перейти к публикации
99 комментариев к публикации

Из-за смога в Новосибирске 27 апреля исчезла граница между небом и землей

27 апреля 2021, 14:38
Развалили охотничье и лесное хозяйство, теперь дышим этим каждый год.
Еще весна не наступила толком уже жгут лес. Быстрее вывести из лесного фонда, разделить на делянки и вырубить с передачей в Китай.
27 апреля 2021, 14:34
Уныние и тоска. Как называется самый чистый и "весёлый" город на земле? Я бы укатила туда.
Гость
27 апреля 2021, 14:35
Добавьте к этому вездесущие клубы пыли.
Гость
27 апреля 2021, 14:43
Пейзажи Новосибирска всегда напоминают кадры из фильмов ужасов.
Гость
27 апреля 2021, 14:31
Фото просто ужасные и в этом городе мы живет. Даже выехать не куда с такими ценами на самолеты и проживание. Крым блокирован, ценами на авиаперелеты и проживание. Турция перекрыта, в Индии просто кошмар, везде Ковид. Горный Алтай поднял стоимость практически на все и везде. И что нам делать ???
Гость
27 апреля 2021, 14:38
Зато в регионе все делается для онкологических больных. Их становится все больше и больше в регионе. Онкологов убирают из поликлиник. Люди будут сразу направляться в центры амбулаторной онкологической помощи. Жесть.
Гость
27 апреля 2021, 14:20
И, поразмыслив, видишь вдруг, Что смог идет от алчных рук, От подлых дел, от злобных глаз Смог надвигается на нас. (Е Акимова)
27 апреля 2021, 14:46
недавняя статейка о переезде из Новосиба в Москва, Питер, Краснодар, Крым, Сочи и пр, куда вкладываются бешеные бюджетные деньги заиграла новыми красками.
27 апреля 2021, 15:07
Всё потому что никто не следит за лесом, раньше ежедневно егеря обходы делали своих угодий, а теперь оставили одного лесника на тысячи гектар, вот он и выживает как может, а о контроле и речи нет.
Гость
27 апреля 2021, 15:51
В лес зайдите - кругом бурелом - сельским жителям запретили брать сухостой а те кто лес в Китай рубит - выбирают получше , им наплевать , лишь бы карманы набить.
Гость
27 апреля 2021, 16:03
Говорят курить вредно - а здесь постоянно в течении 24 часов дышим дымом и никому до этого дела нет. Полнейшая безответственность власти .
27 апреля 2021, 14:51
Нет дыма без ЛоктЯ.
Гость
27 апреля 2021, 15:54
Где вертикаль власти - кто нибудь отвечает за состояние дел в стране.
Гость
27 апреля 2021, 15:46
А для чего у нас МЧС - почему она такая безответственная - надо руководителей снимать за такое состояние экологии.
Гость
27 апреля 2021, 14:38
NASA заявило, что удалось впервые получить кислород на Марсе с помощью установки на планетоходе Perseverance. Люди из нормальной цивилизации смогли получить кислород на другой планете, где его нет. А здесь, радуются наступлению такой атмосферы, когда есть выдох, но не будет вдоха. Люди не хотят, чтобы дышалось полной грудью, любители убогости, отсталости и покорности, ненавидящие современность и развитие.
Гость
27 апреля 2021, 14:36
Когда я вижу черную поземку, которую ветер поднимает из россыпей черной крошки, так любимой мэром Локтем, и гонит эту поземку-пыль над асфальтом и живописно поднимает её столбом до неба, то я не верю своим глазам, а ДваждыВерю мэру Локтю: 1. Верю, что это не черная пыль от черной крошки, а обычный песок, рассыпанный неустановленными лицами вопреки распоряжению мэра. 2. Верю, что это и вообще даже не пыль, а только дым лесных пожаров, который ветер гонит над асфальтом совсем как пыль.
Гость
27 апреля 2021, 14:35
Ну вот и все! Теперь самая плохая экология среди сибирских регионов в Новосибирске. Красноярск и Кузбасс уступают.
Гость
27 апреля 2021, 14:39
Привет ежики в тумане! А вы еще не созрели сменить этот сибирский город на более достойный?
Гость
27 апреля 2021, 14:29
Ночью долетит смог до дач и коттеджных посёлков и там рассеется на грядках. Земля - наш общий дом. Адекватные люди берегут свой дом.
27 апреля 2021, 14:33
Какая неухоженная мерия, такой же у нее и замызганный город.
27 апреля 2021, 14:47
Тайга Инфо пишет: "По данным сервиса мониторинга состояния окружающей среды Windy.com, 27 апреля Новосибирская и Омская области оказались одними из эпицентров концентрации угарного газа (CO) в мире. Сравнивая картина наблюдалась только на юге Китая, на севере Вьетнама и Индии. Новосибирскую область охватили ландшафтные пожары. В регионе, по данным Рослесхоза, 24−26 апреля огонь прошел около 100 тыс. га (включая 10 тыс. га леса). Кроме того, масштабные пожары охватили Омскую область. 24−26 апреля площадь возгораний в регионе составила около 225 тыс. га (включая 80 тыс. га леса). При этом, в отчетах «Авиалесохраны» вообще нет информации о возгораниях в Новосибирской и Омской областях."
Гость
27 апреля 2021, 15:25
"В какой - то дымке матовой, земля в иллюминаторе...")
27 апреля 2021, 16:00
Новосайлентхилск
Гость
27 апреля 2021, 18:17
Еще раз - в настоящий момент эта дымка представляет собой в основном взвесь мельчайших частиц ПЫЛИ, часами висящей в воздухе. Можете проверить, взглянув вдоль дорог, как она концентрируется. Или в лощину - туннель на Ипподромской. Заявления о пожарах и прочих выхлопах служат для отвлечения внимания от преступной бездеятельности мэра Новосибирска. И прочих ветвей власти города и области.
Гость
27 апреля 2021, 14:48
ежики в тумане
Гость
27 апреля 2021, 14:55
да МЫ ежики в тумане, поиграем ???
Гость
27 апреля 2021, 14:53
да - да...я Вас поняла... - не подай РУКУ, а ударь растопыренным локтем. добей остатки народа древком от красного флага.....,т.е.---- РАЗВАЛЬНЫЙ....кто же это такой придумщик...
Гость
27 апреля 2021, 15:04
Предлагаю проводить митинги за чистый город без грязи и пыли, сугробов зимой! Заколебало дышать помойкой и жить в помойке.
Гость
27 апреля 2021, 15:22
в черном черном городе, на серной черной улице, отмывался черный черный нал
27 апреля 2021, 17:12
Благодаря мэрии город утонул в дерьме.
Гость
27 апреля 2021, 17:42
Люди, отнеситесь к своему здоровью внимательно. Ну хотя-бы просто медицинскую маску можно надеть и сидеть в ней? Уверен - даже если он 15% взвеси из воздуха уберёт - уже лёгкие спасибо скажут. А там вроде как тоненький, но достаточно хороший слой сетки есть. А лучше использовать противогазы посерьёзней. Сидеть в них неприятно, зато потом здоровее.
Гость
27 апреля 2021, 14:16
А ещё лето не наступило. А уже полыхает по всей Сибири и конца не видно.
Гость
27 апреля 2021, 14:20
Типичные кадры путинской России, в жтой стране полной грудью уже нельзя дышать
Гость
27 апреля 2021, 14:17
ХОЧУ ВЕТЕР ПЕРЕМЕН !!! он прилетит прогнав ветра измен изменит он когда придет пора разлук ветра , обид ветра .
27 апреля 2021, 14:51
Картинка банальный фотошоп. Никакой дымки не наблюдаю. Да есть небольшая задымленность в пределах нормы и все. Что за провокации и нагнетание. Праздники людям хотите подпортить или по чьё му то заданию отрабатывает, а нгс?
Гость
27 апреля 2021, 14:54
Леса жгут, чтобы списать воровство. Вывезут в Китай 10 млн гектар, потом сожгут 2, а спишут как 12, путинская Россия.
27 апреля 2021, 15:01
Житель в смог уставил взгляд - это Локоть виноват!
Гость
27 апреля 2021, 15:16
Лондон, пожилой лорд смотрит в туманное окно и говорит вслух.. Сегодня смог! Рядом слуга..Поздравляю сэр!)
27 апреля 2021, 15:18
Как в том анекдоте, когда на работе в кабинете один подходит к окну и говорит: "Сегодня смог" А второй рядом сказал : " Ну, тогда поздравляю, а я уже давно не могу со своей"
Гость
27 апреля 2021, 14:30
У путиноидов опять будет Локоть виноват.
Гость
27 апреля 2021, 14:41
одевайся в намордники
Гость
27 апреля 2021, 15:02
Сегодня жду дождь!
Гость
27 апреля 2021, 15:15
все в дыму, как в Крыму, ни хрена не видно.
Гость
27 апреля 2021, 15:28
Локоть?
Гость
27 апреля 2021, 15:40
Красота!)
Гость
27 апреля 2021, 19:53
Выйдите на улицу или хотя бы в окно посмотрите, а то кто-то написал ерунду, другие начали комментировать
Гость
27 апреля 2021, 14:27
то есть новостей сегодня нет и поэтому каждые 5 мин новая статья про дым?
Это всё фотошоп - наложили фильтры на фото! Нет и не было такой дымки!
Гость
27 апреля 2021, 14:49
мне нравится. лучше стало. свежего воздуха не надо. прикольно чем то необычным дышать. ну как стало понятно это не так вредит как пугают. наоборот иногда в меру полезно