перейти к новости

Накатанная схема: как «разводы» в автосалонах встали на поток по всей России и превратились в империю обмана

23 октября 2021, 19:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
180
23 октября 2021, 20:52
Если бы банки, выдавшие такие сомнительеые кредиты, лишали лицензии, то не было бы этой схемы. А у нас банки как бы не причём. Хотя в равной степени участвуют в лохотроне.
23 октября 2021, 19:10
Не только "автосалоны", всю страну превратили в один большой "развод".
на пресвятом западе такого нет, да?
23 октября 2021, 20:40
на пресвятом западе такого нет, да?
Есть. Только у волков вырвали все зубы, а у овец чуть ли не гранатомёты...
23 октября 2021, 22:23
А тогда - зачем вы на него работаете? Да еще и бесплатно? 😎
23 октября 2021, 19:40
Так сейчас и официальные дилеры на бабки разводят, предлагая допы всяческие, страховки, да "помощь на дорогах". Могут за 150 тыс. коврики впарить или регистратор за сотку... И тоже ведь нет на них управы. Ну, или они под крылом некой управы...
23 октября 2021, 21:13
А в чем сложность отказаться от этих ненужных Вам допов?
23 октября 2021, 22:15
И тут же среди статьи всплывает реклама лохоэкспертного салона с гранд-витарой за 345 тыров ))
23 октября 2021, 19:38
Реально удивительно. Откуда до сих пор берутся такие люди? Напоминают участников лотерей "киньте кубики" из 90-х и начала 00-х. Вроде бы и пожалеть их нужно, но как-то не хочется.
Гость
23 октября 2021, 19:16
Наконец-то НГС что-то интересное и полезное написал !!! Жду продолжения...
23 октября 2021, 19:03
Полицаи про это знают, но ничего не делают. Потому что бункеру ничего не угрожает.
Гость
23 октября 2021, 19:15
1. Попросите договор по мэйлу, откажут-вычёркивайте. 2. Если прошло больше часа, а вам ещё не дали договор для ознакомления-уходите. И всегда читайте всё, что хотите подписать. Не понятно-перечитывайте. И не оставляйте незаполненных пунктов. Это вас обезопасит на 99.9%.
Гость
23 октября 2021, 19:31
А что скажет соловьёв? Ведь у нас самая лучшая и толерантная полиция и их сотрудники - играют на пианино и раздают печенье.
23 октября 2021, 19:19
Самое первое правило: покупать если в салонах, то официальных. Адреса есть у каждой марки в сети. Тоже когда искал авто, было несколько салонов, но адреса одного из них не было, хотя цена меньше, "это туфтень"-сказало сознание, а потом куча новостей о не выполненных условиях и обмане.
23 октября 2021, 21:10
Все закономерно полиция в доле значит законно. Давайте в том же духе и так вся страна уже там, осталось только объявить страну официально как талибан. Приплыли.
23 октября 2021, 20:27
У нас "блочить" могут только сайты по продаже сертификатов, а сайты по наркоте, разврат и мошенники никому не интересно. Неее, не видели...
23 октября 2021, 19:17
Доверять нынче никому нельзя. Даже официалы пытаются развести народ. А ведь в таких местах ценник на автомобили должен быть фиксированный и ни шагу в сторону.
23 октября 2021, 19:18
Главное чтобы оппозицию не финансировали .....
Гость
23 октября 2021, 20:24
В том то и дело, что официальные лидеры ведут себя точно также...это просто ужас. При просьбе дать прайс, чтоб можно было посмотреть...подумать, говорят нет прайса! Типа цена зависит от каждого клиента....как такое возможно!!! Без кредита поднимают цену ого-го....так ведут разговор, что просто поражаешься. И при этом говорят, что нет машин типа, хотя за окном стоят десятки. Сейчас просто не реально купить машину у дилера. Лохотрон !!!
Гость
23 октября 2021, 19:57
Да такая схема работает и в обычных автосалонах официальных дилеров. Продажа только в кредит под большие проценты и страховки жизни на 300к. Если же начинаешь разговаривать про наличку, цена сразу вырастает процентов на 30-40% относительна прайса + куча ненужных допов сверху ещё на 300к себестоимостью в 70к. Недавно все это проходил в хендай на энергетиков. По прайсу цена 2950, при покупке за наличку 3900.
23 октября 2021, 21:02
у знакомого еще год назад отец хотел купить автомобиль в этом салоне ( ЛОКО) - И когда сказали, что за наличные купить нельзя, только в кредит - сразу разговор был окончен. Просто те, кто повелся на развод - видимо Оочень хотели халявы...
23 октября 2021, 21:11
На сайте нет данных о компании, ее реквизитов, и все равно стадами идут на этот халявный водопой - ну реально не жаль те стада. Тем более, что не читают вообще, что подписывают. Раз не научились думать к своим годам, то пусть хоть так учатся для будущих лет.
23 октября 2021, 19:03
Волки всегда идут туда где много овец. А то овцы решили что они главные в природной цепи 😂😂😂
24 октября 2021, 00:01
Сашка Парахин земля ему пухом. А паспорт и сайт живут до сих пор оказывается.
23 октября 2021, 21:05
Знаете, обидно. Обидно то, в самом первом городском портале из этой сети нет Журналистов, которые проработали бы такой материал. Обидно и то, что нормальные, то есть настоящие, новости и статьи на НГС - просто репост статей и новостей с других городских порталов.
Гость
23 октября 2021, 20:20
Вот эти два салона Новосибирск, ул. Красных Зорь, 1/1 — «Авто Город 54»; Новосибирск, ул. Никитина, 174 — «Локо Авто»-жить не давали пока я продавала свою машину, весь мозг вынесли стараясь заманить к себе... к моему счастью, муж с холодным рассудком и остатки моего разума удержали меня от сделки с этими "автосалонами", а на самом деле-мошенниками
24 октября 2021, 10:04
изучите продажу электромобилей китайскими компаниямич на своём рынке - все транзакции через приложение производителя, одна цена в системе для всей страны
Гость
23 октября 2021, 22:30
Смысл этой статьи? 1 Разводы не кончатся 2 Те, кого разводят эти статьи не читают А реклама этих салонов так и прет на сайте НГС!!!
Гость
23 октября 2021, 19:44
В стране людей как насадки на швабры используют, а вы из-за салонов с авто переживаете.
Гость
23 октября 2021, 20:29
На этом лучше и остановиться, потому что если вы продолжите свое расследование, то без особого труда выйжите на первых лиц государства, а для для таких открытий время еще не пришло. "Мафиозное государство — оно и управляется с помощью мафии. И внешнюю политику проводит с помощью мафии. И бюджет верстается в её интересах. Это и есть настоящее ‚государственно-частное партнерство‘, о котором так любят говорить в путинской верхушке. Под разговоры о ‚вставании с колен‘ Путин построил мафиозную сырьевую колонию со средней зарплатой ниже Китая и Турции. И очень гордится этим. Ну, а кланы, которые поставили его в 2000 г., так и вовсе аплодируют стоя" ©
24 октября 2021, 15:30
официальный дилер , обманывает официально, все остальные обманывают не официально)))
23 октября 2021, 20:42
Говорите об одной транзакции, но предлагаете уместить в ней два действия - продажа и покупка. Одно противоречит другому. Либо не используйте понятие транзакция.
24 октября 2021, 12:26
Почему же не запрещают рекламу этих мошенников? Почему эти автосалоны годами продолжают работу? Ответ очевиден, такое было бы не возможно, если бы контролирующие и карающие органы не были бы в этом заинтересованы...
25 октября 2021, 02:39
"Я вообще не хотела машину покупать, у меня и опыта такого нет" Простите, но если я НЕ ХОЧУ ПОКУПАТЬ машину, то и в автосалон НЕ ЗАХОЖУ!!!
Гость
23 октября 2021, 20:11
Есть адрес салона .... Есть люди которые - разводили.... Есть память на лица кто и что ...... Есть монтировка и слабые места ключица......В помощь масочный режим.....Не боятся ? Зря наверное......
23 октября 2021, 19:46
каким тупым нужно быть чтобы на это развестись
Гость
24 октября 2021, 10:06
Плохо, что среди стольких наших сограждан капитализм сделал таких людишек. Почему то честь, добросовестность, порядочность , это не те понятия, что в моде. Есть конечно немало и хороших людей, но все же...По ящику какие-то полузвери поют про минутное богатство и популярность у женского пола. Я вот в свое время много поездил , и даже пожил в Европе и общее ощущение, что коренные там и добрее, и порядочнее, и скромнее. Наверное, нам ещё нужно пройти вот этот этап эволюции, или сейчас весь мир катиться куда-то? Вот вопрос...
24 октября 2021, 20:26
Достойное поколение бункерного подросло!
23 октября 2021, 19:58
Почему-то на НГС уже сделали достаточно статей про разного рода мошенников, но опять замалчивается пожалуй самая наглая тема про юристов-мошенников, которые по всему городу и по всей стране выкачивают деньги с доверчивых граждан. Есть мнение, что "крыша" у этих юристов серьезная, и якобы нельзя про них просто так писать новости.
Гость
23 октября 2021, 19:03
Запретить их все. Продажи - только заводы на прямую (в т.ч. по интернету). Салоны - только то и тюнинг.
Гость
24 октября 2021, 09:07
Когда появится расследование про заговор страховщиков, которые платят только своим и мошенникам нормальные выплаты, а потом еще и пытаются забрать выплаченные средства у других участников аварий.
Гость
23 октября 2021, 19:42
Вот сказку про Буратино, Толстой написал 50 лет назад, а фраза - "пока живут на свете дураки, удачу мы не выпустим из рук", и "Буратино - ты сам себе враг", ЖИВА до сих пор. Про эти салоны уже наверное только мертвые не рассказывали. А люди до сих пор туда несут деньги.
23 октября 2021, 19:54
у нас в последнее время не пишут авторы статеек свои фамилию и имя...
24 октября 2021, 08:44
Пару месяцев назад покупал машину у официалов Ниссан-предлагали дополнительное оборудование-я отказался.Никто особо ничего не навяливал.Оплатил то что нужно и уехал. И НИКТО НА МЕНЯ ПИСТОЛЕТ НЕ НАСТАВЛЯЛ!!!! Просто блаженных в России на 100 лет припасено.-сначала подпишут что ни поподя -потом плачут.Самое интересное если берут ипотеку и переплачивают в 3 раза-это нормально.А если другой кредит и надо переплачивать то видите-ли-АДМАНУЛИ!!!!- Смешно
Гость
23 октября 2021, 19:35
Ого! Иван Голунов на НГС!
Гость
23 октября 2021, 20:11
Ну раз такие салоны процветают, то это значит достаточно людей, которых устраивает такой сервис. В чём проблема то? Ну если соглашается человек купить здесь и сейчас за двойную стоимость, то почему должны запрещать это делать? Это же ппц 6 часов выбирать машину в салоне. Одно непонятно, откуда только деньги берут эти товарищи?
Гость
23 октября 2021, 19:44
Иноагентами пахнет, будет это опора законной власти
Гость
24 октября 2021, 12:50
"Это распространенный способ среди мошенников — найти кого-то и за небольшую сумму «одолжить» у него паспорт, чтобы зарегистрировать свою фирму." авторы вы в какой вселенной живете?)) все продается в интернете, если можно купить готовый паспорт "настоящий", то купить чужой скан можно у любой бабушки, готовые фирмы продаются так же, а владельцы и не знают что на них открыто не 1 десяток ИП.....Тотальный контроль это конечно плохо, но видимо наш человек не умеет и не может жить нормально если его не бить палкой.
24 октября 2021, 22:55
Только что купил в салоне отличный новый автомобиль, меня даже и не пытались разводить? Почему? Да потому что люди видно сами рады разводиться...
Гость
23 октября 2021, 20:15
Как в буратино страна дураков. Видно слишком много богатых развелось, пора кошельки щипать. Мозги потеряли на радостях что ли. Позор, сами виноваты что развели как лохов.
Гость
23 октября 2021, 19:39
если всё так плохо, то откуда машины и пробки на дорогах?
Гость
23 октября 2021, 20:06
Вот это "нищета"...
Гость
23 октября 2021, 21:03
Ну Вам же говорят об этом, и СМИ, и знакомые есть, но почему Вы до сих пор туда ходите? Как Вас ещё учить? Купи подержанную машину, с рук, возьми знающего человека. Зачем идёшь к этому криминалу?
Гость
23 октября 2021, 21:26
Так, вы явно что-то перекрутили и владельцами ip. Я взял название из статьи "локо авто" поискал, нашел сайт. Да, на ip этого сайта висит целая куча других доменов которые тоже про автосалоны (например воронеж лада, новосибирск ренаул и т.д.) и наверняка принадлежат одной сети. Но ip принадлежит хостинговой компании таймвеб, т.к. они 1000% вообще никак не связаны с этими мошенниками. Более того, в термсах сайта "локо авто" указывается вообще другой домен "прайм екб" который сейчас не работает, а сразу перебрасывает на "прайм авто". Прайм авто вообще висит на немецком айпи компании OVH, и OVH на миллион процентов не причастен ни к какаим мошенникам. Скорее всего журналисты узнавали данные владельцев доменов (а не айпи).