перейти к публикации
114 комментариев к публикации

В Госдуме одобрили идею наказания за фейки о действиях российских военных

1 марта 2022, 02:49
Гость
Гость
4 марта 2022, 02:29
Сегодня особенно часто в эфире звучат англицизмы, в частности слово "фейк" (англ. fake — подделка, ложь). Словосочетание "ложная информация" звучит понятно, правдиво и жёстко для российского слушателя, чем иностранный бесхребетный "фейк". Как писал великий русский баснописец Иван Андреевич Крылов:" всё иностранное им мило, а сало русское едят". Учите русский!
Гость
2 марта 2022, 21:55
То есть теперь все госканалы посадят?))
Гость
2 марта 2022, 10:32
Места в тюрьмах хватит?
Гость
1 марта 2022, 17:08
Нчё-ничё. Пусть свои денюжки тратят на проведение чемпионата. А мы будем посмотреть. У них там скоро поток (а вернее сказать - потоп) беженцев будет. Пусть мошну порастрясут маленько.
Гость
1 марта 2022, 17:10
Это я по поводу лишения России права проведения Молодежного чемпионата мира 2023 года
tommy58@ngs.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2022, 15:53
Совсем офигели. Срок за фейк (который не факт, что фейк) больше, чем за убийство и даже (!) демонстрацию полового органа по скайпу
irinaz7744

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2022, 14:45
Правильно. В военное время это называется "гос.измена".
Гость
1 марта 2022, 14:32
А за действия украинских награда ?
Гость
1 марта 2022, 11:55
А если фейки исходят от самих военных через государственные СМИ, как быть?
Гость
1 марта 2022, 11:52
Какие российские военные, вы там совсем опухли? Российские миротворцы же!
Гость
1 марта 2022, 11:39
Я так понимаю, именование войны войной, а не "специальной военной операцией" тоже будет приравниваться к фейку и госизмене?
Гость
1 марта 2022, 10:40
Я ТУПИЦА ,тупиковое создание ,плохо соображаю .Обращаюсь ко всем ,ОБЪЯСНИТЕ мне -тупице : БЕЖЕНЦЫ из Украйны милой куда бегут ? В Америку ? Англию ? Германию или другие страны ЕВС -за ? НГС вы освещали эту тему ,и Я не обманываюсь ?_ освещался БЕГ БЕЖЕНЦЕВ в РОССИЮ ? Не странно ли это ? Помним войны были ,жестокие ,уничтожающие или несколько угрожающие лишь ,НО -РАЗВЕ из Украины бежали люди от войны в ГЕРМАНИЮ ? Америку ? Англию ?или Италию и другие прочие страны ? Никогда такого не было на нашей памяти последних столетий (думаю и раньше ),чтобы бежали туда ,откуда идёт война ,почему сейчас обвиняют Россию в открытии войны ,А БЕЖЕНЦЫ в РОССИЮ бегут от войны ? Спасаются от кого тогда ? НУ может надо всё таки хоть какую то логику иметь , ВОВ -да была жестокая война ,а людей ведь со всех стран сгоняли силой в определенные страны , но не сами бежали туда .откуда пришла война и где для них концлагеря понастроены были . Так что теперь ? БЕЖЕНЦЫ в РОССИЮ стремятся .Потому что в России столько корней украинских . НГС -Вы хоть освещайте правильно всё ,не путайте народ ,паника никому не приносила пользы.
Гость
1 марта 2022, 10:19
7 дней нет вестей от сына друга...В шоке он сам (полковник в отставке),его семья,я сам...И тысячи других семей в ужасе от происходящего....Жив ли,ранен ли,увидим ли,узнаем ли...Наверное фейк...
Гость
1 марта 2022, 11:55
Друг режим защищал всю жизнь? Вот и получил от режима. Пусть гордится.
19087605

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2022, 09:44
А меня раздражают рекламные ролики о "оккупации в Украине", невозможно нормально фильм на Ютюбе посмотреть!
Гость
1 марта 2022, 10:23
Ну так это же не белым фосфаром, по Белграду , фигачить, во имя демократии, без санкции ООН. Во имя демократии можно и снарядами с обедненным ураном пострелять. И не путайте, там были не агрессии, стало быть санкции не нужны. А здесь не демократично, поэтому надо на уши встать. И кинчик вам, рекламой, мешать смотреть.
Гость
1 марта 2022, 09:13
Осталось только эммигрровать отсюда
Thinking2010

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2022, 09:09
Каждому эксперту с высоты своего дивана виднее, что фейк, а что правда.
иргяывпмть

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2022, 09:09
а кто решать будет что фейк а что нет?
Полиглот Петрович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2022, 09:43
Сами знаете кто :)
Гость
1 марта 2022, 09:02
они вообще берега попутали. главный источник фейков это они сами. думаю, что людей сейчас этим не напугаешь. это Агония режима. и чем дальше, тем безумнее их законы. они зрабряться, но санкции то действуют. хвост им уже прижали, а режим продолжает себя закапывать ещё глубже. безумцы
Гость
1 марта 2022, 08:52
Чувствую себя защищённой , как никогда !
Diana92s

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 марта 2022, 08:50
ну и правильно, удивительно, что находятся люди, потом ещё и скандирующие эти фейки в полной уверенности, что это так...
Пихaйлo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2022, 08:49
Нам нужно больше штрафов, запретов и ограничений. Иначе так и будем сидеть в заднице!
Гость
1 марта 2022, 08:33
Буду писать,что доллар упал к рублю ,войны нет,живу хорошо всем доволен ,слава пу.
Гость
1 марта 2022, 08:22
тут надо градацию определить: 1. фэйк. 2. действительность. 3. мнение госорганов.
kotemurate16

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2022, 08:19
Отлично, еще бы за отсутствие модерации, закрывать сайты..
dragonslayer

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

1 марта 2022, 08:09
сотни ботов из форума будут посажены, неплохо
Гость
1 марта 2022, 08:08
а если этот "фэйк" потом окажется правдой, как с нападением на Украину? амнистируют и компенсируют?
Вольный сантехник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2022, 07:34
Решение правильное, наш пацаны должны знать что их дома поддерживают, а не сплетни про них собирают, остнанавливатся нельзя только вперёд.
Полиглот Петрович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2022, 09:42
Я наших пацанов очень поддерживаю и жалею. Это трагедия, что они обязаны выполнять преступные приказы. Хорошо хоть они контрактники и деньги за эту работу получают.
Вольный сантехник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2022, 10:33
1 марта 2022, 09:42
Я наших пацанов очень поддерживаю и жалею. Это трагедия, что они обязаны выполнять преступные приказы. Хорошо хоть они контрактники и деньги за эту работу получают.
С каких пор приказы направленные на защиту интересов и независимости государства считаются преступными?
mas2014

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2022, 07:20
Меня всегда умиляло, почему подобные законы принимают не до а после начала того, о чём начинают распространять фейки. Там же столько аналитиков, специалистов по населению, технологов-политологов и тд и тп, что, неужели нельзя было просчитать, как оно будет на самом деле? Первый канал включите, там сплошные медиумы-провидцы, на годы вперёд всё видят и знают, но даже они не смогли предсказать, что всё это будет обрастать фейками ) Или просто надеялись за пару дней управиться, и всё шито-крыто, да? А тут уже без малого неделя, и всё идёт к тому, что будет ещё одна неделя, потом ещё одна и так до...Вот и засуетились.
Гость
1 марта 2022, 10:22
Вы же тогда первый бы подняли вой :НАС УЩЕМЛЯЮТ ! По реальным событиям и ответ на них.
Netvoine

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2022, 06:57
А информацию о том, что это "только учения" или о беспрецедентной помощи населению РФ можно считать фейком?
Жар-птица

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

1 марта 2022, 06:47
Свобода слова - нет, не знаем такого. За слова нельзя сажать!!!
Вождь Бармалеев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2022, 07:30
Увы, но во все времена за слова не только сажали, но и убивали. Если вы надеетесь, что что-то изменилось, то зря - надежда глупое чувство. Но у этой медали есть и оборотная сторона - свобода слова это не "что хочу, то молочу", а соответствие сказанного ответственности за сказанное. А если проще, то говори, что думаешь, но думай, что говоришь.
Жар-птица

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

1 марта 2022, 07:32
1 марта 2022, 07:30
Увы, но во все времена за слова не только сажали, но и убивали. Если вы надеетесь, что что-то изменилось, то зря - надежда глупое чувство. Но у этой медали есть и оборотная сторона - свобода слова это не "что хочу, то молочу", а соответствие сказанного ответственности за сказанное. А если проще, то говори, что думаешь, но думай, что говоришь.
Но не сажать!
Шинша

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2022, 14:55
ну вас же не посадили))
Гость
1 марта 2022, 06:32
То есть матерям и жёнам наших убитых солдат светит до 15 лет за то, что они об этом кому-то расскажут?
Жар-птица

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

1 марта 2022, 06:45
Гость, конечно, а как вы думали? Это воинов за Афган и Чечню прославляли, в газетах писали, в школе рассказывали, не скрывали их, на монументах есть их фамилии. А сейчас вот нельзя раскрывать потери в мирное время, все засекречено.
Друг животных

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2022, 07:19
1 марта 2022, 06:45
Гость, конечно, а как вы думали? Это воинов за Афган и Чечню прославляли, в газетах писали, в школе рассказывали, не скрывали их, на монументах есть их фамилии. А сейчас вот нельзя раскрывать потери в мирное время, все засекречено.
Про Афган родственникам тоже не рекомендовалось много трепать, но тогда и технических средств не было, чтобы оповестить сразу многих.
Гость
1 марта 2022, 06:30
Как же все таки быстро наша дума рассматривает карательные меры....я конечно против фэйков. Но ...я так понимаю фейк это или нет решают тоже они ? А еще у нас ЧМ по хоккею не будет. Увы. Отменили. А самое обидное. Нашу сборную юношескую вообще отстранили от игр. У парней забрали шанс. Печально все это.
L_L_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2022, 12:19
забыли уточнить - карательные меры против своего же народа, но никогда против себя
Гость
1 марта 2022, 06:29
Правильное решение. Поддерживаю. И Славу тоже поддерживаю. Такая тяжелая работа, нужен ему мальчик помоложе чтобы стресс снимать.
Гость
1 марта 2022, 06:26
Спасибо деду за "победу"
Гость
1 марта 2022, 06:20
на этот произвол будут подавать в европейский суд. хотя я лично против фейков. но. эти фейки попадают к нам через различные газетки. так значит и должны разные органы следящие за этими газетками прежде решить этот вопрос, а не с дурных граждан начинать.
Жар-птица

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

1 марта 2022, 06:41
лена путина, какие газетки? Их кто-то читает ещё?
kotemurate16

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2022, 08:17
лена путина, Не в курсе что теперь Европейский суд вообще не имеет значения у нас?
Гость
1 марта 2022, 06:18
Неудивлён, от нынешнего режима ничего хорошего ожидать не приходится. И 20 прошедших лет тому свидетельство . Стабильность, чо...
Гость
1 марта 2022, 06:05
Всё верно! После отбытия тюремного наказания лишать этих "людей" гражданства и отправлять на все четыре стороны со Священной Русской Земли. (Пусть и родственников своих забирают).
zev64

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 марта 2022, 09:32
А Путина к лику святых причислить, наделать икон и заставить всех на него молиться.
264743641

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

1 марта 2022, 10:51
А можно ДО?
Гость
1 марта 2022, 06:00
продажный БОТТ как всегда орёт под ста никами что ВСЕ КТО ПРОТИВ ВОЙНЫ - навальнята.
иван-т

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 марта 2022, 05:53
Творцы фейков приняли закон об ответственности за фейки. Какой то сюр. В страшное время живём
Гость
1 марта 2022, 05:46
никогда Россия не отмоется от этого позора!
Гость
1 марта 2022, 08:40
Та не смеши. Расскажи мне про германо-датскую войну? Не сможешь? Не слышала? Ой, они отмылись, что ли? Еще как отмылись. Было и прошло. И таких примеров масса
Гость
1 марта 2022, 05:26
За фейки? Ну так садите Конашенкова, ибо Министерство обороны выдает фейки каждый день!
Гость
1 марта 2022, 05:09
В народе одобрили идею наказания Госдумы.
Гость
1 марта 2022, 05:01
Да какие там фейки, они просто ведут себя там так же как и дома. Все и так все знают. Русский мир не пройдет.
Гость
1 марта 2022, 05:01
Получается ПЕРВЫЙ КАНАЛ И Р24 посадят!?
Гость
1 марта 2022, 10:27
Пропогандисты с УКР24 уже в истерике?
Гость
1 марта 2022, 04:44
Основные сайты правды
Mr.m

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2022, 04:32
Международная федерация хоккея лишила Россию права проведения Молодежного чемпионата мира 2023 года.
Гость
1 марта 2022, 04:43
Этого достаточно
274440216

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2022, 04:50
Это фейк
Гость
1 марта 2022, 05:19
1 марта 2022, 04:50
Это фейк
274440216, Не фига. Это правда, будет у нас на левом берегу ещё один недострой.
Гость
1 марта 2022, 03:40
А если не фейк,а правда то сколько грозит
L_L_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2022, 12:16
до 20 лет как за раскрытие гостайны 😁
Леныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2022, 12:55
То явно для этого готовят отмену моратория)) Грустная такая ирония.
Begemotov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2022, 03:36
Ну вот они там сидят на зарплате налогоплательщиков, пусть и борятся с фейками.
учите географию

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2022, 03:31
Так боятся только ПРАВДЫ...
Гость
1 марта 2022, 05:02
Режим шатается, нужно последнее дуновение.
Гость
1 марта 2022, 07:08
Гость
1 марта 2022, 05:02
Режим шатается, нужно последнее дуновение.
Помигайте фонариком )
Гость
1 марта 2022, 10:34
Пробирка-это исбито. Знаете как буря в пустыне началась? Медсестра, из Кувейта,дала интервью, где рассказала про бесчинство армии Садама. Как они госпиталь ее уничтожили, с людьми. Общество встало на уши, и поддержало операцию. Правда, потом оказалось что это была не медсестра, а дочь посла Кувейта, что она соврала, и госпиталь не уничтожали. Но кого это волнует, дело ведь уже сделали. Правда не смогли в Ирак зайти. Для этого пришлось мир готовить 12 лет. Оружие МП нашли в Ираке? Да кого это волнует? Дело уже сделано. Ой, я отвлекся. Вы что-то про правду сказали?
DedPihto

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2022, 03:29
нормально так а за развязывание войны сколько? порицание?
учите географию

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 марта 2022, 03:32
ордена и звания героев, естественно
Гость
1 марта 2022, 05:03
1 марта 2022, 03:32
ордена и звания героев, естественно
Новых ветеранов делают. Старые кончились.
Гость
1 марта 2022, 05:19
какая война? -это спец операция
Гость
1 марта 2022, 03:19
Ну теперь будем читать про то, как бравые отряды путина освобождают мир. Читать будем пока ядерная ракета не прилетит.
Гость