перейти к публикации
113 комментариев к публикации

Последствия сильного ливня: лужи по колено, затопленная площадь Будагова и пробки

11 августа 2021, 15:08
Конечно любые погодные отклонения от "теплой безветренной погоды без осадков, светлое время суток" для этого города обеспечивают 12-балльные пробки, т.к. под лужами не видно ям, соответственно водители едут крадучись, чтобы не было мучительно больно. В снег - никто не чистит наледь и выпавшие сугробы. В ветер - летают остановки, крыши и ветки деревьев. Ночью в городе темень похлеще деревень в глубинке, где свет от генераторов и его экономят. Наверняка что-то еще забыла упомянуть, но в целом ситуация ясна
11 августа 2021, 15:00
Город-сказка, город-мечта. Попадая в его пробки - пропадаешь навсегда..
11 августа 2021, 14:41
сегодня будет проводиться собрание по поводу отставки мэра. готовьтесь сдавать подписи в течение 20 дней. всего-то 60 тыс нужно будет 😁
11 августа 2021, 14:44
где? кто? где поставить подпись?
11 августа 2021, 15:03
Какого?, завидуйте молча 😁
11 августа 2021, 15:29
думали что хуже городецкого мэра не может быть в принципе. локоть наглядно доказал, что может. а если тенденция продолжится? может лучше локтя таки оставить?
11 августа 2021, 15:54
строить арыки, нам нужны большие арыки
Хорошая погода. Ни холодно, ни жарко. И город дождик отмоет от пыли.
11 августа 2021, 16:08
Прости нас Будаков, что приходится краснеть за такую площадь...
11 августа 2021, 15:06
Правый берег - не есть ВЕСЬ Новосибирск! Журналисты - будьте объективны!
11 августа 2021, 16:35
Пробки не из-за дождя, а из-за отсутствия дорог. Лучше бы написали о том, как из-за пофигистов дорожников. По Димитровскому мосту в сторону левого берега ехать полтора часа в 7 утра. Как стоит разобранное Ватутина и никто не тележится. Сибиряков в сторону центра колом и днём и ночью. Я молчу уже про Станиславского. И сколько это ещё будет продолжаться.... да, бесконечно. Дело не в дожде.
11 августа 2021, 20:15
Кто сказал,что нет ливневок? Первое видео повествует обратное!(сарказм). А эрзацмэр уверял,что все ливневки привели в порядок. Вся ложь на виду… Засеку время,ч/з сколько минут модераторы удалят комментарий-уж больно не любят они,когда правду про мэра пишут…
11 августа 2021, 16:20
Неправильный заголовок, лужи не по колено, а по локоть)
11 августа 2021, 14:42
Почитала какая жара стоит в Африке, и подумала как у нас хорошо и прохладно.
11 августа 2021, 17:08
А я сегодня почти час прождала 13 троллейбус - дождь идёт, машины мчатся, а троллейбуса всё нет и нет! И это стало нормой днём!!! Доколе?
11 августа 2021, 14:43
Ау , ливень , где ты . Выйдите из офиса , прогуляйтесь .
Гость
11 августа 2021, 14:53
Любые осадки вызывают в этом городе хаус и коллапс.
11 августа 2021, 16:09
Один плюс - пожаров нет...
11 августа 2021, 15:30
а мне по фигу. я гуляю в болотных сапогах
Гость
11 августа 2021, 14:54
У нас в заельцовском ничего не топит😜
Гость
11 августа 2021, 15:51
А между тем создана конторка, которой оплачиваются расходы за очистку и реконструкцию систем ливневой канализации. Заключены договоры, оплата проходит ежемесячно. И вода и ныне тут. Где деньги, где реконструкция. Очередной личный проект кто то осуществляет?
11 августа 2021, 15:30
Ну разве это топит??? Это так.. Мелочи. Днище машины хорошо промыть!
11 августа 2021, 15:22
ходули надо покупать с таким мэром
Гость
11 августа 2021, 15:00
Очередной знак свыше.
11 августа 2021, 14:40
Да смыло бы уже этот убогий Пылесибирск!
Гость
11 августа 2021, 14:43
Раз тонет - не плохой.
Гость
11 августа 2021, 16:51
И вы продолжите называть это недоразумение, городом?
Гость
11 августа 2021, 14:40
Какой сильный ливень? Вы там совсем сбрендили?
Гость
11 августа 2021, 14:39
где потоп?
11 августа 2021, 14:39
батьё хоть смысло всё в канализации
11 августа 2021, 15:21
где Локоть со своими обзорами как похорошел город при нем? тока в сухую погоду обзоры запиливает.
Гость
11 августа 2021, 15:09
Как обычно неожиданно в августе идут дожди. А зимой наверное снег выпадет? Естественно без объявления
Гость
11 августа 2021, 16:56
Дело было не в бОбине...
Гость
11 августа 2021, 17:52
Ещё один мост и проблема решена для МЭРА и его пенсии.
Гость
11 августа 2021, 20:14
Ливневка? Разуклонка и дренаж?! Не не слышали. И так сойдёт
Гость
11 августа 2021, 16:22
Уважаемые водители автотранспорта! В такую погоду не будьте животными(писать какими не буду). УВАЖАЙТЕ ПЕШЕХОДОВ!!!
11 августа 2021, 15:59
А где девушки в мокрых маечках?
Гость
11 августа 2021, 14:43
А что с мусором в центральном районе города ? Он поплыл по улицам? «Новосибирск - лучший город мира и все города нам завидуют»
11 августа 2021, 16:27
21 век. жители города мочатся прямо на улице города.
Гость
11 августа 2021, 15:10
Мне на высоких каблуках лужи незаметны.
Гость
11 августа 2021, 14:47
а давайте сразу в прокуратуру письма писать и фото слать))) они наверное единственные кому небезразлично состояние новосибирских дорог и многое другое!
Гость
11 августа 2021, 15:41
Такие сильные ливни это последствия глобального потепления, с каждым годом такое будет только усиливаться!
Гость
11 августа 2021, 16:00
Программа телепередач на завтра, переносится на завтра! Будет лить всю ночь, всё утро, а вот днем будет просто что-то с чем-то! Хлопаем и запасаемся болотными сапогами!
Гость
11 августа 2021, 14:57
стабильненько по путински всё
Гость
11 августа 2021, 15:32
ГОВНО сегодня денёк!
Гость
11 августа 2021, 15:01
демократия от путинской демократизации отличается так же , как и канал от канализации
Гость
11 августа 2021, 14:41
Надо « закатать» в асфальт все, что не успели за 20 лет. Земля то впитывает влагу, а асфальт нет. Вот город Новосибирск и стал «Российской Венецией.»
12 августа 2021, 12:46
анамальна мокрый дождъ
Гость
11 августа 2021, 16:17
Ужас! Сейчас мужчина шел по колено в воде у моста, упал и исчез в воде
Гость
11 августа 2021, 16:48
"Затоплена" - я то думал там по пояс уже...
Гость
11 августа 2021, 17:21
Я вам сочувствую жители безнадежного города !
Гость
11 августа 2021, 17:32
...И опять кто-то куда-то поплыл, рассекая волны. В общем, ничего нового.
Гость
11 августа 2021, 18:50
Город утонул