перейти к публикации
114 комментариев к публикации

После 57 лет работы уходит в отставку новосибирский синоптик

31 декабря 2020, 20:01
Хотелось бы знать статистику его попаданий))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
31 декабря 2020, 21:25
Идиоты продолжают кудахтать про несбывшиеся прогнозы,хотя Ягудин к ним уже лет 15 отношения не имеет,он их только озвучивал как пресс-секретарь. Да и обсуждать со здешними неучами- идиотами проблемы прогнозирования погоды - все равно бессмысленно.
Гость
31 декабря 2020, 23:16
Марко, согласна с Вами... люди совершенно не в теме, а рассуждения на уровне ОБС
31 декабря 2020, 23:30
Сожалею об его уходе. У меня слезы катятся по щекам. Ренад Ягудин - как родной. Прогноз погоды ассоциируется с его именем. Дай Бог ему здоровья!
Гость
31 декабря 2020, 20:15
Пришли жители к предсказателю, спрашивают о погоде, зиме. Предсказатель подумал,что если скажет тепло то мало хвороста заготовят и могут замерзнуть. Сказал будет холодно заготавливайте хворост. Мучает совесть предсказателя, пошел к метеорологам с тем же вопросом, метеорологи ему отвечают- Вон посмотри в окно холодно будет, жители хворост заготавливают. С новым годом сибиряки!
31 декабря 2020, 20:07
Я устал. Ухожу от дождей и морозов. Много лет над прогнозами чахнуть пришлось За десятки лет дал я вам сотни прогнозов. Сотни дал - и вот надо же - что-то сбылось.
31 декабря 2020, 20:40
Человек, по сути, на протяжении пятидесяти лет предсказывал будущее. Пусть на ближайшие несколько дней, но...БУДУЩЕЕ. Ошибался в предсказаниях - его все ругали, не ошибался - никто особенно не благодарил. Наверное, это и есть то, что называется "неблагодарным трудом", который, наверняка, многим (тем же дачникам и огородникам) зачастую помогал планировать СВОЁ будущее. Пусть всего и на несколько дней вперёд. И это вызывает уважение...
31 декабря 2020, 20:17
Я устал, я ухожу!
31 декабря 2020, 20:56
Образец верности профессии!
31 декабря 2020, 23:20
Ух, целая эпоха. Ну человек хотя бы на фоне правительства и президента был кристально честен.
1 января 2021, 09:24
57 лет на службе. По ощущениям 100.
Гость
31 декабря 2020, 20:06
Нет от него этого ждали, не от него...
Гость
31 декабря 2020, 19:58
Офигеть. Меня на свете не было, а он уже был синоптиком.
31 декабря 2020, 20:00
Нам его будет не хватать, над кем подшучивать будем, мы же все синоптики по жизни.
31 декабря 2020, 20:32
шаман всея Сибири )
31 декабря 2020, 23:34
Роман Вильфанд, Вообще-то... Корреспонденты НГС, гуглите правописание сложных фамилий, позорище.
31 декабря 2020, 20:39
Спасибо, Ренад Азальевич!
31 декабря 2020, 20:27
Он нам сказок нарассказывал побольше, чем мы обычно перед боем курантов слышим.
Гость
31 декабря 2020, 20:15
Да и правильно. Открытие может какое сделает теперь. Для себя хотя бы. Здоровья. Все болезни от нервов.
Гость
1 января 2021, 00:00
Работал там на ВЦ 197-1976, директором ВЦ был Крысов, Начальником ЗСУГМС - Шульман. Слава Тарасов, Юра Демьяненко и многие, многие другие привет!!! Ягудинн на всех концертах худ.. самодеятельности тогда всех поражал, как и его брат в НГАТОБ. Спасибо за все!!!
1 января 2021, 00:29
А что полезного этот мудрый человек делал столь долго для Новосибирска?
31 декабря 2020, 22:04
У природы нет плохой погоды,всякая погода обоего дать!
Гость
31 декабря 2020, 22:20
Здоровья Вам и ждём ваших книг!
1 января 2021, 00:06
С наступающим!
1 января 2021, 01:44
плевать
Гость
31 декабря 2020, 21:13
Думал новость о закрытии дома 2 не переплюнуть, но Ягудин смог))))
31 декабря 2020, 21:14
уходит не человек...уходит эпоха.....здоровья вам.....и будет не хватать вас...
1 января 2021, 03:19
думаю, что все неточности прогнозов и погоды связаны не с тем, что лично Ренат Ягудин напрогнозировал, а с общей российской системой погодного Прогнозирования. А она с советских времен практически не развивается, потому что требуется комплексная разработка системы принимающая данные как с наземных систем, так и со спутников. Кроме того, необходимо разрабатывать программные средства обработки данных в комплесе всех возможнвх способов программирования. К сожалению, это стоит очень больших денег. Сомневаюсь, что это приоритетная цель государства (хотя могли бы часть работы отдать частникам). Поэтому Погнозирование погоды - не наш конек.
1 января 2021, 08:44
Эх, что хотите говорите - совпал прогноз, или нет. Ягудин - человек легенда!
31 декабря 2020, 22:54
Он хоть раз угадал погоду?
31 декабря 2020, 20:04
Ни разу его прогноз не совпал с реальным. 684 раза зря платилась зарплата. деньги жаль, конечно
31 декабря 2020, 21:09
Правильное решение. А кто у нас человек года?
Гость
31 декабря 2020, 23:11
Эх, если бы ваша зарплата зависела от точности ваших прогнозов. Но, увы, это как религия - максимально высокий процент прибыли с минимальной ответственностью.
С наступающим!
1 января 2021, 01:42
Ягудин уходит, но дело его живёт!
Гость
1 января 2021, 01:46
Хорошего отдыха. За эти годы привыкли к нему. Интеллигентный человек.
Гость
1 января 2021, 07:19
Достойный человек,долгих лет !
1 января 2021, 10:11
80 лет, отдыхать давно надо, неудивительно, что уходит из-за здоровья, хоть работа и не пыльная.
Гость
1 января 2021, 11:56
Ягудин - легенда. А его прогнозы просто песня и это без дураков!!
Гость
1 января 2021, 15:14
Здешние слабоумные даже неспособны понять,что большинство прогнозов были вполне точными. Продолжают кудахтать про "кофейную гущу" и прочий малограмотный бред.
31 декабря 2020, 22:04
Хороший мужик, привык к его прогнозам.
Гость
31 декабря 2020, 22:01
Я устал я мухожук
31 декабря 2020, 20:22
Помню Рината Азальевича, когда еще была молодой!
31 декабря 2020, 20:28
... синоптик Ренад Ягудин уходит в отставку после 57 лет работы — он дал сотни прогнозов погоды... Но, как и все синоптики, постоянно путал время и место.
31 декабря 2020, 22:12
кости ломит перед сменой погоды
Гость
1 января 2021, 00:38
все точные прогнозы на NOAA . это всемирная система .
1 января 2021, 07:52
Судя по фотографии, мужик очень здорово выглядит для своих лет. Мои внуки подрастут- дам рекомендацию идти в метеорологию. Нежирная зарплата, зато ни за что не отвечаешь, ни за что голова не болит и потому будешь выглядеть молодцом!.. Как бы мы не ерничали, а, собираясь выходить из дома, всегда посмотрим на прогноз погоды.
31 декабря 2020, 20:14
Пенсия давай домой !!!!!
31 декабря 2020, 20:34
Вероятно я буду не первый и не сотый даже, но этот синоптик не угадал погоду ни разу от слова «вообще». Как человека его не знаю, но как предсказатель погоды- оксюморон.
Гость
31 декабря 2020, 21:12
Ну другой будет в окно смотреть и прогнозировать...с ягудиным не пропали и с новым предсказателем не пропадем)
1 января 2021, 01:52
Как говорил Сталин, "У вас на сколько процентов совпадает прогноз? - На 30 % , отвечали подчинённые.." Так вы лучше врите и процент будет больше"