По такой же схеме был построен ЖК "Кропоткинский". Сначала частник построил досуговый центр. Простоял ровно 2 недели. Снесли. Построили свечку 25 этажей.
Досуговый центр это судя по всему ТРЦ. иначе как еще покупателю земли вернуть вложенные средства
Гость
19 февраля 2021, 12:28
То есть муниципалов заставляют скрепки и туалетную бумагу через торги покупать с соблюдением кипы законов и подзаконных актов, а кусок земли на несколько ГА в черте города можно оказывается просто так купить и продать, без торгов. Нормальные у нас законы и конкурсы интересные и призы в виде администратиловки.
Лучше бы Локоть молчал. Эти жалкие попытки оправдаться выглядят очень неискренне. Все понимают, почему не было торгов, и что построят там не досуговый центр
Мы продали без торгов и дешевле, потому что продавать дороже - не выгодно!
Я один не вижу логики в этой фразе?
Дорогу-то хоть расширят что проходит мимо этого пустыря?
Гость
19 февраля 2021, 12:24
То есть, переводя на человеческий язык с локтевского, построят торговый центр, посеют полоску газона 15 см, а остальное отдадут под платную парковку
Гость
19 февраля 2021, 12:26
Эта земля стоит дороже и продавать ее нужно по закону с торгов.
Прямой убыток городу Новосибирску.
А прокуратура не чешется .
Господи, что он несет? Жителям было бы не выгодно, чтобу участок продали дороже? Продали без конкурса, потому что на вырученные деньги сделаем сквер? А с конкурсом бОльшую сумму нельзя направить на сквер? Товарищ Локоть, идите в отставку, хватит позориться самому и позорить наш город!
Дорогие жильцы, мы вам тут благоустройство сделаем, в комнате обои наклеим. Но за это придется отдать другую комнату, мы туда человек 20 подселим, а вы их еще и кормить потом будете...
154 миллиона на обустройство сквера??? Неплохая схема, скажу я вам...
Гость
19 февраля 2021, 12:24
вертели они законы совести и порядочности, на любую норму найдут оправдание и СХЕМУ!!!!!!
Гость
19 февраля 2021, 12:39
Что ж имя не огласили, в статье,кто приобрел этот лакомый кусок😂.Их объекты по всему Академу рассредоточены.
Гость
19 февраля 2021, 12:27
Еще раз напишу, городу нужен новый мэр.
Гость
19 февраля 2021, 12:33
Надо сохранить эту статью преподнести ее мэру, если вдруг на этом месте построят жилой дом. Досуговый центр, действительно будет нелишним, в Академе сильно пойти некуда, но гарантий того, что он там будет нет никаких. Вот и покупатель этого участка в другом СМИ уже сказал, что "надо подумать, что там будет".
Гость
19 февраля 2021, 13:19
Импичмет мэру. Почему молчат депутаты????
Гость
19 февраля 2021, 12:27
Толя, ну харэ трындеть про озеленение. Вырубили все парки и рощи в городе, нового ничего не посадили. Пустырь остался, да котлованы под многоэтажки
Гость
19 февраля 2021, 12:39
При желании можно просто так продать землю без торгов и никому за это ни чего не будет? Цена покупки?
Гость
19 февраля 2021, 12:26
Ага, сквер, как же. Не смешите мои тапочки. Там будет очередной скворечник. Досуговый центр та же ерунда.
У Локтя денег хватает только на разработку проектно-сметной документации.
Очень интересно с чего мэр решил, что частник захочет там досуговый центр построить? Мэр для собственников земли не указ, что хотят то и построят.
Скорее всего элитная свечка с собственным парком огороженным огромным забором. Квартиры с ценами космос обогатят собственника.
Гость
19 февраля 2021, 13:52
Так почему без торгов-то? Не нашёл в статье ответа на этот вопрос. Объясняется, почему продают частнику, а не вливают бюджетные средства. Но возможности продажи на торгах это не исключает, так почему их не было? Потому что, как обычно, продали "своему"?
Гость
19 февраля 2021, 12:27
Сколько можно проворачивать эти схемы? Анатолий, не смешно и не оригинально.
Неужели город и горожане проглотят это молча, разведя руками и повозмущаясь в пустоту? Неужели нам правда ничего при этой власти не светит и мы так и останемся теми, на кого можно откровенно "класть", абсолютно не опасаясь последствий?
Гость
19 февраля 2021, 12:32
Понятно, кому нёс 15млн паренёк из соседней новости.
Гость
19 февраля 2021, 12:39
Локоть весь город распродает! Не везет Новосибирску с градоночальниками, что толя конский, что горе детское, что этот теперь. Но при тех хотя-бы москва деньги давала, а сейчас не дают, ибо "Мэр у вас красный"
Рыночная цена земли в том месте, не менее 120-150 млн.рублей за 1 га. Вот и считайте, господа хорошие, за сколько РЕАЛЬНО можно было продать этот участок!
Локоть такой же коммунист, как Горбачев, Ельцин, Зюганов.
Он (Локоть) это убедительно доказал на посту градоначальника.
Гость
19 февраля 2021, 14:03
"Потому что слишком много денег - это плохо" - объяснил мэр. :))
Гость
19 февраля 2021, 15:41
Так себе отмазка у мэра.
Есть закон - реализация муниципальной и федеральной собственности только на основании отчета об оценке по рыночной стоимости. Реализовал ниже рыночной стоимости вверенное имущество значит нанес ущерб - добро пожаловать в тюрьму.
Т.е. продать дороже, это горожанам не выгодно! Экономика от Локтя. Эх, видимо тяжело ему Маркс давался. Кстати, может быть поэтому и одноименную улицу и площадь уродует? Мстя, так сказать.
з.ы. ТЦ можно называть досуговым центром?
Продали потому что у строителей (ЕР) бизнес подгорает от кризиса, и хочется уже заработать новые миллионы долларов на любовниц и любовников, гаджеты, одежку, недвижимость etc
А мэр Локоть попал в зависимость от милости фракции ЕР в горсовете, которая может два раза проголосовать против принятия отчета мэра и отправить в отставку.
Гость
19 февраля 2021, 12:24
Нуда, скворечники, ТЦ, БЦ ..на большее ни ума ни фантазии не хватает.
Гость
19 февраля 2021, 14:57
Локтя давно пора отправлять в отставку, он не справляется с обязанностями
Гость
19 февраля 2021, 12:36
Что наш мэр Локоть понимает под досуговым центром? Очередную рыгальню для синеботов или баню с девицами легкого поведения? А может быть и то и другое?
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -4
3 м/c,
южн.
748мм 62%В Новосибирске построят досуговый центр на проданном без торгов участке