Подумаешь событие подземный переход!
Могу представить сколько будет шуму если в центре вдруг общественный туалет откроют.
По телевизору, наверно, покажут?
Мда, в Ресурсной Федерации умеют делать не только долго но и дорого.... Вон даже 400 кг кокса не смогли из аргентинского посольства вывезти оперативно. Суд начался там. Министерство странных дел всё страннее и страннее видимо поэтому...
Гость
12 февраля 2021, 17:00
Вроде как было раньше, так и осталось. Работа там вообще продвигается или нет? Че смеяться то, издеваются над людьми
Гость
12 февраля 2021, 17:00
Опять рекламные банеры и киоски
Весь ремонт можно спрятать за ними и никто не узнаёт, сколько откатили
Подрядчики брат свата, фирмы перекачки денег из бюджета в Испанию... Вы че??? Сроки... Со сроками у НИХ все нормально... Люди плачут, деньги скачут "в карман" Но вы держитесь)))
Не надо разрешать, чтобы будущие торговцы вывешивали продукцию за витрину. Повсеместная барахолка в печонках сидит. Правильнее будет сделать там небольшие магазины, в которые можно войти. Но только на одной стороне перехода. Все должно сиять чистотой. Хватит уже этих диких рынков,тем более, в центре города.
Гость
12 февраля 2021, 17:20
мы никогда не будем жить хорошо, если даже существующий переход "ремонтируют" больше года.
и что самое печальное, у руководства это считается нормой
Гость
12 февраля 2021, 17:46
вот и весь масштаб Новосибирска при Локте - один переход за год, да и тот, с задержками
Гость
12 февраля 2021, 19:28
Такие объекты, как подземный переход, да в центре города надо решать более оперативно. Не можете быстро работать, не начинайте. Если взять этот переход за пример, то ремонт Октябрьского моста продлится лет на 25 не меньше.
Гость
12 февраля 2021, 23:02
Год с лишним на ремонт? В Голландии новый туннель за сутки построили)
Гость
12 февраля 2021, 17:09
Для города проблема сдать вовремя даже такую пустяковую стройку?
лучше бы спуск от восхода до речного вокзала(большевисткой) нормальный сделали, полгорода ходит там в сутки, через везь этот кошмар, узкий мостик над жд с символическим забором, раздолбаные уклоны скользкие, открытые ступеньки, которые после морозов катком и со сколами.
Да потому что это дырка, из которой можно бабло пилить, зачем его открывать, а ручей закрывать... Тянет до конца...
Гость
12 февраля 2021, 16:59
А потом и день города перенесут, так как вдруг денег не окажется. Ахаха, локоть, кончай воровать!
Гость
12 февраля 2021, 17:30
Почему переход откроют ко Дню города? Он тогда не нужен - площадь закрыта для транспорта - ходи где хочешь. А почему не закончить ко дню защитника отечества или к 8-му Марта? Заковыристое решение!!!
Неправильно Вы, Алина, статью начинаете.
Нужно было так: вот уже "тридцать лет и три года" жители Новосибирска наблюдают безрезультатную попытку закончить ремонт в подземном переходе. За этот период времени было построено: N километров скоростных дорог в Китае, NN станций метро в Москве.. И так далее.
Читаю новости о работе чиновников и словно перелистываю страницы Салтыкова-Щедрина... Что там говорил классик русской литературы? "Если я усну, а проснусь через сто лет, и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу, не задумываясь: пьют и воруют..."
Гость
12 февраля 2021, 17:22
что то мэр города сегодня много разговаривает. судя по последним новостям. когда делом заниматься будите, Анатолий. а?
Знатный распил! За 100 миллионов можно было новый переход выкопать.
Гость
12 февраля 2021, 17:35
"Мэр Новосибирска рассказал, что готовый переход официально представят горожанам летом"
Передайте г-ну мэру, "что готовый переход официально представили горожанам лет" 30 назад. Или 40. И если бы не он, этот переход ещё стоял бы столько же без отделок-переделок.
Гость
12 февраля 2021, 18:18
Для бичей поставят киоск? Чтоб можно было посидеть, погреться, чай попить и мелочь попросить у прохожих.
Уже такие примитивные для города работы стали проблемами - не успевают, не получается, не могут. Благоустройства нет, снег не убирают (гости из соседних городов в шоке), дороги ужасные, все сроки срываются. Менеджмент в городе полностью провален. За то локоть получает 300к в месяц.
Гость
13 февраля 2021, 17:48
Я как бы не так давно живу на свете, но на моей памяти "капитальный" ремонт уже третий или четвёртый раз......
Гость
18 февраля 2021, 23:28
Облицуем мрамором и повести на мрамор рекламные плакаты, составом ларьки и будет красиво...😱
Гость
12 февраля 2021, 17:32
всем облботам.......завтра, в 10-00 всем собраться около перехода
поедете рыть окопы вокруг города......для обороны.
Гость
12 февраля 2021, 17:36
А ну ка быстро по рабочим местам разбежались ! Сидят понимаеш целыми днями в интернетах и ватсапах и еще хотят чтоб платили им ???!! А за что вам платить ? за ваши каменты тупые ??
Сейчас-11°C
пасмурно, снег
ощущается как -13
0 м/c,
штиль.
753мм 89%СРОЧНО
Экскурсия по легендарному клубу «Первомаец»
Открытие перехода под Красным проспектом в Новосибирске перенесли на День города