28 сентября вторник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (104)
Фото пользователя
13 июл 2021 в 15:38

Третий город в стране по населению и нормальные пляжи содержать не в состоянии. Дурдом продолжается. Будет хозяин частник, сделают вход кучу рублей с человека и платные сортиры- да, заживут жители Академа и всего Новосиба.Не сомневаюсь...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2021 в 15:44

потенциально это лучший пляж города.
реально видим что.
а всё что нужно это пескоуборочная машина да вывоз крупного топляка. Невеликие вложения, но даже на это некому сподобиться. Необязательно расходовать на это муниципальные средства, можно возложить на арендаторов, определив зоны ответственности и закрепив обязанности по уборке и благоустройству.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 15:25

Называется гордо Центральный, а выглядит как......... Как Сочинский, там в последние дни так же

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2021 в 22:14

Очень грязный пляж. Но ничего, сейчас мэрия его быстренько перезонирует и там появится симпатичный человейник

13 июл 2021 в 18:18

ооо "сан-сити" )))
подходящий владелец для пляжа )))))

Гнев
13 июл 2021 в 15:34

Да ручонки то у них загребущие, а вот толку от этого - 0! Все равно ниче путевой там не организуют. Куда суются?

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 17:29

Продадут застройщику, чтоб 20-ти этажками застроил?

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2021 в 10:42

И там будут ямы в три локтя. Где ступила нога и локоть мэрии, там полная разруха и грязь.

Фото пользователя
13 июл 2021 в 17:14

Вчера был там короче:
1.Дороги там нет от слова совсем, съезд с БШ весь в колдобинах и ямах. Машины не могут разьехаться. Позор.
2. Платный въезд был аж в 21.00 в будний день. Паровку отдали какому то ООО. Как так, за что я должен платить это ОКРАИНА города.
3. Огромные горы мусора и веток просто жесть.
4. Все в дыму от мангалов и костров.

Ощущение что побывал где то в Танзании.

Местный житель
13 июл 2021 в 15:34

Мэрия, а ответственность за состояние города себе забрать не хочешь? На дорогах ямы уже по 3 локтя.

ОТВЕТИТЬ
Бостон
13 июл 2021 в 15:35

И что кардинально изменится после передачи мэрии? Ничего. Только ям станет больше.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 15:26

в эту помойку люди специально едут полазить, полежать, езжайте на городскую свалку там хоть металла наберете, другого сырья, вещи какие нахаляву, питание можно нарыть

ОТВЕТИТЬ
1234
13 июл 2021 в 16:19

Прощай, « Лаврентьевский Академгородок»!

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 15:39

"Перманентный потоп", картинка с пляжа не меняется десятилетиями.

14 июл 2021 в 10:42

"...Невеликие вложения, но даже на это некому сподобиться....." - Друзья! Мэрия не в состоянии на протяжении второго ДЕСЯТИЛЕТИЯ ликвидировать многоминутные простои городского транспорта на "ключевых" остановках.
Выпуск документа и контроль его выполнения входит в зарплату чиновников мэрии и ЦУГАЭТ.

Фото пользователя
13 июл 2021 в 15:34

будут там ямы по локоть, мусор и грязь и вход за плату

ОТВЕТИТЬ
Мудрый
13 июл 2021 в 16:29

Терешкова разложила пасьянс, видать деньгами запахло! Арендаторам отдадут за денежки землю, ну, а тем ничего не останется как эти денежки собрать с людишек, как говорит НГС, с сибиряков за так называемые платные удобства. Браво Терешкова! Браво! Умеет работать. И где таких только берут?

Фото пользователя
13 июл 2021 в 16:26

Теперь бабки у шлагбаума будет стричь не соран, а мерия?

Анна
13 июл 2021 в 15:38

Терешкова только языком чесать умеет. Сразу видно глазёнки загорелись 😅

ОТВЕТИТЬ
кик
13 июл 2021 в 15:37

Городской пляж тоже у мэрии...БЫЛ!!!

скептик
13 июл 2021 в 16:11

А через пару лет он будет в бессонной аренде у горных лиц, приближенных к кому надо.

Фото пользователя
13 июл 2021 в 15:31

На фоте пляж-"ащее огонь"!!!
Ну "дарагим расиянам"-нравится.

13 июл 2021 в 17:33

Столько бесплатных дров, и что их никто не забирает? Но от вида "пляжа" просто... просто... Турция! Могут ведь. И чисто, и ухожено, и красиво. И молодые орлы мусор да матрасы таскают, газоны выщипывают, сортиры моют, и ведь не стесняются, в министры и юристы не лезут. Работают на совесть безо всякого контроля.

16 июл 2021 в 23:23

Все под себя гребут.. В парке Березовая Роща отобрали у людей теннисные корты, на которых 25 лет учили играть детей и взрослых... И теперь построят ресторан и торговый центр..

Мудрый
13 июл 2021 в 16:41

Терешкова, не забудь замостить тротуарной плиткой пляж! Объемы работ можно принять любые! Песок в качестве основания уже лежит на месте осталось договориться с Кулиджаняном. Народ, (сибиряки по НГС), будут довольны. Успехов!

ПЕСТИК
13 июл 2021 в 17:25

ОТДАЙТЕ ТЕРЕШКОВОЙ НУДИСТСКИЙ ПЛЯЖ -ОНА ТОЧНО ЗНАЕТ КАК ОН ДОЛЖЕН ВЫГЛЯДЕТЬ !!!

Paul
13 июл 2021 в 17:58

Хороший был пляж в проклятые девяностые. Песок чистый и много, в пешей доступности из Верхней Зоны, дно пологое и никакого культурного отдыха, в смысле палаток с громкой музыкой.

Гость
13 июл 2021 в 15:34

Ооо, Терешкова подключилась...ничего хорошего не жди.

ОТВЕТИТЬ
Inn
13 июл 2021 в 15:54

Надеюсь через пару лет там не будет стоять жилой комплекс "Брёвна". а то "Наутилус" то всё..

Гость
13 июл 2021 в 16:49

Вот интересно сравнивать людей. Например американцы или европейцы сразу стали бы разгребать мусор на пляже и вывозить его. А тут люди в кучах мусора вполне комфортно им. И людям и мусору. Разруха в головах или так и должно?

ОТВЕТИТЬ
1234567890
13 июл 2021 в 15:41

Там нормальный пляж. Был всегда. Но кому-то явно больно, что люди там бесплатно находятся. Не удивлюсь, если там уже на следующий год будет что-нибудь вроде частной собственности. Да собственно уже какой-то движняк начинается.

ОТВЕТИТЬ
Лисёнок
13 июл 2021 в 16:17

Если мэрия взялась за пляж — плакал этот пляж.

ОТВЕТИТЬ
Герман
13 июл 2021 в 16:26

Терешкова поставили отводить негатив от локтя

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 15:33

Ну все, конец пляжу. Восстановлению он через пару лет подлежать не будет.

Заголовок
13 июл 2021 в 17:26

Там только сотрудники мэрии будут отдыхать?

Фото пользователя
13 июл 2021 в 15:23

Да пусть забирают....

ОТВЕТИТЬ
ОйЁ
13 июл 2021 в 15:33

Все, окончательный капец пляжу.

ОТВЕТИТЬ
Генерал диванных войск
13 июл 2021 в 15:55

Ну все, приплыли. Значит скоро там будет или гостишка (тц просто не выгодно строить у воды) ну или очередной проект платного пляжа для друга неназываемого, который лям даст на благоустройство, и мы потом ему будем с налогов платить всю жизнь как за четвертый мост.

Matrix_Agent (забанен)
13 июл 2021 в 15:27

"В прошлых года".
Заберите в муниципалитет авторку, там ей и место.

ОТВЕТИТЬ
Мирослав
13 июл 2021 в 15:39

Все, ребзя, расходимся, был пляж-нету пляжа. Конец.

Незащищенные слои населения
13 июл 2021 в 16:08

Вопрос : что теперь будет с бедными собачниками и нудистами? Также нам будет позволено в стороне ото всех отдыхать ?)

Эшмамат
13 июл 2021 в 16:49

Из пляжа можно сделать променад, выложить его плиткой и установить фонарные столбы. И избушку там построить рядом, на курьих ножках. Для Терешковой. Отдыхать же где-то надо ей.

Археолог
13 июл 2021 в 17:49

Это не пляж, а помойка какая-то. Сразу видно, как у нас "культурно отдыхают".

лебовски
13 июл 2021 в 18:27

Частник эффективней государства , там где государство - коррупция, кумовство и деградация

00000
13 июл 2021 в 16:21

Учитывая близость Обь ГЭС, Искитима, если там поставят скамейки и пивные ларьки - пляж превратится в опасное место для жизни и здоровья. Тогда там постоянно должен находится пункт росгвардии.

ОТВЕТИТЬ
Синий иней
13 июл 2021 в 15:37

Мадам Терешкова сделает пляж в форме катка. Место станет популярным, особенно у турыстов.

Гость
13 июл 2021 в 16:29

Отстаньте власти города от Академа. Единственное место в городе, которое еще « не угробили», где есть зелень, нет уродливых домов - муравейников, обшитых сайдингом, и не все заасфальтировали.

ОТВЕТИТЬ
Оля
13 июл 2021 в 15:37

классный пляж, бревна супер смотрятся..

Эхе-хе
13 июл 2021 в 15:36

И что с ним собралась сделать наша доблестная мэрия? Я что-то не пойму. Продаст под коттеджные застройки со временем?

СО РАН
13 июл 2021 в 18:52

Пляж в порядке только благодаря нудистам.это их сообщество там следит за чистотой и порядком..удивительные люди,реально любят природу и оберегают её

рллдл
14 июл 2021 в 09:19

СРАН от всего отказывается кроме поездок по заграницам !

рллдл
14 июл 2021 в 09:28

Обское море лучшее !
Средиземное и Черное - дерьмо !

14 июл 2021 в 09:56

Плохо верится, что чиновники наведут порядок на этом пляже, так же как и на остальных муниципальных. Для них этот пляж будет ещё одной возможностью набить себе карман. Эта прожорливая свора никогда не нажрется. Поживем, увидим и убедимся в этом.

Анонимка
14 июл 2021 в 16:14

Ребят, приезжайте в Красноярск! У нас ям нет и закупайся зазагорайся и в городе красота!

13 июл 2021 в 15:46

эту помойку?