перейти к публикации
198 комментариев к публикации

Под Новосибирском начали строить жилой район на 150 га

23 февраля 2022, 09:38
Вертолётные площадки на крышах будут, ведь иначе не выбраться.
23 февраля 2022, 09:52
Кто-нибудь, остановите их ! Введите против них санкции, отберите у них заводы ЖБИ, но прекратите уже этот строительный беспредел ! Руки чешутся построить что-нибудь - стройте в Барабинске, Куйбышеве, Тогучине, других городах и посёлках нашей области. Не надо превращать Новосибирск в подобие Москвы, Питера, Краснодара и прочих городов-монстров.
Гость
23 февраля 2022, 10:27
Notsure, а сами вы где живёте? Я вот, как раз ваших из деревень и вижу тут, лезущих в город и строящих свои порядки. Кто вам не даёт, стройтесь в деревне и живите там.
Гость
23 февраля 2022, 10:34
Notsure, Добавьте ещё: городов-монстров без нормально работающего общественного транспорта...
Гость
23 февраля 2022, 12:23
Гость
23 февраля 2022, 12:23
Notsure, а сами вы где живёте? Я вот, как раз ваших из деревень и вижу тут, лезущих в город и строящих свои порядки. Кто вам не даёт, стройтесь в деревне и живите там.
иди спи бот
23 февраля 2022, 09:03
Если будут покупать, то значит это кому-нибудь нужно... Но мне не понять......
23 февраля 2022, 09:06
"..можно жить и не выезжать, всё есть!..." - если инвалид-колясочник или неработающий пенсионер.
Гость
23 февраля 2022, 09:32
Удаленка не вариант?
Гость
23 февраля 2022, 10:23
Гость
23 февраля 2022, 10:23
Удаленка не вариант?
А зачем тогда вообще в Новосибе жить??
Гость
23 февраля 2022, 14:34
Я пенсионер. В вонючем пыльном центре бываю пару раз в год. Что мне там делать? У нас здесь есть ВСЁ! Летом гуляю по улицам с удовольствием.
23 февраля 2022, 09:32
Пока не построится ифраструктура (школы, десады, больница, подстанции, въездные и выездные дороги и т.д) я бы запретил вообще начинать постройку новых микрорайонов. Иначе сплошной транспортный и жизненный коллапс обеспечен.
Гость
23 февраля 2022, 14:31
Я искренне желаю Вам иметь такое количество школ (5), детсадов (10), магазинов (бессчётно), лечебных и спортивных учреждений, как у нас на Родниках. А то живут в старых районах с несколькими старыми школами и старыми микроскопическими детсадами, с малюсенькой старой поликлиникой на первом этаже жилого дома и поучают тех, у кого инфраструктура новая, по современным расширенным нормативам. Посмотрите на нашу новую поликлинику: два 4-этажных соединённых между собой корпуса! У Вас такая?
23 февраля 2022, 14:37
Гость
23 февраля 2022, 14:37
Я искренне желаю Вам иметь такое количество школ (5), детсадов (10), магазинов (бессчётно), лечебных и спортивных учреждений, как у нас на Родниках. А то живут в старых районах с несколькими старыми школами и старыми микроскопическими детсадами, с малюсенькой старой поликлиникой на первом этаже жилого дома и поучают тех, у кого инфраструктура новая, по современным расширенным нормативам. Посмотрите на нашу новую поликлинику: два 4-этажных соединённых между собой корпуса! У Вас такая?
А я живу на Плющихинском. И поликлиника у нас только на МЖК. И выезд с массива один.
Гость
23 февраля 2022, 15:58
Гость
23 февраля 2022, 15:58
Я искренне желаю Вам иметь такое количество школ (5), детсадов (10), магазинов (бессчётно), лечебных и спортивных учреждений, как у нас на Родниках. А то живут в старых районах с несколькими старыми школами и старыми микроскопическими детсадами, с малюсенькой старой поликлиникой на первом этаже жилого дома и поучают тех, у кого инфраструктура новая, по современным расширенным нормативам. Посмотрите на нашу новую поликлинику: два 4-этажных соединённых между собой корпуса! У Вас такая?
Прежде чем школы любовно пересчитывать стоило бы поинтересоваться их переполненностью. А то слышал звон, да не знаешь где он.
23 февраля 2022, 09:29
никогда там не будет транспортной доступности. никогда, всегда будут пробки и с каждым днем все больше и длиннее
Гость
23 февраля 2022, 15:09
живу на родниках 15 лет. Если раньше пробки были, то сейчас их нет. Дорог много, глупые едут на фадеева и там чалятся. Все остальные могут в любую сторону ехать спокойно.
23 февраля 2022, 09:01
Мне вот интересно, для кого столько жилья строиться? для всей Западной Сибири? с Казахстаном? Для кого эти новые термитники? для приезжих? охранников таксистов продавщиц??? Для кого? кому жилья не хватает?????? Главная цель застройщиков -это жадность и набивание карманов и плевать им то, что город уже весь изуродован и непригоден для нормальной жизни, Пробки скоро будут 15 балов уже
23 февраля 2022, 09:26
Ну, раз, как Вы утверждаете, "Главная цель застройщиков -это жадность и набивание карманов" - то, очевидно, покупатели находятся.
Гость
23 февраля 2022, 10:33
Посмотри на курс доллара и инфляцию -уже сейчас половина квартир в новостройках стоят незаселёнными.
Гость
23 февраля 2022, 10:49
Гость
23 февраля 2022, 10:49
Посмотри на курс доллара и инфляцию -уже сейчас половина квартир в новостройках стоят незаселёнными.
Люди думают о будущем. Вот живет человек на севере, там работает, а квартиру в Новосибирске купил уже сейчас. Пускай никто там пока не живет, но будет куда переехать. Не всем Сочи и Питер по климату подойдут после северов.
23 февраля 2022, 12:38
Как это вообще возможно??? Там и так раком стоит все, но если постоят гетто на костях аэропорта и новое супер-гетто на родниках, то полный пушистый зверёк гарантирован на только родникам и всему загородному северному направлению, но и Заельцовский с Калининском тоже хлебнут. Жуковка, Аэропорт, Дуси Ковальчук будут бордовыми 24/7
23 февраля 2022, 09:23
Еще одно гетто строят, как потылицына, как слобода, матрешки и прочее жилье самого низкого качества. Покупайте, живите, наслаждайтесь. Тем более красный проспект рядом 😁
Гость
23 февраля 2022, 10:11
Родники далеко не каждый может себе позволить. Другой вопрос надо ли. 10 лет назад сказал бы: "Родники - шикарный вариант". А сейчас, спасибо, но сами стойте в своих пробках ещё и по 100к за квадрат
23 февраля 2022, 10:13
Новое гетто
23 февраля 2022, 08:55
"В инфраструктуру должна вкладываться мэрия" Просто слов нет. Втыкают муравейники, получают прибыль и привет, а вы тут сами разбирайтесь со своими проблемами.
23 февраля 2022, 09:11
Осень в городе, ну не покупай там, значит спрос есть
Гость
23 февраля 2022, 09:18
как мэрия может что-то строить за пределами города? похоже в том и фишка что никаких там генпланов согласовывать не надо - территория сельсовета - че хочу то ворочу
23 февраля 2022, 08:54
И ведь кто-то это купит) Скоро Фадеева и Кедровая будут в сторону города в бордовых пробках стоять уже с 5 утра. А обратно - до полуночи, не меньше. Жители Родников - бегите оттуда, пока это не началось.
Гость
23 февраля 2022, 08:56
Оттуда бежать лет 15 назад надо было, сейчас эти холупы нормально не продать
Гость
23 февраля 2022, 09:26
Гость
23 февраля 2022, 09:26
Оттуда бежать лет 15 назад надо было, сейчас эти холупы нормально не продать
Продаются там квартиры, и я говорю про вторичку. Вы риелтор и проводите анализ рынка по продажам хАлуп? Они даже на В.Усса продаются как не странно 😂
Гость
23 февраля 2022, 10:33
Географ, ты не по теме. Давай рассказывай как плохо в РФ, не отвлекайся.
23 февраля 2022, 11:19
Вопрос только один почему лепят такое уродство, эти крольчатники в полях? Возьмите за основу европейский район например Оспиталитет в Барселоне, перерисуйте его, посмотрите как там все сделано, общественное пространство, зонирование. Город это живые улицы, кварталы. У вас опять пустыри, человейники и пробки будут.
Гость
23 февраля 2022, 12:50
Да даже в СССР массовая застройка была на порядок лучше, с обязательными школами и зелёными пространствами, сами дома разве что коробки. То что мы видим это вырождение.
23 февраля 2022, 12:49
"..Удаленка не вариант?.." - металлообработка, химико-технологические процессы, техническое обслуживание оборудования, медицина на "удалёнке"? Не все же люди закончили школу, техникум. институт чтобы стать кибер-спортсменами.
23 февраля 2022, 09:45
Выселки - тоже хорошее, как и околица, русское слово.
Гость
23 февраля 2022, 08:54
На самом деле жаль население Рудников. Многие из них не осознают на что себя обрекли...
23 февраля 2022, 08:55
ничего, скоро дойдёт)
Гость
23 февраля 2022, 09:32
23 февраля 2022, 09:32
ничего, скоро дойдёт)
Отличный район с отличной инфраструктурой. Выезжать отсюда совсем не обязательно. Но у вас тут какая-то обида
23 февраля 2022, 11:50
Гость
23 февраля 2022, 11:50
Отличный район с отличной инфраструктурой. Выезжать отсюда совсем не обязательно. Но у вас тут какая-то обида
А куда они тогда из этих ваших рудников каждое утро едут, точнее в пробках стоят? А главное зачем, если выезжать необязательно? Обожают пробки?
23 февраля 2022, 09:40
Родники классный район. Но бедные люди, как они оттуда уезжать будут?
23 февраля 2022, 11:48
поэтому он и не классный. А полное УГ
23 февраля 2022, 09:00
а немножко дорог туда никто не собирается строить??? Или сейчас другие, более интересные цели государственного вложения денег??
23 февраля 2022, 09:50
А каким образом понастроить туда дорог ? Ели только сносить уже имеющиеся дома,чтобы проложить путь ? Здесь вариантов нет. Это микрорайон для тех,кто не собирается выезжать.
23 февраля 2022, 11:46
вторым ярусом?
23 февраля 2022, 14:19
Ну хоть не в центре это воткнули, и то спасибо...
Гость
23 февраля 2022, 09:37
Околица вырубит березовый околок на перекрестке? В таком случа желаю застройщику скорейщего банкротства
23 февраля 2022, 22:00
Березовые околки они уже не рассматривают... Эволюция вон, вырубила целый сосновый лес под себя.
23 февраля 2022, 11:56
Уже хочется в голос кричать! застройщики, вы рехнулись???? Родникам и так не хватает школ, детсадов. давайте еще прицепим нам пару десятков домов! и выехать отсюда будет нереально ни днём ни ночью!!!!!
Гость
23 февраля 2022, 13:57
А тут начинается самый главный квест, вот эта застройка к поликлинике/садикам, школам на 6-ом не будет иметь отношения, так как это нсо и прописка сельская ….
Гость
23 февраля 2022, 21:00
Гость
23 февраля 2022, 21:00
А тут начинается самый главный квест, вот эта застройка к поликлинике/садикам, школам на 6-ом не будет иметь отношения, так как это нсо и прописка сельская ….
Все равно будут лезть в родниковые школы и поликлиники. Первый раз что-ли? Прописка пропиской, а приписаться можно к любой поликлинике. И в школу можно ходить в любую.
23 февраля 2022, 21:28
А дороги они строить думают?! И так вечная пробка, я уже со двора выехать не могу, пора светофор ставить.
24 февраля 2022, 08:55
так переезжайте оттуда дальше будет только хуже
23 февраля 2022, 09:11
А когда будет перестраиваться главное "богатство" города - частный сектор, едва ли не примыкающий к Центру в Правобережье? Я не говорю за то, что на площадях "одноэтажной Амэрики" в Левобережье можно чуть ли новый город построить.Так укро-переселенцы вам в помощь. Аааа.. Над этим ещё и думать нужно...
23 февраля 2022, 15:28
Там люди уже коттеджей настроили и ещё построят. Это комфортнейшее жильё и внутри оно как правило лучше чем снаружи. Дорого выкупать, тем более для дешового жилья. Поэтому, как говорится, не замахивайся на то что не по зубам...
Гость
23 февраля 2022, 08:52
Привет пробкам . Пешком с родников будет выйти быстрее чем на машине. Ну а метро в стране ЗаМКАДии не строят.
23 февраля 2022, 09:10
Россиянин, за мкадом есть метро в Москве
Гость
23 февраля 2022, 08:45
Надо было назвать ЖК "Гетто" или ЖК "101 км". Квартиры по 10 млн. будут стоить там? Как в подмосковье у метро?
Гость
23 февраля 2022, 08:50
А вы откуда знаете про подмосковные квартиры у метро за 10 млн? Именно такую мы и взяли. Не палите контору! Ещё свою здесь продать нужно.
Гость
23 февраля 2022, 08:58
В Москве за 10 в центре нет квартир.
Гость
23 февраля 2022, 09:51
В Москве за 10 в центре нет квартир.
В центре Москвы легко можно найти квартиру за 10 млн... долларов.
Гость
23 февраля 2022, 10:36
Инфраструктуры нет, дорог нет, а дома есть… загадочная застройка города !!!!!! Хоть один разумный человек займётся развязками транспортными в городе наконец????????? Невозможно же выехать с тех же родников…. Это не градостроительство называется, а издевательство!!!! Все в угоду кошелькам, но не на пользу города! Реально бежать из города……
23 февраля 2022, 14:46
А куда Вам нужно выехать? сидите там на Родниках..Я живу например в центре за Оперным и все с Родников на Затулинку едут мимо меня, а вечером обратно..Днём все дворы дороги заставлены офисным планктоном с таких Родников..В выходные в центре свободно и можно хоть гулять по центру и машину свою к дому поставить
Гость
23 февраля 2022, 17:56
23 февраля 2022, 17:56
А куда Вам нужно выехать? сидите там на Родниках..Я живу например в центре за Оперным и все с Родников на Затулинку едут мимо меня, а вечером обратно..Днём все дворы дороги заставлены офисным планктоном с таких Родников..В выходные в центре свободно и можно хоть гулять по центру и машину свою к дому поставить
А на каком основании Вы так уверены, что все эти люди приезжают с Родников? Многие едут из Заельцовского р-на, из центральной части Калининского р-на, с 4-го мкр-на, с Северного посёлка, со Снегирей... Что вы все именно на жителей Родников взъелись? Это такая форма городского психоза?
23 февраля 2022, 20:33
Гость
23 февраля 2022, 20:33
А на каком основании Вы так уверены, что все эти люди приезжают с Родников? Многие едут из Заельцовского р-на, из центральной части Калининского р-на, с 4-го мкр-на, с Северного посёлка, со Снегирей... Что вы все именно на жителей Родников взъелись? Это такая форма городского психоза?
Да я же образно говорю...Вы что зациклились? кто бы куда в этом бестолковом городе не ехал..То по любому поедут через центр.или через бывший автовокзал. Так устроена вся транспортная развязка в Новосибирске ещё при СССР. Вот в Германии в Нюрнберге например нет пробок, благодаря объездным кольцевым трассам, там через центр миллион машин в день не едет на работу..А у нас едут.В Канаде в Торонто нет пробок, там всё поделено на квадраты авеню стрит и нет мест сосредоточения машин. Если мне не верите, то поглядите Яндекс пробки..когда у нас 10 балов то в Европе их практически нет
Гость
23 февраля 2022, 09:12
Ааааа, это капец 😲 не надо там ничего возводить, там уже (на 6-ом) и так страшновато от темпов застройки, а для НСО есть другие места 😅 жилье эконом класса с большим озеленением, вы серьезно?! Кто за обслуживание будет платить? Воткнут пару чахлых берёзок, которые зимой уничтожат, как и траву. За красивым газоном тоже надо постоянно следить, поливать и т д. Беседки для спокойного отдыха в жилье эконом класса, вы 🤬 серьезно?! С учётом того, сколько маргинального народу обитает в Новосибирске и приедет ещё? Судьба этого благоустройства предрешена
23 февраля 2022, 10:32
благоустройством ограничатся на планах застройки.
Гость
23 февраля 2022, 15:00
Что-то мне подсказывает, что Вы никогда не гуляли летом по кварталам Родников. Конечно, требуется время, чтобы всё выросло. Но уже и сегодня гуляю летом с удовольствием, зелени много и с каждым годом становится всё больше.
Гость
23 февраля 2022, 16:39
Гость
23 февраля 2022, 16:39
Что-то мне подсказывает, что Вы никогда не гуляли летом по кварталам Родников. Конечно, требуется время, чтобы всё выросло. Но уже и сегодня гуляю летом с удовольствием, зелени много и с каждым годом становится всё больше.
😳 я как раз много раз приезжала туда к друзьям и восхищалась дет площадками возле Леруа и до новой школы, на которых можно «зависнуть» надолго. И при чем тут ваша зелень?! Которую к слову я что-то не заметила, как и нормальных газонов, но ее нет в принципе в городе кроме парков (в жк эволюция ещё есть, там просто нереально красиво в этом плане, но сколько стоит содержание жилья лучше промолчать). Я обсуждаю огромные газоны (якобы обещанные) по плану вот этого жилья экономкласса
Гость
23 февраля 2022, 09:35
На картинке всё красиво, но как подумаешь про этот рай на отшибе цивилизации, то спасибо, не надо.
23 февраля 2022, 15:29
Ага и две машинки нарисовали вместо транспортного коллапса
Гость
23 февраля 2022, 08:55
Гетто Рудники скоро до Томска вырастет)))
Гость
23 февраля 2022, 10:59
Какие уродливые многоэтажки.
Гость
23 февраля 2022, 15:28
Написал человек, живущий в серенькой хрущёвке с отвисшим ржавым балкончиком.
23 февраля 2022, 10:22
Зачем рисуют собак без намордников и поводков на детских площадках?
23 февраля 2022, 10:33
ну так они там добрыми будут (на картинках).
Гость
23 февраля 2022, 11:01
Какие есть в доступе картинки, такие и наклеивают. Рисуют художники, даже не архитекторы скорее всего. Им важна композиция, а не мелочные детали. А то еще нарисовали бы убогих дорожных знаков на желто-зеленом фоне.
23 февраля 2022, 10:46
За горами, за долами.. Вся жизнь - в Центре!
Гость
23 февраля 2022, 12:37
В центре такие же пробки. Да ещё и бомжи с неформалами.
Гость
23 февраля 2022, 15:05
Чем вы там дышите? Воздухом по 100 раз б/у? Спасибо, не хочу! Тогда пусть жители прекратят жаловаться на вонь в центре, коль нравится!
23 февраля 2022, 23:11
Гость
23 февраля 2022, 23:11
Чем вы там дышите? Воздухом по 100 раз б/у? Спасибо, не хочу! Тогда пусть жители прекратят жаловаться на вонь в центре, коль нравится!
Eselbaum, да везде он одинаковый. У нас не горы и не лес. А рядом с родниками вечная «травиловка» - нзхк!
Гость
23 февраля 2022, 08:58
"«посадить» на инфраструктуру «Родников»: в шаговой доступности от стройки сегодня как минимум три школы и с десяток детских садов" У меня тоже у шаговой доступности детсады и школы Новосибирска. Но так как проживаю за городской чертой детей приходится возить за 20 км в Криводановку. С чего бы мэр новосибирска озадачился строительством школ в этом жилмассиве? А что не в Омске?
Гость
23 февраля 2022, 11:54
Без промедлений начать строить Околицу на левом берегу за Просторным. Мы за добрососедские отношения. Больницы, дороги, дет сады, школы не строить Ни в коем Случае.
Гость
23 февраля 2022, 11:57
Хорошо будет родниковцам. Жители нового МК будут вставать в полпятого утра и и занимать все дороги, чтобы не стоять в т.н. пробках.
Гость
23 февраля 2022, 08:51
Без доступности в виде метро понастроят гетто...
Гость
23 февраля 2022, 09:34
Метро по планам как раз с этим паразитным проектом кпд газзстроя
Гость
23 февраля 2022, 09:34
Так это не в городе. Это уже Новосибирская область
Гость
23 февраля 2022, 10:19
Ну зачем ты всю малину портишь?)) Помню, как Энергомонтаж лил в уши, что Приозерный - город и помню какие были глаза у людей, когда после получения ключей они узнавали, что живут в НСО)))
Гость
23 февраля 2022, 10:59
А чья это земля? Я поняла, что за границами города будет стройка, а вот на чьих территориях-не поняла. Опять, наверное, у Новосибирского сельского района последние земли вывели из сельхоз. назначения и перевели в жилые. Бедное сельское хозяйство...
Гость
23 февраля 2022, 13:08
А где будут работать все эти люди??? 50 чел в 2 магазинах, 10 в парикмахерских, 30 в УК, 200 в новой инфекционке. А остальные тысячи? Что с досугом молодёжи там??? Гетто создаёте? Где спорткомплекс, бассейн??? Хотя бы одно приличное семейное кафе. Небольшой кинотеатр, театр любительский, наконец. Про минимум 2 школы и 4 сада вообще молчу!
Гость
24 февраля 2022, 00:06
Ни кафе ни клуба, действительно нет.
23 февраля 2022, 16:46
6 домов по 300 квартир - 1800. В России доля домохозяйств с детьми до 18 лет примерно 44%, то есть почти 800 детей. Уже на эти 6 домов можно строить небольшой детсад и школу, в противном случае вопрос - в ближайших школах и детсадах нет очередей и есть 800 пустых мест? Дальше, работать в этом месте будет негде. Вокруг в основном спальные районы, крупных производств нет, торговые объекты имеются, но не создают тысячи рабочих мест. Это значит, что ежедневно тысяча человек будет выезжать из района - на работу, за покупками, по разным поводам. Какая пропускная способность дорожной сети, и выдержит ли она дополнительный транспорт? Какая емкость городских маршрутов, соединяющих данный район "с городом" - и как планируется её увеличить? Выданное разрешение на строительство, я полагаю, подразумевает, что мэрией эти вопросы решены?
Гость
23 февраля 2022, 21:03
А при чем тут мэрия? Это территория Новосибирского сельского района. Наверное именно поэтому там и строить собираются. Типа почти город, но не город.
Гость
23 февраля 2022, 13:44
На этом можно будет окончательно забыть про северную часть города, туда нельзя будет не въехать, не выехать. И Богдана Хмельницкого и Красный проспект с Жуковского и Мочищенским шоссе встанут в пробки твердо спокойно и навсегда. Достанется также и Северному объезду, через который будут пытаться вырываться в город счастливые новоселы. В Москве эту проблему решает метро. В Новосибирске метро никогда не будет, поэтому квартиры в этих районах будут не очень дорогими.
Гость
23 февраля 2022, 09:59
Почитал отзывы. Народ против оказывается. Надо строить в другом месте.
Гость
23 февраля 2022, 14:38
Ну какой народ? 250 отзывов, каждый по пять написал, пятьдесят человек тусуется, народ...
Гость
23 февраля 2022, 15:02
К сожалению, наш "народ" всегда против всего. Потому на него никто и внимание не обращает!
Гость
23 февраля 2022, 09:04
Новые муравейнике на отшибе? Можно задать глупый вопрос, рабочие места есть для жителей нового микрорайона? Школы, поликлиники, коммуникации справятся?
Гость
23 февраля 2022, 09:31
В школах третью смену вводили. Уже по 6-7 классов в параллелях
Гость
23 февраля 2022, 09:58
Гость
23 февраля 2022, 09:58
В школах третью смену вводили. Уже по 6-7 классов в параллелях
Вообще-то уже давно по 10 классов) школы не справляются. Рассчитаны на 1100 детей (211) , а учится почти 3000.
Гость
23 февраля 2022, 10:53
Гость
23 февраля 2022, 10:53
Вообще-то уже давно по 10 классов) школы не справляются. Рассчитаны на 1100 детей (211) , а учится почти 3000.
А что будет после того, как продадут эти новые человейники на тысячи квартир?
23 февраля 2022, 09:45
Разорили сельхозпредприятие в Садовом, чтоб натыкать своих муравейников. Апплодирую стоя. Слава богу, что уехал с шестого микрорайона в 2008 и не вижу как его уродуют Сидоренко и компания.
Гость
23 февраля 2022, 15:08
А Вы приезжайте к нам летом после 14-летнего отсутствия! Очень удивитесь, как мкр-н изменился. А то пишут люди, бывавшие здесь 10-15 лет назад и критикуют!
23 февраля 2022, 17:43
Гость
23 февраля 2022, 17:43
А Вы приезжайте к нам летом после 14-летнего отсутствия! Очень удивитесь, как мкр-н изменился. А то пишут люди, бывавшие здесь 10-15 лет назад и критикуют!
У меня живут здесь родители. И к сожалению приходится сюда приезжать. Для меня шестой микрорайон, должен заканчиваться на улице Свечникова.
Гость
23 февраля 2022, 09:01
Приезжие и малоимущие раскупят и это. На Родниках 90% деревенских и тут также будет.
Гость
23 февраля 2022, 15:19
Да бросьте Вы врать! 90% - деревенские! Откуда информация, где Вы эти проценты взяли? Поинтересуйтесь ценами на квартиры на Родниках и Стрижах! Какие "деревенские" смогут их купить? Каждый врёт то, что ему нравится и в данный момент соответствует его взглядам. Даже проценты с потолка берут!
Гость
23 февраля 2022, 08:57
Не околица, а околесица. Очередные родники номер дцать
Гость
23 февраля 2022, 11:35
зачем здесь ещё один огромный жк? Дорог нет, пробки жуткие. Кто даёт разрешения на строительство? почему не затрагивают частный сектор в центре города? зачем лезите на окраины? стройте тогда нормальные магистрали для выезда. Летом ещё и дачники заполняют дороги на выезд-въезд. Если энергомонтаж строит и инфраструктуру в своих жк, то эта компания собирается использовать имеющуюся на Родниках. Аналогично и строящийся тайгинской парк на Снегирях. надо запретить это строительство. нам нужен зелёный благоустроенный парк, лесной массив, а не панельки. Мэрия одумайтесь!
23 февраля 2022, 11:49
то, что вам нужно, никого не волнует
Гость
23 февраля 2022, 16:03
Для того и строят на землях Новосибирского района: чтобы не нужно было согласовывать с городскими властями.
Гость
23 февраля 2022, 11:11
Дурацкий, неуютный, беспорядочный город. Идут десятилетия, ничего не меняется у застройщиков. Одни друг на друга в самом центре дома лепят. Ни дворов, ни парковок. Другие наоборот в чистом поле высотки возводят. Зачем, когда масса полуразвалившегося частного сектора на готовых магистральных улицах. Сносите и стройте уже в обжитых местах
Гость
23 февраля 2022, 11:19
Если народ в погоне за дешевизной и радужными обещаниями строителей не хавали халяву, то потом н жалоб не будет. Ждать транспорта, поликлиник, школ и садиков можно до гроба. Родники строили ещё при старых стандартах и вся инфраструктура была обязательна. А сейчас только человейники сомнительно го качества
Гость
23 февраля 2022, 10:15
Зачем эти новые дома в Сибири. Все уезжают отсюда на юга, Питер, МО, Москву, туда где климат лучше. Или просто сваливают за бугор если на старте, молодой.
Гость
23 февраля 2022, 10:54
Сюда с севера приезжают, с Камчатки и с Чукотки. В климате Сочи человек, всю жизнь проживший в заполярье, и пяти лет не протянет.
Гость
23 февраля 2022, 10:55
А на какие шиши, мне интересно, ВСЕ уезжают в Москву и т.д. В Новосибирске такая хорошая зарплата, что позволяет покупать квартиры в таких городах?
Гость
23 февраля 2022, 19:13
Гость
23 февраля 2022, 19:13
А на какие шиши, мне интересно, ВСЕ уезжают в Москву и т.д. В Новосибирске такая хорошая зарплата, что позволяет покупать квартиры в таких городах?
Наоборот в Новосибирске неоправданно дорогое жилье, легче взять в МО
Гость
23 февраля 2022, 08:59
Родники лучший район города, вся инфрастуктура, город в городе, можно жить и не выезжать, всё есть!
Гость
23 февраля 2022, 09:02
Ключевое слово НЕ ВЫЕЗЖАТЬ))))
Гость
23 февраля 2022, 09:04
Кроме достойной работы....
Гость
23 февраля 2022, 09:05
Карпенко, и ты уже в Родниках оказался.