перейти к публикации
424 комментария к публикации

Новосибирская тележурналистка Мария Лондон уволилась с НТН24 с 1 января

1 января 2021, 13:40
Я её хорошо понимаю. Зачем говорить людям правду если эти люди нехотят знать правду. Людям намного удобней и комфортней жить в матрице, даже если эта матрица давно прохудилась и заглючила. Людям гораздо комфортней жить слушая ласковых пропагандистов. Скажем Марии огромное спасибо за её работу и пожелаем ей найти себя в новых проектах. Жаль что настоящая журналистика сейчас не востребована в Сибири. Но время сейчас действительно мутное.
1 января 2021, 19:03
А это правда? Зарплата Учителя примерно 7800 франков, это примерно 500 000 руб, но например поездка на трамвае - около 300 руб, билет в кино - 1000 руб, а снять квартирку трехкомнатную 150-200 тыс руб. Сэндвич в Макдональдсе - 400 руб, лекий ужин - пицца, кофе, пиво - около 2000 руб. И связано ли это с выборами - вопрос спорный.
Гость
1 января 2021, 13:39
Очень хороший и жёсткий журналист,не боялась говорить правду в наши лизаблюдные времена.Учитывая,что независимых СМИ у нас в стране нет,ее новостные репортажи смотрелись очень достойно.
1 января 2021, 15:49
таких оттуда сразу выживают, ну или они прогибаются и становятся как все хапугами.
1 января 2021, 14:17
А по поводу выборов - все-таки честнее писать с указанием цифр. Мария Эдуардовна обошла действовавшего на округе от КПРФ Ивана Конобеева, который ранее работал журналистом на НТН-4. Вот так, встретились нтнщики через 15 лет после закрытия телекомпании. Но у М.Э. не было миллионов на ведение кампании, поэтому вдруг вылез связанный с застройщиком кандидат от ЛДПР, у которого были огромные деньги на ведение кампании. К сожалению, местный избиратель не всегда и не на всех округах что-то понял. Иногда он голосует за владельцев феода, превращаясь в приложение к земельному наделу.
1 января 2021, 13:50
Мария опасна для режима, слишком прямая и принципиальная. По новым временам высок риск попасть в лучшем случае в иногенты, в худшем - статья экстремизм за критику существующей власти. До чего же был прав старик Оруэлл в своем "Скотном дворе" - во времена всеобщей лжи говорить правду - экстремизм. Я бы позаботился на её месте о втором гражданстве, не ровен час, пришьют статью
1 января 2021, 14:49
Вы таки крупье тогда работали?
1 января 2021, 20:13
Расскажи чем опасны иноагенты. 37 год не напоминает с иношпионами?
1 января 2021, 23:40
История повторяется в мелочах. Поиск врагов народа, иностранных шпионов, борьба с инакомыслием и происками любой оппозиции в зачатке. Что тогда делает пригожинская пехота, как не ведёт информационную войну против своего народа. Те же вбросы дезы и засмеивание любого здравого смысла в комментариях.
1 января 2021, 14:03
Тут в новогоднюю ночь родственники из Киева звонили. На удивление, русские по национальности. Это я так, просто констатирую факт, г-н майор.
1 января 2021, 23:17
Ребята,а ведь путин не вечный.
1 января 2021, 14:38
Спасибо вам за честность и за порядочность, Мария!
Гость
1 января 2021, 14:05
жалко конечно но я думаю что она не где не пропадет такая сильная женщина любому мужику фору даст есть еще женщины в русских селеньях удачи и здоровья тебе маша
1 января 2021, 13:55
Мария Чащина она
1 января 2021, 14:08
Одна из немногих, кто говорит что думает на камеру.
1 января 2021, 15:02
Как журналист Мария Лондон умерла лет дцать назад, т.к. не возможно журналистничать сидя на пятой точке в тёплом уютном кресле мониторя интернет отслеживая статистику недовольных властью.😎
1 января 2021, 17:45
И как же Вы определяете, КТО именно их Вам наставил?))) Чота сильно смахивает это на паранойю:)
1 января 2021, 17:49
1 января 2021, 17:49
И как же Вы определяете, КТО именно их Вам наставил?))) Чота сильно смахивает это на паранойю:)
Девочки, не ссорьтесь.😎
1 января 2021, 17:50
Все вопросы к НГСу. Мониторинг -\+
Гость
1 января 2021, 14:40
Мария классная женщина! Не надо тут гнать на неё.
1 января 2021, 13:33
НТН ещё существует?? Мария Лондон до сих пор на нем работала?? Я последний раз слышал и о ней, и о телеканале лет 10 назад и даже больше, думал что все это давно кануло в лету
1 января 2021, 13:38
Они теперь в YouTub'е
Гость
8 марта 2023, 17:10
Я называлась нтн 4 а потом нтн 24 как взяла не работа на кнопку 23 ростелекома.
Гость
1 января 2021, 15:21
Вот скажите, а есть ещё те кто смотрит государственные и олигархические каналы? Я вот несколько лет их не смотрю и не чувствую себя отставшим от жизни. Их похоже одни бабки советские смотрят полоумные
Гость
1 января 2021, 15:35
Ты поживи сначала сколько эти бабки, потом будешь рассуждать кто полоумный.
1 января 2021, 17:54
Здоровья и бодрости духа тебе Мария. Ты эталон честности и правдивости ,для многих. Отдохни и наберись сил. Думаю недолго еще эти лживые и подлые времена продержатся.
Гость
2 января 2021, 02:23
Хорошая была ведущая.
Гость
1 января 2021, 15:08
Как много ботов,которые хаят ее.Жертвы зомбоящика
Гость
1 января 2021, 15:09
Я вижу здесь кучу ботов, которые ее нахваливают
1 января 2021, 16:02
Так и Мария через зомбоящик пропагандой занималась всю жизнь.
Гость
1 января 2021, 15:35
Да,видно многим насолила Лондон,столько гневных комментариев.Это о чем говорит?Значит женщина во многом была права в своих репортажах....многих задела
1 января 2021, 19:20
Очень жаль!
Гость
1 января 2021, 22:59
Люди зомбированы сказками о хорошей жизни, судя по комментариям. Такая каша в головах.
1 января 2021, 18:22
Злое и мерзкое рано или поздно проходит... Я очень надеюсь, что ей ещё хватит сил, чтобы найти себе новую ипостась. Успеха! Вот кого в мэры города надо было двигать (при условии проф.пригодной команды из 15-25 коренных).
2 января 2021, 15:06
Смех(обвинение без обоснования) без причины - признак дурачины. Это известный слоган. Лично я за таких, которые неравнодушные, а не как нынешний амёба-деятель, чья заслуга(если быть честными) свелась к открытию мостика через р.Тула (а остальное строящееся/благоустройство - не про него, а за счёт царских денег).
Гость
1 января 2021, 19:51
Помню ее ее доверенное лицо Толоконского и приезжала в 90х годах вместе с Игнатовнам в Каргат агитировать-что случилось и почему она не в обойме Игнатова,вот загадка!!!
Гость
3 января 2021, 13:27
Маша! Зная тебя наизусть - еще с эпохи НЗТМ - одно можно сказать - ты давно "вызрела" из тележурналиста в автора - и нужно делать свой канал - со своим контентом - и новости и аналитика и развлекательное что-то.. Тем более что и опыт есть и понимание есть - нужна реализация... Рувимович разве тебе не говорил - что то что хочешь - то и можешь?? Использовать потенциал - пусть "выстрелит" - сделать региональный канал со своим контентом - ведь было такое уже - и всем нравилось - сами же и делали - повторить на свежей платформе, в новой эфирной сетке - будет и коммерческий и медийный успех, несомненно будет!!!!
Гость
1 января 2021, 14:20
Ну уволилась да уводилась. Я вообще удивлён что она ещё в Новосибирске. Могла бы уже давно куда переехать. Яша вот великий человек был.
1 января 2021, 22:26
Все стресс, столько у нее всего за год
Гость
2 января 2021, 06:43
Словами Россию не изменить...
1 января 2021, 13:37
Имел возможность общаться с ней, приятная умная женщина, умело вела передачи, удачи ей в новых начинаниях.За всю проделанную работу огромное спасибо, было внятно и понятно для обычного жителя и зрителя.Здоровья вам и вашей семье.
Гость
1 января 2021, 14:32
Картины маслом больше не будет?(
Гость
1 января 2021, 13:40
Переоценка жизненных ценностей оптом и в розницу.
1 января 2021, 13:46
Жаль. единственные региональные новости, которые смотрела время от времени. последние месяцы жили на донаты. Агафонов-то, насколько я знаю с НГС на нтн24 ушел. может таки вернётся, поувольняет прошлогодний набор писак, из-за которого НГС ни читать, ни комментировать не хочется...
2 января 2021, 12:20
Ей дорога в youtube, пускай как Марк Фейгин развивает свой канал.
1 января 2021, 14:06
Ну и хорошо. Озлобленная дама, смотреть и слушать ее было крайне неприятно.
Гость
1 января 2021, 19:52
Мария была лицом этого канала. Только благодаря Марии мы знали об их существовании. Теряем мы лучших товарищей((( Мария! Жду Вас в медийном пространстве, чтобы подписаться и поддержать Вас. Здоровья Вам и до новых встреч. С огромным уважением Александр
Гость
2 января 2021, 11:39
Такая умная и прямая сложа руки сидеть не станет. Слушала всегда с интересом.
Гость
1 января 2021, 14:33
А у меня родители смотрят новости с первого канала,скабеевы там всякие,соловьевы....
Гость
1 января 2021, 14:32
пригоженским шутам не нравится женщина
1 января 2021, 13:40
Мария Эдуардовна уволилась так как она настоящий журналист-самородок, а Али к - бизнесмен, ему зарплаты платить, деньги нужны, вот и опустилась цензура на телеканале. Программа М.Э. Лондон была слишком резкой, слишком неприятной для власти, что они перекрыли все денежные потоки телеканалу.
1 января 2021, 14:22
Классная тётка! Нравится она мне! Как внешне, так и своими смелыми репортажами!
1 января 2021, 18:59
Жаль, очень жаль...
Гость
28 октября 2021, 17:18
Лучшая журналистка Новосибирска? Да уж.. лучший выбор - не быть членом вашего клуба настоящих джентльменов))
18 декабря 2021, 18:48
Это, какой канал? Где вещал?
Гость
11 января 2022, 21:10
Не приятный челове и противно слушать. Делает карьеру на слухах и сплетнях.
Гость
1 января 2021, 20:41
Очень жаль! Удачи ,Мария! Тебя будет не хватать!
Гость
1 января 2021, 22:49
Она Журналист. Увы их в этой несчастной стране остались единицы. Спасибо за труд и Ваше мужество.
20 января 2021, 08:42
Мария Смелый обличитель воровского режима. Таких мало, а скорее нет в стране. Дай Бог ей Твоей опеки и защиты !!!
1 января 2021, 19:12
Очень жалко. Этой стране правда не нужна.
1 января 2021, 14:38
Я смотрю НТН 24 и всем советую. Ребята очень молодцы, поднимают реально важные для людей и неудобные для властей вопросы. Если посмотреть какие нибудь "Вести Новосибирск" и ли ОТС то разница будет очевидна. Сразу видно кто настоящие журналисты а кто готов молчать... Мария молодец, собрала небольшую но хорошую команду. Надеюсь канал продолжит работу в том же ключе что и раньше.
Гость
1 января 2021, 15:05
Спасибо, Мария, за то что Вы существуете!!!
1 января 2021, 22:25
вот это действительно новость! Уходит целая эпоха
Гость
2 января 2021, 03:38
Респект и уважуха Марии.