16 апреля пятница
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (122)

шол мимо
24 мар 2021 в 08:36

да что земля.. вон ниже статья, 1 мэр муха в 90, взял топливо на посевную в долг под векселя города, а расплатится не смог / 30% сибэко ....отдал за долги

ОТВЕТИТЬ
Avito
24 мар 2021 в 08:36

Все просто. Нет никакого нормального, адекватного, продуманного плана города. Есть какой то не проработанный документ, который мэрия хочет побыстрее утвердить, чтобы не заморачиваться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2021 в 08:38

Это вообще больная тема… застройка превратила город в пробку

Вдумайтесь, 9 место в мире по пробкам…

Доктор
24 мар 2021 в 08:38

Хитрый план это, выбрать Локтя мэром в второй раз, и истерить в сети ботам не, довольнО

Гость
24 мар 2021 в 08:38

Какой ген план? У Локтя и Ко только один план. Застроить все скворечниками и парковками. Вот и весь план. Из двух пунктов.

ОТВЕТИТЬ
бот
24 мар 2021 в 08:39

НГС, нормуль 👍.. троллит нас статейками 👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2021 в 08:40

Смотрю едросы, топят против Анатолия Локтя.

ОТВЕТИТЬ
Агась
24 мар 2021 в 08:41

Обидно за город. Третий город в стране, крупный транспортный и научный центр. А живем как в селе в 60-е годы. Когда уже у нас появится нормальный, компетентный, патриотично настроенный мэр управленец? Нормальный ситименеджер и управленец? То ,что сейчас сейчас, это тоска, беспредел и отчаяние.

ОТВЕТИТЬ
Гаджет
24 мар 2021 в 08:42

Мэрия опять правит документы под свои личные выгоды. Пора уже с этим что то делать.

Гость
24 мар 2021 в 08:42

Генплан давно утвержден. И он точно не в пользу города и его жителей.

Романтик
24 мар 2021 в 08:43

Дай волю и Локоть все что можно и нельзя застроит. Лес почему то ему все покоя не дает.

ОТВЕТИТЬ
Сахара
24 мар 2021 в 08:44

У нас не мэрия, а контора по продаже и узакониванию непонятных построек.

Чаплин
24 мар 2021 в 08:45

Слушайте, ну это уже не смешно. Я бы сказал, даже страшно. Городские власти решили весь город застроить домами и закатать платными парковками?

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2021 в 08:46

Америку открыл)) С эти генпланом с конца 90-х воду мутят.. то его специально не принимали много лет, то всякие выкрутасы. Нужно на законодательном общероссийском уровне запретить играть с этим документом, и поставить жесткие рамки его использования. Без этого на местах всегда будут мухлевать, народ такой у нас.. причем, не важно,кто главный.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мар 2021 в 08:46

этой схеме уже сто лет
а где по-другому?
в рашке нигде

НГС. Вы уж напишите. Сколько этих самых ГЕНПЛАНОВ было написано, переделано. Для сравнения и понимания. Да у нас его каждый новый веник от власти под себя переписывает. Именно поэтому Новосибирск искалечен.

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2021 в 08:54

Короче все как всегда...( поделили, по пилили на законодательном уровне. Ещё и потом за аренду земли эти законодатели-строители платить не хотят

Развалили союз едрес
24 мар 2021 в 08:55

Пока будет формация капиталистическая будут править всякие капиталисты, тех кого хомяки выьирают тупым голосванием. Голосуй за народных избранников! Только диктатура пролетариата!

ОТВЕТИТЬ
гость
24 мар 2021 в 08:58

а где дороги? дороги где?

ОТВЕТИТЬ
я не робот
24 мар 2021 в 09:04

Анатолия Локтя -на третий срок!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2021 в 09:17

а что,уже построенное распродали?
в мск строят на промзонах,в том числе,
с особоопасными отходами(караулов),дома стоят полупустые.
в нске что-то пригорает,нужно срочно куда-нибудь вложить?...

гость
24 мар 2021 в 09:20

что такое план развития ГОРОДА на 9 лет? это ни о чем.

Центр
24 мар 2021 в 09:25

Уважаемый Михаил Рязанцев думает, что при другой системе власти все иначе будет- а кто застройщиков в Горсовет и Госдуму выбирал? У нас градостроительное планирование еще со времен распада СССР рухнуло

24 мар 2021 в 09:26

Где можно посмотреть и (или) скачать этот новый генплан города в нормальном качестве?

ОТВЕТИТЬ

НУ кто там за Локтя голосовал или дома вату закатывал? теперь на вашей совести законное уничтожение города, застроят каждый кусок! в пробках будете днем и ночью ныть в интернетах

ОТВЕТИТЬ
Шкодовод
24 мар 2021 в 09:29

Стабильность, скрепы, все такое...

24 мар 2021 в 09:31

Правильно!!! России нужен левый поворот!!!

24 мар 2021 в 09:32

" Проекты планировки выполняются в том числе на деньги заинтересованных застройщиков. В дальнейшем они являлись основанием для изменения назначения земельных участков." Застройщики и властители земельные рулят в этом городе. Постоянные нарушения, которые видят люди, но органы, которые должны это видеть, их не видят! Лишь в отдельных случаях из-за общественного резонанса, читай - из-под палки, службисты вынуждены шевелиться..

24 мар 2021 в 09:36

Господа из горсовета принимаю решение согласно своим взглядам и интересам. Только вот совпадают ли эти интересы с интересом народа? Ну, видимо, да. Ведь избрали их. И те, кто не голосовал, также помог господам стать депутатами. Только почему сейчас столько претензий к депутатам? К себе претензии предъявляете!

Фото пользователя
24 мар 2021 в 09:42

Уничтожение зелёных зон и уж тем паче строитейство домов на золоотвале – ето пгеступление в котоом виновны как "разрешатели" и застгойщики, так и покупающие сию "недвижимость", имхо.

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2021 в 09:43

ну что как маленькие, кто повыше страну продает, кто пониже землю в городе

24 мар 2021 в 09:46

Город уже сегодня смотрится, как каменные джунгли, а с новым планом вообще зелёных зон не останется. Все новые жилые застройки за город, как в Москве.

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2021 в 09:49

Вот потому Нск изобразят всего лишь на 10-рублевой купюре, а ЕКБ - на 5000-ой

24 мар 2021 в 09:52

Уважаемая редакция, вы бы кроме такой статьи, которая безусловно полезна и информативна, дали бы несколько простых посылов к действию. Например ссылочки на сайты ведомств, где публикуются документы (генплан), расписание или даты общественных слушаний и как туда можно попасть. А то ведь как получается, читаешь такое, вроде бы желание что-то сделать конкретное есть, а куда и к кому... )

ОТВЕТИТЬ
2101
24 мар 2021 в 10:09

Дочитал до 30-этажки на пляже, дальше читать не стал. Здесь уже ничего не будет, пора искать новое место.

ОТВЕТИТЬ
Александр(первый)
24 мар 2021 в 10:15

А почему в "генплане" не определена величина откатов за зоны застройки? И почему сроки отсидки за всё это безобразие не выделены отдельным пунктом? Не придётся ли потом локти кусать?

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2021 в 10:29

Осталось совсем мало ещё не убитых территорий Новосибирска и в первую очередь прибрежные, которые могли бы бы стать общегородскими комфортными зонами, но похоже что новый план позволит искалечить и их...

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2021 в 11:09

Интересно, а те, кто накупил квартир на побережье Оби, как себя чувствуют сейчас?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2021 в 11:09

МЭР, до вас доводят, что пишут и говорят жильцы горда? А это ведь не единицы высказывают свое мнение о вашей деятельности. Вы что делаете с городом и с жизнью людей в нем. Все нормально с вами?

ОТВЕТИТЬ
789456
24 мар 2021 в 11:28

Отличие старого и нового генплана в том что на новом графика лучше, больше количество точек на дюйм, а по сути как говорится всё тот же орган только в профиль!

Гост
24 мар 2021 в 11:28

С моим световосприятием вообще ни чего не понятно, что на этих фото нарисовано. Понимаю только текст и голос Соловьева

джон2
24 мар 2021 в 11:32

В городе столько заводов, складов и частного сектора, что строить не перестроить ещё , конечно девелоперы воют, что халявной земли не осталось

24 мар 2021 в 11:34

Такими темпами в "Нашей раше" Таганрог заменят Новосибирском

Виктор
24 мар 2021 в 12:12

И кто это безобразие остановить может?

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2021 в 12:32

" лоббисты строительного рынка"
Моё мнение, что более подходящее слово "мафия".

Фото пользователя
24 мар 2021 в 12:39

Не депутаты должны за такое голосовать, а горожане. Так как веры у народа к власти нет, надо активнее народ подтягивать для принятия серьезных решений для города.

Наталья
24 мар 2021 в 13:04

Кто придумал построить везде и всюду ЗАБОРЫ? Уберите это уродство.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мар 2021 в 13:12

Тем, кто рубит бабки, абсолютно плевать на город и жителей. Они-то не в доме, построенном на золоотвале, планируют проживать. Общественность должна активнее подключаться. Ведь изуродуют город окончательно.

24 мар 2021 в 18:37

а я так думаю, что всё с точностью до наоборот - генплан развития как раз и устраняет многие противоречия при планировании застроек, а по поводу так называемых "зелёных зон" - 9 месяцев в году они ни хрена не зелёные, а денег на создание и содержание их в действительно пригодном для отдыха, а не для мусора и клещей с крысами виде у такого маленького города как наш просто нет, так что строить надо побольше, ибо новое жильё всегда комфортнее и удобнее...

Vano glebov
24 мар 2021 в 18:49

Cколько на ngs тусуются постоянных едросовских и либеральных ботов, которые не в зуб ногой, не в жопу пальцем, но несут свой беспочвенный понос.

Загрузка...