перейти к публикации
206 комментариев к публикации

В Новосибирской области готовятся отменить часть ковид-ограничений

14 февраля 2022, 11:08
К кануну "23 февраля" и снизится "уровень заражения населения". Ибо праздники(!) грядут. Хотя праздник у каждого свой.
14 февраля 2022, 11:13
Заболеваемость снижается везде одновременно как по команде... Это "невидимая рука рынка" или чья "рука"???))))))
14 февраля 2022, 11:15
это аналитика, называется
Гость
14 февраля 2022, 11:18
рука кремля
Гость
14 февраля 2022, 12:08
Конечно, пришёл омикрон и стал выдавливать дельту за счёт большего охвата "рынка" и лояльности потребителей.
14 февраля 2022, 11:58
Он по молодости случайно наперсточником на барахолке не работал? А вот кручу, мучу запутать хочу ))
14 февраля 2022, 11:10
Давно пора отменить неработающие меры, которые добиваются и без того мёртвое экономическое положение в нашей стране.
14 февраля 2022, 11:16
В НСО готовятся ввести "Режим повышенной готовности" к снятию части ограничений.
14 февраля 2022, 11:30
Отменяйте маски! Вы хоть представляете, сколько от них мусора за эти два года?
14 февраля 2022, 11:35
Действительно - на каждом шагу валяются, скоро уже шуршать под ногами будут...
14 февраля 2022, 12:13
Все пляжи в Азии ими завалены.
14 февраля 2022, 13:02
три миллиона масок в день по миру :(((
14 февраля 2022, 11:39
Детей отправили на удаленку когда в сутки и тысячи не было, сейчас когда уже за пять перевалило их вернули обратно в школу. Ну и по той же логике видать отменять будут ограничительные меры. Не дай бог количество заболевших упадет - снова врубят ограничения. Л - логика. Где ж так надо головой приложиться, чтобы перестать на это удивляться.
14 февраля 2022, 11:08
Отмените уже все. Достал этот цирк
Гость
14 февраля 2022, 11:12
Вот именно,что цирк. Видимость бурной деятедльности.
14 февраля 2022, 11:18
Ну надо же! Неуважаемый губернатор создаёт видимость своей работы 😠 Вначале ущемляет права миллионов граждан своими трусливыми конъюнктурными решениями (заметьте, он сам не подписывал постановление об ограничениях и в нужный момент, по примеру старшего товарища, сбежал на "карантин"), а потом вдруг оказывается, что "страшная эпидемия" не такая уж и страшная и к тому же очень быстрая. Власти кажется понимают, что сейчас главное вовремя переобуться и отменить принятую дурь, конечно же во благо народа 😠
14 февраля 2022, 12:06
Rhodium, дак для того и самоизолировался , главное во время замутить 🤦‍♀️ За него и время карантина выписали - 7! - и баста Имея делА с вирусами ( как нам твердят из каждого фена ) там наверху диктуют 🦠 сколько по времени быть опасным 🤬 Ни чего не напоминает ЛОХОТРОН ☝️
14 февраля 2022, 13:07
14 февраля 2022, 13:07
Rhodium, дак для того и самоизолировался , главное во время замутить 🤦‍♀️ За него и время карантина выписали - 7! - и баста Имея делА с вирусами ( как нам твердят из каждого фена ) там наверху диктуют 🦠 сколько по времени быть опасным 🤬 Ни чего не напоминает ЛОХОТРОН ☝️
есть такие кто считает ,что это страшный вирус убийца, но по оф данным 5000 за два года убил, и ведь верят и маски до бровей натягивают. Но не так страшен вирус как борьба с ним и лечение, моя мама пострадала от протокола лечения в 20-м году, когда антибиотиками лечили, как потом выяснилось азитромицин в паре с крове разжижающими дает побочку глухоту и осложнение на сердце. Хорошо хоть одно ухо слышит, хоть не совсем оглохла и кто отвечать будет? а у скольки людей осложнения на сердце пошли и все это списали на осложнения от болезни, а от болезни ли или от лечения.
14 февраля 2022, 14:17
14 февраля 2022, 14:17
есть такие кто считает ,что это страшный вирус убийца, но по оф данным 5000 за два года убил, и ведь верят и маски до бровей натягивают. Но не так страшен вирус как борьба с ним и лечение, моя мама пострадала от протокола лечения в 20-м году, когда антибиотиками лечили, как потом выяснилось азитромицин в паре с крове разжижающими дает побочку глухоту и осложнение на сердце. Хорошо хоть одно ухо слышит, хоть не совсем оглохла и кто отвечать будет? а у скольки людей осложнения на сердце пошли и все это списали на осложнения от болезни, а от болезни ли или от лечения.
*Ольга*, как раз в 2020 и мне вручили тот же протокол , после двух дней принятия азитромицина думала Богу душу отдам , даже сейчас не могу понять , как можно было ВСЕХ лечить одним и тем же ?! Не знаю посчастливилось мне тогда или ещё не мое было время , НО! Стоило сменить азитромицин на цефтриаксон я ожила уже через следующие два дня .
14 февраля 2022, 11:12
Единственное ограничение это дистант для школьников. А какие другие? Концерты, премьеры, аншлаги все было, и Лепс и Цискаридзе и др
14 февраля 2022, 11:15
куриные кода
Гость
14 февраля 2022, 11:50
14 февраля 2022, 11:50
куриные кода
и добровольная вакцинация
14 февраля 2022, 11:21
Проценты положительных тестов они считают. А госпитализации почти не растут. Пора уже все меры отменять и не смешить вирус ими. Кто хочет, пусть ограничивается
14 февраля 2022, 11:37
Точно, не растут. А 10-15 человек, которые стабильно каждый день умирают от ковида, это ведь сущая чепуха. Это глупость или черствое безразличие к чужой жизни?
Гость
14 февраля 2022, 11:52
14 февраля 2022, 11:52
Точно, не растут. А 10-15 человек, которые стабильно каждый день умирают от ковида, это ведь сущая чепуха. Это глупость или черствое безразличие к чужой жизни?
Люди умирают от своих хронических или онкологических болячек, в силу своего возраста! Вон Жириновский сделал 8 прививок, не помогли ему они что - то! Теперь давайте из-за 15 человек все дома сидеть! Только на что жить то будем?
14 февраля 2022, 13:09
14 февраля 2022, 13:09
Точно, не растут. А 10-15 человек, которые стабильно каждый день умирают от ковида, это ведь сущая чепуха. Это глупость или черствое безразличие к чужой жизни?
пугают страшными цифрами умерших, но за два года 5000 по области, даже н е по Новосибирску, капец смертоносный вирус, прям косит народ, у меня ощущение что народ мрет уже от мер и от лечения
14 февраля 2022, 11:20
"по приказу министра обороны в войска пришла весна"(с)
Гость
14 февраля 2022, 12:19
ну што сделаешь, вояки по приказу живут иногда в +20, смотришь, воин какой нибудь в шапке ушанке стоит.....ну а чо, приказ был на переход -- выполняй
14 февраля 2022, 11:42
Они сами не понимают, что творят. Стратегии нет и результатов, соответственно, тоже. Эти ограничительные фрикции властной импотенции выглядят смешно и нелепо.
14 февраля 2022, 13:01
Вводили меры, ну и что помогли они ? По мне так не помогли, особенно куракоды и так называемая добровольная вакцинация, так может за деструктивную деятельность чиновников к ответу призвать, а? Самая моя любимая и очень эффективная мера это увеличение интервалов в метро 😜, прям всем мерам мера. И маски отменяйте!
14 февраля 2022, 11:10
Типа приближается девятый вал?
14 февраля 2022, 11:24
К салюту всем срочно обезвируситься, раз-два!
14 февраля 2022, 12:16
Согласно федерального законодательства, режим ПГ НЕ относится к гражданам РФ (как то пытаются нам внушить губернатор, чиновники и т.д.). Все эти "ограничения" - незаконны. И надеюсь, что когда-нибудь все причастные к этой "пандемии" ответят по закону.
Гость
14 февраля 2022, 11:09
Какие ограничения? Которых по сути не было? Не позорились бы.
Гость
14 февраля 2022, 11:51
Ну лично для меня самое большое ограничение это "добровольная" вакцинация. Остальное не волнует.
Гость
14 февраля 2022, 12:37
Гость
14 февраля 2022, 12:37
Ну лично для меня самое большое ограничение это "добровольная" вакцинация. Остальное не волнует.
а маски на маски в магазине одевать тебя не унижает?
Гость
14 февраля 2022, 11:09
Вчера добавили - сегодня снимаем ! Где правда Брат ?
14 февраля 2022, 12:14
Правды нет давно. Где логика, хотя бы?
14 февраля 2022, 13:09
14 февраля 2022, 13:09
Правды нет давно. Где логика, хотя бы?
логика первая от вируса умерла :)))
14 февраля 2022, 11:29
А на курорты, гостиницы и гостевые дома тоже снимут ограничения? Хочу очень погостить.
Гость
14 февраля 2022, 11:23
Интересно, хоть какие-то специалисты в администрации губернатора есть: в четверг принимают решения о новых ограничениях, в понедельник речь звучит о том, что скоро всё будет замечательно. Даже ковидопсихоз требует какой-то логики в действиях. Дистанционное лечение: это же насколько надо быть проблемным, чтобы такое официально внедрить в жизнь Кто-нибудь посчитал, сколько симулянтов по городу бродит и ездит? При этом, отменен прием хронических больных. Кто будет виновен в их смерти?
Гость
14 февраля 2022, 11:25
Пофиг на стмулянтов, кто болеет на контакт с врачом по телефону хоть выйти сможет.
Гость
14 февраля 2022, 11:30
Оптимальный вариант: с 1 марта вернуться к нормальной жизни.
Гость
14 февраля 2022, 11:31
Гость
14 февраля 2022, 11:31
Пофиг на стмулянтов, кто болеет на контакт с врачом по телефону хоть выйти сможет.
Судя по проблемам родственницы: не факт
14 февраля 2022, 11:47
"Прогноз Роспотребнадзора" А-ха-ха-ха! 🔥🔥🔥
14 февраля 2022, 11:42
Все по сценарию, все прогнозы известны заранее...
14 февраля 2022, 11:40
При учете того что заболеваемость уже больше пяти тысяч человек в день, самое время отменять ограничения. Какой мудрый, честный и заботящийся о здоровье людей у нас губернатор. А если серьезно, жесть, конечно
14 февраля 2022, 11:45
В такой стране нам повезло родиться... Вот и хорошо. Напомнило одного.... который всё стрелки двигал. У нас же, главное не результат, а - деятельность! Давайте детей закроем, а стариков выпустим.... давайте. А давайте наоборот: детей выпустим, а стариков закроем... давайте. Когда жеж-нить эта зараза пойдет на снижение... а вот здесь! А вот здесь, мы величественно и громогласно заявим, что именно эти действия и привели к снижению заболеваемости подведомственного населения и, с чувством исполненного долга, наградим гл врача и губера за решительные действия по предотвращению коллапса в нашей любимой области обитания. Гордая медь валторн несла откуда-то из давнего далека: “Куем мы к счастию ключи-и-и!..”.
14 февраля 2022, 12:16
Вчера ввели, сегодня, не дождавшись исполнения, приготовились отменять.Это - хаос. Последняя стадия перед коллапсом.
14 февраля 2022, 14:28
"заявил о подготовке к отмене ряда ограничительных мер" - по подготовке очередной отмены отменённых ранее ограничений...
Гость
14 февраля 2022, 11:06
Как я понимаю, отмена будет хуже самих мер, раз к ней надо готовиться.
Гость
14 февраля 2022, 11:12
Омикрон это уже практически орви! Так что снимать пора.
Гость
14 февраля 2022, 11:15
Правда не позорьтесь со своими ограничениями уже. Большая часть горожан без масок,транспорт полный ,а мы ночные бары закрываем. Вот начнётся спад реальный тогда и будете болтать,а пока рано.
14 февраля 2022, 13:43
Я уже категорически не понимаю, что они вкладывают в понятие ограничений??? Лично мне нужны: поезда по России и в СНГ, кассы магазинов без намордников, работающая школа для детей и спектакли в театрах без переносов.
Гость
14 февраля 2022, 11:09
А с чего конкретно планируют начать?
Гость
14 февраля 2022, 13:20
Пока не понятно. Но дистант уже отменили
Гость
14 февраля 2022, 13:20
Скоро узнаем. Но не все сразу
Гость
14 февраля 2022, 13:21
Да какая разница? Пусть хоть с чего начинают!
14 февраля 2022, 11:18
Отменяйте маски, это шоу с намордниками уже порядком надоело и похоже, что в принципе так и есть на доходный бизнес
14 февраля 2022, 12:20
А кто вас заставляет исполнять незаконные распоряжения?)))
14 февраля 2022, 17:48
Доподлинно. Это красная зона, там нет других, кроме как с ковидом. И мест свободных почти нет. Быстро занимают новенькие.
14 февраля 2022, 14:33
Вообще в сословной стране пора уже ограничения ограничивать непосредственно по каждому виду сословия: политикам и прочей челяди их обслуживающих (артистам, певцам, спортсменам и проч.) можно всё, холопам - нельзя ничего. Давайте уже называть вещи своими именами!
14 февраля 2022, 11:22
Захотел - принял, захотел - отменил. Движуха!
14 февраля 2022, 11:38
"Губернатор поручил членам правительства предоставить предложения по поэтапному снятию ограничительных мер." Трудная у них работа, представить предложения, неужели кто-то заметил действующие ограничительные меры
14 февраля 2022, 12:14
А какие ограничения действуют?я не замечал.
14 февраля 2022, 12:12
"готовиться к поэтапной отмене" - зачем готовиться к тому, что и так почти никто не соблюдает?
Гость
14 февраля 2022, 11:11
Хорошая работа у губернатора-то вводить ограничения,то отменять их. Толку от этого ровно никакого. Никто эти ограничения не соблюдал и никто дальше не будет. Разве что театры да сауны.Но без них прожить не сложно.
Гость
14 февраля 2022, 12:42
все соблюдают на кассе в магазине, требуют одеть маски. попробуй купить что-либо. Не продадут.
Гость
14 февраля 2022, 13:25
Гость
14 февраля 2022, 13:25
все соблюдают на кассе в магазине, требуют одеть маски. попробуй купить что-либо. Не продадут.
Речь не про маски,а про про кукишкоды.
14 февраля 2022, 15:09
кто не успел привиться, идите быстрее, а то вдруг и прививку отменят!!!
Гость
14 февраля 2022, 18:27
Только сегодня позвонили из Симаз мед и сообщили,что мне необходимо сделать прививку. Разогналась в период роста вакцинироваться от прошлогоднего снега. Видно и правда прокисает вакцина на складах.
14 февраля 2022, 15:06
всех вакцинированных поздравляю от всей души. вас вакцинировали от штамма, которым к тому времени большинство уже переболело. нынешним штаммом болеют одинаково и привитые и непривитые. скоро вообще отменят наверное все ограничения.
Гость
14 февраля 2022, 11:16
И правильно! Все эти ограничения уже надоели, хочется жить как раньше, спокойно
Гость
14 февраля 2022, 12:20
Многим хочется вернуться к прежней жизни ,жизни прошлого благодатного века ,НО УВЫ ! ВРЕМЯ УХОДИТ ВПЕРЁД ,в будущее и прошлое не возвращается ,точно также как взрослый не может стать малым дитём (не по разуму конечно ),а ребёнок не может стать младенцем . Сегодня ,это будущее "завтра " и жизнь меняется и природа так не лучше ли принять жизнь таковой ,какая она есть ,но просто жить в реальном трудном мире. Во все времена лёгкой жизни не было и это так. Каждому времени свои трудности .
Гость
14 февраля 2022, 11:34
то команда ввести новые ограничения, то снимать старые! наш "хамелеон " губернатор не успевает перекрашиватся!))
Гость
14 февраля 2022, 13:34
А проверкой качеством продуктов не хотят заняться? А то скоро всех перетравят. Что там с пластиковой колбасой? Странное какое то время, никто не занимается, тем чем обязан?
14 февраля 2022, 11:40
Как же мерзко это читать, кто такие РПН? Идите качество продуктов проверяйте, качество воды, с каких пор надзиратели за потребителями - как звучит то а! возомнили себя ведущими эпидемиологами? Куда приятнее было бы прочитать новость ни РПН сказал, а губернатор побежал выполнять, а Губернатор принял решение закончить этот цирк в НСО. Как писали про губернаторов США.. то есть там есть независимые, которые могут рулить сами, а у нас марионетки москвы везде 😭 Обидно за губернатора нашего, что на полусогнутых бегать его заставляют(((
Гость
14 февраля 2022, 12:07
А мне как-то не обидно за него,особенно после того,как он принуждал всех прививаться,чтобы его семья могла в театры ходить. Культурные какие. Кто-то должен был здоровьем рисковать во их благо. Этими словами последнее уважение у народа убил.
14 февраля 2022, 15:58
Да уже в первый год было понятно что это рукотворный "вирус", по команде появляется, по команде исчезает
Гость
14 февраля 2022, 11:25
как им самим то не надоело еще .... видимость бурной и кипучей деятельности ...в СССР это бы назвали просто - саботаж. даже статья была за это .. тут за это зар плату платят и грамоты раздают чиновникам . бардак . а еще борются за звание страны высокой культуры и быта !...смешно ))
Гость
14 февраля 2022, 11:26
а что вдруг произошло..что вдруг готовимся к снятию ограничений, 2 дня назад только их ввели в школах на предприятиях 30%на удаленку и тут бах..медики ожидают резкое снижение заболеваемости...откуда что почему как они могут знать погода способствует наоборот повышению заболеваемости ..в больницах вал....что что произойдет о чем все знают а мы гет раз так утверждают что прям резкий спад...Ванга сказала или антидот распылят над страной чтоб остановить последствия....что???
Гость
14 февраля 2022, 12:02
Луна в созвездии козерога!!! А, как еще можно узнать, только так.
Гость
14 февраля 2022, 12:54
Губернатор Кузбасса приезжал с семьёй на спектакль с Цискаридзе и грамотой для Кехмана.
14 февраля 2022, 20:53
Вчера ужесточили. Пенсионеров по домам. А завтра опять послабление? Видимость работы создают.