10 августа понедельник
СЕЙЧАС +28°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (132)

Вася
26 июн 2020 в 07:36

500 тысяч это аренда?

Сэр
26 июн 2020 в 07:51

Маются от безделья, к станку их или метлу в руки!

Молодцы!
26 июн 2020 в 07:53

Спасибо вам!

Фото пользователя
26 июн 2020 в 07:53

Это они нудистов прогнали с дикого пляжа ? ) Ну, тогда, молодцы девушки !

лена путина
26 июн 2020 в 07:55

только быдло оставляет после себя закопки или мусор, или пакеты с мусором. адекватные уносят мусор с собой и выбрасывают в мусорные баки.

123авы
26 июн 2020 в 07:55

Эти качели вообще не похожи на то, которые построены на Бали=))

Гость
26 июн 2020 в 07:55

В Новосибирске очень много диких приматов на воле, которые оставляют в местах отдыха мусор после себя.

26 июн 2020 в 07:59

Основная фраза "перекрасили".
Зачем если покрашено уже было?

26 июн 2020 в 08:00

Качеля упадёт на голову и крайняя останется Алеся

омежка
26 июн 2020 в 08:00

ножки зачот

Вольный Плиточник
26 июн 2020 в 08:06

Если столько неравнодушных, может попробовать раскрутить местный "Burning man"? Вот это был бы номер!!!

пенсионерка
26 июн 2020 в 08:12

молодцы! От властей не дождешься благоустройства.

Фото пользователя
26 июн 2020 в 08:16

Их место в роддоме.

Фото пользователя
26 июн 2020 в 08:22

Могу вкинуть тысяч 50-100, если меня эти прекрасные люди позовут туда отдохнуть. Кстати, я не поддерживаю движение BLM и не люблю феминисток

Гость
26 июн 2020 в 08:23

Только качели у них не в воде - не доделали свой проект

соня
26 июн 2020 в 08:26

Спасибо вам! Надеюсь качели крепкие!

26 июн 2020 в 08:27

Очень круто когда вместо нытья дело берётся в свои руки и делается!))

Ребята, пусть все получится!!!

Вольный Плиточник
26 июн 2020 в 08:33

Аллеся, Алеся, Алеся,
Бычки на песке,
Бутылки в траве,
Какашки в воде
Тебя бесят.
Скорей взбаламуть нас, Алеся
Вернуть чистоту в Поднебесье,
От трассы до пляжа и леса,
И в суть мозгового процесса.
Алеся, Алеся, Алеся,
Ты символ антропогенеза.

Вольный Плиточник
26 июн 2020 в 08:34

Жаль только песчаных блох не удастся победить.

26 июн 2020 в 08:56

Разводят баламуту, большинству русских это не надо. Им лишь бы проголосовать за царя.

26 июн 2020 в 08:59

Серьезно? Сортир с выгребными ямами? На пляже? Не биотуалеты а выгребные ямы?

дон хуан
26 июн 2020 в 09:01

весьма ковидно

26 июн 2020 в 09:13

А кто-нибудь знает как проехать к дикому пляжу, про который в тексте написано?

26 июн 2020 в 09:56

У качелей нет жесткости - сложатся при первой хорошей... мероприятии.

26 июн 2020 в 10:25

Если это приведет к появлению стройных студенток в открытых купальниках, я готов притащить и оттащить любое бревно и выкрасить бак.

студ.
26 июн 2020 в 10:29

А кто там с Академа то? Щ то уже Академом мало кто считает, но Шлюзы то куда.

студ.
26 июн 2020 в 10:31

Им бы технического специалиста, ну или хотя бы мужика который бы объяснил почему из топляка нельзя делать подобные конструкции. Сжигать его это самое разумное. Но да, на пляже это нехорошо, нужны выделенные места и сбор золы потом.

Зина
26 июн 2020 в 10:33

Хорошее дело. Только не в Академгородке. Там неспокойное место.

бермуда ню
26 июн 2020 в 10:33

Наивняшечки. Идеальный пляж этот их - примерно как места для неписающих в одном бассейне с местами для писающих. )

Помимо мусора, пребывание на официальном пляже отравляют еще две вещи:
- аудиовонь от музона (одного смартфона или бумбоксика хватает, чтобы отравить пространство радиусом 50 м, а если колонки врубают, то это километр и больше);
- вонь от шашлыков.
Отгородиться от любого их этих двух токсичных факторов невозможно. А очистить от мусора клочок пространства для покрывала можно и так, в общем контексте.

Для культурных людей практически не остается места в "местах цивилизации". Приходится искать какие-то дикие места, подальше от всех.

Фото пользователя
26 июн 2020 в 10:55

Молодцы! Так же периодически убираю мусор за свиньями, оставляющими мусор после своего "отдыха".

Ахиллес
26 июн 2020 в 11:15

Все говорят что только быдло оставляет мусор и тд , но на практике мы видим что это каждый второй ! Нужно вводить жесткие штрафы за это в районе 50000 ! Тогда может и станет чище.

26 июн 2020 в 11:23

девушки, вы большие молодцы.
мой любимый пляж и всегда было больно смотреть на то что потенциально красивейшее место засрано и неухожено.
еще большая проблема этого пляжа это загаженная береговая линия - сучья, тина, горы трупов улиток. Не знаю, можно ли с этим бороться, раньше такого ужаса не было.
жаль в статье не указали координаты этой чудесной группы, я бы посоучаствовала.

ал-ра
26 июн 2020 в 11:37

Девчонки молодцы! Спасибо вам за вашу инициативу, и не слушайте вы пессимистов нытиков, вечно всем недовольны))

Культуру в массы
26 июн 2020 в 11:54

Респектую этой тусовке, Флексинтузефулест отличный парень. Хочу, чтобы ватников не существовало например

рагим
26 июн 2020 в 12:09

молодцы. что тут скажешь . современные прогссивные люди. с высокой гражданской ответственностью.

26 июн 2020 в 12:19

Песок надо просеивать ещё, а то что в нём только нет, щепки, палки, камни, трупы улиток, мусор, крышечки пластиковые от бутылок всех цветов повсюду, кусочки угольков, дерево и уголь ещё как-то перегнивают во влажной среде, а вот мусор никуда не девается

Фото пользователя
26 июн 2020 в 12:26

Что такое "на краудфандинговой платформе"?

Купальщик
26 июн 2020 в 14:44

Сейчас на пляже можно находится только рано утром. Днем мошка, душно. Вода зеленая и купаться, вроде как из-за бердской палочки, нельзя. Но никто и не купается. Две команды постоянно рубятся в волейбол. Девицы отчаянно инстаграмятся. И в основном мусор из-за приезжающих на машинах. Скучно. Как писал великий ученый, академик РАН, лауреат премии Лоренца, член союза писателей РФ, В Е Захаров - "Народу стало дохрена, начнись, начнись скорей война".

26 июн 2020 в 17:22

Мне фото напомнило что-то из фильма про декабристов..... Не могу вспомнить только, что именно((((

Observer
26 июн 2020 в 18:56

Замечательная статья о замечательных людях с замечательной идеей, если бы ни одно "но": в Новосибирске в самом разгаре пандемия коронавируса и введён режим самоизоляции - так какого лешего эти и другие типы делают на ЗАКРЫТЫХ ПЛЯЖАХ?! Где наша "доблестная" полиция, призванная обеспечивать общественный порядок и наказывать нарушителей? НЕТ ВЛАСТИ в Новосибирске - факт! Всё пущено на самотёк при попустительстве травникова и локтя! Позор такой власти!

Фото пользователя
26 июн 2020 в 22:56

чё то как стартовая фотка напрягает - точно качели делают?
- и да...мне кажется всё кончится созданием на пляже огороженной "ВИП зоны" исключительно для своих,...а может и платным пляжем

друже
26 июн 2020 в 23:08

Нравится мне зверинец, огороженный проволочкой, сидят там павианы гордые, поставили сетку для волейбола, окружили всё своими машинами, отдыхают - в загоне как и положено недалёким.

Яблокоупало
26 июн 2020 в 23:33

молодые...без денег...луч неиссякаемой энергии, еще, главное бедные...как почувствуют вкус денег, считай - пропало.

эжлджээ
27 июн 2020 в 00:16

Достойно!! Молодцы. Без нытья. Результат есть.

Гость
27 июн 2020 в 00:23

Огородить и поставить чоповца.

Crashgood
27 июн 2020 в 09:01

Вот где настоящая элита Новосибирска, образованная и думающая о будущем, а не эта чоповская вшивота "с богаткова" и криводановки.

Директор пруда
27 июн 2020 в 09:17

Очередная попытка хайпануть в условиях психологического голода. Заложники смартфонов

27 июн 2020 в 09:30

За пицот косарей покрасили доски в розовый цвет и купили килограмм гвоздей на 150...а у ребят есть предпринимательская жилка 👍

Yersinia Pestis
27 июн 2020 в 09:51

Идеальный, это когда шампанское в вёдрах со льдом стоит и я гамаке вишу. Устроили пионерлагерь.

Гость
27 июн 2020 в 10:32

к хорошему надо приучать ,а то"все у нас колхозное,все у нас мое" и потому стыдно за окружающий бардак! молодцы! хороший пример он тоже заразительный💪