перейти к публикации
331 комментарий к публикации

Власти предложили переименовать улицы и площади в Новосибирске

8 июня 2021, 20:23
А давайте всё вокруг переименуем в "Имени Президента". Никаких фамилий не надо- в "Имени Президента" и всё. А то Президенты меняются, фамилии попадают в опалу, культ личности опять же. Будет актуально на века
8 июня 2021, 19:50
Если бы наоборот, в честь С.П. Королёва переименовать Храм Александра Невского, то можно было бы за один раз удовлетворить зуд сразу у двоих переименователей: и С.П. Королёв был бы упомянут должным образом, и Свердлову рядом с Королёвым было бы вполне комфортно.
8 июня 2021, 21:22
В городе говном воняет. Они площади переименовывают.
8 июня 2021, 19:40
Постройте метро вместо вашего коммерческого проекта ввиде 4-платного моста и мнение жителей спросите!Все актуальнее и полезнее будет!
8 июня 2021, 20:02
Давай покрасим холлдильник в чёрный цвет....
8 июня 2021, 19:52
притомили царедворцы и царе-поклонники со своими монархическими замашками. Делом займитесь. Даже в Париже есть бульвар Сталинград., а у нас все бурю переименований раздувают. Лучше разберитесь с поджигателями лесов.
8 июня 2021, 20:09
Зачем коммунисты переименовали все улицы?
8 июня 2021, 21:11
По хрусту чужой французской булки соскучились. Кровь лакейская подчинения и почитания требует. Эх, то ли дело раньше! Выйдет с утра барин на крыльцо, девке Малашке в ухо, парню Сеньке в зубы - сплошное удовольствие! А то какое еще развлечение смердам неграмотным? А учиться кухаркиным детям - не моги. Умные будут, им же в зубы/уши не понравится, сами побьют.
8 июня 2021, 19:52
Задолбали сносить памятники и переименовывать улицы. Оставьте всё, как есть! Это история. Часто поучительная. Хватит её переписывать.
8 июня 2021, 21:03
это очень! очень! очень актуальная проблема! спасибо мэрии за реальные дела и заботу о горожанах!
8 июня 2021, 20:08
>Также жителям предложили переименовать остановку «ул. Королёва» в Дзержинском районе на «ул. Королёва». Шта??? А где тут смайлик "покрутить пальцем у виска"? А может что-нибудь переименуем еще в улицу Жугдэдэмийдин Гуррагчи?
8 июня 2021, 20:22
Мэрия, займитесь делом! Сделайте что-то полезное для горожан. Например, высадите много деревьев на улицах города.
8 июня 2021, 20:25
Депутатам заняться более не чем, как улицы и остановки переименовывать, от того что площадь Свердлова станет площадь Александра Невского она что станет больше или чище?
8 июня 2021, 19:36
А что ж не площадь Локтини? 😁 Ах, да, Анатолий же у нас ничего полезного не сделал для города! А так бы назвали в его честь)))
8 июня 2021, 20:21
Троллярам опять Локтя ругать надо???
8 июня 2021, 20:48
Твой Травников такой же,прикинь? На убитую область посмотри,выйди из кабинета.
8 июня 2021, 21:00
Что бы ни делать - лишь бы ничего не делать! Дороги сделайте!!
8 июня 2021, 20:59
Да уймитесь вы уже наконец с этими переименованиями!!! Заняться нечем? или денег много в бюджете?
8 июня 2021, 19:33
мэрия бы занялась делом лучше...
У нас же в стране и городе все так классно и денг у всех море! Заняться просто нечем! Почему бы немного не потратить на глупые переименования, правда?
8 июня 2021, 20:40
Если переименовать, то в пл.Крячкова, он эту площадь построил и памятник ему там есть, правда за последние время взгляд у этого памятника изменился и выражения сейчас у Андрея Дмитриевича: " Что вы с городом творите?..." Да и похоже на историю на Лубянке...
9 июня 2021, 08:46
Какой бред! У нас же все проблемы решены, дороги починены, вот остаётся только улицы переименовывать (сарказм). Это же расходы - Карты, таблички! Пустите Деньги на реально нужные вещи, а не переименовывание. Мне вот все равно, как будет площадь Свердлова называться. Я ее так и буду называть по привычке
8 июня 2021, 19:43
Королёва поменять на Королёва? вы чё там со всем погнали что ли... Это то же самое что "мэрия ни какая" или "ни какая мэрия". Я ещё понимаю разницу, когда назначаются завтра досрочные выборы и появляется при этом Евгений Анатольевич Локоть, совершенно другой человек, опытный хозяйственник и профессиональный управленец, только в этом случае я за Локтя проголосую.
Гость
8 июня 2021, 19:34
Какая разница, как называются улицы? Горожане привыкли. Или у мэрии в бюджете есть лишние миллионы на переименование?
Гость
8 июня 2021, 19:48
Нгс а нельзя ли назвать этих светлых прогрессивных перенаименователей по именам? Кто они? Власть слишком размыто. Хочу порадоваться за человека кому пришла в голову эта "гениальная" идея. Особенно применительно к ул. Королева. Там еще подстрочник должен быть...типа нет нет это не ТОТ Королев в этот... Короче бред полный..
Гость
8 июня 2021, 19:35
В мэрии уже не знают чем заняться? Вышли бы хоть раз к людям, спросили что их реально беспокоит.
8 июня 2021, 20:42
Больше заняться что ли нечем? Все проблемы в городе решили ??
8 июня 2021, 19:47
Только антисимиты могут придумать переименовать площадь Свердлова. Это явно идея черносотенцев.
8 июня 2021, 21:34
зачем опять называть что либо именем Покрышкина? сколько можно уже? давайте все улицы назовем именем Покрышкина или площадь Александра Невского - какое вообще отношение он имеет к Сибири? а где у нас в городе улица хана Кучума и площадь хана Едыгера? почему в Новосибирске нет названий в честь сибирских купцов и старателей? где имена инженеров, которые основали Новосибирск в конце 19 века?
8 июня 2021, 20:51
я имею много, что сказать, но лучше великих не скажешь: " Недоразумениям и путаницам не будет конца..." и "А третий слог, досуг имея, узнает всяк фамилию еврея".
Гость
8 июня 2021, 19:33
Давайте ничего не будем переименовывать, а сделаем дороги! Где дороги, 7 лет уже прошло, а дорог обещанных так и нет
8 июня 2021, 19:49
что страшно стало, эдмундыча испугались
8 июня 2021, 20:44
Парк за Оперным давайте назовём в честь нашего земляка Александра Сергеевича(Зацепин). Он заслужил, и при жизни сделать ему достойное и приятное, а от нас уважение. Сибиряки - не останемся в стороне, а то иные за иное проголосуют...
Гость
8 июня 2021, 19:36
Мэрия опять занимается не тем, чем надо. Обратите внимание на город, а не переименовывание чего-то.
Гость
8 июня 2021, 20:41
"Переименование" Королёва в Королёва - это несомненно уже пик имитации бурной деятельности, впору премию давать. Похоже, что они там уже просто издеваются. Кстати, подозреваю, что в случае если бы это "переименование" состоялось, вывески бы всё равно все заменили - на старых же другое подразумевалось, да и попилить надо. ;)
Гость
8 июня 2021, 19:33
Мэрии заняться нечем?? Очередные бредовые идеи! Вы сначала эти улицы и площади в порядок приведите!
8 июня 2021, 21:52
Этих ряженых, из какого-то орла, предлагаю переименовать в артистов игрового жанра и выслать за 101 километр.
Гость
8 июня 2021, 20:40
Зачем переименовывать улицы, города, сносить памятники, давать новые названия аэропортам .... когда в стране и в регионе полно проблем? Или это способ легкого раздела денег? Но, есть же контролирующие органы в стране? Тогда зачем все эти бессмысленные действия?
Гость
8 июня 2021, 20:09
Это что за мерзость такая, делать секретные опросы на неделю, без ссылок и извещения граждан с парой сотен участников? Совсем чинуши очумели?
8 июня 2021, 21:49
Привязка к историческим личностям ни к чему хорошему не ведёт. Если переименовывать, то в ягодную, виноградную, апельсиновую или берёзовую. Это хорошо.
Гость
8 июня 2021, 20:13
Все подобные мероприятия это такая публичная демонстрация умственных способностей инициаторов.
Гость
8 июня 2021, 20:23
Королёва в Королёва переименовать, это не мыслимо))))))))) вы там в своем уме, каким то маразмом пахнет....
8 июня 2021, 22:49
Нет, надо напоминать об этом интернационале потомкам. Площадь должна быть не просто Свердлова, а Якова-Арона Моисеевича Свердлова. Также надо увековечить память Нафта́лия Аро́новича Фре́нкеля, первого руководителя ГУЛАГа. Иона Иммануиловича Якира, Яна Боруховича Гамарника... Также надо помнить темную голытьбу, поддержавшую пришельцев - всех этих местных Петуховых, Шамшиных и пр. Надо помнить, кто на Руси революцию делал.
8 июня 2021, 19:44
...чем бы "дитя" не тешилось...
Когда же наконец-то закончится весь этот идиотизм с переименованиями? Вам там в мэрии реально заняться что ли нечем? Настоящие значимые дела в городе закончились, всё сделано - горожан окружают красивейшие парки, проложены отличные дороги, и Локоть наконец-то победил пыль ???
Гость
8 июня 2021, 19:35
Горожане хотят дороги и нормальной инфраструктуры в городе. Все разрушили, ничего не приумножили! Горе, а не мэр!
8 июня 2021, 20:44
Ничего вы не понимаете. Как только Каменскую магистраль переименовали в Ипподромское что-то, оно сразу выровнялось и сам грязь с него испарилась
Гость
8 июня 2021, 20:07
Тех, кто голосовал за переименование - в школу, учить историю СССР и новосибирской области в частности.
Гость
8 июня 2021, 19:58
Все проблемы решили, все привели в порядок и отремонтировали, в бюджете полно лишних денег на переименования. Или кто-то просто не соответствует занимаемой должности?
Гость
8 июня 2021, 20:39
Журналистам НГС советую открыть сайт мэрии мап.ново-сибирск.ру и открыть обращения граждан. Там есть занимательная статистика для слабоумных чиновников. Там с огромным отрывом идут вопрос дорог и тротуаров. Потом жкх и где-то в конце мизер остальное. Десятки тысяч вопросов к мэрии... А решений нет. Гнать мэра и губернатора вон. Не город а помойка. То вонь то гарь то ямы постоянные и грязь. Хватит уже.
Гость
8 июня 2021, 20:43
Предлагаю прокуратуре и след.комитету проверить чем занимается мэрия вместо работы. Для чего они занимаются саботажем и ничегонеделаньем, когда тысячи не решенных вопросов на сайте Мой Новосибирск. Мэрия занимается опросами дурацкими. 400 человек будут решать чето в городе в 1.7млн человек. Вы там вообще нет адекватные? Ау. Лето кончается. Где асфальт? Где ремонт домов? Где все? Назовите мост путина и площадь медведева. От этого дороги не починятся.
9 июня 2021, 12:59
Да достали уже все эти переименования, перенесения, изменение маршрутов общественного транспорта!!! Лишь бы деньги "попилить"!!! Вам нужны перемены? -Постройте новое! И вот тогда называйте как угодно ТО, ЧТО ПОСТРОИТЕ! Хотите изменить маршрут ОТ? Так запустите НОВЫЙ ПО НОВОМУ МАРШРУТУ, дополнительно к старым. А уж рынок сам решит, какой востребованнее... Вон была остановка "Кинотеатр имени Маяковского" на нечетной стороне Красного проспекта прямо напротив кинотеатра, чтобы дорогу не переходить, на Доме Ленина прямо у фонтана, чтобы сразу в Первомайский сквер можно было идти гулять. Зачем-то перенесли... Сейчас наконец-то вернули обратно почти на прежнее место, только кинотеатр уже не пользуется той популярностью, что раньше...
Гость