перейти к публикации
176 комментариев к публикации

В Шевченковском жилмассиве устанавливают забор на популярном проезде

17 ноября 2021, 21:20
Мэрия так торопится все участки разбазарить , что без разбора раздаёт вместе с городскими дорогами и берегами ( где 20 метров водоохранная зона и федеральная собственность)
18 ноября 2021, 01:00
А если порочную практику новостроек с заборами переймут всё? Как до своих домов долетите? Не проехать, ни пройти. Кто во что горазд. Надо за огороженные территории налоги брать. Почему мимо моего дома к своему ходят, а я должен в обход топать. Город то общий
17 ноября 2021, 20:47
откровенный дурдом. Нет градостроительных планов. На шевченковском вообще и те что есть улочки (улицами это назвать нельзя!) узкие, особенно зимой. Новостройки втыкают вкривь и вкось. На машине еще ладно, объедут, а вот пешком не пройти. А был когда-то частный сектор с широкими дорогами. Сначала дороги по всему городу застраивают, а потом кричат: "Пробки!!!"
17 ноября 2021, 20:18
Как говорил Варламов, Новосиб - город заборов и оградок, как на кладбище. Не согласиться трудно. И так всё кругом уродливо, а заборы добивают пейзаж
17 ноября 2021, 21:39
нельзя просто так взять и оттяпать городскую улицу. а впрочем.... нет. показалось ))))
17 ноября 2021, 22:29
Это не улица. Черным по белому все написано ведь.
17 ноября 2021, 20:16
Давно пора ввести налоги на все эти цепочки, шлагбаумы, заборы итд. За погонный метр препятствия, например.
17 ноября 2021, 22:16
поставить забор перед их воротами. и пусть сидят на своей территории и благоустраивают ее.
17 ноября 2021, 20:08
Мэры довели город до состояния кладбищенской непроходимой стеснённости оградами
17 ноября 2021, 21:32
Это водители и вододятлы авто,вместе с любителями выгуливающих собак и собачек довели людей,что стали строить заборы везде.Перечисленные лица и вправду достали всех и вся....
17 ноября 2021, 21:56
17 ноября 2021, 21:56
Это водители и вододятлы авто,вместе с любителями выгуливающих собак и собачек довели людей,что стали строить заборы везде.Перечисленные лица и вправду достали всех и вся....
Так и ты тоже виноват в этом
18 ноября 2021, 09:14
18 ноября 2021, 09:14
Так и ты тоже виноват в этом
у меня гараж имеется в сообществе...
17 ноября 2021, 21:19
Новосибирск стал похож на огромное с населением 1.5 миллиона садовое товарищество - куча разномастных домов, огороженных такими же нелепыми заборами!
17 ноября 2021, 20:22
Деревенские заборы вокруг многоквартирников уже просто в печёнках сидят , даже центр города перегорожен как какой-то погост , не то что автомобилям не проехать , даже пешком невозможно передвигаться между кварталами , путь между параллельными улицами вместо 2 минут занимает порой до 15-20 делая какие-то совершенно абсурдные зигзаги. Новые жк сразу строятся за заборами и мэрия этому никак не препятствует !
17 ноября 2021, 20:16
.... В кованых решетках терема На заборе проволока винтом Помолюсь за тех, кому тюрьма-дом. Лагерей надежда горяча На свиданке хата для двоих Выпью за тоску и за печаль в них... Прав Серёжа Наговицин
17 ноября 2021, 21:09
А колючка? Ликтричество по ней? Вышки с вертухаями?
Гость
17 ноября 2021, 20:11
Заборы... КПП....Вышки с автоматчиками ! Вот как надо.
Гость
17 ноября 2021, 20:31
Как можно городскую улицу считать частью придомовой территории?
17 ноября 2021, 22:28
Какую улицу? Сказано же, что это не улица, а внутридомовой проезд. Улица находится выше.
17 ноября 2021, 20:17
в этом городе вообще есть хозяин нет? чо за городушки захотел забор поставил дорогу перекрыл ОБЩЕГО пользования чо вообще с головой плохо что ли?
Гость
17 ноября 2021, 21:11
Надоели заборы, верните людям проходы между домами, куда не ткнись - забор. Весь город испахабили заборами и скользкой плиткой тротуары. За плитку отдельный, низкий поклон. Если бы хоть один из чиновников, дающих разрешение на заборы и плитку тротуарную ходил пешком, то наверное давно бы все это безобразие поубирали. Нет хозяина в городе - это правда.
Гость
17 ноября 2021, 20:23
Забор по дороге пустить, сами дорогу то асфальтировали? Просто решили себе парковочных мест добавить.
17 ноября 2021, 20:38
Надеюсь этим барикадерам это выйдет боком когда им понадобится скорая или пожарная
Гость
17 ноября 2021, 20:36
Шевченковский конечно превратился давно уже в неликвид. Понаразрешали стройки всем подряд на каждом метре, а теперь удивляются почему людям стало там жить и ездить некомфортно.. там и ходить уже скоро негде будет, не то что ездить.
17 ноября 2021, 20:12
И запереть ихний забор чёб они не выходили и не выезжали из своего рая в наш общий ад
Гость
17 ноября 2021, 21:09
Каждая свечка старается ограничить доступ на свою территорию,но вместе с тем требует от соседей держать открытыми короткие пути к магистралям,магазинам ит.д. Получается мое и наше, а то что соседи будут поступать аналогично вызывает волну народного гнева, нее,начните с себя.
18 ноября 2021, 17:00
Предлагаю жителям домов вдоль Красного проспекта тоже заборы поставить, а то трафик под окнами сильно большой))) А что, объездные пути же есть?)))
17 ноября 2021, 20:34
"....Вы посмотрите, во что каждый год превращают подпорную стену на нашей территории? Постоянно исписана..." Автомобилисты красят?
Гость
17 ноября 2021, 20:22
А по городу уже невозможно пройти. Повсюду заборы или болота. Иногда приходится делать крюк в сотни метров. А зачем вы это делаете? Заборы ведь не старухи с косой, они в головах. А если в головах заборы, может ли там родиться что-либо полезное? Нет наверное....
Гость
17 ноября 2021, 20:22
Как же вы все надоели со своими заборами, деревенские корни приехавших в город.
17 ноября 2021, 20:25
Ещё раз благословлю свой район хрущевок. Никаких заборов. На Ватутина-Маркса угловой дом огородился, ну и пусть. Лично мне не мешает. Хотя кто им мешал - вопрос. Правда, рыночек рядом. Но фотки ужаснули. А этот дом-свечка - просто... изыди, анафема. Как там жить?
Гость
17 ноября 2021, 20:34
Вдоль домов по улице Шевченко 29 - 35, идет безымянная дорога, которая относится к придомовой территории этих домов. Причем трафик по этой дороге на порядок ( для жертв ЕГЭ - в 10 раз) выше , чем по обсуждаемому проезду. Если жители этих домов, руководствуясь собственными эгоистическими соображениями, решат перекрыть эту дорогу, то весь Шевченковский жилмассив постигнет транспортный коллапс , от которого пострадают и жильцы домов по улицам Толстого 5 и Белинского 6. В связи с этим, хочется напомнить инициаторам установки различных заборов народную мудрость: не плюй в колодец пригодиться водицы напиться.
17 ноября 2021, 21:38
она не безымянная. адреса у домов по какой улице? правильно.
17 ноября 2021, 22:58
17 ноября 2021, 22:58
она не безымянная. адреса у домов по какой улице? правильно.
Всё верно Костя написал-Шевченко идёт выше мимо "Стакана" и "Здравицы".
17 ноября 2021, 23:49
17 ноября 2021, 23:49
Всё верно Костя написал-Шевченко идёт выше мимо "Стакана" и "Здравицы".
дошло. вы про тот который мимо долгостороя культурного центра или школы или чего-то там такого кирпичного. ну да. тогда не спорю.
Гость
17 ноября 2021, 20:11
Город заборов! Лагеря лагеря.... Сибирь
17 ноября 2021, 22:06
Есть такая дурацкая традиция, вешать замки на мосты, молодоженам) Надо объявить этот забор "волшебным) и возить молодоженов туда, всех, с замками)) да и остальным...прошел мимо, застегнул замок "на память")
18 ноября 2021, 11:06
Идиотизм полнейший творится.Станиславского 36 такая же история,и по всему городу.
Гость
17 ноября 2021, 21:25
А я бы на месте жителей Белинского 6, поставила там шлагбаум, чтобы жители Белинского 5 не могли ездить мимо их дома. Будет справедливо.
17 ноября 2021, 23:50
Интересно девки пляшут! Раньше (со слов жительница), до 2003 года, до на Толстого, 5 не было. Дорого была общая, затем дом построили и теперь дорого стала собственностью жильцов на Толстого, 5. С такой логикой и подходом, если строишь дом у общественной дороги, а потом говоришь, что она попадает в собственность этого дома. И всё))) Запретить надо эти заборы, а то огородились дома как в зоопарке, тут одни представители живут, тут другие. Таблички ещё вешать надо))
Гость
17 ноября 2021, 20:28
Кому нужен там проезд, обоснуйте сервитут (пожарный, скорая, метро, что угодно приплетайте), и не парьтесь. Заборами своими одолели. Новосибирск и так дыра, дак еще и социофобов (хронических, без лечения) столько, что весь город перегородили.
Гость
17 ноября 2021, 21:52
Это как раз вопрос о планировании застройки города. Когда давали разрешение на строительство, что должно было быть в планах? А люди которые покупали квартиры в новых домах, они не видели, что их дом строиться так, что будет мешать другим жителям района? Скорее всего даже не обратили на это внимание, а теперь считают, что они правы, а жильцы других домов должны страдать от этого....
Гость
17 ноября 2021, 21:29
Современные россияне любят заборы. Им нравится жить,как на зоне. Ещё колючку и вертухаев по периметру....
17 ноября 2021, 22:47
Это все от нашей дурости. Не можем, говорить друг с другом и главное СЛУШАТЬ. Проще заборами все огородить. Когда же мы поумнеем? Неужели только после превращения наших городов в скотопрогоны от ротдома до кладбища.
Гость
17 ноября 2021, 20:39
Забор вокруг дома - менталитет понаехавших из сельской местности. Там без забора никак. И теперь тащут эти заборы вместе с собой в город, превращая его в деревню.
Гость
17 ноября 2021, 20:30
Ходил там до метро. Колючая проволка на заборах,в огородах вспаханные полосы, прожектора, лай хрипатый собак... Это новосибирск.
Гость
17 ноября 2021, 20:44
Хватит колхозить город кладбищенскими оградками !!!
Гость
17 ноября 2021, 22:51
Каким образом городская дорога стала частью придомовой территории?
Гость
17 ноября 2021, 22:15
Легко можно понять шлагбаумы, преграждающие проезды по дворам. Но понять заборы, перекрывающие проход пешеходам, заставляющие пешеходов нарезать круги по 2-3 км там, где напрямую пройти нужно 90 м - это прямая деградация среды и общества, и в ответе за это - народные депутаты. Хотя бы обязали делать проходы МЕЖДУ ЗАБОРАМИ - хотя бы по 3 м шириной, но нет же даже этот очевидный крайний случай исключен из правил - заборы лепят сплошняком. Впрочем, в некоторых кварталах вообще КПП установили. Что-то военно-лагерное уже. Новотараканск - Кконцентрат Светлого Капиталистического Будущего, которое мы все строим. Тараканий рай. #ЦУР
Гость
17 ноября 2021, 20:36
Давайте каждый дом огородим забором
Гость
17 ноября 2021, 20:20
Ура, какая радостная новость! Еще парочку! А то еще кто-то иногда улыбается.
Гость
17 ноября 2021, 21:46
видимо парковки мутят, хитроопые...
18 ноября 2021, 13:12
Страна разобщённых и озлобленных граждан. А ведь всего каких то 76 лет назад наш народ победил фашизм!
Гость
17 ноября 2021, 21:40
Позабавил ответ мэрии по поводу благоустройства "настоящей" улицы Маковского - не планируется благоустройство, и всё тут. Позорники там сидят на шее бюджета и штаны протирают. Тьфу!
Гость
17 ноября 2021, 22:03
Для чего и от кого? В 90-е типо от бандитов и пидафилов, сейчас от своих сограждан. Так друг друга боимся и ненавидим? Вообще честно аж противно и плююсь. Раздробили нас уже и в городах.
Гость
17 ноября 2021, 23:49
Бедная Маковского! Ее со всех сторон урезали. Первыми на это пошли в доме Кирова, 46, также ссылаясь на то, что территория принадлежит дому. И ни МЧС, ни мэрия нарушений в части пожарной безопасности не видят, хотя там не только невозможен сквозной проезд от Кирова к Нижегородской, но и обезображено дорожное покрытие, а также существенно ограничена возможность сквозного прохода
Гость
17 ноября 2021, 21:02
Жители Белинского 6, как вам такое? Табличка - "Лагерь для военнопленных". И пусть сидят за забором.
Гость
17 ноября 2021, 20:37
В Москве такие вещи запрещены. Ты свободно проходишь везде. А у нас как кладбище, каждый сходит с ума по своему и никто за этим не следит