В Госдуме одобрили идею наказания за фейки о действиях российских военных
1 марта 2022, 02:49
Гость
4 марта 2022, 02:29
Сегодня особенно часто в эфире звучат англицизмы, в частности слово "фейк" (англ. fake — подделка, ложь). Словосочетание "ложная информация" звучит понятно, правдиво и жёстко для российского слушателя, чем иностранный бесхребетный "фейк". Как писал великий русский баснописец Иван Андреевич Крылов:" всё иностранное им мило, а сало русское едят". Учите русский!
Гость
2 марта 2022, 21:55
То есть теперь все госканалы посадят?))
Гость
2 марта 2022, 10:32
Места в тюрьмах хватит?
Гость
1 марта 2022, 17:08
Нчё-ничё. Пусть свои денюжки тратят на проведение чемпионата. А мы будем посмотреть. У них там скоро поток (а вернее сказать - потоп) беженцев будет. Пусть мошну порастрясут маленько.
Гость
1 марта 2022, 17:10
Это я по поводу лишения России права проведения Молодежного чемпионата мира 2023 года
Правильно. В военное время это называется "гос.измена".
Гость
1 марта 2022, 14:32
А за действия украинских награда ?
Гость
1 марта 2022, 11:55
А если фейки исходят от самих военных через государственные СМИ, как быть?
Гость
1 марта 2022, 11:52
Какие российские военные, вы там совсем опухли? Российские миротворцы же!
Гость
1 марта 2022, 11:39
Я так понимаю, именование войны войной, а не "специальной военной операцией" тоже будет приравниваться к фейку и госизмене?
Гость
1 марта 2022, 10:40
Я ТУПИЦА ,тупиковое создание ,плохо соображаю .Обращаюсь ко всем ,ОБЪЯСНИТЕ мне -тупице : БЕЖЕНЦЫ из Украйны милой куда бегут ? В Америку ? Англию ? Германию или другие страны ЕВС -за ? НГС вы освещали эту тему ,и Я не обманываюсь ?_ освещался БЕГ БЕЖЕНЦЕВ в РОССИЮ ? Не странно ли это ? Помним войны были ,жестокие ,уничтожающие или несколько угрожающие лишь ,НО -РАЗВЕ из Украины бежали люди от войны в ГЕРМАНИЮ ? Америку ? Англию ?или Италию и другие прочие страны ? Никогда такого не было на нашей памяти последних столетий (думаю и раньше ),чтобы бежали туда ,откуда идёт война ,почему сейчас обвиняют Россию в открытии войны ,А БЕЖЕНЦЫ в РОССИЮ бегут от войны ? Спасаются от кого тогда ? НУ может надо всё таки хоть какую то логику иметь , ВОВ -да была жестокая война ,а людей ведь со всех стран сгоняли силой в определенные страны , но не сами бежали туда .откуда пришла война и где для них концлагеря понастроены были . Так что теперь ? БЕЖЕНЦЫ в РОССИЮ стремятся .Потому что в России столько корней украинских . НГС -Вы хоть освещайте правильно всё ,не путайте народ ,паника никому не приносила пользы.
Гость
1 марта 2022, 10:19
7 дней нет вестей от сына друга...В шоке он сам (полковник в отставке),его семья,я сам...И тысячи других семей в ужасе от происходящего....Жив ли,ранен ли,увидим ли,узнаем ли...Наверное фейк...
Гость
1 марта 2022, 11:55
Друг режим защищал всю жизнь? Вот и получил от режима. Пусть гордится.
А меня раздражают рекламные ролики о "оккупации в Украине", невозможно нормально фильм на Ютюбе посмотреть!
Гость
1 марта 2022, 10:23
Ну так это же не белым фосфаром, по Белграду , фигачить, во имя демократии, без санкции ООН. Во имя демократии можно и снарядами с обедненным ураном пострелять. И не путайте, там были не агрессии, стало быть санкции не нужны. А здесь не демократично, поэтому надо на уши встать. И кинчик вам, рекламой, мешать смотреть.
они вообще берега попутали. главный источник фейков это они сами. думаю, что людей сейчас этим не напугаешь. это Агония режима. и чем дальше, тем безумнее их законы. они зрабряться, но санкции то действуют. хвост им уже прижали, а режим продолжает себя закапывать ещё глубже. безумцы
Я наших пацанов очень поддерживаю и жалею. Это трагедия, что они обязаны выполнять преступные приказы. Хорошо хоть они контрактники и деньги за эту работу получают.
Я наших пацанов очень поддерживаю и жалею. Это трагедия, что они обязаны выполнять преступные приказы. Хорошо хоть они контрактники и деньги за эту работу получают.
С каких пор приказы направленные на защиту интересов и независимости государства считаются преступными?
Меня всегда умиляло, почему подобные законы принимают не до а после начала того, о чём начинают распространять фейки. Там же столько аналитиков, специалистов по населению, технологов-политологов и тд и тп, что, неужели нельзя было просчитать, как оно будет на самом деле? Первый канал включите, там сплошные медиумы-провидцы, на годы вперёд всё видят и знают, но даже они не смогли предсказать, что всё это будет обрастать фейками ) Или просто надеялись за пару дней управиться, и всё шито-крыто, да? А тут уже без малого неделя, и всё идёт к тому, что будет ещё одна неделя, потом ещё одна и так до...Вот и засуетились.
Гость
1 марта 2022, 10:22
Вы же тогда первый бы подняли вой :НАС УЩЕМЛЯЮТ ! По реальным событиям и ответ на них.
Увы, но во все времена за слова не только сажали, но и убивали. Если вы надеетесь, что что-то изменилось, то зря - надежда глупое чувство. Но у этой медали есть и оборотная сторона - свобода слова это не "что хочу, то молочу", а соответствие сказанного ответственности за сказанное. А если проще, то говори, что думаешь, но думай, что говоришь.
Увы, но во все времена за слова не только сажали, но и убивали. Если вы надеетесь, что что-то изменилось, то зря - надежда глупое чувство. Но у этой медали есть и оборотная сторона - свобода слова это не "что хочу, то молочу", а соответствие сказанного ответственности за сказанное. А если проще, то говори, что думаешь, но думай, что говоришь.
Гость, конечно, а как вы думали? Это воинов за Афган и Чечню прославляли, в газетах писали, в школе рассказывали, не скрывали их, на монументах есть их фамилии. А сейчас вот нельзя раскрывать потери в мирное время, все засекречено.
Гость, конечно, а как вы думали? Это воинов за Афган и Чечню прославляли, в газетах писали, в школе рассказывали, не скрывали их, на монументах есть их фамилии. А сейчас вот нельзя раскрывать потери в мирное время, все засекречено.
Про Афган родственникам тоже не рекомендовалось много трепать, но тогда и технических средств не было, чтобы оповестить сразу многих.
Гость
1 марта 2022, 06:30
Как же все таки быстро наша дума рассматривает карательные меры....я конечно против фэйков. Но ...я так понимаю фейк это или нет решают тоже они ?
А еще у нас ЧМ по хоккею не будет. Увы. Отменили. А самое обидное. Нашу сборную юношескую вообще отстранили от игр. У парней забрали шанс. Печально все это.
забыли уточнить - карательные меры против своего же народа, но никогда против себя
Гость
1 марта 2022, 06:29
Правильное решение. Поддерживаю. И Славу тоже поддерживаю. Такая тяжелая работа, нужен ему мальчик помоложе чтобы стресс снимать.
Гость
1 марта 2022, 06:26
Спасибо деду за "победу"
Гость
1 марта 2022, 06:20
на этот произвол будут подавать в европейский суд. хотя я лично против фейков. но. эти фейки попадают к нам через различные газетки. так значит и должны разные органы следящие за этими газетками прежде решить этот вопрос, а не с дурных граждан начинать.
лена путина, Не в курсе что теперь Европейский суд вообще не имеет значения у нас?
Гость
1 марта 2022, 06:18
Неудивлён, от нынешнего режима ничего хорошего ожидать не приходится.
И 20 прошедших лет тому свидетельство .
Стабильность, чо...
Гость
1 марта 2022, 06:05
Всё верно! После отбытия тюремного наказания лишать этих "людей" гражданства и отправлять на все четыре стороны со Священной Русской Земли. (Пусть и родственников своих забирают).
Творцы фейков приняли закон об ответственности за фейки. Какой то сюр. В страшное время живём
Гость
1 марта 2022, 05:46
никогда Россия не отмоется от этого позора!
Гость
1 марта 2022, 08:40
Та не смеши. Расскажи мне про германо-датскую войну? Не сможешь? Не слышала? Ой, они отмылись, что ли? Еще как отмылись. Было и прошло. И таких примеров масса
Гость
1 марта 2022, 05:26
За фейки? Ну так садите Конашенкова, ибо Министерство обороны выдает фейки каждый день!
Гость
1 марта 2022, 05:09
В народе одобрили идею наказания Госдумы.
Гость
1 марта 2022, 05:01
Да какие там фейки, они просто ведут себя там так же как и дома. Все и так все знают. Русский мир не пройдет.
Пробирка-это исбито. Знаете как буря в пустыне началась? Медсестра, из Кувейта,дала интервью, где рассказала про бесчинство армии Садама. Как они госпиталь ее уничтожили, с людьми. Общество встало на уши, и поддержало операцию. Правда, потом оказалось что это была не медсестра, а дочь посла Кувейта, что она соврала, и госпиталь не уничтожали. Но кого это волнует, дело ведь уже сделали. Правда не смогли в Ирак зайти. Для этого пришлось мир готовить 12 лет. Оружие МП нашли в Ираке? Да кого это волнует? Дело уже сделано. Ой, я отвлекся. Вы что-то про правду сказали?
Достижения
Свой среди своих