перейти к публикации
69 комментариев к публикации

СГК отремонтирует 12 километров теплосетей в 2022 году в Новосибирске

2 марта 2022, 12:13
Опять в ...цатый раз Богаткова раскопают? Только закопали недавно...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

2 марта 2022, 12:20
Ага ..и Шамшиных туда же ...всю зиму лазили ! Вредители !
Гость
2 марта 2022, 12:37
Зато наконец-то заменят там трубы и больше копать не придется
Гость
2 марта 2022, 12:39
2 марта 2022, 12:20
Ага ..и Шамшиных туда же ...всю зиму лазили ! Вредители !
Ремонт и устранение дефектов - это вредительство? Не ремонтники виноваты, что никто трубами не занимался толком много лет до них
2 марта 2022, 12:19
Как так то...в китае, когда в начинают такие же работы ,объёмом зачастую и побольше, к двенадцати ночи они начинают раскапывать яму ... то в шесть утра на этом месте лежит новый асфальт...
Гость
2 марта 2022, 13:13
Не всегда там так, но Китай и обладает одной из ведущих экономик мира, а людей там живет на 1,2 миллиарда больше примерно, только вдумайтесь в эту цифру. Ну и все за партию трудятся
2 марта 2022, 12:27
Опять Богаткова и опять Ватутина. Эти участки копают каждый год. Каждый.
Гость
2 марта 2022, 12:31
Так указано же, что там замены коммуникаций будут. Их копали часто, потому что участки проблемные и ремонт требовался постоянно, а теперь вот заменят их на новые, чтобы больше не копать
2 марта 2022, 12:07
Опять на все лето в тех же местах перекопают. Когда же это безобразие закончится?!
Гость
2 марта 2022, 12:23
Наоборот хорошо же, что копают. Чем больше копают, тем быстрее теплосети обновят. Или вам больше нравится жить с гнилыми трубами?
Гость
2 марта 2022, 12:00
Ребята, вы знали что покупали... Мы должны вам платить деньги за постовляемое вами тепло.. Мы их оплачиваем.. А вот как вы их будете поставлять, это ваши проблемы.. Вкладывайтесь, меньше перечисляйте хозяину, уменьшайте гонорар топ- менеджерам, это ваши проблемы, раз уж виноват СССР, который не положил трубы, которые могли бы служить хотя бы до 2099 года....
Гость
2 марта 2022, 12:03
СССР все заложил, и трубы из качественного металла. Кто сказал, что СССРовские трубы не заменили на ржавье?
Гость
2 марта 2022, 12:34
В аренду взяли, много капитальных ремонтов на год запланировано
Гость
2 марта 2022, 12:35
Гость
2 марта 2022, 12:03
СССР все заложил, и трубы из качественного металла. Кто сказал, что СССРовские трубы не заменили на ржавье?
Никто и обратного не показал. Что заменяли на какие-то там ржавые трубы тоже замечено не было
2 марта 2022, 18:56
Опять полторы бригады весь город перероют и не спеша будут "ремонтировать". Но! Только после того, как дорожники новый асфальт положат! Иначе нельзя.
2 марта 2022, 12:15
А в этот раз точно поможет?
Гость
2 марта 2022, 13:10
Чем больше замен и ремонтов тем логично лучше, сейчас их уже больше, чем в прошлом году
2 марта 2022, 17:39
Гость
2 марта 2022, 13:10
Чем больше замен и ремонтов тем логично лучше, сейчас их уже больше, чем в прошлом году
лично я уверен, что поможет только полный отказ от пяти (шести вместе с канализацией) трубной системы к двух (трех вместе с канализацией) трубной - холодная вода и газ.
2 марта 2022, 13:36
Ха... а также мы просто летали по улицам города..... Писарева закрыли. Демьянка теперь стонет
2 марта 2022, 22:16
Интересно, а в количестве разрытых и закрытых дорог это будет больше, чем в 21 году? Если да, то это мрак.
2 марта 2022, 12:25
Надеюсь работу будут выполнять качественно и в срок. Не зря же мы платим такие суммы на теплоснабжение.
Гость
2 марта 2022, 12:54
На самом деле мы не особо-то много платим, один из самых низких тарифов по стране, да и в мире) Но вообще конечно радует, что наконец-то взялись за эти трубы, которым сто лет в обед
Гость
2 марта 2022, 12:01
Кто Акты Приемки-передачи выполненных работ по замене/ремонту труб подписывать будет? Фото,видеофиксацию для контроля приложите!
Гость
2 марта 2022, 12:14
Гость, вологадский видимо
Гость
2 марта 2022, 12:59
мне кажется на любой стройке так
Гость
2 марта 2022, 12:44
Проблема не в нарушении движения в городе, к этому мы привыкли. Самая большая проблема для Новосибирска- СГК. Пока этого паразита не уберём из города, все будет только хуже.
Гость
2 марта 2022, 12:50
Единственная контора, которая взялась основательно за восстановление коммуникаций, которые до этого гнили и ржавели неизвестно сколько, а вы предлагаете их убирать из города. Странная логика. За такие сети изношенные в принципе мало кто возьмется, тем более сейчас, когда кризис серьезный намечается
Гость
2 марта 2022, 11:59
А деньги на ремонт труб, которые десятилетия с граждан брали, куда расфуфыкали? Ржавье на ржавье меняли?
Гость
2 марта 2022, 12:24
Они не настолько давно в городе пришли, до этого была совсем другая компания, у этих не видел, чтобы ржавые ставили
2 марта 2022, 12:10
Очень мелкая карта
Гость
2 марта 2022, 12:20
По ссылке перейдите на сайт СГК, там всё видно
Гость
2 марта 2022, 12:41
На интерактивной карте постеснялись показать Писарева? Почти год ушёл в 2021 и, если судить по тогдашним темпам, столько же будет и в этом году. Какая-то диверсия и смертельный эксперимент в отношении передвижений жителей города. А если учесть ещё и то, что творится вокруг 4 моста, то очень хочется привлечь к ответственности губернатора и мэра.
Гость
2 марта 2022, 13:16
На карте есть Писарева, даты стоят с 16 мая по 30 июля.
Гость
2 марта 2022, 16:38
Гость
2 марта 2022, 13:16
На карте есть Писарева, даты стоят с 16 мая по 30 июля.
На той, которая в статье. А на интерактивной - нет.
Гость
2 марта 2022, 12:11
Какой ремонт???? Нужна полная замена!!!
Гость
2 марта 2022, 12:13
а кто потом выть будет, что тариф расходы не покрывает? ржавые латать-самый цимес
Гость
2 марта 2022, 12:40
Так внимательнее карту смотри, там указаны участки, которые заменят, и которые отремонтируют. Замен довольно много будет
Гость
2 марта 2022, 12:43
Гость
2 марта 2022, 12:13
а кто потом выть будет, что тариф расходы не покрывает? ржавые латать-самый цимес
Ну конечно, латать ржавые тубы - это просто рай для коммунальщиков🤦‍♂️ Будут менять нормально с этого года, по карте видно объемы, не зря переходили же в ценовую зону
Гость
2 марта 2022, 12:07
А не получится - расковыряют, а деньги кончатся?
Гость
2 марта 2022, 13:04
Закупили же уже материалы
Гость
2 марта 2022, 14:51
Гость
2 марта 2022, 13:04
Закупили же уже материалы
Точно не скажу, но, по дачному опыту, материалы - не самая существенная часть расходов.
Гость
2 марта 2022, 12:23
При ремонтах понятно, что будет затруднено движение, но ремонт явно нужнее
Гость
2 марта 2022, 12:16
Подрядчиков они ищут... Свои ремонтные бригады сократили(ой, оптимизировали), теперь на стороне ищут.
Гость
2 марта 2022, 12:19
святогор, Да будут делать ихние фирмы прокладки, это просто обяснение цены и отмыв.
Гость
2 марта 2022, 13:10
Подрядчики всегда работали с сгк
Гость
2 марта 2022, 13:11
Гость
2 марта 2022, 12:19
святогор, Да будут делать ихние фирмы прокладки, это просто обяснение цены и отмыв.
в интернете куда ни глянь везде отмыв видят на ровном месте
2 марта 2022, 21:32
"Из них на капительный ремонт приходится 3,3 километра." Что такое "капительный ремонт"?
Гость
2 марта 2022, 12:12
Ну Ленин со своими бомбами....
Гость
2 марта 2022, 13:09
Ленин тут не при делах, поэтому замена труб и идет
Гость
2 марта 2022, 15:02
Гость
2 марта 2022, 13:09
Ленин тут не при делах, поэтому замена труб и идет
Мария, как власти не послушаешь, он при всех делах. Он и большевики во всем виноваты. Дед же врать не будет)))
Гость
2 марта 2022, 12:03
ржавые трубы чтоле
Гость
2 марта 2022, 12:38
Не ржавые
Гость
2 марта 2022, 12:06
ну правильно ,когда металл поднялся в 2раза нужно начинать ремонт.
Гость
2 марта 2022, 13:01
в стране уже 8 лет все не дешевеет все, но ремонт нужно проводить каждый год и замену труб
Гость
2 марта 2022, 12:04
проблемы будут другие - гораздо серьезнее
Гость
2 марта 2022, 13:00
Проблемы нужно решать по мере из поступления, если нужно менять или ремонтировать трубы, пусть это и делают
Гость
2 марта 2022, 12:07
А заплатки к ржавчине припаивают? Чтобы рвалось неперервалось? Чтобы потом убиваться, что фонтаны кипятка потому что граждане мало платят?
Гость
2 марта 2022, 13:06
мифы из интернета, еще чопики сюда добавить. Где есть возможность меняют полностью, вон сколько капитальных ремонтов на карте, где нет возможности меняют кусками, т.е. ремонтируют
Гость
2 марта 2022, 12:10
Это типо новые трубы закупили, а заплатки на неменянное ржавье кладут? А новье можно по новым ценам скинуть?
Гость
2 марта 2022, 13:09
Скидывать новье по новым ценам? Зачем, если их менять собрались? Когда-нибудь было вообще, чтобы покупали и продавали потом, собрали все в кучу 😂
Гость
2 марта 2022, 12:19
1,2 лярда это на какой ремонт? Что в него входит? на 12 км теплотрассы? Не раскрыта суть
Гость
2 марта 2022, 13:12
Да. Ну, не одна теплотрасса в 12 км, конечно, а много участков, в сумме 12 км.
Гость
2 марта 2022, 12:47
Ну главное, что предупредили, заранее можно будет продумать объезд. Пробки это неприятно, но и трубы ремонтировать как-то надо
Гость
3 марта 2022, 08:17
Весь город лопается, а мы профилактику делаем.... Ужас... Этот объём в 90 был обязательным, зачем повышали ...
Гость
2 марта 2022, 13:31
Осенью диванные революционеры ныли, что износ сетей более 50%! Сейчас ноют, что в результате обновления сетей, им будет трудно возить свои булки на своих тазах! Цыц, окаянные!
Гость
3 марта 2022, 03:32
Людям что не делай все будет плохо, то передвигатсья, то сидеть дома...