перейти к публикации
216 комментариев к публикации

В Новосибирской области за сутки коронавирусом заразился 291 человек

21 октября 2021, 15:11
Такое впечатление, что в стационары никого не кладут. Заболевает в 2 раза больше, чем выздоравливает, при этом количество лежащих в больницах уменьшается, или цифры путают.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

21 октября 2021, 14:44
Как-то всё странно... Прошлой осенью в моём окружении (а я педагог, круг общения огромный) болели все, включая меня. Никто тогда ещё не был вакцинирован. В этом году все здоровы, более половины вакцинированы. Откуда такие цифры?
21 октября 2021, 14:52
чем больше тестов, тем больше заболевших
21 октября 2021, 15:33
Требую рекордов по выявлению и наказанию коррупционеров!
21 октября 2021, 16:38
Как и предсказывали, что после выборов нам резко аховую статистику покажут, так и вышло. Всё как по нотам
21 октября 2021, 14:54
Соболезнование родным. Последние из могикан уходят
Гость
21 октября 2021, 14:57
У меня такое чувство, что прямо хвастаются этими рекордами. смотрите , как развивается болезнь, прямо скачками. Буквально месяц назад была тишина. Может их где-то держали в клетках, а теперь выпустили болеть.
21 октября 2021, 18:28
Не смертность, а отрицательная рождаемость
21 октября 2021, 15:32
Да просто сверху разрешили публиковать цифры чуть ближе к правде. Однако уверен, что ежедневные числа заболевших и умерших от короны гораздо выше. Ну просто не возможно поверить, что в 3м городе по численности населения болеет короной меньше, чем в других гораздо более меньших по размеру городах. Или у нас в городе люди дисциплинированнее и медицина лучшая в России?
Гость
21 октября 2021, 15:20
Ну вот лично из моего опыта на сей момент. Многие болеют с симптомами Ковид, делают тесты, но они отрицательные. Через некоторое время сдают на антитела- положительные. То же по детям, тесты отрицательные, но антитела есть. То ли тесты поступают часто некачественные, поддельные, то ли эти новые штаммы плохо выявляются этими тестами.
Гость
21 октября 2021, 14:53
врач Michael Spitzbart: «Страх подавляет иммунную систему – это называется психонейроиммунология. это означает, что с негативным настроем и со страхом вы иммунную систему подавляете и наоборот, с позитивными мыслями вы поднимите иммунную систему страх, не предотвращает смерть! Страх предотвращает жизнь!» Человек убивает себя СТРАХОМ СВОЕЙ СМЕРТИ!!
Гость
21 октября 2021, 14:52
Идет повторение октября прошлого года. С той лишь разницей, что если в прошлом году болели невакцинированеые, то сейчас есть и те, кто уже привился. Ну, и масштабы другие. У супруги на работе летом практически все привились Спутником V, двое из них заболели. Надо заметить, что перенесли болезнь довольно легко. Возможно, прививка всё-таки свою роль сыграла. Один товарищ, поставил Эпиваккорону. С ним было все гораздо хуже. Но тоже уже "оклемался".
21 октября 2021, 17:43
Чтоб было меньше умерших, надо нормально лечить.Число заболевших вообще не важно, 90 % прекрасно лечатся дома
21 октября 2021, 14:54
75.4- ср. возраст. Ср. возраст жизни в СФО 69.6
Гость
22 октября 2021, 00:33
2 месяца назад заболели друзья ( антимасочники и антипрививочники) 2 по 36 лет..пневмонии у обоих,в больнице полежали,но самое обидное что они заразили маму и бабушку..итог- мамы и бабушки нет больше,они сами постковидные последствия сейчас расхлебывают - фиброз легких и импотенция у мужа,у жены с сердцем проблемы начались.И самое смешное что на вопрос о том будут ли теперь носить маски и ставить прививку как придет время мне ответили что теперь им это не нужно же... и тут у меня возникает вопрос - СКОЛЬКО ЕЩЕ ЛЮДЕЙ ДОЛЖНО УМЕРЕТЬ ИЗ БЛИЖНЕГО ОКРУЖЕНИЯ ЧТОБЫ ОНИ СТАЛИ НОСИТЬ МАСКИ??? И таких 70% в Новосибе...
Гость
21 октября 2021, 14:51
Похоже тестов больше стали делать и наконец-то осмелились публиковать реальную ежедневную смертность.
Гость
21 октября 2021, 21:42
Вакцина не особо помогает,Германия рассматривает возможность опять вводить ограничения в связи с резким ростом ковида,а привито у них не 30% а больше значительно,т.е привиты ,или нет без разницы ,волна накрывает всех,по всему миру,смертей у них поменьше конечно,но там медицина не оптимизирована до плинтуса ,как у нас.
Гость
21 октября 2021, 14:49
Надо вводить обязательную вакцинацию. Как в Абу-Даби сделали. Посещение любых общественных мест, включая супермаркеты, только для вакцинированных. И точка. А кто будет бузить, будет иметь дело с национальной гвардией. Иначе, эпидемия никогда не закончится. Пришёл в Ленту - прямо на входе - Ваш ковидсертификат. Нет. Идёшь в зад. Захотел продать хату - В Росреестре - Ваш ковидсертификат. Нет. Квартиру не продашь и т.д.
Гость
21 октября 2021, 14:49
в российской экономике новый прорыв ! официально мин фин добавил 87 !!! моделей авто в ....предметы роскоши . ...по которым платится повышенный транспортный налог . сейчас новый субару аутбэк или шкода кодиак ....предмет роскоши . а еще год назад предметом роскоши считались ягуары и ренж роверы ... почему об этих рекордах не сообщается ?? только по радио слышал ...больше нигде.
Гость
21 октября 2021, 16:03
Я один раз переболела в ноябре прошлого года, легко. Дома, в легкие не ушло. Болела вся контора, кроме одного. Он последний заболел этим летом, общался со многими сотрудниками близко, несколько дней ходил на работу больной пока понял, чем заболел и изолировался. Никто второй раз короной в офисе не заболел от этого общения. Никто не привитый. Просто иммунитет после того как переболел. Так что я считаю, что мне своего иммунитета хватит. Зачем его портить, если он есть после болезни?
Гость
21 октября 2021, 14:59
То ли больше тестов завезли, то ли наконец сняли лимит на официальные цифры. Но в том что нынешние масштабы заболевания были уже давно, сомнений нет.
Гость
21 октября 2021, 14:57
А знаете что я заметил? Я регулярно проезжаю мимо нескольких ковидных госпиталей и ни разу я не увидел очередей из скорых! Ни одного раза! Максимум это пара машин стоит. Это крупные сортировочные госпитали на базе 11 и 25. Откуда у них там вспышка по заболеваемости и смертности одному богу известно. Лжецы и лицемеры в Минздравмафии и Роспотребпозоре.
Гость
21 октября 2021, 16:54
Я бы не лечил всех троллей, но тогда и смертность повысится, а жаль. Не заслужили они, при том заболевают по своей же халатности
22 октября 2021, 09:40
Отсюда вывод - нужно прививать я, а не ждать пока окажешься где-нибудь на койке в коридоре больницы, а потом не дай Бог в ящик с играть.. ((
Гость
21 октября 2021, 16:15
Количество положительных ПЦР-тестов увеличилось. Но с другой стороны и тестов побольше делать стали - больше 9 тысяч за последние сутки. Раньше вроде по 7-8 тыщ только делали.
Гость
21 октября 2021, 16:39
Когда будет решение Губернатора по региону??? Он собирается какие то меры принимать? Для чего школьникам продлили каникулы, если нет запрета на массовые мероприятия? Будут со своими яжемамкам и таскать ся кругом заразу разносить?
Гость
21 октября 2021, 15:30
А тем временем в Индии уже привили миллиард.
21 октября 2021, 14:55
Берегите своих стариков! Без них и вас бы не было.
21 октября 2021, 17:27
И шмурдяк не помогает😆
Гость
21 октября 2021, 14:56
Соболезнования родным и близким.
Гость
21 октября 2021, 16:00
Для кого эти выходные дни? Культуре в городе Бердске объявили проводить все мероприятия - концерты, спектакли. То есть как были эти сборища любителей развлекаться, так и будут и Президент не указ.
Гость
21 октября 2021, 14:52
Чот не заметила, ни заболевших, ни умерших. Врете вы все, однако. Вот прошлой осенью было дело, пять человек на работе ковидосили по недели две-четыре, а то и больше. Дома, в больницах никто не лежал. А в этом году у всех уже иммунитет имеется.
Гость
21 октября 2021, 14:51
Антителозависимое усиление инфекции после процедур- полковник Супотницкий,проф.Роедько,Шафалинов,Иванов... 2г - Нобелевец Люк Монтанье
Гость
21 октября 2021, 15:30
как же позорно выглядят наши ПИТы в сравнении в простыми палатами в Сеуле? и это страна победившая фашизм, но не победившая в себе раба!
22 октября 2021, 11:04
А ни кто не заметил что перестали писать показатель выздоровевших ? Куда он делся ? Или цифра мешает запугиванию ?😐😐
Гость
21 октября 2021, 14:46
Чем сейчас лечат ковид штамма Дельта? Также антибиотиками и гормонами?
Гость
21 октября 2021, 15:13
Видать подгоняют статистику с учётом предыдущих "волн"... Конец года так-то... А ещё перепись... Тут хочешь - не хочешь, А цифры должны сойтись!
Гость
21 октября 2021, 15:44
А в стационарах меньше на 30 человек стало. Видимо считают теперь по новому в эту волну. В прошлую волну наоборот было. Заболело 100 человек, а в стационарах стало больше на 150
Гость
21 октября 2021, 16:21
Минздрав НСО, вам все равно Нижний Новгород не переплюнуть! Не надо было вам истинные цифры в течение 1, 5 лет замалчивать да завирать
Гость
21 октября 2021, 21:00
Так заставили многих вакцинироваться и тестироваться. Вот он уже заражённый и идёт людей массово обслуживать.
Гость
21 октября 2021, 16:28
Сколько можно повторять-в таких условиях имейте вы голову на плечах! Будьте аккуратнее, посидите дома-не смотрите на то, что «вот Вася переболел-у него только насморк»-не ФАКТ, что у вас будет тоже самое.
21 октября 2021, 20:41
урааааааааааааааа! больше барбитуры! больше смертности и заболевших! Но мы то Дмитрия Анатольевича внимательно слушали и помним как он сказал что без барбитуры болезнь не распространить. А можно огласить финальные цифры вам сколько надо оставить от 100% народа?
21 октября 2021, 14:46
всего 3249...за почти 3 года....из 3.000.000 жителей области....какой процент? М-да как страшно то
Гость
21 октября 2021, 15:30
СМИ сами нагнетают, от страха помирать будем.
Гость
21 октября 2021, 15:29
Очень грустная картина.
Гость
21 октября 2021, 16:54
Жаль, что до людей так и не дошло, зачем нужна прививка и почему вакцинироваться нужно как мжно быстрее
Гость
21 октября 2021, 14:58
Опять день сурка. Хорошо работать журналитом НГСа. Даже заголовки менять не надо, уже набрано "очередной рекорд", знай числа меняй и пускай в работу. Может меня тоже возьмёте к себе?
Гость
21 октября 2021, 15:11
Мы рекордсмены, и это круто!
Гость
21 октября 2021, 16:50
Так я не понял его развернули уже или нет? Я про надувной госпиталь с надувными медсёстрами.
Гость
21 октября 2021, 17:52
«Прививку не хочу, гадость…я лучше переболею!» - рассуждения невежды и недоумка! А ещё несколько старичков на тот свет отправлю…