перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Вечная весна. Место в Новосибирске, где никогда не бывает морозов, — гуляем по оранжерее и изучаем странные цветы

14 февраля 2020, 07:09
Ездил тоже во вторник в Окадэм на эту тему, понравилось. Фотки тут нельзя прикреплять почему - то
14 февраля 2020, 07:33
Вот жизнь у кота! Ляпота)
14 февраля 2020, 08:19
Да погладьте уже кота!!!
Гость
14 февраля 2020, 08:00
Спасибо за репортаж!
14 февраля 2020, 07:21
Кавказская сторожевая? Кошка.
Гость
14 февраля 2020, 08:37
Кошак главный гид по орхидеям)))
14 февраля 2020, 09:22
котэ на фото шикарен!
14 февраля 2020, 08:08
Островок приятных новостей.
Гость
14 февраля 2020, 09:03
Был я на экскурсии в оранжереи Бот. сада СО РАН! Я в восторге от того, что там сделали женские руки. Сходите, посмотрите - это стоит посмотреть! Кстати там можно приобрести рассаду цветов, кактусов и всевозможных растений.👍
14 февраля 2020, 09:51
Все цветы назвали, а кота нет. У него ведь тоже есть имя.
Гость
14 февраля 2020, 13:32
Имхо - такая красота должна быть, например, возле каждой ТЭЦ (чтобы ТЭЦ отапливала теплицу низкоэнергетическим теплоносителем (ну для чего сейчас там градирни стоят) и демонстрировала, что воздух достаточно чистый (хотя можно в теплицу потихоньку поддувать и через доп.фильтр, не суть)... Чтобы люди могли прийти, погулять с колясками среди зелени, посидеть, почитать на лавочке книжку... этакий крытый садик. На выходе можно фен напольный, чтобы просох, одел зимнюю куртку/обувь/вторые штаны и бегом по сугробам домой... Вроде бы ведь и не затратный проект (теплица штука недорогая, тепло халявное есть, буквально пару сотрудников - зоолог и гардеробщик), мы такие вещи можем и должны бесплатными делать для граждан.
14 февраля 2020, 08:59
А про хозяйку оранжереи - кошечку - ни слова...
14 февраля 2020, 08:10
Кошка прям Багира в этих местных джунглях) НГС, сделайте репортаж о таких животных, ведь наверно у нас есть "музейные" кошки)
Гость
14 февраля 2020, 13:18
жабу туда отнесите
Гость
14 февраля 2020, 21:20
в кои веки добрый репортаж. кошка вообще улыбнула от уха до уха))
Гость
14 февраля 2020, 07:11
Похоже нет пробок, нет аварий.И слава богу никто не выпал из окна. Ну для новости с утра и ботсад нормально.
14 февраля 2020, 13:08
Кошка хорошо устроилась.)
14 февраля 2020, 07:50
Кошка просто,красавица.Какие все-таки кошки -милые и ласковые существа.Мне правда нравится очень сильно нравится Ориентал.У них уши длинные и глазища большие, и сами они такие крупные ,как рысь .
Гость
14 февраля 2020, 14:54
"Псидиум — его плоды пахнут земляникой". Плоды данного конкретного псидиума (если быть точнее, Псидиум Каттлея или Гуава Земляничная, Psidium Cattleianum, Strawberry guava) не просто приятно пахнут, но ещё и вполне съедобны... По вкусу также напоминают землянику с легкой кислинкой. А кроме того, богатый источник вит.С. Из плодов земляничной гуавы делают замечательные джемы и напитки. Есть ещё один ближайший подвид с небольшими жёлтыми плодами - так наз. "Лимонная гуава" (Psidium cattleianum var. littorale), с кисло-сладкими, сочными плодами со вкусом и ароматом ананаса. А если же речь идёт про сам по себе род "Псидиум", то он насчитывает порядка аж сотни видов, и генетически является родственным Мирта обыкновенного (семейство миртоцветные).
Мне сегодня мой любимый человек подарил цветы и колечко ;) Завидуйте!
14 февраля 2020, 18:28
Кошак: Кто вы такие?! Чего вам надо?! И т.д.)))
Гость
14 февраля 2020, 20:26
ну а где время работы, цена, адрес чтоб не искать.
Гость
3 мая 2022, 17:03
Красота!!! А кошечка просто супер!!!
Гость
14 февраля 2020, 09:35
"которые цветут несмотря на то, что весна ещё не наступила, а за окном минусовая температура (некоторые из них запутывают!)." Что они запутывают? Кто русским хорошо владеет, объясните, пожалуйста. И почему у экскурсовода нет фамилии и остался безымянным сотрудник, выращивающий бонсай? Повышенный уровень секретности?
Усё, канешна, кросиво, но всю картину портит мерский кашак. У мя аш ат манитора кашатинай заваняло.
14 февраля 2020, 09:15
сменил бы лучше свою мерзкую аву
Гость
14 февраля 2020, 08:42
Вечная весна в одиноооооокой камере ......
Гость
14 февраля 2020, 08:03
С Днём программиста влюблённых психически обнажённых мужчин!
16 февраля 2020, 11:49
Хотелось бы чтобы и в Ботаническом саду (рядом с зоопарком) такая же достопримечательность появилась. В зоопарк приезжает много туристов, думаю они с удовольствием посетили бы и оранжерею
Гость
14 февраля 2020, 08:46
Кошка вроде британская ? Британцы традиционно любят тропики, умные люди.
14 февраля 2020, 09:17
Цветы - это прекрасно.Заботливые женские руки вырастили такую красоту.....А вот кот, там лишний.Я этих животных не очень уважаю, они злопамятные.
Гость
14 февраля 2020, 12:17
Дааа, красота! Вот так сидишь в туалете без окон, шлёпаешь плитку на стены, а на улице весна, весело журчат ручьи, птички поют, девушки ножки оголяют, красота!.. А тут под носом ведро клея и "Вечная весна в одиночной камере" навязчиво крутится в мозгу.
14 февраля 2020, 12:56
Аж два абзаца про некий филантус узколистный, и... ни единой его фотографии на всю статью!!!
14 февраля 2020, 14:33
Мы тоже делали флорариум под вид пустыни: ваза круглая + кактусы + песок + камни под вид скал + машинка-кабриолет :)
14 февраля 2020, 16:40
А если отопление отключат? У нас в последнее время это обыденность.
14 февраля 2020, 07:21
Тунбергия крупноцветковая - это в честь Греты? Или наоборот?
14 февраля 2020, 14:36
Нет смысла в таких статьях, когда поехать и посмотреть нельзя.