перейти к публикации
393 комментария к публикации

Тамбовские путешественники раскритиковали набережную Новосибирска

11 августа 2021, 08:20
Ржу в голос... Жители Тамбова разочарованы Новосибирском.... Кто был в Тамбове поймут, почему я ржу....
11 августа 2021, 11:52
266170233, согласна. Тамбов проигрывает Новосибирску по всем фронтам.
11 августа 2021, 08:52
Крайне предвзятый отзыв, можно сказать пыли даже не нюхали. На ипподромской колеса не пробили, аулы в Дискусе не посмотрели, с чёткими пацанчиками в шортах в обтяжку на набережной не познакомились, на ежегодное шоу - прорыв каныги в Бердске не успели, дым-шоу от СГК не застали, как и кудряшовскую розу свиноветров, в традиционном любимом развлечении сибиряков - пробке от площади Ленина до большевистской- не постояли. На дым якутских пожаров, пожалуй, только успели. А вы говорите Новосибирске не зашёл. Места надо знать!
11 августа 2021, 10:39
Случайно никто не знает: в Бердск тургруппы не возят? Если да, то какой туроператор?
12 августа 2021, 08:38
Может быть Олимпия Райзен.
11 августа 2021, 13:58
Всё таки не согласен с гостями из Тамбова. Как я понял, у них полностью отсутствовал туристический план. "А пошли сюда, а пошли туда!" - это не план, а просто как прогулка по базару. Пришли в ботсад, а в Академ не заехали. Пришли на море и не искупались. Пришли на набережку и даже не посидели на травке. Где они там услышали музыку? По сравнению с нашей набережной ул. Баумана в Казани вообще орущий котел. :)) В театры не заходили, в зоопарке не были и даже в нормальном ресторане не посидели. С кавалерийским наскоком проехали через город с юга на север, вот и все впечатления! :)
11 августа 2021, 10:42
Ну и мы пол страны на машине проехали, впечатлила только Казань. Остальные города не сказала бы что прям лучше Новосибирска.... Прежде чем идти гулять куда то, надо планировать и читать отзывы, что бы времени не жалеть. Нет у нас исторического старого центра, чем красивы другие города, Новосибирск молодой, тут уж ни чего не поделаешь. Ну и с душем повеселили...
11 августа 2021, 10:08
Так хотели посетить Новосибирск, что выделили аж полдня. Новосибирск так себе город, но справедливости ради причиной разочарования стал неверно спланированный визит, а не город. Сам знаю как "отдыхается", когда торопишься, пытаешься и туда успеть и туда, всё мельком, к вечеру как загнанная лошадь. И дело совсем не в городе где ты "скакал".
11 августа 2021, 13:59
Странно, что люди приехавшие в большой город, хотят найти здесь тишину..Местным жителям тоже многое не нравится, но зоопарк,набережная,Обь и море и много других уникальных мест,которые вызывают хорошие эмоции у нас и приезжих.А тамбовцы,можно сказать и не были в городе.
11 августа 2021, 09:52
НГС подтвердил свой уровень -- "тамбовцы"... ))) Что тут скажешь -- главный портал деревни Локтевка... )))
11 августа 2021, 11:56
Мы в июле на юг ездили на автомобиле. По поводу дорог внутри города, хуже всего нам показался Саратов. Односторонние дороги часто без разметки, ямы в пол метра глубиной, огороженные, но непонятно с какой стороны объезжать, т.к. дорога извилистая, по краям припаркован транспорт, встречка слева для общественного транспорта и снующие вокруг местные шумахеры. К тому же рано темнеет из-за рельефа местности, дорога была мокрой, знаки в кустах. Хорошо, навигатор помогал не перепутать в какую сторону по какой дороге можно ехать. Набережная там - тот ещё квест. Вся на реконструкции и никто не знает как пройти зону ремонта, чтобы выйти ну ту часть, которая ещё не в ремонте. В Новосибирске набережную реконструировали частями, а в Саратове всю сразу. Омская область вся в ремонтах и реверсах, объездной не заметили - через населенные пункты проезжали. В других городах объездные 4-х полосные. Лучше всех Тюмень и область. Потом Уфа, Екатеринбург. Ростов на дону - мега пробки на платной М4 и много ремонтов. Краснодарский край - жара, ремонты, пробки, в самом городе говорят плохие дороги. В Новосибирске на их фоне не тах плохо, но въезд в город Омская трасса - Хилокский рынок - Петухова - это черная дыра. Попали на ремонты, отсутствие освещения и разметки. Дорога и поле одного цвета. Ориентировались по памяти. Дороги Новосибирской области в основном двухполосные и самое обидное нет полос обгона
11 августа 2021, 09:29
Да просто люди думают что если город третий по величине после Москвы и Питера, то должен быть похож на эти города. Конечно их ждет разочарование.
11 августа 2021, 07:39
А че они в ботсад поперлись, а не в зоопарк? Они бы еще по туалетам бы прошлись
11 августа 2021, 09:41
Это они ещё в Тамбове не были))))
11 августа 2021, 07:57
Надо же-колхозники с другого конца страны приехали понты поколотить-надо же ценители городов.Если сравнивать с Тамбовом-то здесь мегаполис с крутыми дорогами-кто бывал ы Тамбове подтвердит
11 августа 2021, 08:01
не понравилось - пусть слушают песню в исполнении м. насырова
11 августа 2021, 17:49
Лучше уж *Дорожную* С. Шнурова...
Гость
11 августа 2021, 07:54
Не взлетающие самолеты, а идущие на посадку.
11 августа 2021, 07:51
Мнение другого иногородца (врезалось в память): "Новосибирск - огромный научно-промышленный город, и по большому счёту, там смотреть особо нечего". Ладно, не будем о грустном, наш город всё же из трех крупнейших городов - самый молодой. Учитывать надо это.
11 августа 2021, 08:07
Самолёты им не понравились)) Деревня! Был я в Тамбове, дыра дырой... p.s.: зачем вообще в Ботсад-то? Надо было в зоопарк ехать.
11 августа 2021, 08:57
Ну так место популярное. Что ты хотел! С парковками везде проблемы!
11 августа 2021, 09:49
Я родилась и выросла в Новосибирске, воспоминания из детства и юности - уютный, красивый город. Что с ним сотворили сейчас, просто сердце кровью обливается. За лето по работе была в Кемерово, Новокузнецке, Екатеринбурге и Тюмени (не столицы собственно), наш город проигрывает им всем! ДАЖЕ Кузбассу, который когда-то был ужас ужасный. Власти, чтоб вам пусто было. Это как же надо было угробить город! Всё не нахапаетесь? Уже и Тамбов в нас плюётся! Хотя эти плевальщики тоже странноватые)))
11 августа 2021, 08:03
тамбов дыра еще та
11 августа 2021, 08:00
Интересно, где они столько мошки нашли? Город, конечно, не так хорош, как хотелось бы, но такой откровенный негатив раздражает. Может, вы просто реально уставшие были?
11 августа 2021, 07:59
Конечно, после Тамбова в 3й город приехать, огромная разница. Тут и суета, и пробки и пыль. Ну а про ямы новосибирские даже по тв расследование было, как у нас дороги строят. Все остальное - вкусовщина. Каждый увидит то, что хочет.
11 августа 2021, 18:54
Я не говорю, что у нас город идеальный, но эта беда из-за того, что власть городская плохая, а федеральная еще хуже и все бабло уходит Москве. Однако же если заезжать туристом - вполне есть на что посмотреть. Эти же люди умудрились вообще не попасть как раз в топ-10 Новосибирска, не были ни в зоопарке, ни в оперном, ни в т.н. купеческих кварталах. Свинья везде грязь найдет))
11 августа 2021, 10:40
Заехали на полчаса и теперь будут везде трындеть, что были в Сибе, и знают теперь какая это дыра. Интересно, неужели эти господа ожидали увидеть здесь второй Петербург? Иногда наивности людской просто поражаешься.
11 августа 2021, 15:42
А что Питер? Исторический центр - да, но спальные районы точно такие же как везде. Тамбовские прогуляются там и напишут что врут все про Питер - там сплошные панельки на 3-й улице Строителей. Я на Пороховых раз жил - чисто Снегири-Родники, только от метро надо ехать автобусом по пустырю с ЛЭП. (там АЭС за ближайшим лесочком).
11 августа 2021, 07:36
Новосибирск город не пригодный для жизни. В конце августа 2021 наконец-то уезжаю на пмж в Калининград
11 августа 2021, 08:47
Короче, таскались не понятно где. Надо было в поисковике поглядеть, чем знаменит город, а не в Мошково а платный душ ехать.
11 августа 2021, 09:32
зато экс жителям кузни, усть кута, томска, сахи, алтаЯ все нравится! и пивнушек много, прям как дома!
Гость
11 августа 2021, 08:57
Ботсад действительно запущен, раньше были и таблички и пруд чистили и быдло с шашлыками и музоном гоняли. В принципе там много интересных растений, где вы еще в Сибири найдете настоящую дубовую рощу например.
Гость
11 августа 2021, 09:50
Все коммы не читал, но.. что делаю я перед тем, как куда-то ехать: подписываюсь на пару-тройку местных пабликов и да, заглядываю на их горсайт с комментами)) потом в инете нахожу отзывы тех, кто уже был в городе и ресурсик типа "что посмотреть.." составляю карту с геолокациями и практически никогда не трачу лишнего времени и не испытываю лишних иллюзий и разочарования. По отзыву понятно, что это такие поверхностные путешественники, ездят много - видят мало. Бывает.
11 августа 2021, 09:25
Ну да, Н-ск, при всех его недостатках, мало похож на их родной и любимый Тамбов: Тамбов на карте генеральной Кружком означен не всегда; Он прежде город был опальный, Теперь же, право, хоть куда. Там есть три улицы прямые, И фонари и мостовые, Там два трактира есть, один Московский, а другой Берлин. Там есть еще четыре будки, При них два будочника есть; По форме отдают вам честь, И смена им два раза в сутки; — — — — — — — Короче, славный городок. И с тех пор, как Лермонтов написал эти строки, принципиально ничего не изменилось.
11 августа 2021, 10:10
тамбовские пришельцы и правы и неправы. Немного странно слушать от путешественников про утомление от больших расстояний)) В остальном да, проблемы есть. В Ботсаду Академа люто бесит наглухо перегороженный проход - и асфальтовой дороги и даже земляного холма сбоку. Люди прямо посреди парка годами вынуждены лазить с великами и колясками через дебильную бессмысленную ограду. И никому из высоколобых интеллектуалов ЦСБС СО РАН не приходит мысль ликвидировать издевательское убожество в чудесном саду.
11 августа 2021, 07:35
Какая страна, такой и город. На что рассчитывали, непонятно.
11 августа 2021, 08:22
Конечно, новосибирск не Ленинград и не Суздаль. Но их маршрут, куда они шли впечатляет Ботсад гыгыгы Они даже не поинтересовались куда стоит идти Забавно, что в михайловской набережной они нашли что-то благоустроенное и красивое ,а вот на шум тынц-тынц они зря жалуются. Так везде на шумных пешеходных улицах для гуляния
11 августа 2021, 10:07
Чтобы в ботаническом саду посмотреть указаные экспозиции, необходимо записаться на экскурсию и заплатить денежку. Они пошли самостоятельно просто в лес и сетуют что там нет табличек. Очень странные люди. Самолеты и машины в крупной транспортном узле города и метро-мост, да это очень странно для города-миллионика, ага.
11 августа 2021, 08:04
А что вы хотите? Сибирь-это коллония.
11 августа 2021, 09:15
колония пишется с 1 "н"
11 августа 2021, 12:49
Я думаю, главное преимущество у Новосибирска перед Тамбовом то, что работа здесь есть. Да, многие жалуются, что и с этим сложно, но именно в сравнении с Тамбовом, у нас явно преимущество. А когда ты здесь живешь , а не просто туристом приехал - это самое главное. А так все понятно, с туристическими целями в нске делать нечего, в этом смысле гораздо интереснее центральная Россия, золотое кольцо и не только, ну и юг само собой. Если выбирать город для жизни не только по критерию, чтобы чистый, хороший климат, красиво-уютно, но и чтобы работать и нормально более-менее зарабатывать, то по сути тут и выбирать то не из чего, круг сужается практически до Москвы и Питера.
11 августа 2021, 08:54
Я думал это кореша Кумарина Барсукова наведались в Столицу Сибири! Так сказать нащупать почву. Да посмотреть на местных!
11 августа 2021, 08:03
душ за 200 всё испортил... в речке пусть моются, нечего нашу грязь месить, сами справляемся.
11 августа 2021, 08:49
200р помыться очень дорого??
11 августа 2021, 18:42
Не, ну я понимаю, если бы критиковали жители Рима или хотя бы Петербурга, ну пусть даже любого российского миллионника )) А то - Тамбов. Население меньше любого нашего района. Из всех достопримечательностей - товарищ волк
11 августа 2021, 08:47
Бред какой то психованной перекошенной лимиты. Кто-нибудь встречал орущую музыку на набережной? Там устали, тут устали, 200 рублей за чистоту и чувство свежести- дорого. Вам тут не место, не ваше это, возвращайтесь к себе.
11 августа 2021, 15:38
От ручья дует, в траве змеи.... Короче жизнь прекрасна.
11 августа 2021, 10:05
Какой то бред! 200 рублей душ - дорого? дорога в ямах от академа до михайловской набережной? а вы в Тамбове были? я был несколько раз. Их большая река Цна что то подобное нашей Ине город конкретная провинциальная дыра. сонно и тихо но действительно чистенько аккуратненько и спокойно а что бы не спокойно если треть в мск работает? поезд едет меньше ночи даже не выспаться толком... а автобусом и то быстрее!
Гость
11 августа 2021, 08:23
Ну как?!!!! Как они не увидели все наши достижения?!!! А Горб Городецкого? А существующие пробки 24/7 на Ватутина и Большевистской? А подготовленная к этапу Париж-Дакар дорога Барышево-Восточный объезд (хотя я поостерегся бы сюда пускать неподготовленных западных водителей)? А уникальные неприкосновенные дачи (больше напоминающие дворцы, чем пресловутое здание в Геленджике) тех, "у кого надо дачи", в водоохранной зоне? А типа "сибирские Сейшелы" - ядовитое озеро в золоотвале? Я так думаю, новосибирцы легко еще с десяток таких достижений команды Локтя и предшествующих ему Горы Децкого и Толи Конского накидают
Гость
11 августа 2021, 07:40
У себя нет помоек на которые посмотреть?
11 августа 2021, 08:37
Ничего они не поняли эти провинциалы,просто все,что они перечислили это и есть визитная карточка Новосибирска,пробки, огромные расстояния и неудобный общественный транспорт,это в туристических проспеках надо писать,сразу предупреждая и ещё изюминка на торте постоянная вонь.кстати им ещё повезло,что они летом были,зимой ещё и гарью от бурого угла надышались бы
11 августа 2021, 09:59
Первым делом в незнакомом городе надо ехать в центр и чилить в каком -нибудь пабе, если у тебя ограниченное количество времени. Отдохнул и дальше в путь. А не бежать с вытаращенными глазами в места, где и новосибирцы то не часто бывают (я про Ботсад). А Набережная вполне себе норм., там всегда движ, надо было поинтересоваться для начала.
11 августа 2021, 08:36
Бывал я в Тамбове , блевать хотелось, я же не стал писать про это, особенно про одухотворенные лица местных жителей которым тамбовский волк товарищ.
Гость
11 августа 2021, 08:57
Приехали ребята из Тамбова, у которых нет 200 руб на душ и ночуют они на заправке и рассказали какой плохой город
Гость