перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Новосибирский психолог объяснил, как говорить о военных действиях с ребенком

25 февраля 2022, 11:36
Новости, которые мы заслужили за 22 года стабильности.
Selanne, точнее за последние 42.
25 февраля 2022, 10:42
Люди стреляют из автоматов, пули пробивают тело и человек умирает, бомбы взрываются, осколки попадают в тело и убивают или если рядом взорвалась может и от взрывной волны убить, так и говорить. Зачем обманывать и приукрашивать непонятно
25 февраля 2022, 12:34
Это что еще за новости такие!? Вы в своем уме? Я понимаю, такие статьи нужны там где война, или там где беженцы - так сказать полезная инфа конкретно для них. А нам в Новосибирске ЭТО зачем?
Гость
26 февраля 2022, 12:33
Я живу в России, мне 13. У нас ВОЙНА. Моей бабушки больше нет, а дети не понимают , и до сих пор молятся за нее. Мне от этого больно. За 4 дня у нас пролетело около 100 военных самолётов, каждый миг от туда может что-то упасть и ты не знаешь что, это пугает. Война это страшно, неважно где ты живёшь, если вам это не нужно , пожалуйста не заходите на такие сайты и не тратьте себе нервы.ВОЙНА БОЛЬ!
27 февраля 2022, 03:48
Гость
27 февраля 2022, 03:48
Я живу в России, мне 13. У нас ВОЙНА. Моей бабушки больше нет, а дети не понимают , и до сих пор молятся за нее. Мне от этого больно. За 4 дня у нас пролетело около 100 военных самолётов, каждый миг от туда может что-то упасть и ты не знаешь что, это пугает. Война это страшно, неважно где ты живёшь, если вам это не нужно , пожалуйста не заходите на такие сайты и не тратьте себе нервы.ВОЙНА БОЛЬ!
Не заходить на какие сайты? это городской сайт новосибирска и тут мирно слава богу. А вам я конечно сочувствую. война это страшно и не один здравомыслящий человек не будет за неё ратовать. Сил вам.
27 августа 2022, 17:11
27 августа 2022, 17:11
Не заходить на какие сайты? это городской сайт новосибирска и тут мирно слава богу. А вам я конечно сочувствую. война это страшно и не один здравомыслящий человек не будет за неё ратовать. Сил вам.
В любой момент может прилететь в РФ и РБ ответочка!
25 февраля 2022, 12:04
Да?!!! То есть нашим российским детям именно Это надо знать?!!! Вы не в себе что ли?!
27 февраля 2022, 21:15
Своих в церковно' приходскую водишь ?!
Гость
25 февраля 2022, 09:37
ну чё ребята кто на выборах голосовал за стабильность повышение благосостояния роль России в мире расскажите детям о войне
Гость
25 февраля 2022, 10:29
У меня ребенок все прекрасно понимает, что Россия начала войну. Дети не дураки и все видят. Я не представляю, что чувствуют дети Киева и Харькова, которые вчера после сигналов воздушной тревоги спасались в метро. Видела в Инстаграмме вчера ночью съёмки из метро Харькова, ставшего теперь бомбоубежищем, всё забито семьями с детьми, колясками, баулами, жесть.
Гость
25 февраля 2022, 10:53
Покажите вашему ребенку аллею ангелов, в Донецке. "наши дети будут ходить в школу, а их сидеть по подвала. Только так мы их победим" порошенко. Вот эти слова, тоже объясните вашему ребенку,может он поймет больше вас.
25 февраля 2022, 11:58
То же, что чувствовали люди почти 8 лет, на освобождённой части Донбасса!
Гость
25 февраля 2022, 17:54
То есть это такая мстя? Вы наших детей бомбили, теперь мы будем бомбить вас? Это детям так объяснить надо, что население огромной страны с детьми сейчас сидит в подвалах и метро, потому что это им такая месть прилетела?
Гость
25 февраля 2022, 09:55
Нет войне!!! Нет войне!!! Нет войне!!!
25 февраля 2022, 09:15
Вы в своем уме?
25 февраля 2022, 09:42
прямо сказать как и то что мама в капусте не нашла а вылез
Гость
25 февраля 2022, 15:59
Расскажите ребёнку всё честно, как есть. Что жадные и безсовестные люди научились воровать и распиливать бюджеты на восстановлении последствий чрезвычайных ситуаций и военных действий. И теперь создают войны на планете, чтобы обогатиться на смертях солдат и мирных жителей, на убийствах и разрушениях.
Гость
25 февраля 2022, 16:26
То есть о капитализме?
26 февраля 2022, 09:07
Вываливайте всё на ребёнка в первую неделю жизни - пусть осознает, куда попал
25 февраля 2022, 09:11
Я сама то не понимаю как быть, как жить, что делать дальше . А ребенок это как поймет???? Что его сорвали из дома, куда то тащат неизвестно насколько. Какой такой умный психолог может это объяснить?????
25 февраля 2022, 14:27
И как же объяснили новость детям Донбасса и Луганска обстрелы украинской армией мирных жителей?
Гость
25 февраля 2022, 14:48
Также, как когда-то объясняли детям Грозного.
Гость
25 февраля 2022, 15:20
Гость
25 февраля 2022, 15:20
Также, как когда-то объясняли детям Грозного.
Грозный лучше киева выглядит
27 августа 2022, 17:15
Пока там не было гиркиных-стрелковых не было обстрелов и боевых действий. Очень большие российские рога-копыта торчат из этой истории.
Гость
25 февраля 2022, 09:36
Нас что, готовят к третьей мировой войне? Ну если она будет, то уже никакие разговоры не нужны, бери белую простынь, заворачивайся и ползи в сторону кладбища.
Гость
25 февраля 2022, 14:57
Я бы почитала, как объяснить бабушке войну. Не знаю, как рассказать об этом ей, пережившей в детстве тяготы войны, восстанавливающей страну своими руками в разъездных трудовых стройбригадах, каждое семейное застолье поднимающую тост: "Чтобы не было войны". И что агрессор на сей раз её родная страна, её любимый президент.
25 февраля 2022, 16:59
не надо бабушку совсем старенькую расстраивать - пусть верит телевизору
Гость
25 февраля 2022, 18:07
Почему же тогда беженцы бегут в страну "агрессор"? Делайте выводы.
Гость
25 февраля 2022, 14:30
Чтобы обирать население страны и оправдывать нищету и социальную деградацию, достаточно заявить об имперских амбициях, тратить все деньги на вооружение и охрану. Нищие плебеи дрожат, патриции наслаждаются властью, хочется завоеваний. Унижения собственного народа уже мало. Так начинается война - с унижения ближнего.
Гость
25 февраля 2022, 14:40
Да, Зеленский такой..
Гость
25 февраля 2022, 20:38
А можно было просто не развязывать войну, чтобы не пришлось пугать ребёнка смертью, войной и тем, в какое время он живёт
25 февраля 2022, 14:09
Обязательно расскажите и покажите ребенку КТО именно виновен в происходящем. Кто сеял сепаратистскую смуту, кто тратил миллиарды налогов на оболванивание населения, кто отбирает чужое, и кто мнит себя великим. И как такие заканчивают, тоже покажите
25 февраля 2022, 14:22
Кто сверг законную власть на Украине в 2014, кто начал убийство мирных людей Донбасса, кто поставлял оружие киевскому режиму.
25 февраля 2022, 14:29
25 февраля 2022, 14:29
Кто сверг законную власть на Украине в 2014, кто начал убийство мирных людей Донбасса, кто поставлял оружие киевскому режиму.
там власть не законнее Лукашенко с его 3% была. Знаем мы, как законно такая власть удерживается и как подминаются законы и органы избирательного права, лишь бы она держалась. Народ сделал свой выбор, и не твое/путина собачье дело было, понимаешь, вата?
Гость
25 февраля 2022, 16:13
25 февраля 2022, 16:13
там власть не законнее Лукашенко с его 3% была. Знаем мы, как законно такая власть удерживается и как подминаются законы и органы избирательного права, лишь бы она держалась. Народ сделал свой выбор, и не твое/путина собачье дело было, понимаешь, вата?
Это ты маргенализированную кучку людей, не работающих, и просидевших на площади несколько месяцев, народом(в контексте всей страны ) назвал?
Гость
25 февраля 2022, 09:14
Сколько детей пострадает, останется без папы и мамы из за агрессии правящего режима РФ, это очень страшно и стыдно, я сам русский и мне стыдно за свою страну
Гость
25 февраля 2022, 10:32
И мне стыдно, огромная трагедия для всех славянских народов. Медуза пишет, что срочников туда отправляют.
Гость
25 февраля 2022, 10:47
Гость
25 февраля 2022, 10:47
И мне стыдно, огромная трагедия для всех славянских народов. Медуза пишет, что срочников туда отправляют.
Это та самая медуза, которая не заморачивается вопросом, почему, после отравления лелика, его свита без боязни быть так же отравленными зашли в его гостиничный номер, и давай там все лапать,без каких-либо средств защиты?
Гость
7 октября 2022, 23:10
Кот в сметане, границы Грузии, Казахстана вам в помощь, езжайте туда где не будет стыдно.
25 февраля 2022, 16:27
А где война?
25 февраля 2022, 14:55
Сказать как есть. Украина отличный пример, что с некоторыми "союзниками" типа США, ЕС и врагов не надо.
25 февраля 2022, 09:32
Ой, ну как же рассказать? Очень интересно, давайте почитаем все вместе, что же там журналист - следопыт узнал, рассказывайте
Гость
25 февраля 2022, 09:21
Развели какие-то розовые сопли! Те кто помнят чеченские войны, хорошо помнят, что было, когда государство проявляло слабость и шло на поводу у "мирового сообщества". У тех, кто не хотел воевать и бежал сдаваться в плен в итоге кишки вынимали на камеру. А перемирия и переговоры были выгодны только террористам и приводили всегда к большим потерям. Это только в утопическом представлении все белые и пушистые!
Гость
25 февраля 2022, 10:43
И ведь одних мочили в сортирах, а с другими договаривались. Одни только амнистии чего стоили. Ставку на силу не делали. Разные подходы осуществили. В результате войну закончили, и Грозный сейчас выглядит лучше чем Киев. Тот же Киев принял Минск, но отказался миром дело кончать. Вот к чему приводит одно лишь силовое решение вопроса. Когда англичане турецкую империю науськивали на Россию, то вопросов исторически не стоит кто агрессор. Когда Украину науськали, то Россию агрессором сделали.
25 февраля 2022, 14:11
Чечню не отпустили из состава. И Донбасс никто не отпустит. Семечек в карманы пусть не забудут положить, вояки
Гость
25 февраля 2022, 16:24
25 февраля 2022, 16:24
Чечню не отпустили из состава. И Донбасс никто не отпустит. Семечек в карманы пусть не забудут положить, вояки
Показательно ,что нужны только территории. о людях не слова. они же потом всё испортят,да? Проголосуют не правильно, помнят об бомбежках и смертях
Гость
7 ноября 2022, 22:58
Я не скажу неправду,что я от всего и точно всегда смогу защитить. Но говорю, что сделаю все возможное. Но в жизни бывают такие ситуации, когда вся семья - команда. И ,увы, сейчас каждый день ситуация меняется, мы не знаем ,что будет завтра. Я поговариваю с детьми все сценарии, мы говорим о правилах поведения при артобстрелах, если в школе, что с собой будем брать при эвакуации, как действовать. И вообще, ребёнок должен понимать, что чтобы выжить может понадобится поменять свою жизнь на 180 градусов. Лучше все будет лучше и радовать ,что плохого не случилось, чем жить в розовых очках, а потом стоять обалдевшими и не знать,что же делать
Гость
25 февраля 2022, 14:36
Если ребенок мусульманин, то с ним лучше говорить обо всём словами Пророка и Аллаха, в шариате всё предусмотрено на все случаи жизни. Кого можно убивать и при каких обстоятельствах, а кого и когда нельзя - всё четко расписано, это психологически удобно. Любые сомнения и затруднения лучше всего разрешать на консультации у имама.
Гость
25 февраля 2022, 11:56
Нгс, чьё задание выполняете? Из Госдепа?
25 февраля 2022, 16:54
из кремля
Гость
25 февраля 2022, 11:38
Очередное подтверждение того, что психологи - лишние люди. Проецируют свои проблемы на окружающих, в том числе детей. Держитесь от них подальше!
25 февраля 2022, 14:23
Психологи раньше всех с ума сходят.
Гость
25 февраля 2022, 10:00
Война - это хорошо, потому что потом можно помнить и гордиться. Я хлопал громче всех, когда узнал, что мы нападем на братскую Украину. Главное не быть нищебродом, чтобы детей не загребли и не отправили воевать. Дети должны жить и учиться в Европе или Америке.
25 февраля 2022, 12:00
А зачем ребёнку У НАС о войне рассказывать! Навальный надолго изолирован, а кроме него никто войну не устроит. :)
25 февраля 2022, 16:56
Так это из тюрьмы устроили? Не из бункера?
26 февраля 2022, 10:02
26 февраля 2022, 10:02
Так это из тюрьмы устроили? Не из бункера?
Не понял... Кто У НАС и что устроил? Бредим?