 09:50
Роспотребнадзор точно мышей не ловит. Склады нельзя располагать в жилых домах
27 марта 2022, 13:13
это же замечательно когда фура под окном стоит, на неё можно мусор из окна выкидывать не засоряя двор
Гость
31 марта 2022, 13:51
Идеальный способ)))
Гость
27 марта 2022, 11:51
Желаем победы этой женщине. Это не жизнь, а пытка. Наверное Fix взятки дает, чтобы их не привлекали
Гость
31 марта 2022, 13:52
Всяко-разно
Гость
27 марта 2022, 09:36
Конечно, её решимость бороться внушает некое уважение. Но также нужно и понимать, что помочь ей никто не поможет. Прав у нее здесь никаких нет. Для всяких чиновников и прочих "роспозоров" она, в лучшем случае, просто пустое место. Поэтому только съезжать. Здоровье дороже, жизнь своя дороже...
29 марта 2022, 13:38
это вы умный человек и вам свое здоровье дороже. а ей важнее принцип, популярность и сутяжничество. рада, что умные люди еще остались в стране.
28 марта 2022, 14:33
Люди терпилы, ничего нового. Одна женщина пытается бороться с произволом, а все остальные соседи навалили в штаны и забились в угол.
27 марта 2022, 09:16
Больная женщина. Весь район пользуется этим отличным магазином. Надеюсь смогут её утихомирить.
Гость
27 марта 2022, 09:20
А если-бы вы жили в непосредственной тесной близости с этим магазином, то и вы бы подняли вой.
Гость
27 марта 2022, 09:23
Вы же ни живете там, где живет эта женщина, рассуждать вам очень легко. А потерпели-бы постоянный шум - по другому бы запели.
Гость
27 марта 2022, 10:01
Гость
27 марта 2022, 10:01
Вы же ни живете там, где живет эта женщина, рассуждать вам очень легко. А потерпели-бы постоянный шум - по другому бы запели.
Я бы с вами согласилась если бы над магазином была только её квартира. Но вглядитесь в фото. Магазин занимает весь первый этаж, а жалуется только она. Видимо остальным жильцам магазин не мешает.
27 марта 2022, 11:14
Мужика ей надо просто
Гость
27 марта 2022, 12:09
В этом что то есть....
Гость
27 марта 2022, 12:39
Угу, с какой-нибудь простой фамилией: Песков, Шойгу, Бастрыкин...
Гость
28 марта 2022, 23:31
Так будьте мужиком - помогите женщине или с переездом, или с шумоизоляцией.
Гость
27 марта 2022, 11:55
Настя, вот Вам мой совет: обратитесь к старшему по дому Жулковскому Борису Моисеевичу,квартира 112. Он помогает,когда подобные ситуации происходят. Заручитесь его поддержкой, пусть все заявления подпишет и обращайтесь в Мэрию и Заксобрание.
Гость
27 марта 2022, 16:01
А старший по дому разрешал свои данные разглашать? Свои координаты и телефончик напишите. Счас каждый начнёт.....
28 марта 2022, 14:27
вообще в шоке! как можно чужие данные вот так выложить на всеобщее обозрение? напишите СВОИ фамилию-имя-отчество и домашний адрес
Гость
28 марта 2022, 18:30
Как раз вопрос по ограждающим элементам через голосование жильцов - это через него и старшую по дому, он сейчас "правая" рука. Поставим - хоть перестанут рваться под окна "мне на 5 минут" и "я к тебе сейчас поднимусь и расскажу за парковку!" А вот по звукоизоляции и прочему - тут уж я сама. Склад - подо мной, разгрузка - передо мной, парез и кардиофиброз - мой, оскорбления и угрозы под окнами в ночи - тоже на меня, соседям достается меньше, да и своя хата с краю. Но меня очень ободряют теплые слова и поддержка! Спасибо!
27 марта 2022, 09:43
— В один прекрасный день, а я сердечник, стало плохо с сердцем, и у меня теперь, помимо синусоидной тахикардии и аритмии, парез лица. Это официально… То есть парализована часть лица — я не чувствую его. Конечно же.... и виноват в этом либо Путин, либо Фикспрайс, если он есть в твоем доме!
27 марта 2022, 11:12
Все болезни - от нервов!!! А шум постоянный ой как нервирует!..
27 марта 2022, 14:53
27 марта 2022, 14:53
Все болезни - от нервов!!! А шум постоянный ой как нервирует!..
Все болезни - от наплевательского отношения к себе!!!
27 марта 2022, 15:52
27 марта 2022, 15:52
Все болезни - от наплевательского отношения к себе!!!
Заболеете - поговорим. А вы непременно заболеете
Гость
27 марта 2022, 12:20
Сочувствую жителям с такой проблемой. Скорее всего, магазины являются арендаторами помещений, поэтому вопрос нужно решать с собственником помещения через управляющую компанию. Если не реагируют, то в ГЖИ обратиться.
Гость
28 марта 2022, 10:09
Так написано, что она уже обращалась к кому только можно, но толку нет.
Гость
28 марта 2022, 10:31
Чушь, управляшка вообще ничего не решает. ГЖИ, давно превратилась в архивную службу
Гость
27 марта 2022, 14:09
Бедная женщина, очень ей сочувствую. Может имеет смысл адвоката нанять. Ведь адвокат разгрузит её с борьбой за свои права. А, расходы на адвоката по суду переложат на виновного
Гость
28 марта 2022, 12:18
ага, но сначала адвокату надо с чего-то заплатить, и не факт что в суде будет решение в твою пользу, вы давно в судах были, какое у судьи настроение будет, такое и решение.
Гость
28 марта 2022, 06:27
Бедная женщина, желаю победы, она ведь не многого просто и абсолютно адекватное требование - звукоизолировать склад. Удивляюсь глухоте руководства этой конторы, компанией её назвать не поднимется рука. Вам своя репутация и бренд не важны? Я вот уже принял решение заменить вас на другой магазин, предлагаю и другим так выразить протест.
Гость
28 марта 2022, 18:24
Аплодирую, стоя! Вот просто факты: Гудак С.Н., бизнес-омбудсмен и представитель собственника помещения, просто отключил телефон. Головной офис Фикса еще раньше убрал колл-центр - "общение" в одну сторону только через сайт. За два года ни магазин, ни Гудак не исподобились даже поговорить. Как бы, думайте, господа комментаторы!
Гость
27 марта 2022, 11:04
Печальная, а маргиналы с угрозами? Люди боятся.
Гость
28 марта 2022, 09:41
Вот вот очередной раз статья доказывает что народ РФ трусы пугливые, которые сообща и вместе ничего не делают. Хотя женщина старается по сути для всего дома. Вот и вся суть РФ.
Гость
27 марта 2022, 16:50
мой совет хозяйке квартиры --- добиться ежемесячных порядочных компенсаций от магазина. например, потребовать 700 евро месяц
Гость
28 марта 2022, 23:44
Если у вас кроме совета есть понимание, как это можно реализовать или кто ей может помочь - я думаю, женщина была бы благодарна. А так - выглядит как анекдот про сов и мышей: мыши пришли к сове и говорят - сова, нас все жрут, ты умная скажи что делать? Сова им отвечает: надо стать ежиками. Мыши: А как? Сова: Я не знаю, я стратегией занимаюсь, а это тактика"
Гость
27 марта 2022, 23:29
Именно в этом Фикс прайсе персонал очень неадекватный , один раз наблюдал сцену как кидались на пенсионерку в маске ,якобы она неправельна одета .Пока в люди в очереди их не одернули , чуть не выбели трость из рук пожилой женщины , причем на нее кидался продавец , молодой пацан ещё....
Гость
28 марта 2022, 13:31
Я понимаю, когда магазин мешает, и на него пытаются найти управу. Но когда это уже во вред здоровью, а человек всё равно не переезжает - это сложно понять... Или ей хочется, чтобы на могильной плите написали "она была права"?
27 марта 2022, 09:40
сколько раз был в этом магазине, там тишина. что то эта бортош мутит.
Гость
27 марта 2022, 10:17
В торговом зале тишина, или вы на склад проходили?
Гость
27 марта 2022, 10:34
DedPihto, в магазине тишина, а в квартире шум.. Машины, тележки разве без шума могут двигаться..???
Гость
27 марта 2022, 11:27
Вы сами-то поняли, что тут так безграмотно написали? Сколько времени вы в магазине проводите? Целые сутки? И как может быть тишина в магазине, как минимум разговоры, шум моторов от машин покупателей, погрузка-разгрузка-установка.
Гость
27 марта 2022, 09:34
В этой стране закон только для известных айтишников а не для простых матерей с детьми разве? Бред какой-то
27 марта 2022, 09:49
Я дико извиняюсь, но с каких тараканов эта сеть стала ФЕДЕРАЛЬНОЙ? Это обычная частная лавочка без какой-либо доли участия государства. НГС, поаккуратнее надо с терминологией.
27 марта 2022, 10:49
Вождь Бармалеев, а причём тут государство? Фед. сеть — это два или более магазинов одной зарегистрированной торговой марки, находящихся под общим владением и контролем, с одним узнаваемым дизайном, размещённых в разных районах города, в разных городах или странах, продающих товары аналогичного ассортимента, имеющих общую службу закупок и сбыта.
Гость
27 марта 2022, 10:53
Вождь Бармалеев, федеральная - распространяется на всю федерацию. С каких пор это слово стало юридическим термином?
27 марта 2022, 11:23
Гость
27 марта 2022, 11:23
Вождь Бармалеев, федеральная - распространяется на всю федерацию. С каких пор это слово стало юридическим термином?
Читаем законодательство, узнаём, что федеральная = государственная, стыдимся своего невежества. Порядок действий понятен? Особенно позабавила трактовка термина... А если это КОНФЕДЕРАЦИЯ (например Швейцария) то как тогда сеть будет называться? А в королевстве Дания или в султанате Бруней? Это я к тому, что во всех этих государствах есть федеральные структуры.
Гость
27 марта 2022, 11:13
Разово можно застраховать гражданскую ответственность и случайно, но обильно затопить склад.
Гость
27 марта 2022, 13:54
Верное решение.
28 марта 2022, 14:34
ага. потом запаритесь со страховой судиться. Все страховые "заточены" некому ничего не платить. Будут искать тысячу уловок
29 марта 2022, 13:45
29 марта 2022, 13:45
ага. потом запаритесь со страховой судиться. Все страховые "заточены" некому ничего не платить. Будут искать тысячу уловок
учитывая что это первый этаж... организовать место протекания через козырек.... в общем вполне реально организовать некоторую диверсию. вот только смысл в этом... ну нагадит немного.. они отремонтируют. для них это тьфу а не проблема. за сим надо искать другие варианты конечно. более изощренные.
Гость
27 марта 2022, 12:09
просто ужас, очень сочувствую
Гость
27 марта 2022, 12:41
Беззаконие процветает
Гость
27 марта 2022, 12:46
Ну так новым жильцам нужна такая квартира??
Гость
28 марта 2022, 05:46
Про магазины на 1 этаже написали, а про пивные на первом этаже домов, переделанные из квартир? Вот где у нас беда-несчастье.
Гость
28 марта 2022, 10:25
Организация всех магазинов на первом этаже противозаконна !!! Не возможно договориться с директором - так как изъятие прибыли на улучшение любых ситуаций, не запланированных в расходах магазина, не будет производиться !! Все инстанции не помогут человеку - так как сами не захотят потерять работу - замкнутый круг !! Система продумана - для получения сверхприбыли- любые методы хороши -Или терпи, или молчи , или умри !!
Гость
28 марта 2022, 10:09
Надо же, такой хороший магазин и такое хамское поведение
Гость
13 мая 2024, 16:09
Франшиза франшизе рознь. Немаловажно, как ведет себя собственник франшизы.