перейти к новости

Власти Новосибирска намерены забрать часть Медвежьего острова ради Заельцовского бора

24 декабря 2020, 14:45
Поделитесь своим мнением
Комментарии
43
24 декабря 2020, 14:52
Правильно делают, если на самом деле это так
24 декабря 2020, 15:15
"— Мы обнаружили, что территория города идет по реке..." Мэрия города обнаружила территорию города. Вы только вдумайтесь в эту фразу. Осталось понять - к добру ли это.
24 декабря 2020, 15:13
А через год мы с вами увидим рекламу крутого застройщика какого -нибудь премиального комплекса " Медвежья гряда" в уникальном живописном месте Новосибирска с видом на реку. Только вот мэрия в очередной раз будет "не в курсе что там что-то строится".
24 декабря 2020, 14:55
Чета ржу. Мэрия отдала под застройку огромный кусок (несколько гектаров) Заельцовском бора, назва юв деревья мало ценными и только вмешательство муниципальных и областных депутатов пока на паузу поставило эту махинацию. А тут вдруг озаботились островом, который находится в ведении областников
24 декабря 2020, 15:02
Решили под застройку продать 💯%
24 декабря 2020, 14:56
Мэрия заинтересовалась - скоро щепки полетят
Гость
24 декабря 2020, 15:04
Рейдерский захват, сначала запретят стройку, потом перезонируют участок и отдадут аффилированным застройщикам для новых элитных кварталов. Криминальные устремления чиновников, прямо четко видны за словами про заботу о природе.
24 декабря 2020, 15:09
Локтя под суд нужно отдать за всё то, что он с городом сделал. Пусть сидит рядом с Городецким.
24 декабря 2020, 15:38
Угу, прям так решили остров от злых застройщиков спасти. Скорее решили опередить
Гость
24 декабря 2020, 15:06
Все что попадает в руки мэра, тут же попадает в руки строителей. У нас же мэр строитель ,,коммунизма,, Не пяди земли бе свечки- лозунг современного коммуниста.
Гость
24 декабря 2020, 15:00
Мэрия хочет! Губерботы, что думаете?
Гость
24 декабря 2020, 20:11
Мэрия не хочет пояснить, а как же другие острова, переданные уже в аренду заинтересованным застройщикам? Например остров напротив Европейского берега переданный в аренду под застройку Сатарову Тимуру Маликовичу мэрий города Новосибирска . На острове вовсю идут работы и проезд прямо с берега сделан.
24 декабря 2020, 14:50
Не очень верится что власть что-то делает для людей. Явно есть какая-то корыстная идея!!!
24 декабря 2020, 16:27
это "жжжж" неспроста! Надо же, мэрия что-то озеленить собралась - свежо предание, да верится с трудом!
Гость
24 декабря 2020, 16:40
Жду и надеюсь когда Локтя отправят вслед за томским мэром.
24 декабря 2020, 15:34
А как быть с тремя островами , Кудряш и другие, на которых уже четыре тысячи дачных домов? Будем сносить чтобы не портили экологию?
24 декабря 2020, 16:58
локоть предлагает озеленить остров? Блин, надо время, чтобы сообразить- где тут подвох, а в том, что есть, нет никаких сомнений!
Гость
24 декабря 2020, 19:26
Не верю. Мэрия может только разрешать стройку. Запретить стройку - нет у неё такой функции. По крайней мере, ни одной стройки она ещё не запретила.
Гость
24 декабря 2020, 14:47
значит уже точно решили застроить и потирают ладошки ...
24 декабря 2020, 15:41
Ну все, конец острову
24 декабря 2020, 15:17
а себе место для дачи присмотрели?
Гость
24 декабря 2020, 15:40
Когда компетентные органы нагрянут в мэрию? 😠
24 декабря 2020, 16:09
Судя по количеству новостей, где власти вдруг таки озаботилась положением дел в городе (в преддверии новогодних праздников), так и хочется сказать словами К.С. Станиславского - "Не верю"! С лишком много до этого уже сделано "во благо народа"!
Гость
24 декабря 2020, 15:02
Даже в названии статьи ошибка. Правльно надо было: "Мэрия хочет включить в черту Новосибирска часть Медвежьего острова и разрешить его застроить элитными свечками"
24 декабря 2020, 14:52
Не работают запреты мера, всё с точностью до наоборот
24 декабря 2020, 14:57
Что-то непонятное делают
24 декабря 2020, 15:11
Надо мэрии, пока лед стоит, срочно на лыжи и островок застолбить. А то злонамеренный селяне сроют часть острова по своей границе. И будет обрыв.
24 декабря 2020, 14:48
может на оборот застроить желает
Гость
24 декабря 2020, 14:52
Прелестно !Я поддерживаю все законы нашей мэрии там сидят очень мудрые люди! Я в восторге он нового ролика Брусники-правда я ничерта не понял какое отношение к строительству этот ролик имеет -но я всему рад ! Давайте остров присоеденим к городу ! Будет город -остров Новосибирск ! Милота какая !
24 декабря 2020, 15:05
Истинно достойный преемник ВФГ. Таки решил продолжить это присоединение. Но ВФГ хотя бы честно тогда сказал - для того, чтобы увеличить на бумаге количество зеленых насаждений в городе на душу населения. Г-н Локоть, а Вы-то почему так стесняетесь озвучить эту правду?..
24 декабря 2020, 14:46
Нет! Мегаполис без участков природы просто вымрет.
Гость
25 декабря 2020, 06:59
А как насчет берега в п.Кудряши? 90 процентов берега отсыпано и захвачено под участки которые продаются. Водоозранная Зона- нее не слышал..... Да и судьба острова Медвежий не завидна . Скоро появится мостик и начнется строительство элитных коттеджей....
25 декабря 2020, 09:54
Лучше бы мусорный полигон на ГБШ обратно в черту города включили... а то полигон остался на месте а черту города "подвинули". Хитрецы блин.
Гость
24 декабря 2020, 15:29
Властям страны надо понять, что если в Сибири не будет комфортно жить, люди будут уезжать. В регионе небольшие зарплаты, нет медицины, высшее образование посредственное ( кроме нгу, если его не превратят в рядовой вуз), нет « зелёных зон» в городе», климат сложный, ехать отдыхать куда то - дорого, развитие культуры отстаёт от европейской части. Город некрасивый.
Гость
24 декабря 2020, 15:17
Лучше присоединить Новосибирский район к Новосибирску.
Гость
24 декабря 2020, 14:49
На острове наооборот надо разрешить застройку, чтобы облагородить его (речь не о частных дачах, домах)