СК начал проверку Ояшинского детского дома-интерната
Гость
3 января 2021, 19:05
Чем Болтенко занимается? Если в интернатах такое творится, да и вообще в заведениях, где есть дети. Гнать такого омбудсмена под зад коленом. Для злобствующих пишущих умников: Сейчас речь не о том зачем сдали ребёнка в интернат, а почему в интернате издеваются над детьми. Это, я думаю, обычное дело для интерната. А сдали потому что думали ему помогут приобрести несложную специальность, ведь ему было 17лет. А сделали беспомощного инвалида. Омбудсмена срочно менять. Слишком много безобразий творится с детьми. Это её работа. А она только является к шапошному разбору.
Государственное бюджетное стационарное учреждение социального обслуживания Новосибирской области «Ояшинский детский дом-интернат для умственно отсталых детей» создано в декабре 1961 года на станции Ояш Мошковского района Новосибирской области.
Гость
3 января 2021, 18:24
Куда столько рожать? Тут одному ума не дашь, а эта аж семеро...
Гость
3 января 2021, 19:00
А почему бы детскому омбудсмену не объезжать хоть раз в квартал, например, такие учреждения и проверять условия содержания детей?
А зачем его вообще из семьи забирали? Почему только его, если семья неблагополучная? Если мать нормальная, то почему опека определила парня в интернат? Вообще ничего не понятно...
А бить детей, не способных постоять за себя - это подло, жестоко, мерзко и гадко. Зачем идти работать с детьми, да ещё и с больными, если ненавидишь их???
Зачем она рожала остальных детей? Похоже этот парень первенец, если мог сам ходить в туалет, значит не все так плохо было. Возможно при должном уходе и развитии мог бы самостоятельно жить или хотя под минимальным присмотром, а теперь он и этого не сможет. Надо было заниматься с рожденья с ребенком, а не плодиться бездумно.
Да. И вы правы.
И ЧТО? Осудить мы все горазды. Приговорить - и подавно.
Вам стало легче от суда и приговора?
Гость
3 января 2021, 17:33
Вон Министерство здравоохранения издало приказ о запрете на аборты после 12 недельного срока даже если скрининг показывает что ребенок с психическими отклонениями. Нарожают бедные женщины скоро кучу больных детей. Кому они в нашем государстве нужны? Ад какой-то.
вот работа вашего закона димы яковлева - детские дома переполнены и плохо финансируются, у детей шансов нет вообще. русским семьям такие дети не нужны, а в американские семьи путь закрыт. а все из-за того, что один честный адвокат вывел на чистую воду воровство во власти, за что и поплатился. вот такие мы белые и пушистые. зато царская стабильность.
Да заберите этого парня домой, сердобольные! Там неизвестно какие мыслишки у них в головке! Некоторых из них насильно не накормишь! Там нужно охранников к сотрудникам приставлять. Не знаете, ох не знаете специфики этого заведения! И при чём здесь Болтенко, работа налажена, в интернат ещё с трудом такого ребёнка оформишь- мест нет.
А если реально подумать, а не только лишь ник такой себе взять?:) Я предлагаю не рожать толпу, когда старший ребенок умственно отсталым родился, чтобы иметь возможность уделять ему должное внимание, в том числе и переводить его гормональную энергию в другое русло, хоть приседания делать, например.
Уверены, что ЭТИ лекарства тоже входят в список бесплатных? Дай бог если так.
Гость
3 января 2021, 17:20
а где все раньше были сколько у нас смотрящих и контролирующих где от чет болтенко за год где была что сделали и остальные пока не чп и пожар
Гость
3 января 2021, 16:35
Они там совсем оборзели от безнаказанности! Спецназ туда, всех мордой в пол и 20 лет строгача!! В 21м веке не должно быть концлагерей
Гость
3 января 2021, 17:45
Что за люди, которые так издеваются или позволяющие другим издеваться над больными людьми ,виновато руководство интерната
Гость
3 января 2021, 18:50
Главный вопрос не в том, почему родственники его туда отдали, а в том, сколько там ещё детей, у которых нет даже таких родственников? Туда надо направить независимую комиссию из врачей, психологов и педагогов. И следователей за компанию, чтобы сразу фиксировали все. Не думаю, что именно с этим ребенком как то по особому обращались, скорее всего это просто норма для интерната.
Раньше таким женщинам давали медали. Она же настоящая Мать - Героиня. Страшно, что именно женщины осуждают женщину и пишут гадости о матери, о женщине, которая мать-героиня, настоящая продолжительница рода человеческого. Вместо того, чтоб женщинам быть всем вместе и не осуждать друг-друга, женщины хуже мужчин гнобят друг-друга. Где оно феминистическое женское единство?
В Ояшинском интернате очень хорошие условия для содержания и лечения детей. Я как Мама ребёнка с подобными проблемами, регулярно посещала его в течение последних 7 лет, ребёнок находился там на обучении и реабилитации. Везде чисто, красиво, ремонт почти каждый год переделывают, кормят хорошо, дают мясо, выпечку, фрукты. Персонал там просто замечательный: грамотный, терпеливый, душевный, внимательный. Если ребёнок психически больной, у него запросто может быть аутоагрессия, агрессия к окружающим, расстройство пищевого поведения ( булимия или анорексия) обусловленное заболеванием. И тут уже никак его насильно не накормишь. А если ребёнок в таком возрасте ещё и резко пошёл в рост, то вот и результат на лицо. Ссадины и гематомы могут быть следствием аутоагрессии, или как вариант агрессии других буйных воспитанников, опять же зависит от расположения их у данного ребёнка. Условия содержания в этом интернате в 1000 раз лучше условий показанных на фото в доме у данной мамы.
Может, вы заодно с персоналом этого заведения грабили лежащих там без матерей больных детей, присваивая "мясо, выпечку, фрукты"? Вам, правда, совсем-совсем не стыдно?
Гость
3 января 2021, 17:06
"Внимание и забота - людям" (с) Травников.
Гость
3 января 2021, 20:01
Ништяк Болтенко работает!
Ребенок за год в ОФИЦИАЛЬНОМ детском доме стал тоще узника концлагеря.
Гость
3 января 2021, 16:31
Опять пальчиком погрозят, найдут крайнего санитара, дадут штраф и всё.
Гость
3 января 2021, 16:09
Это что секрет?
Не дают огласку не про дет дома , не про дома престарелых, не про спец. Учереждения.....
Обществу нужны здоровые, крепкие, розовощекие.....
Дно....
Тетушка решила денег срубить ясно как день, Спустя 10 дней как забрала. Расскажите нам здесь Анастасия Грудинина, почему ребенка под угрозой изъятия у вас забрали? В каком состоянии? Почему вы год не забирали ребенка? Почему спустя 10 дней делаете такие заявления?
Гость
3 января 2021, 19:20
Какой ужас, у парня крайняя степень истощения, похоже что кахексия, необходимо стационарное лечение, капельницы. А его даже в стационар не взяли , мест у них, видите ли нет.
Гость
3 января 2021, 16:12
Там на фото такая помойка, такая грязь, просто жуть, а у неё ещё дети в таких условиях живут!!!
Не ВЕРЮ! Была там и не раз. Персонал работает отличный. Дети действительно с тяжелыми заболеваниями, но уход и забота им обеспечены. Прежде чем охать и ахать побывайте там!
"Из-за пандемии навещать детей в интернате долгое время было нельзя, звонки тоже разрешались редко, рассказала Анастасия Грудинина".
Гость
3 января 2021, 19:44
Мальчик в ужасном состоянии! Он беспомощен, зависим от медперсонала, как такое допустили сотрудники интерната ?! Я детский врач, узкий специалист из г.Благовещенска. Ко мне на консультацию привозят детей из детдомов, приютов, интернатов со всей Амурской области. Я такого все 16 лет работы не видела! Ребятки всегда ухоженные, крепенькие, улыбчивые! Медработники с ними хорошие (я опытная, чую и знаю кто есть кто)! Нельзя такое спустить! Надо разобраться! В период полового созревания у УО пациентов могут усугубиться проблемы...И отдельно- мать одиночка 7 детей !!!??? Это потенциально социально неблагополучная семья- что они едят, во что одеты, что вообще есть у детей!!?
"У неё семеро детей, она живет одна, физически никуда не может выехать, его сейчас нельзя ни с кем оставить, плюс самым маленьким близняшкам по три годика, — рассказала Анастасия Грудинина."
Во-первых, живет она не одна, а со своими детьми. Во-вторых, зачем нужно было рожать такую ораву, когда у старшего ребенка было выявлено психическое заболевание и было понятно, что ему требуется постоянный пожизненный уход? Это насколько же надо быть неразумной, чтобы рожать и рожать при наличии ребенка-инвалида, да еще и в такие условия, как на фотографии. И, блин, ну неужели нельзя стены и пол отмыть хотя бы для фотографирования для СМИ? Или это уже настолько норма для этой женщины, что как бы так и должно быть? А ведь там дети мелкие играют, носятся и ползают! И собирают на кожу и одежду всю эту грязь. Уж ей ли после этого говорить о том, что кто-то чужой плохо мыл ее сына.
А что касается истощения, с этим разберутся и выяснят. Но Скорую гонять ради такого далекого от смертельного случая, да еще и в нынешнее загруженное время, - верх эгоизма. Можно было просто вызвать врача, а лучше прийти к нему ножками, к судмедэксперту-врачу прийти, раз захотела заявление на интернат писать. Кроме того, ни скоряки, ни терапевт на дому анализы не берут, а их сдать точно необходимо, чтобы понять, как парня восстановить физически поскорее. З - забота, ага.
Публикация в СМИ - достаточный повод для возбуждения уголовного дела.
Гость
3 января 2021, 16:32
Почему мамаша не навещала его в интернате год? Пандемия была не всегда и вообще она нормальная рожать 7 детей? Интернаты идеальное место для рсп маньячка, издеваются над лицами мужского пола больными.
Это что с народом происходит. Может Сталин был 1000 раз прав
Гость
3 января 2021, 17:10
Вот народ возбудился. Да , спасибо , что живой. Вы , где живете? Кому мы нужны?. Прыгают с балконов, Аварии на дорогах жуткие, Дома горят почти каждый день с жертвами. Как будто на войне. А у них все Америка виновата.
Гость
3 января 2021, 17:31
Надо же
Восемь лет назад знакомые рассказывали, тоже, сдала мать примерно такого возраста сына в этот интернат.
Жаловались, что очень сильно именно исхудал, синяки ссадины, ничего страшного, но в очень подавленном состоянии и очень сильно исхудал. Забрала.
Штож такое то. Цикличность.
А раньше то и короновируса никакого такого и не было. Дажи
У неё 7 детей.
С этой фразы надо было начинать статью.
Гость
3 января 2021, 18:10
Бедные дети.. Какая жестокость. Нужно все детские дома проверять, а также психиатрические больницы, там где люди бесправны, некоторые недееспособны, оставшиеся без родственников и находящиеся в руках нечистоплотных соцработников, а не ждать пока что то случится с очередным бедолагой..
Кошмар ,кадры из Бухенвальда..Вопрос тете -почему отдали ребёнка в интернат ?В вашей любви и уходе ему было бы лучше .Ни одно гос учреждение - не заменит тепло, ласка,любовь,уход близких и родных людей ..
Сейчас+13°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +12
1 м/c,
ю-з.
762мм 63%Новосибирец получил срок за гибель туристов на Алтае
СК начал проверку Ояшинского детского дома-интерната