перейти к публикации
108 комментариев к публикации

Детям погибших шахтеров на «Листвяжной» показали Новосибирск и балет «Золушка»

20 февраля 2022, 14:50
Жена губернатора цивилёва - двоюродная племянница нашего президента. Через неё цивилёв является бенефициаром нескольких крупных бизнесов. Вывезти детей в театр - это круто, у детей неподдельная радость (в нашем советском детстве такие "культпоездки" были привычным делом). Но изменить систему безопасности на шахтах и тем более кардинально поменять отношения труда и капитала - на это бизнес никогда добровольно не пойдёт.
Гость
20 февраля 2022, 15:02
Главное, чтобы в кинотеатры ТЦ-шные детей не вывозили на отдых.
20 февраля 2022, 15:50
бизнес нехило прокошмарили, часть шахт закрыли. Но либертарианцы продолжают выть.
20 февраля 2022, 17:19
20 февраля 2022, 17:19
бизнес нехило прокошмарили, часть шахт закрыли. Но либертарианцы продолжают выть.
Именно "прокошмарили" и часть шахт закрыли. Прокошмарить и закрыть - это власти в лёгкую делают. Вместо модернизации. Шахтёрам стало лучше?
20 февраля 2022, 14:35
Хороший, светлый репортаж.
20 февраля 2022, 14:42
Хорошо, что привезли. Хорошо, что не забывают сирот. Только погибших отцов эта забота не вернёт. Такие трагедии не должны повторяться.
20 февраля 2022, 16:04
Они будут повторятся. Это жизнь, от всего не застрахуешься.
20 февраля 2022, 17:19
". Хорошо, что не забывают сирот. .." - плохо, что забывают быстро.
Гость
20 февраля 2022, 18:13
Так и не вспомнил бы, после Кехмана почитали отзывы и собрали. Их заставили подписать бумаги, даже боятся пару слов сказать!!! А то что трубил награду всем кто помогал спасать передумал. И. Таких власть любит.
20 февраля 2022, 15:05
Дети помните о Отцах, они погибли за деньги Цивилевой.
20 февраля 2022, 15:50
та ты шо, а шо цивилевы - собственники шахты?
Гость
20 февраля 2022, 18:09
20 февраля 2022, 18:09
та ты шо, а шо цивилевы - собственники шахты?
Да, но своих. Поэтому местные губим в угоду своим. Сейчас и у Федякина за свободу все отберут
20 февраля 2022, 18:45
Гость
20 февраля 2022, 18:45
Да, но своих. Поэтому местные губим в угоду своим. Сейчас и у Федякина за свободу все отберут
то есть, это цивилев заставил шахтеров отключить сигнализацию, а не непосредственный управляющий персонал, подстегиваемый настоящими владельцами?
20 февраля 2022, 15:55
Я помню, что соседская девочка, у кт папа погиб в шахте, ездила в Италию в детстве, это были 90-е, может 95 год или 96. И тогда я думала почему что-то делают для детей, для семей, когда происходит трагедия в семье? Почему нельзя вывозить детей на такие экскурсии (хотя в соседние города скажем) без смертей? Получается, чтобы что-то получить от государства - деньги, заботу, нужно, чтобы умер самый близкий? Мне тогда лет 8-9 было и в голове у меня это не укладывалось. Мне хотелось, чтобы просто брали и возили куда-нибудь детей, хотя бы по России, чтобы была такая программа, но без смертей.
Гость
20 февраля 2022, 15:57
Наверное, те поездки организовывали какие-то итальянские благотворительные общества. Спроси у них, почему они всех детей бесплатно в к себе в Италию не возят?
Гость
20 февраля 2022, 16:09
Ну просто, то что вы описываете это обязанность родителей 🤷‍♀️
Гость
20 февраля 2022, 18:05
При этом экономия на шахтах и безопасности, никто не знал? Ппркопьевск в канаду писал и также замяли. Все также, ничего не изменилось
Гость
20 февраля 2022, 15:18
Это замечательно, что дети радуются, что посетили другой город, красивый театр и отличный балет. Но в целом, какое-то тяжкое впечатление. Баре сделали благотворительный жест.. , угробив предварительно родителей.Да они должны были такие компенсации этим детям выплатить, что их родители могли бы этих детей запросто в Москву свозить .
Гость
20 февраля 2022, 18:10
Нет большой радост в глазах детей.
Гость
20 февраля 2022, 18:11
Не. Только в Москву но и выучить нормально, а не так как мамашка волосы рвала и 3 детей...
20 февраля 2022, 15:28
Это не заменит отцов. До 18 лет пусть хотя бы выплачивают полный оклад погибшего на каждого ребенка.
20 февраля 2022, 15:10
" и немного отвлечь от тех печальных событий, которые произошли у нас в регионе, — объяснила Анна Юдина, министр культуры и национальной политики Кузбасса."Как то не приятно резануло - "печальных событий",это как взрыв-хлопок?
Гость
20 февраля 2022, 15:59
Скажи, какие эти события по твоему мнению? Веселые?
20 февраля 2022, 16:05
Гость
20 февраля 2022, 16:05
Скажи, какие эти события по твоему мнению? Веселые?
Трагические,для особо одаренных.
Гость
20 февраля 2022, 16:41
20 февраля 2022, 16:41
Трагические,для особо одаренных.
И что. Трагические это описание масштаба. Чувства людей этим не описываются. В 1945 году была трагедия Германии, ее завоевали. только вот меня это событие не печалит.
20 февраля 2022, 15:11
Все , что нужно знать о пландемийном коронобесии . В школе учиться - дистант , родителям , тетям , дядям - куриные кодЫ , укол , чтобы попасть в места скопления , иначе - штраф 🤬 Ну а в момент отчетности ✔️ поставить можно и рискнуть , дети то чужие ( Вот в этом двойные стандарты на лицО ✔️ ( а лица то все без масок ). Спектакль удался 😡
20 февраля 2022, 15:34
олигархам и хозяевам плевать на слёзы детей и смерть их отцов.
Гость
20 февраля 2022, 14:40
Как страшно! Почему так горько смотреть в эти детские глаза? Ни один спектакль не заменит отцовскую любовь
Гость
20 февраля 2022, 18:08
Так и большой радости нет, 50 это те кто смог приехать? 50 детей без родителя, они им театр показали в рост омикрона. Вот если были всю за до 22 лет пока учится платили с индексацей и то можно сказать, что то сделали. А так выплатили копейки, заставили молчать и еще пиариться. Вот я привёз детей
20 февраля 2022, 18:40
До Москвы средств не хватило довезти?! Чтобы дети увидели, как люди ЖИВУТ, а не существуют
Гость
20 февраля 2022, 15:22
Им надо показать жилье хозяев "Листвяжной". И банковские счета хозяев "Листвяжной".
20 февраля 2022, 15:55
уже показали и конфисковали.
Гость
20 февраля 2022, 18:14
20 февраля 2022, 18:14
уже показали и конфисковали.
Маловероятно, слишком быстро. Те прячут. Детям что то достанется? Нет. Но как кукол привезу
20 февраля 2022, 19:59
Гость
20 февраля 2022, 19:59
Маловероятно, слишком быстро. Те прячут. Детям что то достанется? Нет. Но как кукол привезу
как кукол вас возят по форумам либертарианских сайтов.
20 февраля 2022, 15:27
Пенсии по потере кормильца этим детям тоже только показали ? Или начали платить ?
Гость
20 февраля 2022, 14:49
Квартиры детям погибших отцов выдайте!
20 февраля 2022, 15:26
Тоже так подумала. Это было бы справедливо очень.
Гость
20 февраля 2022, 14:55
поставили галочку - молодцы
Гость
20 февраля 2022, 14:48
Я сейчас прохожу лечение в дурдоме, не сердитесь на меня, пишу всякое разное, всему виной, воспаленный мозг и измененное сознание.
Гость
20 февраля 2022, 15:00
Ты в курсе, какое количество символов Греча пишет минимум? Да/нет - брысь.
Гость
20 февраля 2022, 15:32
Ничего-ничего... Бывает, мы всё понимаем, мы же свои люди, земляки. Выздоравливайте!
20 февраля 2022, 23:00
Дети очень трогательные, хорошо, что сделали им такой подарок. Они пока маленькие, многое не понимают, но радуются искренне! Желаю им, что бы их жизни хорошо сложились!
Гость
20 февраля 2022, 14:52
Да уж. Рука-лицо
Гость
20 февраля 2022, 18:03
А наш губернатор с женой и не появляется. Она так и живет отдельно, не едет в Сибирь?
Гость
20 февраля 2022, 14:35
Конечно, это замечательно....а сам цивилев, наверное, на спектакле перед этим был одним из тех, чьи места по 18 тысяч? А сколько зарабатывают чиновники кемеровские, чтобы такие билеты покупать? Да и на задние места, где уже не видно кто выступает, по 5 были. Или они копили с женой????
Гость
20 февраля 2022, 15:13
Да, именно ! Это был спектакль с участием Цискаридзе, не сомневаюсь что эта чета сидела на самых дорогих местах.
Гость
20 февраля 2022, 18:16
Он себе рейсы делал в питер для него, у него свои шахты - конкуренты. Сколько фонд жены вывел астрономические суммы, все мало. Какие билеты? Грезит как кехман питером
Гость
20 февраля 2022, 14:50
Народ, а вы бы хотели чтобы ваших детей на какой балет сводили - на лебединое озеро пойдет? Ну действительно, что им, всю жизнь горевать что их родители-плебсы насмерть ушатались из-за своего начальника-самодура, который копейки сэкономил на их безопасности? Я думаю, что ради Щелкунчика в Москве и помереть не жалко вам, да?
Гость
20 февраля 2022, 15:33
Греча, конечно, трудно быть дикарём в дивном новом мире, понимаешь, что это неправильно, - платить деньги за смерть, т. е. признавать, что жизнь имеет цену в деньгах и она продаётся и покупается. Деньгами можно откупиться от неудобных вопросов, получить лояльность. Может и правда, мир, описанный в "О дивный новый мир" - почти идеален? Там нет страданий, к смерти относятся легко, все довольны. Ещё несколько десятилетий назад, в нашей стране не был развит весь этот похоронный бизнес, люди сами обряжали покойников и отправляли в последний путь. Сейчас всё сделано, чтобы было максимально удобно и безболезненно. Это и хорошо и плохо одновременно, но это для тех, кому выпало родиться "дикарём" в этом мире, кто умеет думать и анализировать, они исчезнут со временем. Будут счастливые и довольные биороботы, которым незнакомы страдания. _ Хорошо, что детям подарили праздник, только горько, какой ценой.
Гость
20 февраля 2022, 16:21
Гость
20 февраля 2022, 16:21
Греча, конечно, трудно быть дикарём в дивном новом мире, понимаешь, что это неправильно, - платить деньги за смерть, т. е. признавать, что жизнь имеет цену в деньгах и она продаётся и покупается. Деньгами можно откупиться от неудобных вопросов, получить лояльность. Может и правда, мир, описанный в "О дивный новый мир" - почти идеален? Там нет страданий, к смерти относятся легко, все довольны. Ещё несколько десятилетий назад, в нашей стране не был развит весь этот похоронный бизнес, люди сами обряжали покойников и отправляли в последний путь. Сейчас всё сделано, чтобы было максимально удобно и безболезненно. Это и хорошо и плохо одновременно, но это для тех, кому выпало родиться "дикарём" в этом мире, кто умеет думать и анализировать, они исчезнут со временем. Будут счастливые и довольные биороботы, которым незнакомы страдания. _ Хорошо, что детям подарили праздник, только горько, какой ценой.
Да это праздник не для детей. Это чинуши хотят очистить свою совесть, потому что они в равной степени с директором той шахты ответственны за случившееся, потому что их подконтрольные надзорные органы взяточники, такие же как и те, что были причастны к зимней вишне или хромой лошади. И эти взяточники закрывают глаза на произвол относительно безопасности. Мы же не в каменном веке живем, все это можно предусмотреть и максимально обезопасить жизни людей. Все эти поганые лицемерные чинуши знают о реальной ситуации в добывающей промышленности и нихера для изменения не делают. И эта плачевная ситуация благодаря в том числе и деятельности этих чинушей. Можно отжимать все эти производства по максимуму, ушатывать людей, а потом в случае чего устроить вот такую показуху, да еще иметь наглость об этом рассказать в СМИ. Какой там праздник, о чем вы? смешно да и только, устроить экскурсию в соседний городишку. В балет, в дельфинарий. Трындец.
Гость
20 февраля 2022, 16:55
Гость
20 февраля 2022, 16:55
Да это праздник не для детей. Это чинуши хотят очистить свою совесть, потому что они в равной степени с директором той шахты ответственны за случившееся, потому что их подконтрольные надзорные органы взяточники, такие же как и те, что были причастны к зимней вишне или хромой лошади. И эти взяточники закрывают глаза на произвол относительно безопасности. Мы же не в каменном веке живем, все это можно предусмотреть и максимально обезопасить жизни людей. Все эти поганые лицемерные чинуши знают о реальной ситуации в добывающей промышленности и нихера для изменения не делают. И эта плачевная ситуация благодаря в том числе и деятельности этих чинушей. Можно отжимать все эти производства по максимуму, ушатывать людей, а потом в случае чего устроить вот такую показуху, да еще иметь наглость об этом рассказать в СМИ. Какой там праздник, о чем вы? смешно да и только, устроить экскурсию в соседний городишку. В балет, в дельфинарий. Трындец.
"Какой там праздник" - а какой в вашем понимании должен быть праздник для детей? Квесты, торты и воздушные шарики? Почему балет - сказка - это не праздник?
Гость
20 февраля 2022, 14:42
А детей "шахтёров" Донбасса позвали?
20 февраля 2022, 15:51
уже звали, и без кавычек.
20 февраля 2022, 15:52
Нашли чем восхищаться. Кемерово конечно тоже далеко не эталон красоты среди городов России и ПСП - однако Новосибирск по сравнению с ним выглядит в проходных местах душно независимо от погоды и времени года.
Гость
20 февраля 2022, 15:54
Читал сказку Андерсона "Голый король". Дети, они ведь говорят то, что думают, в отличие от тех, кому за каждый комментарий деньги платят.
Гость
20 февраля 2022, 18:24
Они не из Кемерово, а областных городов, там еще жуть
20 февраля 2022, 19:42
Гость
20 февраля 2022, 19:42
Читал сказку Андерсона "Голый король". Дети, они ведь говорят то, что думают, в отличие от тех, кому за каждый комментарий деньги платят.
Кто мне платить за комментарии будет, я не Максим Мирович.
Гость
20 февраля 2022, 18:32
Нгс, а что Цивилевав прошлый раз не распросили как дела у детей, почему всем рты закрыли и люди боятся? Почему говорит, а слов не держит. То награжу, то не буду. Чему научила его автоавария?
Гость
20 февраля 2022, 14:41
Когда эти дети помрут, то не исключено, что их детям тоже покажут балет в качестве компенсации за отсутсвие ТБ. Главное, чтобы когда эти детишки вырастут и начнут работать, они тоже закрывали глаза на отсутствие ТБ ради обогащения своего хозяина. Интересно, а когда я помру, балет покажут местным моим собеседникам?
Гость
20 февраля 2022, 14:46
Балет скоро всем покажут. "Лебединое озеро", трое суток.
Гость
20 февраля 2022, 14:49
Конечно, и в дельфинарий, и экскурсию.
Гость
20 февраля 2022, 14:51
Гость
20 февраля 2022, 14:51
Балет скоро всем покажут. "Лебединое озеро", трое суток.
А швабры покажут?
Гость
20 февраля 2022, 15:09
Что бы ни случилось - надо жить дальше и радоваться жизни. Детям - счастливое детство!
Гость
20 февраля 2022, 18:23
Только платить за него собственники не спешат
20 февраля 2022, 15:33
это конечно их утешит.
Гость
20 февраля 2022, 14:51
От украдки дети пухли и дохли... Режим, ты окончательно прогнил, если уж к детям подобрался.
20 февраля 2022, 15:52
кто-то из ваших, помнится, детей на навальнинги вывел?
Гость
20 февраля 2022, 15:01
Это дополнительно к многомиллионным выплатам? Или взамен?
20 февраля 2022, 15:27
Да хотелось бы услышать в статье, что им улучшили условия жизни. Жильё например
Гость
20 февраля 2022, 18:29
Какие много миллионы? 3 млн максимум, за 1человека или каждому? При их зп 70-100 смех
Гость
20 февраля 2022, 14:36
Серьезно? Смерть родителя это как праздник? С другой стороны, если они все такие радостные и тупой плебс все это схавает, у детишек всегда есть второй родитель, которого тоже можно пустить "в дело" ради балета детишкам.
Гость
20 февраля 2022, 14:41
Я конечно все понимаю. у вас отдельное восприятие мира. Но вот только долженствовать шестилетнего ребенка всю жизнь теперь провести в трауре - это минимум странно. Детские сердца эластичны, и как их ни сожми - расправляются быстро.
20 февраля 2022, 15:54
в англосаксонской культуре принято быть в вечном трауре?
Гость
20 февраля 2022, 18:27
Гость
20 февраля 2022, 18:27
Я конечно все понимаю. у вас отдельное восприятие мира. Но вот только долженствовать шестилетнего ребенка всю жизнь теперь провести в трауре - это минимум странно. Детские сердца эластичны, и как их ни сожми - расправляются быстро.
Если половина округи в этом состоянии. Дети легко впитывают даи взрослый за 3 месяца не переключиться на праздник. Праздник был не для детей, а в качестве отмазки прошлого приезда. Хорошо хватило ума реквием не показывать
Гость
20 февраля 2022, 14:43
Балет это еще щедро для нынешних чинушей, могли бы коробкой мороженого обойтись, с истекшим сроком годность.
Гость
20 февраля 2022, 20:41
Не понял. А почему в стране не сделать так, чтобы во всех регионах детям было куда сходить и не надо для этого ехать 7 часов до другого региона? Почему во всей стране не сделать как в Москве?
Гость
20 февраля 2022, 21:07
Будущие шахтеры и шахтерки
Гость
20 февраля 2022, 15:53
Мне вот интересно, во времена, когда не было анонимных комментариев в интернетах этих ваших, что делали подобные нгс-ным комментаторам?Куда они свою желчь девали? Сдавали в серпентарии как яд, по цене 100 рублей за килограмм желчи? А возможно, занимались полезным трудом, и валили лес в тайге. )
Гость
20 февраля 2022, 18:28
А тогда не делали вид все ок и полностью не слышав человека, были собрания, решения, высказывания. Вот по титову г. Плывет и еще 3 месяца будет плыть и никому нет дела
Гость
20 февраля 2022, 17:58
это непристойно - сравнивать Новосибирск с Москвой, да еще и детей впутывать в это дело. Примерно как в пропаганде милитаристского угара разыгрывать сценки. Независимо от отношения к ,Москве. Помойка Новосибирска только для Локтя ценна.
Гость
20 февраля 2022, 15:35
Сейчас какой-нибудь моральный урод выкрикнет из-за печки: "На наши деньги! На наши налоги!". А если и не решится, то обязательно постарается всё обгадить якобы из чувства заботы и справедливости.
Гость
21 февраля 2022, 07:44
Eselbaum, все ждёшь и не дождавшись, сам все это прохрюкаешь под другим ником, ха ха ха ха
Гость
20 февраля 2022, 14:41
Здания, как в Москве, а зарплаты не как в Москве. Дети маленькие, ещё многого не понимают. Потом вырастут будут хотеть приехать в нск, хотя в шахтах, на Кузбассе, совсем другой порядок размеров зарплат (намного больше).