перейти к публикации
341 комментарий к публикации

Казаки выступили за переименование площади в Новосибирске

1 апреля 2021, 10:01
Причём в составе нруппы по предварительнму сговору. А Свинья ваще ьыла не в курсах. Равел лошару...
Гость
1 апреля 2021, 08:19
Себя пускай переименуют. С какой радости казаки у нас что-то решать стали в СОВРЕМЕННОЙ России?
Гость
1 апреля 2021, 08:18
Сколько же в нашем городе бесполезных бездельников.....
Гость
1 апреля 2021, 08:30
Ряженые клоуны.
1 апреля 2021, 08:39
Если внимательно изучить историю казачества на Руси то возникнет желание запретить современным ряженым называться казаками
Гость
1 апреля 2021, 08:19
Каждый швейный кружок имеет право высказаться, но не каждого печатают в прессе.
Гость
1 апреля 2021, 08:27
Когда в стране все стрёмно начинается борьба с памятниками и собственной историей.Но самое забавное не это,мы с прошлым боремся,а выводы на будущее не делаем.
Гость
1 апреля 2021, 08:40
лучше активисты и ряженные помогли снег с тротуаров почистить больше благо было
Гость
1 апреля 2021, 08:29
Случайно у нас нет общества : Неправославный печенег?
Гость
1 апреля 2021, 08:37
Казаки.. это те "диванные" воины, что любят одевать генеральскую форму и вешать на себя чужие медали?... Хм... уважаемые люди, к их мнению обязательно нужно прислушаться.
Гость
1 апреля 2021, 08:33
Нужно, чтобы провели опрос жителей. "Достали" уже "переименовальщики": постоянно пытаются кого-то из прошлого стереть.
1 апреля 2021, 10:12
Эльфы Новосибирского общества толкиенистов, все как один, просят переименования данной площади в площадь имени Галадриэль.
Гость
1 апреля 2021, 08:25
Предлагаю переименовать православных активистов,в адептов Моргенштерна,на современный лад.Неужели данные товарищи не понимают какую они антирекламу церкви делают?
1 апреля 2021, 08:33
Мракобесие не сбавляет оборотов
1 апреля 2021, 08:49
Плебс любит забавляться заменой одних идолов на других.
Гость
1 апреля 2021, 09:27
Других то проблем видимо нет, все сделано, все довольны, осталось только переименовать...
Гость
1 апреля 2021, 08:38
Казакам больше делать нечего, да кто они такие и откуда взялись, чтобы решать какие-то городские вопросы, пусть за собой смотрят
Гость
1 апреля 2021, 08:38
1. Я против переименования - новую постройте и называйте как хотите. 2. А Покрышкина спросили хочет он вместе с царем значиться в названии площади? 3. И вот это вот - "возрождению и продолжению традиций дореволюционного общества" - я тоже против. Ну и что бы два раза не писать, если предложат поселиться в пещеры и пользоваться каменным топором, я это тоже не поддержу.
1 апреля 2021, 08:57
Ничуть не сомневался, что за переименование улиц, названных в честь большевиков, снос памятников, могут выступать только люди необыкновенные, люди удивительные, такие как православные активисты, казаки и примкнувшие к ним носители ценностей либеральных.
1 апреля 2021, 09:31
Я вот против каких то людей, которые вдруг заделались казаками. Понимаю, были в России времена, когда было казачество. Но причем тут нынешние ряженые, которые непонятно что из себя представляют?
Гость
1 апреля 2021, 10:11
С какого перепугу нужно вестись на вопли каких-то ряженых? Давайте тогда в площадь хана Кучума переименуем. Знаменитый деятель был. Местный. Что сделал Невский для города и региона? Ничего.
Гость
1 апреля 2021, 08:44
Куда эти ряженые клоуны казаки лезут? Надо запретить казачество.
Гость
1 апреля 2021, 09:58
А что такое "казаки"? Сословное деление отменили, есть только "граждане"
Гость
1 апреля 2021, 10:13
Я вот атеист и пофигист. Вчера убирал мусор на своей улице, потому что грязно. А некоторые инициативы различных активистов и ряженых бездельников оскорбляют мои чувства. От переименования улицы, площади, района грязи меньше станет? Или ямы сами собой исчезнут?
Гость
1 апреля 2021, 08:45
ЭТО НЕ ТЕ ЛИ "ПРАВОСЛАВНЫЕ АКТИВИСТЫ " что" Тангейзера" прикрыли ? Хотя знаю многие из них не знали как двери в театр открываются ,дальше церкви никуда не ходили ! ЭТО НЕ ТЕ ЛИ "ПРАВОСЛАВНЫЕ АКТИВИСТЫ" ,ЧТО РАЗНЕСЛИ ПО ГОРОДУ "КОРОНАВИРУС" СВОИМИ ПОХОДАМИ ПО ГОРОДУ И мы обыватели обвиняем ИХ в этом ! Не те ли православные ,что и библию то не знают по существу ,только бегают по городу и протестуют ? Почему Им позволено решать всё за всех ,их руководители рвутся к власти ? за счёт горожан ? КАЗАКИ ? В СИБИРИ КАЗАКИ ? РАЗВЕ СЛЫШАЛИ ,чтобы СИБИРСКИЕ КАЗАКИ были когда то и во времена ВОВ,?СИБИРЯКИ _ДА ,но казаки -это новоиспечённые организации с западной стороны .Посчитаем кто больше УБИЙЦА :СВЕРДЛОВ (а что ВЫ ,собственно ,знаете про него ? ) или ? ПОДСЧИТАЛИ СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК от разнесённого ВИРУСА ПРАВОСЛАВНЫМИ ПОГИБЛО в НОВОСИБИРСКЕ ? Ни когда то в прошлом веке ,А СЕЙЧАС НАШИХ ,РОДНЫХ ,БЛИЗКИХ наших людей ? Так уж давайте правильно всё расставлять на свои места ,вот эти православные "ИСТОРИЮ менять желають " и ИМ ПОЧЕМУ ТО всё позволено ,хотя кто не ходит в ЦЕРКОВЬ .тот более православный и верующий только не на показ и не торгуют своей "православностью ".
Гость
1 апреля 2021, 08:52
Сегодня площадь, завтра улицу и район, а потом и город захотят переименовать. Нельзя давать им лезть в историю страны. Пусть лучше ходят в церковь и на лошадях в поле катаются.
1 апреля 2021, 08:46
Не православные активисты,а правластные,так будет точнее,а если ещё точнее - Хунвейбины.
1 апреля 2021, 08:47
да если бы не такие как свердлов, то ход истории был бы другим, и возможно ни этих казаков, ни шимкива, ни травкина не было бы на свете. или бы работали сейчас трактористами
1 апреля 2021, 10:22
Гнать бездельников в шею , что православных активистов , что казаков и главное инициатора этой затеи .... сначала улицы и площади , а потом за памятники возьмутся ...
Гость
1 апреля 2021, 08:49
В Екатеринбурге казаки домогались до мужчин с вопросом "Ты гей"? Я против геев ничего не имею и в чужую жизнь не лезу, у всех разная природа и вкусы, но когда в стране единственные улучшения-это переименование улиц, площадей и тому подобная имитиция бурной деятельности, становится грустно. Ничего за 20 лет не создано.
1 апреля 2021, 09:56
Только так и может быть. Т.н. "белое движение" состояло из казачества, духовества и предавших собственный народ части интеллигенции и военных. Сейчас они снова вместе.
Гость
1 апреля 2021, 09:48
Вот не знаю как учился в НГПУ на истфаке с 1996-2001 г насытился уже этим монархизмом и идеями! Какой царь и дворяне "хорошие",а какие "плохие" большевики и коммунисты,безбожники,гонители и хулители церкви СССР-"бесовское окаянное государство", "бездуховное" и "безскрепное".Как вот этот монархический гон надоел еще в то время, что при "Царе-батюшке" жили припеваючи, а вот пришли "гады-коммунисты" и все испортили!!! Хватит уже врать товарищи-монархисты,не жили при царе люди комфортно и хорошо, рабочий класс по 12-14 часов работал у станка,1 выходной, социальные условия никакие, детский труд эксплуатировался с 5 лет дети работали на заводах, а это при Вашем любимом царе!!! Не спорю 10% жило хорошо дворяне, купца, фабриканты, но остальные 90% очень ужасно и этим 90% надоело просто так жить вот и получили Ленина и революцию! Я не хочу вернуться к сословному строю, к делению людей на господ и холопов, это было уже при царе не надо нам новые Неомонархический строй никаких дворян, господ и императоров! Пусть останутся в прошлом!!! А вот СССР-2 нам нужен с прогрессом,новой экономикой и новой идеологией!
Гость
1 апреля 2021, 08:41
Зачем объединять имена трёх выдающихся деятелей враждебных друг другу государств? Чудят казаки.
1 апреля 2021, 11:04
В презренных европейских демократических странах такие вопросы как на конвейере ставят отдельными вопросами списка на референдуме в ближайшие выборы. У нас клоунский референдум проводят только если нужно "поправить" Конституцию мешающую Путину , она видели те "ограничивает" права Путина править вечно, другие вопросы задавать народу видимо не к чему, власть же у нас умнее всех.
Гость
1 апреля 2021, 09:06
Какие улицы и площади сами новые построят, те пусть и называют как хотят.
Гость
1 апреля 2021, 08:47
Не надо ничего переименовывать ,это наша история ,тем более про Невского не так все однозначно с точки зрения его нравственности ,правду никто не знает ,каким он был.
1 апреля 2021, 10:40
Пусть площадку свою на территории церкви именуют, как хотят. А в СВЕТСКИЙ город лезть не нужно!
Гость
1 апреля 2021, 09:02
Никаких переименований. Надоели уже эти все инициативы от активистов. Граждане казаки! Занимайтесь своим делом.... лошадьми например А насчет переименования - это только граждане Новосибирска решат на своем референдуме. Переименуйте свою организацию, может полегчает
Гость
1 апреля 2021, 10:45
больше некуда девать деньги
1 апреля 2021, 10:40
Алексндр Невский ето коллоборант работавший на Орду, не?
Гость
1 апреля 2021, 08:35
1. Площади там нет, а только пустырёчек. 2. Это история, не надо её переписывать.
Гость
1 апреля 2021, 09:10
Похоже, посмотрели наши "казаки" на Краснодарский край (а там в 2019-2021 годах планируется выделить казакам 3 млрд. руб) и захотелось им тоже денег по - легкому срубить. Вот только для этого нужно создать иллюзию бурной деятельности...
Гость
1 апреля 2021, 09:41
А что, городу деньги девать не куда? Огдянитесь вокруг, сколько проблем у города! Улицы в ужасном состоянии, сколько дорог разбитых, бараков не расселённых!вот куда надо бюджет города вкладывать, а не отмывать деньги таким способом
1 апреля 2021, 10:21
Казаки вроде крестьяне и должны землю пахать? А в свободное время должны границы охранять?
1 апреля 2021, 17:24
Не вы эту площадь называли, чтобы вам ее переименовывать. Заняться что ли не чем?? Раз такие активисты, то пойдите улицы почистите, а не выдумывайте ересь.
1 апреля 2021, 17:25
А кто такие "православные активисты"🤣и при чем здесь принятие кардинальных измененийв городе?! Церковь свою переиминовывайте,хоть по сто раз в день! Играйтесь) мне лично все равро как вы храм или собор назовете,в такие места не хожу,но мало приятно,когда группа ,скажем так,приверженцев, хочет изменить историю! Меня лично устраивает площать Свердлова ,а вот собор александро невскогт,коробит
Гость
1 апреля 2021, 10:26
А куда они дели обращение граждан о переименовании церкви в им. Свердлова?
Гость
1 апреля 2021, 11:22
И откуда только повылазила вся эта ряженая гопота со своими инициативами?
Гость
1 апреля 2021, 08:55
Казачье Общество , это по какому такому праву казачье сообщество ,пришедшее со стороны западной ,решает за людей МИЛЛИОННОГО города какие площади и улицы переименовать по их желанию ? НАВРЕДИЛИ ПРЕДКАМ ИХ - в далёком прошлом СВЕРДЛОВ ,КАЛИНИН ,и многие другие ? Как только течение в "реке сильнее ,так мусор весь сверху плывёт по течению и кажется вода грязной" ,а по сути весь мусор поднимается вверх с глубины и смывается быстрым течением воды . Весна ,понаблюдайте за реками .
1 апреля 2021, 11:59
Казаки?! Все казаки остались на ДонУ. А сейчас люди гордо называющие себя казаком в Сибири для меня находятся на одном уровне с косплеерами и реконструкторами.
1 апреля 2021, 08:36
А чем они зарабатывают? Явно же не на работу ходят.