124 комментария к публикации «Он одобряет махинации с землей»: для чего нужен генплан города и почему вокруг него столько шума
Агась
24 мар 2021 в 08:41
Обидно за город. Третий город в стране, крупный транспортный и научный центр. А живем как в селе в 60-е годы. Когда уже у нас появится нормальный, компетентный, патриотично настроенный мэр управленец? Нормальный ситименеджер и управленец? То ,что сейчас сейчас, это тоска, беспредел и отчаяние.
Уважаемая редакция, вы бы кроме такой статьи, которая безусловно полезна и информативна, дали бы несколько простых посылов к действию. Например ссылочки на сайты ведомств, где публикуются документы (генплан), расписание или даты общественных слушаний и как туда можно попасть. А то ведь как получается, читаешь такое, вроде бы желание что-то сделать конкретное есть, а куда и к кому... )
Уничтожение зелёных зон и уж тем паче строитейство домов на золоотвале – ето пгеступление в котоом виновны как "разрешатели" и застгойщики, так и покупающие сию "недвижимость", имхо.
НГС. Вы уж напишите. Сколько этих самых ГЕНПЛАНОВ было написано, переделано. Для сравнения и понимания. Да у нас его каждый новый веник от власти под себя переписывает. Именно поэтому Новосибирск искалечен.
Америку открыл)) С эти генпланом с конца 90-х воду мутят.. то его специально не принимали много лет, то всякие выкрутасы. Нужно на законодательном общероссийском уровне запретить играть с этим документом, и поставить жесткие рамки его использования. Без этого на местах всегда будут мухлевать, народ такой у нас.. причем, не важно,кто главный.
Все просто. Нет никакого нормального, адекватного, продуманного плана города. Есть какой то не проработанный документ, который мэрия хочет побыстрее утвердить, чтобы не заморачиваться.
Осталось совсем мало ещё не убитых территорий Новосибирска и в первую очередь прибрежные, которые могли бы бы стать общегородскими комфортными зонами, но похоже что новый план позволит искалечить и их...
В Питере хотя бы есть "старый Питер", из новых Новая Голландия, Севкабель, но хватает и "шедевров" вроде Мурино ( вполне наших Матрёшек), а Морской фасад только на картинках красивый.
Калечат и Питер, понятно кто...
НУ кто там за Локтя голосовал или дома вату закатывал? теперь на вашей совести законное уничтожение города, застроят каждый кусок! в пробках будете днем и ночью ныть в интернетах
А почему в "генплане" не определена величина откатов за зоны застройки? И почему сроки отсидки за всё это безобразие не выделены отдельным пунктом? Не придётся ли потом локти кусать?
" Проекты планировки выполняются в том числе на деньги заинтересованных застройщиков. В дальнейшем они являлись основанием для изменения назначения земельных участков." Застройщики и властители земельные рулят в этом городе. Постоянные нарушения, которые видят люди, но органы, которые должны это видеть, их не видят! Лишь в отдельных случаях из-за общественного резонанса, читай - из-под палки, службисты вынуждены шевелиться..
Не депутаты должны за такое голосовать, а горожане. Так как веры у народа к власти нет, надо активнее народ подтягивать для принятия серьезных решений для города.
Тем, кто рубит бабки, абсолютно плевать на город и жителей. Они-то не в доме, построенном на золоотвале, планируют проживать. Общественность должна активнее подключаться. Ведь изуродуют город окончательно.
МЭР, до вас доводят, что пишут и говорят жильцы горда? А это ведь не единицы высказывают свое мнение о вашей деятельности. Вы что делаете с городом и с жизнью людей в нем. Все нормально с вами?
да что земля.. вон ниже статья, 1 мэр муха в 90, взял топливо на посевную в долг под векселя города, а расплатится не смог / 30% сибэко ....отдал за долги
а что,уже построенное распродали?
в мск строят на промзонах,в том числе,
с особоопасными отходами(караулов),дома стоят полупустые.
в нске что-то пригорает,нужно срочно куда-нибудь вложить?...
Отличие старого и нового генплана в том что на новом графика лучше, больше количество точек на дюйм, а по сути как говорится всё тот же орган только в профиль!
Пока будет формация капиталистическая будут править всякие капиталисты, тех кого хомяки выьирают тупым голосванием. Голосуй за народных избранников! Только диктатура пролетариата!
Господа из горсовета принимаю решение согласно своим взглядам и интересам. Только вот совпадают ли эти интересы с интересом народа? Ну, видимо, да. Ведь избрали их. И те, кто не голосовал, также помог господам стать депутатами. Только почему сейчас столько претензий к депутатам? К себе претензии предъявляете!
Какой ген план? У Локтя и Ко только один план. Застроить все скворечниками и парковками. Вот и весь план. Из двух пунктов.
Осталось совсем мало ещё не убитых территорий Новосибирска и в первую очередь прибрежные, которые могли бы бы стать общегородскими комфортными зонами, но похоже что новый план позволит искалечить и их...
Где можно посмотреть и (или) скачать этот новый генплан города в нормальном качестве?
Город уже сегодня смотрится, как каменные джунгли, а с новым планом вообще зелёных зон не останется. Все новые жилые застройки за город, как в Москве.
Генплан давно утвержден. И он точно не в пользу города и его жителей.
Слушайте, ну это уже не смешно. Я бы сказал, даже страшно. Городские власти решили весь город застроить домами и закатать платными парковками?
Это вообще больная тема… застройка превратила город в пробку
Вдумайтесь, 9 место в мире по пробкам…
Дочитал до 30-этажки на пляже, дальше читать не стал. Здесь уже ничего не будет, пора искать новое место.
И кто это безобразие остановить может?
У нас не мэрия, а контора по продаже и узакониванию непонятных построек.
этой схеме уже сто лет
а где по-другому?
в рашке нигде
Короче все как всегда...( поделили, по пилили на законодательном уровне. Ещё и потом за аренду земли эти законодатели-строители платить не хотят
ну что как маленькие, кто повыше страну продает, кто пониже землю в городе
а где дороги? дороги где?
Дай волю и Локоть все что можно и нельзя застроит. Лес почему то ему все покоя не дает.
Мэрия опять правит документы под свои личные выгоды. Пора уже с этим что то делать.
Интересно, а те, кто накупил квартир на побережье Оби, как себя чувствуют сейчас?)
Стабильность, скрепы, все такое...
Такими темпами в "Нашей раше" Таганрог заменят Новосибирском
Не депутаты должны за такое голосовать, а горожане. Так как веры у народа к власти нет, надо активнее народ подтягивать для принятия серьезных решений для города.
Тем, кто рубит бабки, абсолютно плевать на город и жителей. Они-то не в доме, построенном на золоотвале, планируют проживать. Общественность должна активнее подключаться. Ведь изуродуют город окончательно.
Вот потому Нск изобразят всего лишь на 10-рублевой купюре, а ЕКБ - на 5000-ой
МЭР, до вас доводят, что пишут и говорят жильцы горда? А это ведь не единицы высказывают свое мнение о вашей деятельности. Вы что делаете с городом и с жизнью людей в нем. Все нормально с вами?
Кто придумал построить везде и всюду ЗАБОРЫ? Уберите это уродство.
да что земля.. вон ниже статья, 1 мэр муха в 90, взял топливо на посевную в долг под векселя города, а расплатится не смог / 30% сибэко ....отдал за долги
" лоббисты строительного рынка"
Моё мнение, что более подходящее слово "мафия".
Именно, генплан - смертельный приговор городу, план по уничтожению остатков комфортной городской среды
а что,уже построенное распродали?
в мск строят на промзонах,в том числе,
с особоопасными отходами(караулов),дома стоят полупустые.
в нске что-то пригорает,нужно срочно куда-нибудь вложить?...
что такое план развития ГОРОДА на 9 лет? это ни о чем.
Правильно!!! России нужен левый поворот!!!
В городе столько заводов, складов и частного сектора, что строить не перестроить ещё , конечно девелоперы воют, что халявной земли не осталось
Отличие старого и нового генплана в том что на новом графика лучше, больше количество точек на дюйм, а по сути как говорится всё тот же орган только в профиль!
С моим световосприятием вообще ни чего не понятно, что на этих фото нарисовано. Понимаю только текст и голос Соловьева
А где ссылка на сам ген план? бесполезная статья.
Пока будет формация капиталистическая будут править всякие капиталисты, тех кого хомяки выьирают тупым голосванием. Голосуй за народных избранников! Только диктатура пролетариата!
Хитрый план это, выбрать Локтя мэром в второй раз, и истерить в сети ботам не, довольнО
Анатолия Локтя -на третий срок!!!
Смотрю едросы, топят против Анатолия Локтя.
Cколько на ngs тусуются постоянных едросовских и либеральных ботов, которые не в зуб ногой, не в жопу пальцем, но несут свой беспочвенный понос.
Генплан подгоняют под застройки, а не наоборот. страшно представить что нас ждёт дальше. Жадность и алчность строителей и чиновников, а страдать нам
Господа из горсовета принимаю решение согласно своим взглядам и интересам. Только вот совпадают ли эти интересы с интересом народа? Ну, видимо, да. Ведь избрали их. И те, кто не голосовал, также помог господам стать депутатами. Только почему сейчас столько претензий к депутатам? К себе претензии предъявляете!