перейти к публикации
349 комментариев к публикации

Илья Варламов поддержал орангутана Бату на выборах символа Новосибирска

5 февраля 2022, 17:18
Показательный случай, придётся мэру накручивать счетчики, чтобы избавиться от обезьяны)
Гость
5 февраля 2022, 18:32
Поддерживаю, а че ты на Варламова обзываешься?
5 февраля 2022, 19:13
"придётся мэру накручивать счетчики, чтобы избавиться от обезьяны)" Не хочу вас огорчать,но это не поможет.Я про избавиться.
Гость
5 февраля 2022, 19:44
Это если Баиу в спецпитомник не посадят)
5 февраля 2022, 17:24
А так прикольно, что хотябы наших зверей зоопарка знают на всю Россию))
Гость
5 февраля 2022, 17:35
Да никто их не знает. Всем плевать🤷🏻‍♂️
Гость
5 февраля 2022, 21:31
Fizzeloard, вся Россия то тут причём? Голосование местечковое. Как и символ
Гость
6 февраля 2022, 08:05
Знание этих зверей заканчивается Новосибирском и ещё парой тройкой близлежащих деревень.
5 февраля 2022, 19:29
Если бы сегодня были честные выборы губернатора или мэра, то Глубокоуважаемый Бату тоже победил.
6 февраля 2022, 10:04
Давайте правде в глаза смотреть - Бату победил бы и на последних президентских выборах.
6 февраля 2022, 11:20
6 февраля 2022, 11:20
Давайте правде в глаза смотреть - Бату победил бы и на последних президентских выборах.
Пожалуй соглашусь. Бату гораздо симпатичней Байдена.
6 февраля 2022, 12:40
6 февраля 2022, 12:40
Пожалуй соглашусь. Бату гораздо симпатичней Байдена.
У вас биполярочка. Во всей красе ;) Сначала ставить дизлайк моему комментарию и тут же писать " пожалуй соглашусь" ;))))
5 февраля 2022, 18:56
Если вы были в Новосибирском зоопарке вы не сможете проголосовать за кого-то кроме Бату. Это очень общительный и запоминающийся персонаж. Он здесь вырос, он изобретатель. Вспомните как он аккуратно рвал бумагу чтобы сделать верёвку и перекинуть через верх людям. Для того чтобы они привязывали к ней угощение. Он всегда общается с посетителями. Медведь Лёха тоже конечно общительный, но Бату ни кого не порвал. Хотя конечно Лёхиной вины там не было.
Гость
6 февраля 2022, 01:21
Соглашусь. Бату - один из самых умных обитателей нашего зоопарка.
6 февраля 2022, 17:37
Однозначно, Бату - самый занимательный житель новосибирского зоопарка. На втором месте белые мишки.
7 февраля 2022, 09:49
Гость
7 февраля 2022, 09:49
Соглашусь. Бату - один из самых умных обитателей нашего зоопарка.
Самый умный обитатель зоопарка это Сибирская Харза! Только они тырят рукавички у ротозеев. И складывают их кучкой в углу клетки. А еще, если вы принесете кусочек меда в сотах. Харза покажет такие чудеса акробатики, что орангутану будет завидно! Зверят зимой надо подкармливать. Что бы там не говорили. Впрочем орангутан как символ Новосибирска, вполне себе ничего!
5 февраля 2022, 17:23
" Кстати, мэр Новосибирска Анатолий Локоть считает, что победы заслуживает медведица Шилка." Одно это обеспечит шилке проигрыш.
Гость
5 февраля 2022, 18:07
Она не в тему, да и где она, нету нее.
5 февраля 2022, 18:51
как это банально, видимо его не смущает что медведь белый а не бурый местный
5 февраля 2022, 18:58
5 февраля 2022, 18:58
как это банально, видимо его не смущает что медведь белый а не бурый местный
Его давно уже ничего не смущает.
5 февраля 2022, 17:08
похожи. очень. но к Бату уважения больше
5 февраля 2022, 19:24
Теперь надо за лапками мэрии смотреть в оба глаза.
5 февраля 2022, 23:22
а чего вам соболь не нравится? И на гербе он есть. Милая зверюшка! Я за него или за кличку!
5 февраля 2022, 16:56
придётся фальсифицировать выборы, иначе обезьяна победит
намерен?
5 февраля 2022, 19:16
Как и в прошлый раз.
Гость
5 февраля 2022, 19:35
И придёться выпустить из клетки😱😳🤣✌
5 февраля 2022, 18:32
Помнится в Новосибе когда-то был "городовичок в очочках", чем же хуже будет выглядеть этот "базяка-орунгутанг"!?)))
5 февраля 2022, 18:31
можно кстати попугая какого выбрать. очень символичный символ будет...
Гость
7 февраля 2022, 13:11
Попугай не наше. Лучше крысу.
5 февраля 2022, 20:49
Ну понятно по фоткам - рекоммендовал брата... Но в целом - упоролись? Какая зима и обезъяна, при том что соперники - белый мишка и сибирские коты!?
6 февраля 2022, 09:11
TGI, какой мишка? Белые мишки в Сибири не живут! А ту, что предлагают - Шилку, а так та давно в Японии.
5 февраля 2022, 17:24
Если орангутана переименуют в честь нашего мэра - то проголосую за такой талисман
Гость
5 февраля 2022, 18:33
AndrewF, да нее, он на тебя похож
5 февраля 2022, 19:15
Честнее наоборот.
5 февраля 2022, 18:14
Какой каток- такой и символ....
Гость
5 февраля 2022, 18:34
Какой народец, такой и каток
5 февраля 2022, 18:50
Гость
5 февраля 2022, 18:50
Какой народец, такой и каток
Не надо обобщать ...Локоть , Терешкова ... вон ...символы Новосибирска .. наравне с Бату
Гость
5 февраля 2022, 19:33
5 февраля 2022, 19:33
Не надо обобщать ...Локоть , Терешкова ... вон ...символы Новосибирска .. наравне с Бату
DjonSilver, надо обобщать, ибо если б народ был бы реально против, символы Новосибирска были бы другие
Гость
5 февраля 2022, 17:47
БАТУ В ГУБЕРНАТОРЫ НСО
Гость
6 февраля 2022, 02:35
Все бананы сопрет
5 февраля 2022, 18:38
НСК - новогодняя столица РФ , символ НСК - Обезьян, министр обороны - свадебный генерал .... Ну а шут гороховый при дворе ее величества Елизаветы сами знаете кто . Так все в принципе укладывается в логику жизни . Единственное , что надо поправить , так это все таки не ту страну назвали Гондурасом .
5 февраля 2022, 18:38
Плохой_Хороший_Злой, на тебя не напали ещё?
Гость
6 февраля 2022, 00:23
Наш министр Обороны, по крайней мере, хоть мужик. Не то что в странах НАТО: все бабы - гинеколог, журналистка, артистка, юрист... Это по-вашему нормально? Тут ещё надо разобраться, какие страны следует переименовать в Гондурас.
5 февраля 2022, 16:58
Поддержал манула, он мне почему-то больше понравился, в игры играть не хочу, отдал голос честно, хоть и знал, что он отстаёт и вряд ли выиграет.
5 февраля 2022, 17:14
Да, Манул прикольная дикая киса. Северная, в тёплой шубе, не боится суровых морозов, недоверчивая, самостоятельная. Ну отличный представитель Сибири, тем более, в Сибири и Алтае обитает. Нет прикапались к этой обезьяне.
6 февраля 2022, 02:32
6 февраля 2022, 02:32
Да, Манул прикольная дикая киса. Северная, в тёплой шубе, не боится суровых морозов, недоверчивая, самостоятельная. Ну отличный представитель Сибири, тем более, в Сибири и Алтае обитает. Нет прикапались к этой обезьяне.
Не прикапались, а бездумно и безвольно повелись на играх оппонентов власти.
6 февраля 2022, 14:04
Вот видите к чему приводит честное голосование.Эх,на выборах бы так,но кто позволит то.
6 февраля 2022, 01:24
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не митинговало. Теперь я за Бату. Можно переголосовать?
Гость
6 февраля 2022, 02:15
Очисти историю браузера и переголосуй
5 февраля 2022, 21:59
даже сюда согнали лахтоботов, хе-хе)))
Гость
5 февраля 2022, 23:34
Рагули тут всегда есть
Гость
5 февраля 2022, 23:39
Ну ты же пришел.
Гость
6 февраля 2022, 17:14
Гость
6 февраля 2022, 17:14
Ну ты же пришел.
он вождь лахтоботов )))))
6 февраля 2022, 12:53
Конечно поддержал. Они же родственники, братья-близнецы )) А вообще, чего Варламова так Новосибирск беспокоит в последнее время? Ему тут мёдом намазано что ли? А может он вообще уже сюда жить переехал, хоть и пишет везде, как в Новосибирске ужасно и уныло. А мы просто не в курсе ))
Гость
5 февраля 2022, 17:18
Я однозначно ЗА! А потом еще в гос.думу его! Он однозначно достойнее многих будет!
5 февраля 2022, 18:30
там уже есть и рыжий орангутанг Виталя и большая горилла Коля )
5 февраля 2022, 18:52
плюс один за орангутана. И всех родственников попросила!
6 февраля 2022, 02:33
Так это у вас фамильное, и по наследству передаётся?
Гость
6 февраля 2022, 18:45
родственников орангутана?
6 февраля 2022, 19:02
6 февраля 2022, 19:02
Так это у вас фамильное, и по наследству передаётся?
что именно? попробуйте уточнить вопрос!
Гость
5 февраля 2022, 18:46
Если (даже!) Бату будет воровать и брать взятки на посту, ему можно простить...., он-же орангутан..
Гость
5 февраля 2022, 17:24
Как ни странно но лишение народа возможности выбора ведет к разрушению и деградации государства как общественного института. Буквально недавно был нанесен серьезный удар через запрет на организацию местного самоуправления. Когда нет самоуправления и возможности самостоятельно управлять местным бюджет, а на верху не могут видеть реальные потребности на земле, у провинции только один путь - деградация. И чтобы губернатор не лепетал метро он никогда не будет строить, у него задача только одна - поддерживать/финансировать геополитический хотелки вождя, балансируя потребности региона на грани.
Гость
5 февраля 2022, 17:39
Голосование по кандидатурам животных показало уровень сознания и ответственности нашего населения. А Вы хотите, чтобы они органы самоуправления выбирали! Представляете, кого они выберут?
5 февраля 2022, 17:43
Решение прикрыть строительство метро в провинции принято на федеральном уровне. Губернатора даже не спрашивали.
Гость
5 февраля 2022, 18:07
5 февраля 2022, 18:07
Решение прикрыть строительство метро в провинции принято на федеральном уровне. Губернатора даже не спрашивали.
Как такое возможно? Может тогда рядками в могилку закапываться, раз центр "на федеральном уровне" прикрыл метро в "провинции" (новосибирск - провинция???). Какие тогда перспективы? все должны в москву рвать?
5 февраля 2022, 17:33
Мнение самого Бату не узнали, а без согласия - нельзя. Как бы у него стресс не случился.
5 февраля 2022, 19:17
Главное,что бы гордыня не обуяла.
5 февраля 2022, 21:54
как бы в поенедельник они тупо не подкрутили результаты... по старой привычке
6 февраля 2022, 02:36
Надеюсь. что результаты либо отменят, либо голосование продлят. Ввиду объективно нечестного голосования - и из других городов, и с намеренным влиянием на неокрепшие (хоть и взрослые) умы, и с нескрываемой (и даже открыто заявляемой) политической подоплекой. Всё это реальный повод не признавать текущие итоги.
6 февраля 2022, 09:25
6 февраля 2022, 09:25
Надеюсь. что результаты либо отменят, либо голосование продлят. Ввиду объективно нечестного голосования - и из других городов, и с намеренным влиянием на неокрепшие (хоть и взрослые) умы, и с нескрываемой (и даже открыто заявляемой) политической подоплекой. Всё это реальный повод не признавать текущие итоги.
фига с два
5 февраля 2022, 17:24
Вообще-то народ за манула... И опрос нгс это показал, и само голосование на первых 2х неделях, до того, как к нему привлекли внимание...
Гость
5 февраля 2022, 20:01
Fizzeloard, на опросе НГС чисто случайно не было орангутанга
Гость
5 февраля 2022, 20:14
Гость
5 февраля 2022, 20:14
Fizzeloard, на опросе НГС чисто случайно не было орангутанга
Да был он сразу на опросе.
Гость
5 февраля 2022, 21:30
Гость
5 февраля 2022, 21:30
Да был он сразу на опросе.
Гостья, он был на голосовании запущеном мерией. На голосовании запущеном НГСом обезьяны точно не было, я ещё помню подумал «засудили моего избранника»
5 февраля 2022, 21:57
Бату- наш кандидат!
5 февраля 2022, 17:12
Может разума хватит и обойдёмся без символов? Хватит позора с катком.
5 февраля 2022, 17:38
Почему позора? Фаллический символ присутствует везде практически. У нас патриархат. Боюсь представить при матриархате что будет символом 😳
5 февраля 2022, 19:21
" Хватит позора с катком." Нет,мы должны испить эту чашу до дна,иначе исцеления не наступит,так и будем потихоньку догнивать в стабильности.
Гость
5 февраля 2022, 22:38
5 февраля 2022, 22:38
Почему позора? Фаллический символ присутствует везде практически. У нас патриархат. Боюсь представить при матриархате что будет символом 😳
Конфуцианец, та самая и будет
Гость
5 февраля 2022, 17:49
Нэважно как голосуют - главное кто подсчитывает.
5 февраля 2022, 18:59
Вот уж голос рыжего одувана вообще не считается. Он не сибиряк. Обезьяна не может быть новогодним символом СИБИРИ! Это в корне неверно. Я за барса голосую. Бату пусть отдыхает, он на эту роль не подходит. Это же смешно. Это идиотизм.
Гость
5 февраля 2022, 19:11
Хищникам не место на празднике, сибиряки достойны весёлого нового года с человеческим лицом.❤️Бату!❤️ Нарисовать ему красивый костюм Деда Мороза, хоть что - то запоминающиеся будет в городе.
5 февраля 2022, 19:23
Гость
5 февраля 2022, 19:23
Хищникам не место на празднике, сибиряки достойны весёлого нового года с человеческим лицом.❤️Бату!❤️ Нарисовать ему красивый костюм Деда Мороза, хоть что - то запоминающиеся будет в городе.
Любому зверьку можно нарисовать новогодний костюм. Просто какая связь между обезьяной из индийских джунглей и Сибирью??? Нет связи и быть не может.
Гость
5 февраля 2022, 19:37
5 февраля 2022, 19:37
Любому зверьку можно нарисовать новогодний костюм. Просто какая связь между обезьяной из индийских джунглей и Сибирью??? Нет связи и быть не может.
Снежные барсы у нас тоже не живут. А если решили прорекламировать зоопарк - то Бату❤️,а второе животное нужно выбрать из тех, кто живёт у нас в лесах, например, лось или косуля. А связь обезьяны с Сибирью - прямая - он живёт в Новосибирске много лет. А как может быть символом Новосибирска Шилка, которая давно живёт в Японии? Или манул - опасный хищник, скрывающий за милотой и красотой - угрозу - это символ праздника?
Гость
5 февраля 2022, 16:51
Бату - в президенты! Молодой, энергичный. Мало нужно денег на содержание, даже с его братвой.
Гость
5 февраля 2022, 17:31
да! а этих блохеров - урбанистов на корм Бату, они же команда
Гость
5 февраля 2022, 22:07
Гость, и дворец в Геленджике Бату не нужен будет
6 февраля 2022, 01:18
Вот станет Бату президентом - бананами не отделаетесь! Расходник сразу подскочет. А потом Бату свою братву подтянет к тепленьким местам...
Гость
5 февраля 2022, 17:09
НОВОСИБИРСК - город академиков и науки,студентов и передовой промышленности превратился в поселение над котором смеются в соцсетях ....
5 февраля 2022, 17:18
Когда власти превратили описанный вами город в пыльный городишко без тротуаров, дорог и с кучами снега местным жителям ничего не осталось кроме как назло мэрии привлекать к себе так внимание
Гость
5 февраля 2022, 17:25
К сожалению. Нет того Новосибирска. Есть точечная застройка, торговые центры, японохлам на дорогах, понаехи-покорители, менеджеры по продажам
Гость
5 февраля 2022, 18:38
5 февраля 2022, 18:38
Когда власти превратили описанный вами город в пыльный городишко без тротуаров, дорог и с кучами снега местным жителям ничего не осталось кроме как назло мэрии привлекать к себе так внимание
Nadyuhhha, хватит ныть.
5 февраля 2022, 18:50
Мне лично Манул симпатизирует
6 февраля 2022, 08:52
Он сам так сказал? Что вы ему симпатичны?
Гость
5 февраля 2022, 17:22
. Выберите талисман для Новосибирска – Новогодней столицы России в 2022 году: ​Манул «Айша»​ 15,88% ​Орангутан «Бату» 50,09% ​Амурский тигр «Макс»​ 5,53% ​Снежный барс «Саян»​ 5,69% ​Белый медвежонок «Шилка» 22,81%
Гость
5 февраля 2022, 18:16
Я за Манула. Если подходить серьёзно. Все играемся в "борьбе", не понятно с кем. А Новогодний городок не тянет даже на средний уровень. Поучитесь у Самары.
Гость
5 февраля 2022, 20:38
Гость
5 февраля 2022, 20:38
Я за Манула. Если подходить серьёзно. Все играемся в "борьбе", не понятно с кем. А Новогодний городок не тянет даже на средний уровень. Поучитесь у Самары.
Лира, пусть Локоть с Терешковой и учатся
Гость
5 февраля 2022, 18:40
Бату - наш Президент!!!
Гость
6 февраля 2022, 00:29
Да, Вы достойны такого президента. Заслужили!
Гость
5 февраля 2022, 17:12
Это голосование показатель доверия людей к власти
5 февраля 2022, 18:44
Это голосование — прямой показатель стадной, обезьяньей природы человека.
Гость
5 февраля 2022, 23:32
Показатель идиотизма либералов в России
Гость
5 февраля 2022, 17:16
Действительно "Выборы" это такая русская забава, когда людей окружают иллюзией что они могут чего-то там выбирать, хотя право выбора спокойно и стабильно последовательно изымается у народа последние 20 лет.
Гость
5 февраля 2022, 17:30
Надо равняться на США - там выборы образцовые!
5 февраля 2022, 17:37
Да, то ли дело выборы Ельцтина были в 1996! Уж выборы, так всем выборам выборы.
Гость
5 февраля 2022, 21:38
5 февраля 2022, 21:38
Да, то ли дело выборы Ельцтина были в 1996! Уж выборы, так всем выборам выборы.
да это были вполне нормальные и свободные выборы. я и мои родители вполне свободно и осознанно проголосовали за Ельцина. просто потому что никто не хотел возвращаться в "коммунизьм" вместе с Зюгановым. это сейчас люди позабыли все прелести очередей и талонов, а тогда в 90-е мы ещё слишком хорошо про них помнили.
6 февраля 2022, 12:58
И ещё скажу. Тот, кто голосует за обезьяну, сам обезьяна и есть. Они, как известно, всегда за своих горой, в любом деле. Так что мартышки конечно за своего голосуют.
5 февраля 2022, 18:46
На фото фактически близнецы.
Гость
5 февраля 2022, 17:05
Локоть переобулся? Теперь за Шилку? Он же за манула был.
Гость
6 февраля 2022, 15:14
Сегодня он за барсика😁
6 февраля 2022, 12:50
уже барсу накрутили голоса. еще вчера вечером у Бату было больше 50%, сейчас уже 39%. Какая смешная у нас власть))))💩
6 февраля 2022, 09:25
Бату! Только Бату
Гость
5 февраля 2022, 17:25
вот так Локоть и победил
5 февраля 2022, 17:41
Это единороссы пытаются реванш взять. Если кто помнит кандидата от ЕР в 2014, то на Бату очень похож был.
6 февраля 2022, 10:32
А чё не кенгуру? Или крокодайл....
6 февраля 2022, 01:54
Я ни в одном глазу не единорос, но при этом голосую за Шилку! Это мой выбор, Варламов!
6 февраля 2022, 07:49
Saimon, Шилка давно в Японии живёт!
7 февраля 2022, 14:20
7 февраля 2022, 14:20
Saimon, Шилка давно в Японии живёт!
Да хоть на Луне живет, но мой голос за медвежонка! Имею право
5 февраля 2022, 18:26
мэрия опрашивала новосибирцев. этот волосатый блогер не имеет отношения к Новосибирску. считаю, что опрос должен быть аннулирован, т к на лицо внешне вмешательство в местное самоуправление. если мэрия примет эти результаты, буду писать официальное обращение. победа должна достаться Айше, а шилку и Бату дисквалифицировать, как имеющих поддержку о мАсквичей
Гость
5 февраля 2022, 19:31
Rhjirf, долой бездельника из Москвы
6 февраля 2022, 02:42
Я уже сегодня днём (как увидел, что творится) на сайт мэрии обращение написал, чтоб аннулирповали или продлили, приняв меры, чтоб не было накруток извне (в том числе от кучерявых из Москвы и от балаболов из Афин). Заявление приняли, но рассмотрят до 7 марта.
7 февраля 2022, 10:28
7 февраля 2022, 10:28
Я уже сегодня днём (как увидел, что творится) на сайт мэрии обращение написал, чтоб аннулирповали или продлили, приняв меры, чтоб не было накруток извне (в том числе от кучерявых из Москвы и от балаболов из Афин). Заявление приняли, но рассмотрят до 7 марта.
я планировала писать после 7 числа, если бы признали результаты. по уставу города принимать участие могут только горожане.
Гость
5 февраля 2022, 18:31
Бату!❤️❤️❤️ а Шилка - иностранка, как может хищник, да ещё и иностранка быть символом новогоднего Новосибирска?
Гость
5 февраля 2022, 21:08
Ждём ответной реакции от мэрии и Обладминистрации в их духе - кучи ботов с накрутками любого другого кандидата.