перейти к публикации
55 комментариев к публикации

В Новосибирске волонтёры начали расчищать озеро у волейбольного центра — 10 грязных фото

18 июля 2020, 14:26
На моей памяти волонтеры раз 3-й расчищают это многострадальное озеро. То авто на дне находили, то труп... А мэрия радостно отчитается и сэкономленные средства о(при)своит.
18 июля 2020, 14:37
Какие знатные камыши почти в центре города). Зачем его таким образом расчищать? Его нужно расчищать и благоустраивать с помощью строительной техники.
18 июля 2020, 15:46
Стопудово собаки да кошки так загадили озеро. Так и наровят выдавить из себя пустую бутылку из под водки. А голуби гадят бычками.
Гость
18 июля 2020, 14:12
доставали со дна сухие деревья
ПРИКАЗ БЫЛ ДАН С ВЕРХУ, т.к скоро открытие волейбольного центра ,а озеро грязное.У МЭРИИ И РАЗНЫХ ДЕПАРТАМЕНТОВ НЕТ ДЕНЕГ НА ЭТО!ВОТ И ПРИКРЫВАЮТСЯ ВОЛОНТЁРАМИ!СМЕШНО!
18 июля 2020, 14:21
А на дне они там Путинскую экономику не нащупали случаем?
18 июля 2020, 14:47
Не-а... Когда экономика "на дне", люди в свободное время ищут возможность подработать, а не занимаются "волонтерством".
18 июля 2020, 22:23
ОООО шикарная новость!!! 👍 Огромная благодарность организовавшим и сделавшим это.
Гость
18 июля 2020, 14:38
А если на дне озера мусор убрать, то не один грузовик понадобится
Гость
18 июля 2020, 15:40
К сожалению, совершенно не уделено внимание благоустройству озера при строительстве волейбольного центра. Замостили плитами часть откоса, прилегающего к центру и всех делов. Неужели нельзя было продумать мероприятия по расчистке озера, организации набережной и различных активностей вокруг. В конце концов, деньги то федеральные. Отвратительно, конечно. В Новосибирске на настоящий момент можно организовать обалденные точки притяжения людей, например это озеро, парки вдоль малых рек в черте города от Ипподромской до Красного проспекта и за ЛДС на Богдашке. Кому интересно, посмотрите как в Петербурге реконструировали набережную маленькой речки Карповки или Новую Голландию, бывшие Петровские тюрьмы. Приехал оттуда пару дней назад. Печально.
Гость
18 июля 2020, 14:35
Вообще такую практику надо ввести по всей области. Некоторые озёра на болота смахивают
Гость
18 июля 2020, 16:06
Все Обское море надо чистить. Или оно скоро болотом станет. Волонтёры - это здорово. Но, эта работа должна быть плановой и ежегодной.
18 июля 2020, 16:44
Любое озеро нужно огораживать. Потому что быдло его или замусорит или будет в нем тонуть с криками !"Тагилл!
Уехал на выходные в Новокузнецк. Погода шикарная, вода чистая. Кайф
18 июля 2020, 14:35
а как ботт уехать может? по модему что-ли передался?
18 июля 2020, 19:30
Да это город курорт
18 июля 2020, 14:34
Фокусники МЧС доставали со дна сухие деревья.
Гость
18 июля 2020, 16:10
Экологией региона давно пора заняться. Самый « не зелёный» город.
Гость
18 июля 2020, 15:45
считаю, что виноваты американцы.
Гость
18 июля 2020, 14:31
Мэрия его вечно чистит и чистит. И толку нет
18 июля 2020, 20:52
Кошмар кошмарный, как мы закрались!
Гость
18 июля 2020, 14:35
Волонтёры заодно искупнулись. Погодка то шепчет
Гость
18 июля 2020, 16:26
Меня всегда раздражала любовь власти к халяве. На субботники не хожу принципиально. Почему я за бесплатно должен выполнять работу, которую обязаны делать ЖКО, причём за всё за это мы уже платим? Другое дело, когда необходимо что-то создать заново, улучшить. Тут я двумя руками "За". Молодцы волонтёры! А где ж работа администрации? Что нам предлагают те, кто денежку за это получает? Почему опять их не видно за спинами волонтёров???
18 июля 2020, 19:30
Мечтаю о городе болоте
13 августа 2020, 14:46
Хотелось бы поучавствовать. Живу рядом и не в курсе этой акции.
Гость
18 июля 2020, 14:34
Сеткой прошлись бы по поверхности, да убрали все быстро
Гость
18 июля 2020, 16:17
Мало народу же потонуло в этом году, пусть ещё и в это озеро лезут. Болота -- лёгкие планеты, но экологией обыватель называет не то, что нужно биосфере, а то, что нравится в ней лично ему.