перейти к новости

В Новосибирске планируют убрать парковки на семи улицах

6 сентября 2021, 19:15
Поделитесь своим мнением
Комментарии
254
6 сентября 2021, 20:11
Приходится часто бывать в городе по работе и довольно часто сталкиваюсь с полным отсутствием парковки или длинной вереницей машин занимающих полосу для движения. Вместо того чтобы сделать официальную бесплатную парковку для машин стоящих менее часа и платную для остальных, они тупо ликвидируют парковочные карманы и устраивают местами платные парковки. Тут зайти в контору на пол часа а кружишь по микрорайону в поисках места где можно безопасно приткнуться.
7 сентября 2021, 10:56
Вранье! Все всегда есть, и платные и бесплатные. Просто не ленитесь ножками ходить. Если не можете запарковаться прямо у входа в место назначения, то это не значит, что нет парковок. И платные не так уж и дорого стоит.
6 сентября 2021, 20:27
Сделайте на Большевистской выделенную полосу, хотя бы до Речного вокзала, вот это будет отлично. Там все равно машины особо не запаркуешь, а транспорта ходит много, считай по полосам потери не будет.
6 сентября 2021, 19:42
Нда, как говориться в одном умном анекдоте из Одессы, надо не кровати переставлять.
6 сентября 2021, 19:44
Самое тупое решение на моей памяти по поводу левобережья ....Убрать и без того отсутствующие парковки вдоль огромной 34 больницы , к которой и так посетители подъехать не могут , как и к 11 больнице.. это в век когда у всех но по1 машине точно на семью есть .... Но у обеих больниц есть долгострои по нескольку лет и помойка вся вытекающая из этих долгостроев - алкаши, наркоманы,бомжи...Далее ул Станиславского намертво стоит из за пл. Труда , которая сделана видимо врагами человечества и там даже ливневка не работает в этой низине... Просто ОСКАРА выдайте этому гению !!!
6 сентября 2021, 21:59
уберите бестолочь эту с должности, кошмар какой то, а не город. я отказываюсь платить налоги в таком случае, какого черта я оплачиваю эти ремонты, инфраструктуру с каждого литра топлива, транспортный налог и не могу никуда поехать я сумки на горбе должна таскать и ребенка? совсем охренели там уже в своей мэрии? 😠😠😠
6 сентября 2021, 21:36
Ватутина в этом году? простите, где там ремонт дороги? убрать парковки с пр Маркса? у кристалла? а ничего, что там тротуары машинами забиты итак? у кристалла вообще насквозь дыры пробиты авто. или новый мэр, или проще новый город построить...
6 сентября 2021, 22:46
Снесите точечные застройки, а не бесплатные парковки!!!
6 сентября 2021, 19:39
Малый бизнес по данным маршрутам приказал долго жить ((( Такое впечатление, что автовладельцы- это какие-то враги города, и мэрия хочет их изжить совсем.
6 сентября 2021, 19:17
это чтобы машины ставили не только на все газоны, но и во все дворы, да
6 сентября 2021, 21:21
А деревья?! Деревья не забудьте срубить!
6 сентября 2021, 19:48
ну что можно сказать... правильно все. вместо того что бы убрать ж/д перезды и лишние светофоры у нас убирают парковки. молодцы. приезжаешь в любой уже соседний областной центр (да и не только) и видишь что Новосибирск это не дно... это слив просто
7 сентября 2021, 08:30
Дичь какая. Чем парковки помешали? Тем более, к примеру, на вокзальной много зданий с офисами. Как туда подъехать? И к чему эти гигантской ширины тротуары по 5 метров? На Титова - убрали парковки, делают тротуар и между ним и дорогой остаётся кусок метра 2-3 со страшными насаждениями. Это что, красота по-новосибирски?
6 сентября 2021, 19:26
После 2023 парковки снова появятся
Гость
6 сентября 2021, 20:26
Сдается мне самая незащищенная и угнетаемая категория граждан это автомобилисты. Каждые полгода новые штрафы и еще в условия ставят когда не нарушить не получится
6 сентября 2021, 19:25
Смотришь на фото нашего города, серого ,с убитыми дорогами и тротуарами и хочется сбежать куда-нибудь подальше...
6 сентября 2021, 20:03
Это похоже на болезнь. Маниакальное стремление уничтожить парковки.
6 сентября 2021, 19:40
Хватит уже терпеть, сходите на выборы.
Гость
6 сентября 2021, 19:39
На Станиславского,11 очень удобный магазин инструментов собрались переезжать, т.к. идиоты из мэрии решили убрать парковку, которая никогда и никому не мешала. НИКОГДА на Станиславского не было пробок из-за припаркованных автомобилей, На всем ее протяжении. А так же на Титова. Осветить пешеходные переходы в рамках БКД ума не хватает?
6 сентября 2021, 19:23
Опять наш бездельник -бесхозяйственник что-то придумал...
Гость
6 сентября 2021, 19:32
Немировича улица широкая, парковки движению не мешают. Движению мешает плохая организация этого самого движения и узкие места вроде въезда на мост. Да, не удивляйтесь когда через пару лет парковки-таки появятся, только платные.😉
Гость
6 сентября 2021, 19:32
Иными словами, мэрия не будет развивать транспортную инфраструктуру, город ждёт транспортный коллапс, дороги будут в вечных «пробках» и чтобы ОТ хоть как-нибудь ехал, делают «выделенку».
6 сентября 2021, 19:31
Надо же, они решили! Может нужно узнать у горожан их пожелания? Тенденции ясны. Народ, ищем другой город. Задолбало...
Гость
6 сентября 2021, 19:39
Где выделена на Большевистской, на которой пробки каждый день? Выделенные полосы без реформы ОТ не очень то и работают...
Гость
6 сентября 2021, 19:47
Город для людей должен быть. А не для гостей города. Человек приехал в магазин и где ему припарковаться?
6 сентября 2021, 19:22
Потом будем наблюдать как автомобили чиновников припаркованы на тротуарах и газонах
8 сентября 2021, 05:31
А чем мешают парковочные карманы на Титова??
Гость
6 сентября 2021, 19:20
У мэрии как обычно, надо убрать бесплатные парковки, чтобы наделать потом своих платных.
6 сентября 2021, 19:26
Флэшмоб "Убери парковку" !
Гость
6 сентября 2021, 22:39
Мало того, что убрали бесплатный перехват на Маркса, так теперь ещё и парковки убирают с Покрышкина. Не надо людям на метро ездить, а пусть на машинах везде добираются. Сейчас живу на Матрёшках. Чтобы на работу в центр добраться, можно доехать до Маркса, а там на метро. И как в будущем быть? Метро не развивают, трамвай на монорельсах не хотят запускать в город, нормальных и бесплатных развязок нет и не предвидится. О какой транспортной доступности может идти речь? Властям плевать на нас смертных. Сами с мигалками катаются и им не страшны ни пробки и не нужны ни какие парковки.
Гость
6 сентября 2021, 21:23
1000 и 1 тупая идея от мэрии. Оставьте людям парковки, достали всё портить
Гость
6 сентября 2021, 22:14
А без парковок в магазинчики вряд ли кто то ходить будет, а вывески сдам в аренду преобразит город?
Гость
6 сентября 2021, 19:48
Бизнес совсем упадёт, все магазины разоряться , как на Красном
7 сентября 2021, 01:19
По всей видимости наблюдается тенденция уменьшения автомобилей в городе, но этот процесс надо запускать комплексно с революцией в общественном транспорте, уход от частников к государству, жёсткая эвакуация автомобилей стоящих в крайних рядах.
Гость
6 сентября 2021, 19:19
Мало Локтю было правого берега, он теперь еще и за левый взялся?
Гость
6 сентября 2021, 21:28
Кто там говорил то ,что от чемпионата будет офигительная польза ,ну нате вам,кушайте!😄😄😄
6 сентября 2021, 19:57
Позвольте полюбопытствовать, а про вело/самокатный транспорт мэрия ни чего не скажет?? Как реализован общественный - я лучше на самокатике бы.... В Кольцово и на Первомайке - красотень. Город дождется мультимодальных улиц (с простите действительно комфортной средой, да еще Бог дай озеленением, туалетами и лавочками). Или только асфальт из паковок в полосы и потом наЕборот??
Гость
6 сентября 2021, 23:04
Где то слышал, что планируется импичмент Локтя, с радостью поддержу, когда он первый раз избирался, обещал вернуть парковки автомобилистам (их как раз предыдущий чудик начал сносить), и вообще всякие улучшения для автомобилистов, в том числе ремонт дорог, но по факту он оказался политическим и?потентом, сделать ничего не смог, продолжает разрушать город, надо гнать его пока всё не разломал
Гость
6 сентября 2021, 21:20
В городе и так проблема с парковками, а мэрия их продолжает убирать.
6 сентября 2021, 19:24
Островки с трамвайных остановок уберите кхирам
Гость
6 сентября 2021, 19:33
Все против людей делают! Кто то же умный додумался, что из-за отсутствия бесплатных парковок машины будут парковать куда придётся... а там уж и эвакуаторы со штрафстоянками готовы принять всех за деньги🤨 вот и пополнение в казну города! Отлично придумано! Особенно на Вокзальной магистрали! Кому там помешали удобные карманы для парковки авто?!?! Вообще обнаглели наши чинуши! Скоро действительно за воздух платить заставят!
Гость
6 сентября 2021, 21:18
Ой, я даже не удивлена. Мэрия всегда так, все не для людей старается, а для себя
Гость
6 сентября 2021, 21:18
Нда. Куда катится управление этим городом. К чертям похоже
Гость
6 сентября 2021, 21:18
Когда ждать палатных парковок?
6 сентября 2021, 22:32
кто считает, что локоть коммунист?? настал вас звёдный час))
Гость
6 сентября 2021, 20:13
А на Ватутина обустроят и нарисуют выделенные полосы прямо по ямам? Или все- таки нормальную дорогу сделают, которую СГК не будет раскапывать каждый год в одном и том же месте
Гость
7 сентября 2021, 01:56
Такое ощущение, что Локоть с детства ненавидит Новосибирск и его жителей. Иначе я не могу объяснить то, что каждое его телодвижение максимально ухудшает и без того катастрофические ситуации в городе. Полагаю, что скоро намеренно будут делать ямы на дорогах, сваливать мусор прямо на улице, с других городов завезут пыль и снег и т.д.
Гость
6 сентября 2021, 21:12
Мозгов нету,или на вред делают
Гость
6 сентября 2021, 21:18
Видимо мало мэрии отмытых денег, надо больше, ещё. За счёт горожан.
Гость
6 сентября 2021, 21:17
Вредительство. Остановите уже эту безобразную суету!
Гость
6 сентября 2021, 21:22
Лучше бы ремонтом дорог занялись, чем этой показухой.