19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (272)
1 июл 2021 в 15:44

Только один вопрос, а что проекта нет?

Фото пользователя
1 июл 2021 в 15:04

МММ-мм, китайский пластик, керамогранит...всё как вы любите!
Ну и этта, мэрлокоть, могет бить в метромосту стёкла вставить вместо заплаток из ржавого железа?

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2021 в 15:48

Получается, что станцию строили без проекта. Так, собрались строители, пришел Локоть и сказал, чтобы строили сарай поверх метромоста. А с цветом потом решим, когда узнаем, какой цвет выберут для ЛДС (там тоже без проекта).

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2021 в 15:16

Мэр за традиционный цвет - красный ...

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2021 в 15:12

Мэр я смотрю архитектор - дизайнер. Правильно . Какой оранжевый ? Серым пусть все будет . И асфальт вокруг надо сразу стелить с выбоинами . Все как мэру нравится

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2021 в 15:56

а эта серая двухскатная крыша над станцией, которая больше подходит к ангару, мэра не смущает?
А отделку могли бы и не делать внутри. Бетон, как в аэропорту БКК - вот тренд.

1 июл 2021 в 15:38

Никита Сергеевич Хрущёв отдыхает! Локоть и "чтец, и жнец, и на дуде игрец", и Растрелли.

1 июл 2021 в 15:22

Почему человек, ничего не понимающий в архитектуре и дизайне, раздает советы по архитектуре и дизайну?

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2021 в 15:28

колхозник. Да что он понимает.. ни в чем не разбирается. не в эстетике, ни в управлении городом. вон

1 июл 2021 в 17:13

Имя Анатолий мне как-то вот, вообще, не по душе. Предлагаю никому не называть так своих сыновей и не назначать на руководящие посты людей с этим некрасивым именем. Надо как-то всех к общему знаменателю сводить - всех Владимир называть и не выделяться из общей картины чиновников.

1 июл 2021 в 15:21

Фиг с ним с оранжевым. У меня другой вопрос:
1) Почему у нас сначала строят а потом дизайн обсуждают? Сначала утвердить и устаканить все вопросы это такая непосильная задача?
2) Почему эти вопросы вообще мэр решает? (Про отсутствие у него понимания о том как должен выглядеть город щас пропустим) Человека ответственного за облик города и выработку так сказать визуального стиля города у нас нету что ли?

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2021 в 15:04

Наконец-то мэр делом занялся, серьезные проблемы города начал решать! 🤣

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2021 в 15:21

че бы понимал
порядка ни в голове, ни на дорогах, ни в городе, а все пытается "решать".

Фото пользователя
1 июл 2021 в 15:23

Этот сарай, который воткнули поверх метромоста может быть каким угодно цветом, впечатления это не поменяет.
А вообще мэр прав, нужно чтобы в цвет города был, грязно-серый или ржаво-коричневый.

з.ы. езжу каждый день по коммунальному, объясните, зачем строить пешеходные переходы по которым нужно подняться,спуститься, а затем видимо снова подняться вверх к станции метрополитена? Нельзя было сразу их вровень со станцией метро делать (ну или предусмотреть вход в метро без лишнего спускания/поднимания)? Безбарьерная среда для инвалидов (особенно колясочников) у нас конечно на уровне!

ОТВЕТИТЬ
Фыва
1 июл 2021 в 15:15

А почему вы не пишите про депутата Украинцева, который просто разнес Локтя в пух и прах на сессии горсовета? Довел город до статуса вонючей деревни.

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2021 в 16:51

Лучше бы Анатолий извинился перед Новосибирцами за то, что довел наш красивый всеми любимый город до такого состояния.. и ушел..

1 июл 2021 в 15:08

Метрополитены России, длина сети в километрах:
408,1 Москва,
124,8 Петербург,
21,8 Нижний Новгород,
16,8 Казань,
15,9 Новосибирск

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2021 в 16:16

Не понял. А Локоть относительно строительства — кто? Заказчик? финансист? Если нет, пусть молчит. Если да - тогда странно, он что, проекта не видел? Дичь какая-то. Лавры генсека покоя не дают? Или секретарем обкома КПСС себя возомнил?

1 июл 2021 в 18:02

Какое отношение к эстетике имеет этот человек? Ларьки, оградки, баннеры, сайдинговые постройки - это на его вкус!

Слейдер
1 июл 2021 в 15:16

А почему мэр принимает единоличное решение? Почему бы не спросить граждан об этом? Лучше бы с таким же рвением дороги ремонтировал.

ОТВЕТИТЬ

В цвета радуги надо выкрасить станцию, чтобы и большинство и меньшинство все были довольны.

ОТВЕТИТЬ
Елена
1 июл 2021 в 15:16

Почему мэр решает или нет? Мало ли какой цвет он любит......

гость
1 июл 2021 в 15:19

Сделали черно-белое с оранжевыми окантовками. Что это означает? Я вообще к оранжевому цвету не очень отношусь и не очень понимаю, почему оранжевая расцветка.

Люди тоже многое не любят и что? автвокзал перенесли, а трамвай (который никому не нужен, но обещал провести летом 2020, не появился, зачем обещать?.
Смотрю в архитектуре новый специалист появился? Так он там не ездит, работать остался этот срок. Ему же на город чихать судя по действиям, а цвет волнует?

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2021 в 15:53

Серый мэр - серый город-серая станция... ВОт хоть что то сделали яркое - нет, красим в серый,

просто житель нска
1 июл 2021 в 15:08

КОГДА?АААААААААААААА?НАКОНЕЦ НАЧНЁТСЯ РЕМОНТ НА КОММУНАЛЬНОМ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2021 в 16:45

Цвет моста мне как то безразличен. А вот забитые окна уже бесят. Неужели нельзя стёкла вставить вместо фанеры?
И да, серый с оранжевым как то не смотрятся. Но хочется, чтобы станция была светлой и красивой.

Фото пользователя
1 июл 2021 в 15:40

Ну да - оранжевый пластиковый сайдинг это убого.

1 июл 2021 в 16:27

Кто такой этот мер, чтобы решать за жителей ЭТОГО города?
он завтра свалит в резиновую и всё, да и кто дал этому чинуше право решать такие вещи?!

во оборзели власти, слов нет.

Гость
1 июл 2021 в 15:23

А почему нельзя там просто обыграть красиво синеголубые цвета команды Сибирь ?! это же самое очевидное и верное решение, зачем ещё что-то выдумывать надо ?!

Гость
1 июл 2021 в 15:20

Городу не хватает цвета. Слишком уж он сер, так что я бы голосовал за яркость.

2 июл 2021 в 10:28

По мнению коммуниста все должно быть одного цвета, как в армии. Зачем указывать профессионалам? Есть сомнение, нужно привлечь других профессионалов. Не надо оставлять город в прошлом, надо идти в будущее, оно всегда другое.

Фото пользователя
1 июл 2021 в 15:57

Видимо, архитектор увидел меня в аэропорту в серой курточке и оранжевой кепочке с серо-оранжевым чемоданом и оранжево-серым рюкзаком)))

Гость
1 июл 2021 в 15:16

При чем тут традиционные цвета или нет? Станция должна быть в едином стиле с окружающими зданиями.

Алексей
1 июл 2021 в 15:53

"В следующий раз мэр намерен посмотреть переход и пешеходный мост" - в это раз уже сильно подустал....

Я все не мог понять для чего локоть у нас, а теперь все стало на свои места, он главный по цвету!

Фото пользователя
1 июл 2021 в 15:22

Так может народу предоставить выбор?Не очень он к оранжевому,мэр там ездить будет?

ОТВЕТИТЬ
Чумак
1 июл 2021 в 15:17

Метро интереснее смотрится, когда все станции различны. Сразу понимаешь куда приехал.

Фото пользователя
1 июл 2021 в 21:50

А для аквапарка дизайн проект тоже мэр утверждал?

1 июл 2021 в 18:01

Для этого города, чтоб сильно не выделялся дворец, лучше покрасить в грязно серый, с чёрными пятнами в виде асфальта.

Фото пользователя
1 июл 2021 в 15:32

праильно-праильно! серенькая станция с пыльненьким перроном, всё чтобы невзрачненько, депрессивненько. всё как в нашем новосибе. мэр - молоток!

Фото пользователя
1 июл 2021 в 15:15

Очень интересное сочетание - серый с оранжевым. Не знаю, что так не понравилось мэру.......

А вот синий и все его оттенки - отвратительные цвета. Унылые и тоскливые.

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2021 в 17:17

я не пойму а почему вдруг мэр решает какой дизайн должен быть? А не у жителей случаем спрашивать надо? Он что знает как нам жить и что выбирать?

В Мааааскве по 15 станций метро строят в год, ветки уже в МО тянут.
В Новосибе прорыв !!!
Врезали в уже существующую ветку лишнюю остановку !!!
Ура товарищи !

ОТВЕТИТЬ
Эшмамат
1 июл 2021 в 15:15

У нас вообще не умеют строить без пыли и грязи. Привезли эскалаторы, бухнули их в говно, говном присыпали, а потом драить будут, отмывать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2021 в 18:15

"А мост должен быть фоновой частью, — считает главный архитектор."

Да, у вас в городе всё - фоновая часть! Всё грязно-серое мышиное, всё нейтральное. Прям глаз радуется! 😂😂😂
И станция будет такая же серая, кто б сомневался.

1 июл 2021 в 16:23

Теперь хоть знаем , что мэр не любит оранжевый и хорошие дороги ему не по душе .

А по сути , Локоть вечно решил сидеть в кресле ? мэр поменяется , а станция останется . Чего там ему лично не нравится , кого колыхать должно ?
мне вот мэр не нравится как и многим , чё то не торопишься уходить из-за этого .

1 июл 2021 в 16:31

"Я вообще к оранжевому цвету не очень отношусь и не очень понимаю, почему оранжевая расцветка"
А кто ты такой, чтобы твой вкус кого-то интересовал?

ОТВЕТИТЬ
В шоке
1 июл 2021 в 15:10

Смотрится как коровник.
Или склад времен СССР
Или железный гараж времен СССР
Ужас

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2021 в 20:38

А кто он такой , мэр?
Почему он лезет с указаниями по цвету?
Это не его вопрос в принципе.

Народ , запомните , всеми нелюбимый мэр Локоть не любит оранжевый цвет.
Будете на площади Ленина, одевайтесь в одежду оранжевого цвета .

Фото пользователя
1 июл 2021 в 15:11

Правильно
Нефиг цветной делать
Серость, - наше Все!

1 июл 2021 в 15:31

Коммунисты выбираю красные расцветочки.

Олеся
1 июл 2021 в 15:07

Бугринский мост же оранжевый. Нормальный цвет, мне нравится.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2021 в 18:33

шел бы он командовать разметкой шахматной доски на дорогах города, такая память о нем останется в народе! А чё, проспект Дзержинского весело получился!.. Днём ехали с обьгэса в сторону Каменки, я по пути показал зятю фото с шахматами на дороге, так он поехал по гусинке.

Гость
1 июл 2021 в 15:23

Локоть продолжает раздражать.

Гость
1 июл 2021 в 15:36

Мэр Новосибирска запретил деревья в Первомайском сквере.

Гость
1 июл 2021 в 15:46

сегодня мэр, а завтра не мэр, чемодан-вокзал-москва.
а цвет останется.

дыкъ
1 июл 2021 в 16:20

А в честь чего личные вкусы и цветовые предпочтения какого-то чиновника имеют значение в подобных вопросах? Он это на свои личные карманные деньги на своем заднем дворе строит? У себя на даче он конечно может баню декорировать как ему нравится, но тут решение должно вырабатываться коллегиально, а не так вот. Считаю такой подход совершенно недопустимым, хотя в нашей местной современной реальности это нисколько не удивляет конечно, к сожалению. (((

Фото пользователя
1 июл 2021 в 16:58

У нас в принципе в городе огромные проблемы с цветами, архитектурой и стилистикой ... мы архитектора/ов ... зря содержим .. Ту же Горскую взять , там вообще помойка из разных зданий , страшные все , разные .. кто это вообще согласовывал ...

1 июл 2021 в 16:09

мало ли что ему не нравится, его спросить не забыли, ща опять деньги тратить на новый дизайн, закупку новой краски...
пусть вон дорогами занимается и у ямок что починил фотается.

Фото пользователя
1 июл 2021 в 15:54

А что, сделали бы серо-оранжевую станцию. На первом этаже можно было бы тогда Марию-ра открыть, удобно)))

2 июл 2021 в 02:00

оранжевый - цвет новосибирского крематория. окружающий ландшафт - река и роща - синий и зеленый. эти же цвета - на гербе Новосибирска.
главый архитектор, неужели у вас настолько нет логики, вкуса, чувства прекрасного, что вы не осознаете, что аляпистое пятно, никак ни с чем не сочетающееся, не сделает город ни ярче, ни красивее? уже весь город уляпан разномастными уродцами, не сочетающимися ни с чем ни по стилю, ни по цвету. где вас таких учат-то, прости господи?

1 июл 2021 в 15:39

Почему мэр не поздравил компартию Китая ⛩ со 100летием🤔

ОТВЕТИТЬ

Оранжевое с черным крематорий напоминает. Уж всяко не эти цвета станцию раскрашивать

1 июл 2021 в 15:12

Вот правильно!
( Прогиб засчитан.)

Бык тряпконосец
1 июл 2021 в 15:07

Серьёзный вопрос. Счастливые наверное жители в Новосибе, если единственная забота у мэра, какого цвета сделать никому не нужную станцию метро. Других забот видимо не осталось, всё сделано. Мэр скучает.

Фото пользователя
1 июл 2021 в 15:45

Запретить запрещать запрещённое!

Фото пользователя
1 июл 2021 в 15:18

А давайте проголосуют жители города !!! Кто, если не новосибирцы должны соглашаться с дизайнерским решением или не соглашаться.
Пусть со мной посоветуются, в конце то концов....

ОТВЕТИТЬ
Это я
1 июл 2021 в 15:03

Такое же несуразное сооружение, как и здание автовокзала на Красном проспекте

ОТВЕТИТЬ
езжутам
1 июл 2021 в 15:14

Сегодня проезжал, и уже сейчас видно как прорисовываются контуры какого-то сарая. Это какой архитектор придумал? Местный?

Фото пользователя
1 июл 2021 в 15:46

Будем красить в цвета Единой России.

Фото пользователя
1 июл 2021 в 15:46

угу у нашего мэра один любимый цвет - алый революционный

1 июл 2021 в 16:41

Станция похожа на утилитарное помещение вроде саркофага, который закрывает от опасного выброса радиации. Эстетика там не остановилась, а поехала в сторону Пл.Маркса. Чего теперь уже про цвета думать?

дыкъ
1 июл 2021 в 16:29

Кстати на фотографии же все уже и так готово, думаю мэру это должно быть по душе: цвет благородный, бетонный, вокруг грязюка, еще бы заборов каких-нибудь понаставить - и отлично впишется в дизайн руководимого им города новосибирска. А что там в проекте было - плевать конечно, мы ж не в европах каких чтобы архитекторы да дизайнеры такие вопросы решали. Да кто они такие вообще?. Мэру сегодня захотелось запретить оранжевый цвет, он ему не нравится - значит запретить! А завтра ему длинные прически или джинсы не понравятся - тоже пусть запретит. Мэр же, а значит он - самый компетентный дизайнер и искусствовед с безупречным вкусом. Ему - можно.

Гость
1 июл 2021 в 16:37

Не станция , а курятник .)))

1 июл 2021 в 15:15

Подогнался: ничего себе унитазы будут в метрошных сортирах😂

Гость
1 июл 2021 в 15:14

А что Локтю оранжевый не нравится? Веселый, яркий цвет. Или ему надо черно серое, как и весь наш город?

ОТВЕТИТЬ
Что
1 июл 2021 в 15:23

Его ещё кто то слушает? Говорящая голова.

Маруся
1 июл 2021 в 15:25

нельзя ли уже как-то запретить мэра? ну что такое, куда он лезет со своим совковым вкусом, человек, у которого рукава пиджаков всегда длиннее, чем руки. С чего он взял, что его вкус может определять облик города?

Запретил он
1 июл 2021 в 16:18

А мэр в Новосибирске ничего не решает, пусть помолчит. Пусть ямочный ремонт делает...да деревья высаживает которые срубил.

Фото пользователя
1 июл 2021 в 15:42

А сам мост каким цветом будет?

ОТВЕТИТЬ
Читатель новостей
1 июл 2021 в 15:34

Он ведь "красный" мэр - зачем оранжевый предложили????

ОТВЕТИТЬ
Дорада
1 июл 2021 в 15:19

Если готово 80%, значит скоро уже начнут отделку, а это самое интересное.

Гость
1 июл 2021 в 15:39

оранжевый не самый плохой, зайдите на Гагаринскую, серый прямо на макушку давит, и всегда там мрачно

Гость
1 июл 2021 в 15:28

Это как-то связано с "оранжевой революцией"?

ОТВЕТИТЬ
Облако
1 июл 2021 в 15:54

Намекает, что на станции не хватает бюста главного цветового дизайнера Новосибирска.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2021 в 15:29

Мэр Новосибирска? Запретил?
А он что-то здесь решает? "Успеховские" уже не при делах?

РКН
1 июл 2021 в 15:09

На прожекторе??? Вы серьезно???

ВДНХ
1 июл 2021 в 15:17

Станция нужна. Такой мэр нет.

Гость
1 июл 2021 в 15:24

Сделайте станцию Спортивная цветной, как кольца Олимпиады. 😀

Елена
1 июл 2021 в 15:28

Покажите мэру торговый центр "Колумбус" в Москве! Он весь оранжевый, так великолепно смотрится!!! И почему мэр решает какого цвета? У него, видите ли, не сложилось с оранжевым цветом! Бред! Было бы очень здорово!!!

ОТВЕТИТЬ
Истина
1 июл 2021 в 15:29

1е место в рейтинге самых безполезных станций.

La-la-la
1 июл 2021 в 16:01

Как хорошо, что у нас есть мэр, на которого всегда можно положиться в такх серьёзных вопросах

Гость
1 июл 2021 в 18:09

Мэр пусть дома у себя обои выбирает, а здесь должны решать жители города!

Ольга
1 июл 2021 в 18:32

Надо обыграть три цвета - белый, синий, красный (цвета флага), рисунки видов спорта, олимпийские кольца... Должна быть атмосфера спорта.

мимо проходил
1 июл 2021 в 19:21

А какого хвоста кошкина мэр суется в вопросы не своей компетенции?
У нас вроде должность главного за архитектурный облик города еще не отменили.

горе от ума
1 июл 2021 в 19:35

когда руководят пожилые люди (а Локоть пожилой человек) - обычно так и бывает, пожилых раздражает игра цвета, им надо спокойненько, нейтральненько

гость
1 июл 2021 в 20:09

Локоть, ты бы не цвета выбирал , а занялся своими прямыми обязанностями, цвет его не устроил ...
Оранжевый топ, дизайнерам респект , Локтю - позор!

Гость
1 июл 2021 в 15:18

Изображение футболистов на фоне перевернутого креста - это сатанизм или что?

ОТВЕТИТЬ