перейти к публикации
320 комментариев к публикации

«Я не считаю себя её дочерью»: 15-летнюю девочку спустя 12 лет насильно возвращают биологической матери

14 декабря 2019, 09:11
Что за дикость происходит? В 15 лет человек в состоянии высказать свое мнение, от этого и надо отталкиваться. Такие суды и опеки самих судить нужно.
Гость
14 декабря 2019, 12:35
Вы высказываете неуважение к власти.
Гость
14 декабря 2019, 12:46
всегда поражало, как, какая нибудь, лет тридцати, в мантии, может крутить, вертеть судьбами людей.....только не надо говорить , что она опирается на закон.... "закон" можно применить хоть как в России.
14 декабря 2019, 12:55
Гость
14 декабря 2019, 12:55
Вы высказываете неуважение к власти.
А не пошла бы такая власть заниматься чем-то полезным...
Гость
14 декабря 2019, 09:17
сюр какой-то, кого "осчастливит" решение суда? чьи интересы защищают чиновники? мнение психологов вообще учитывалось? безразличие, бездарность, невежестно.
Гость
14 декабря 2019, 12:43
чиновники защищают свои интересы. так просто мороки меньше.чем отстаивать действительные интересы девочки.
14 декабря 2019, 13:32
защищают бюджет чиновники - выплаты и выделение жилья отпадают при возвращении биологической матери. Человеческое у них атрофировано, совесть в коме
Гость
14 декабря 2019, 10:08
Суд Кировского района, не считаясь с мнением 15-летней девочки, с подачи службы опеки пытается вернуть девочку в семью, в которой она не жила 12 лет.Равнодушие потрясающее: изуродовать судьбу ребёнка ради экономии опекунских денег. Есть законы и есть люди, которые эти законы исполняют так, что кому-то становится плохо.Этих исполнителей нужно остановить.
14 декабря 2019, 10:52
пора уже этой кодлой прокуратуре заняться,девочку нарокоману отдали-убил,двух девочек алкашам-наркоманам отдали и опять.прокуратура аууу.
14 декабря 2019, 12:28
Да пофиг там на эти копейки. Главное то, что через два года жилье девочке выделять придется. Именно от этого обязательства суды государство отмазывают усиленно.
Гость
14 декабря 2019, 18:12
14 декабря 2019, 18:12
пора уже этой кодлой прокуратуре заняться,девочку нарокоману отдали-убил,двух девочек алкашам-наркоманам отдали и опять.прокуратура аууу.
Вы статью не читали? Прокурор там тоже в деле, дал добро.
14 декабря 2019, 09:30
Феерично. А как может быть признано наличие условий для проживания, если "квартира арендована, договор аренды НЕ заключён" ? По факту - мама - БОМЖ ! Прокуратура - ау?
Гость
14 декабря 2019, 12:55
сейчас, кстати, арендодателя возьмут в оборот, насчет уплаты налогов......и все при деле будут.
14 декабря 2019, 12:56
Ага, завтра хозяин квартиры на дверь укажет - вот вам и все условия
14 декабря 2019, 18:39
Гость
14 декабря 2019, 18:39
сейчас, кстати, арендодателя возьмут в оборот, насчет уплаты налогов......и все при деле будут.
в качестве арендодателя выступает сотрудник опеки. а договора нет. значит и дохода нет
14 декабря 2019, 09:22
А с чего это органы опеки решили, что у биологической матери все хорошо? Квартира арендная, на сколько понимаю не соц.наем, если завтра не будет денег на аренду и девченка останется на улице, то что будут делать многоуважаемые органы опеки? У приемной матери свой дом. Мамаша, судя по изложению, привыкла вести разгульный образ жизни. Такие успокаиваются только к старости, когда песок уже сыпится отовсюду. Сейчас возможно ремиссия, но не надолго. Органы опеки видимо во всей своей лучшей ипостаси, свалить дело со своих плеч и забыть. Можно сидеть спокойно в отделе, трепаться, а вечером домой свалить, получая зряплату 2 раза в месяц.
Гость
14 декабря 2019, 09:55
Да и соц жильё девочке как сирота выделять не надо ,думаю в этом все дело.
Гость
14 декабря 2019, 14:43
Гость
14 декабря 2019, 14:43
Да и соц жильё девочке как сирота выделять не надо ,думаю в этом все дело.
Какое соц.жилье? Оно ей итак не положено, она не сирота.
14 декабря 2019, 17:26
17 часов - для многих трудящихся не совсем ещё вечер
14 декабря 2019, 09:52
Такое ощущение сложилось, что волна последних решений судов по востановлению прав био мамаш, помощь отделов опек навязана приказом с выше, чтоб не платить детям пособия и соответственно квартиры не выделять. Я только так могу объяснить всё происходящее.
Гость
14 декабря 2019, 09:57
Тоже так думаю,причём приемных мам бессовестно обвиняют в обогащении за счёт этих денег,сущие копейки,попробуй ребёнка вырастить на это пособие,тут уж не до обогащения.
14 декабря 2019, 10:12
Похоже на правду. Причём мнение этих мамаш никто не спрашивает.
Гость
14 декабря 2019, 10:33
несогласная, я склонна думать, что суд плевать хотел на всех, кроме одного - снять с государства обязанность обеспечить жильём девочку. Вот и вся политика этого убогой страны.
Гость
14 декабря 2019, 10:41
В смысле суд не учитывает мнение ребенка? Чё за бред?
14 декабря 2019, 13:54
Сейчас вроде с 10 лет при определении места жительства ребенка учитывается судом мнение ребенка. Не понятно почему в этот раз игнор
14 декабря 2019, 10:07
Чиновники в любой сфере - это просто бездушная, абсолютно бездуховная машина.
Гость
16 декабря 2019, 09:08
Как тут не вспомнить учение Дарвина о естественном отборе?
Гость
14 декабря 2019, 10:11
почему в гражданских судах нет присяжных, почему не учитывают мнение ребенка в данном случае. Девочка хорошая, но ее могут сломать обстоятельства новые в силу того, что личность еще формируется. Действительно Петров прав, что государство создает условия для того чтобы граждане между ответственностью и безответственностью выбирали второе. Ведь все равно в правах восстановят, не смотря ни на что... И это я наблюдаю не только в этих вопросах.
Гость
14 декабря 2019, 10:50
Весь кировский районный суд под увольнение. Там давно пора смену судей делать. Не там Путин делал зачистку недавно, к сожалению.
Гость
14 декабря 2019, 11:20
Путин? Очнитесь, здесь работает система. Он как глава государства подписывает законы, формирует госслужбы, их деятельность. Вот это результат его преступной деятельности...
Гость
14 декабря 2019, 11:42
Вам бы конституцию почитать. Путин - глава исполнительной власти. Есть ещё законодательная и судебная власть, в них свои путины.
Гость
14 декабря 2019, 12:54
Гость
14 декабря 2019, 12:54
Вам бы конституцию почитать. Путин - глава исполнительной власти. Есть ещё законодательная и судебная власть, в них свои путины.
путин у нас везде один.
14 декабря 2019, 10:20
Если в приоритете интересы ребенка, а это всегда провозглашалось, то оставить у приемной мамы, а если есть распоряжение свыше - раздавать детей их биологическим родителям независимо от интересов ребенка, даже если у этих родителей и своего жилья нет, тогда все понятно. Только так можно это обьяснить.
Гость
14 декабря 2019, 10:46
Ох эти органы опеки... Лучше бы за пятилетней девочкой смотрели, которую отчим добил!!
Гость
14 декабря 2019, 10:35
А зачем вообще паспорт давать в 14 лет,если в 16 за себя ребенок ничего не решает?Суд должен быть на стороне ребенка,а не на стороне биологической матери.И вообще зачем ей понадобилась дочь,если столько лет не нужна была? Где работает эта родная мамаша,чем занимается??? Быть может это ее многоходовочка и берет ее обратно с какой то целью?Соседей ,знакомых опросить надо ..
Гость
14 декабря 2019, 10:43
В 15 лет она сама делает свой выбор!!!
Гость
14 декабря 2019, 11:01
Марина разумнее взрослых. Девочка, держись. Если будет петиция, я подпишу!
Гость
14 декабря 2019, 11:22
" Она курила, пила, ей больше свободы хотелось. У нас нельзя было допоздна гулять, а у Ани (родной матери. — Прим. ред.) можно всю ночь гулять, пить, курить — это не запрещено. Я не считаю, что я её дочь. Да, родить — родила. Мне теперь с этим жить. Мама настоящая — это Таня. Просто родить может каждый. Любовь — она в действиях, заботе, а не в словах." только последняя мразь заставит силой малышку возвращаться туда ... Откуда она каким то чудом не была изуродована ещё больше ... Марина. Запомни главный законодательный норматив. Ты уже в том возрасте ( от 14 лет и старше ) когда сама, в праве, решать, где и с кем тебе жить. Это главная норма закона от которой пляшет всё остальное. И ещё. Если через НГС, ( нестесняйся, не та ситуация ) тебе понадобится помощь в плане тех или иных ресурсов на адвоката. ( не важно, отстоять своё право жить там где тебе спокойней и теплее, или раскатать в хлам судью и опеку за ненадлежащее исполнение главных принципов их работы - соблюдение интересов ребёнка В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ). Я точно говорю - свою лепту, внесу. Неважно, в редакцию приеду, если кличь будет брошен. Скромно, как смогу, но помогу.
Гость
14 декабря 2019, 09:56
девочка паспорт получила, а решить, где она будет жить, не может? ей почти 16. видимо действительно вопрос в квартире в 18 лет, мама есть-квартира не нужна.
Гость
14 декабря 2019, 09:59
Да да
Гость
14 декабря 2019, 10:09
В Америке круче. Идти в армию и убивать можно с 18, а курить и пить не раньше чем 21.
Гость
14 декабря 2019, 10:33
Гость
14 декабря 2019, 10:33
В Америке круче. Идти в армию и убивать можно с 18, а курить и пить не раньше чем 21.
А смертная казнь с 12-и лет ))))))
Гость
14 декабря 2019, 09:52
насколько я понимаю,если сейчас мама родная опять забухает,опять ее прав лишат,девочку ведь сначала в детдом отправят,а не опекунам.да и вообще,у нас паспорта с 14 лет выдают,вот с 14лет пусть уже по закону сами определяются,с какими родителями жить
Гость
14 декабря 2019, 09:58
Наверное уже со старшей дочерью на пару забухают,каково будет девочке в такой семье.
14 декабря 2019, 11:57
Опека аууууу ты в Уме???? Что за идиотизм то? Вы сами представляете какую травму ребенку наносите этим? Опека это орган который должен защищать интересы ребенка а по сути что происходит то??? Прокуратура проверьте деятельность данной организации.
Гость
14 декабря 2019, 16:33
Прокуратура в обязательном порядке участвует в судебном заседании по вопросам лишения или ограничения, восстановления правах родителей. Скорее всего прокуратура поддержала иск кровной
Гость
14 декабря 2019, 19:34
Травму уже нанесли ,когда воспитывали и восстанавливали против МАТЕРИ ,каковой бы она не была , и за дочь её теперь судится ,а ведь всего опекунша на время и деньги получала за это ,когда Мать не могла по какой то причине воспитывать ребёнка .А Мамы (не опекунши ) деньги зарабатывают на работе для ребёнка .а не за воспитание ребёнка ,как опекуны чужих детей.
15 декабря 2019, 11:54
Гость
15 декабря 2019, 11:54
Травму уже нанесли ,когда воспитывали и восстанавливали против МАТЕРИ ,каковой бы она не была , и за дочь её теперь судится ,а ведь всего опекунша на время и деньги получала за это ,когда Мать не могла по какой то причине воспитывать ребёнка .А Мамы (не опекунши ) деньги зарабатывают на работе для ребёнка .а не за воспитание ребёнка ,как опекуны чужих детей.
И что же 12 лет то не возвращала? Дождалась, когда старшая совершеннолетней стала - всё легче получается?
14 декабря 2019, 10:12
Это не просто злая воля со стороны чиновников, у них определенно есть выгода, шкурный интерес. И у биологического родителя (язык не поворачивается назвать её матерью) тоже есть выгода: не платить алименты и отомстить сестре. А вовсе не раскаяние и проснувшаяся любовь (с чего бы?). Не будет девочка жить там. Кстати, разве насильственное удержание ребёнка само по себе не является преступлением? Или хотят крайней сделать девочку? Ведь действительно она может пойти на крайность.
14 декабря 2019, 11:35
Я так понимаю тут вопрос в финансах, а на ребенка пофик. Мать хочет перестать платить алименты, а опека тоже там свою сумму в 10к эти.
14 декабря 2019, 11:56
Я согласен с первой частью вашего высказывания, но вот когда ваши вольные рассуждения потекли в сторону "насильственного удержания ребенка" - это никакой критики не выдерживает. Этак можно под подобную статью подвести любую семью, даже трижды благополучную, где ребенок хочет жить не с родителями, а, например, с родственником, который, приезжая раз в год, покупает игрушек сразу на 10 тысяч.
Гость
14 декабря 2019, 12:06
Однозначно дано указание сверху и судам и опеке!Ключевая причина-КВАРТИРА,которую теперь не нужно будет давать этому ребёнку!А как там дальше сложится судьба девочки никому не интересно.А ещё пишут,что область захлестнула вдруг волна детских суицидов.Всё не вдруг люди, всё не вдруг...У нынешних детей отобрали детство аот такие горе-матери вкупе с чинушами!Слишком рано детки столкнулись с такими проблемами,которые для них ещё великоваты!А биологическая «мать»если бы действительно хотела счастья своему ребёнку, оставила всё,как есть.А дальше дочь бы выросла и ,возможно,простила бы мать.А так мать сама сожгла все мосты!
Гость
14 декабря 2019, 22:28
Просто "умные" людЯ писали формулировки закона. А другие пролетарско-деревенскиЯ умЫ угадывают поименение зАкона. Совок. Мать его.
Гость
14 декабря 2019, 09:54
У отделов опеки похоже директива свыше, а именно - обязательства по финансированию и обеспечению таких детей заявленными социальными гарантиями сдержать не можем, поэтому давайте избавимся от обязательств. Читай: денег нет в бюджете на выплаты, квартиры муниципальные тоже заканчиваются, а давайте избавимся от опекаемых, вернем их в семьи!
Гость
14 декабря 2019, 10:36
бактерия, естественно, иначе суд, вообще, не стал бы возиться с подростком, который сам решает с кем ему жить. Тут неприкрытое преступное отношение к людям явно просматривается .
14 декабря 2019, 17:54
В точку!
Гость
14 декабря 2019, 22:57
А помните, когда в Заельцовском районе сократили детский реабилитационный центр (может, по-другому назывался), а детей, тех, которых опека с большим трудом изымала у пьяных мамашек, вернули назад в семьи. Просто вернули. Молча. А в семьях детям жить было опасно.
Гость
14 декабря 2019, 10:28
если вернут матери родной не надо будет платить опекунам за ребенка,госслужащие уже совсем оборзели ,из-за каких то 10 тыс. готовы сломать ребенку жизнь или вообще убить,все никак не нажруться чиновники и судьи
14 декабря 2019, 10:58
а еще жилье от государства?это уже поболее будет.ведь говорят же люди что врачам дают цифры больше которых нельзя оформлять инвалидность,хоть и человек действительно нетрудоспособен,здесь наверное тоже какой то план им спускают,а потом премии режут а на людей им пофиг.
14 декабря 2019, 11:30
Девочка взрослая, ее все равно не принудить уже. Будет сбегать. Зачем биомать затеяла это все, непонятно. Ну и налаживала бы отношения с дочерью, если сильно хочет, глядишь та бы и сама захотела переехать. А так ребенку одна нервотрёпка, а суд содействует, на ребенка реально пофик.
14 декабря 2019, 11:38
Мамашка, случайно, там еще одного ребеночка не родила? А то, возможно, ей это восстановление в правах нужно для материнского капитала за рождение младшенького... А то ведь дети, на которых она в правах ограничена, не учитываются... А старшая - уже взрослая...
14 декабря 2019, 11:42
14 декабря 2019, 11:42
Мамашка, случайно, там еще одного ребеночка не родила? А то, возможно, ей это восстановление в правах нужно для материнского капитала за рождение младшенького... А то ведь дети, на которых она в правах ограничена, не учитываются... А старшая - уже взрослая...
Кстати да, может. Если непонятен мотив на первый взгляд, ищи кто выгоду получит.
14 декабря 2019, 12:40
Сдается мне, что эта биомать точно беременна сейчас. И для получения мат.капитала ей срочно понадобился несовершеннолетний ребенок до кучи к тому, который скоро родится. Старшей дочери уже 18 лет, поэтому на нее род.права не восстанавливаются, а на 15тилетнюю - самое что надо. Мерзко.
14 декабря 2019, 11:39
Давайте писать петицию! Мы все подпишем!!! Чиновники не хотят давать квартиру девочке поэтому и отдают!! Бороться надо
Гость
14 декабря 2019, 12:26
Девочка, если что включай по полной требования, не приготовлено 3 блюда родной матерью-жалоба в опеку, не пришла на род. Собрание-жалоба, не купила полный комплект осеннего, весеннего и прочего-жалоба. В общем хочет полных прав на ребенка-пусть сполна их получит. А по факту это все затеяно чтобы не выделять жилье и лишить льгот и пособий.
14 декабря 2019, 13:12
Хорошая, кстати, мысль
Гость
14 декабря 2019, 22:24
На биологических родителей нельзя жаловаться в опеку! Опека умыла руки и ни при чем. Жалуйтесь а полицию, но плохая кормежка и грязная одежда не являются правонарущением.Так что полиция ни при чем. А пока суд да дело - ребенку 18 стукнет и на государственное жилье она претендовать не сможет.
Гость
14 декабря 2019, 23:23
Гость
14 декабря 2019, 23:23
На биологических родителей нельзя жаловаться в опеку! Опека умыла руки и ни при чем. Жалуйтесь а полицию, но плохая кормежка и грязная одежда не являются правонарущением.Так что полиция ни при чем. А пока суд да дело - ребенку 18 стукнет и на государственное жилье она претендовать не сможет.
Возможно. По человечески жаль ребенка и тех, кто в нее душу вложил. Намерения биородительницы не ясны, зачем ей это, если реально осознала, то лучшее для нее не мешать девочке, а всячески помогать. Тут же получается, что ребенка выдернут из привычной среды, лишат законных льгот так как 12 лет из песни не выкинуть, если одеяло не стараться тянуть на себя, другая школа возможно, другие условия, стресс, возможно у био есть мужчины, вот самое то в 15 начать терпеть посторонних мужчин в доме, в отличии от ее опекуна, который ее с 3 лет воспитывал и уже воспринимается как родной. У нее братья и сестры, у нее желание в конце концов остаться с приемной матерью. Ну и пусть налаживает отношения биологическая. Хотя она нанесла ей увечье, глухоту, не факт что девочка ей это простит, да и надо ли, по сути это нанесение тяжкого вреда здоровью, просто не расследованное и не доказанное хотя это преступление против ребенка по которому есть УК ответственность и даже лишение права претендовать на маткапитал в будущем.
Гость
14 декабря 2019, 11:02
Кировский районный суд в последнее время отжигает. За пьяного вдвшника на бугринском мосту осудил, ребенка 15 летнего заставил жить с другой семьёй.
Гость
14 декабря 2019, 11:53
Что-то я не понимаю, а каким образом по суду можно забрать ребенка на съемную квартиру? На съемную, а не на свою. Трешка? Так это дорогая аренда обходится. А на что жить будут? Или там мать поумнела и зарабатывать стала по 40т.р.? Видимо мать малость подуспокоилась, нагулялась, набухалась, надолго ли только, сейчас ей видимо за 40 лет, немного успокоилась, поняла что возраст такой, что не родишь уже и что ребенок то как бы есть, другая тётя вырастила, воспитала, пока мать гуляла, что бы не забрать готовенькое?
Гость
14 декабря 2019, 19:18
Арендованная квартира плохо ,но если не приватизировали ,то и арендована .Конечно надо детей забрать у всех тех ,у кого съёмная или арендована квартира и отдать тем у кого квартиры в собственности или хозяйство и дом свои .Дети научатся работать работая на опекунов .
Гость
14 декабря 2019, 19:24
Готовенькое -это 16 лет то готовенькое ,это самый трудный начинает период жизни родителей -ВСЁ дороже ,одежда ,питание ,плата за учёбу ,да и проезд -карманные деньги ,да возраст критический,трудный .Воспитала говорите ?Когда совершенно взрослой станет ,получит образование -профессию и станет самостоятельно жить и обеспечивать себя ,тогда и можно сказать -ВОСПИТАЛИ -,а теперь пока ещё далеко до этого .
14 декабря 2019, 21:02
Гость
14 декабря 2019, 21:02
Арендованная квартира плохо ,но если не приватизировали ,то и арендована .Конечно надо детей забрать у всех тех ,у кого съёмная или арендована квартира и отдать тем у кого квартиры в собственности или хозяйство и дом свои .Дети научатся работать работая на опекунов .
Нет, надо забрать ребенка из нормального дома и передать ЧЕРЕЗ 12 ЛЕТ мамащке, снимающей квартиру
Гость
14 декабря 2019, 11:22
Если закон не защищает людей, то нужен ли такой закон? И те, кто его создал?
14 декабря 2019, 11:29
Поломают девчонке жизнь, опека-продажники еще те
Гость
14 декабря 2019, 11:16
что за дурдом в этом Кировском суде? Их самих на профнепригодность надо проверить, уже не первый случай такой в этом районе, надо на телевидение идти!!!
Гость
14 декабря 2019, 11:43
Упыри пытаются до самоубийства девоньку довести? Или на лапу хотят?
14 декабря 2019, 09:48
Принудительно "осчастливливают". Завтра деваха убежит от матери и будут проблемы.
14 декабря 2019, 11:38
Им пофик, им деньги надо сэкономить. Что такое жизнь ребенка в сравнении с десятков рублей.
Гость
16 декабря 2019, 09:04
Проблемы будут у ребенка. И, может быть, у полиции. Но не у опеки. И уж точно - не у судьи.
14 декабря 2019, 09:55
Нету суда в рф, нету
Гость
16 декабря 2019, 09:06
Уточняйте. Суд по факту есть. Правосудия нет.
Гость
14 декабря 2019, 11:50
Биологическая мама просто возбуждает своим эгоизмом, своим хочу, которое готово второй раз искалечить судьбу девочки. Мне кажется, что истинно любящая мама в этом случае позволила бы своей дочке выбрать не ее. Но сказала бы, что любит и всегда готова принять. Главное - чтобы ребенку было хорошо, а не себе. Но это не тот случай ((((
Гость
14 декабря 2019, 17:53
В первую очередь -это снятие наказания с человека ,потому что любому наказанию отмерен свой срок и Мать уже получила это 12 лет .назад и вполне возможно ,что не без участия Тёти -опекунши .Теперь с неё (Матери )должны снять это клеймо - тем более что Тётя всего лишь ОПЕКУНША ,но не Мама -не удочерила ,когда могла за прошедшие 12 лет ,ПОЧЕМУ ? не выгодно было ? Девочки где лучше в этом возрасте ? А что говорит она сейчас ,влияние Тёти ,не всему и верить нужно ,а истина в том ,что опекуну при живой Матери ,способной содержать и воспитывать детей платить опекунские и потом квартиру Тёте -опекунше для подопечной (конечно же опекунша за квартиру эту и бьётся ).Арендована квартира у родителей ,но у кого арендована? ,ведь если не приватизировали .в которой раньше жили ,та и считается арендованной ,а не своей . А кто с детьми живёт вообще на съёмных квартирах ,тогда КАК детей забирать у родителей и отдавать у кого квартиры в собственности ? Сколько же гадких оскорблений ,предположений и всякой пакости в комментариях ,Как ВЫ ЛЮДИ ЖИВЁТЕ ,такие НЕДОБРЫЕ?В 16 лет считаете -забрать готовенькое ,ДА ЭТО САМЫЕ БОЛЬШИЕ РАСХОДЫ на такой возраст :и за учёбу платить ,и одежда побольше -моднее и дороже ,да и питание , ВОЗРАСТ самый тяжёлый для родителей ,чтобы ребёнок не пустился во все тяжкие .ЕСЛИ так решили вопрос соответствующие органы ,значит есть причины веские.
15 декабря 2019, 11:51
Гость
15 декабря 2019, 11:51
В первую очередь -это снятие наказания с человека ,потому что любому наказанию отмерен свой срок и Мать уже получила это 12 лет .назад и вполне возможно ,что не без участия Тёти -опекунши .Теперь с неё (Матери )должны снять это клеймо - тем более что Тётя всего лишь ОПЕКУНША ,но не Мама -не удочерила ,когда могла за прошедшие 12 лет ,ПОЧЕМУ ? не выгодно было ? Девочки где лучше в этом возрасте ? А что говорит она сейчас ,влияние Тёти ,не всему и верить нужно ,а истина в том ,что опекуну при живой Матери ,способной содержать и воспитывать детей платить опекунские и потом квартиру Тёте -опекунше для подопечной (конечно же опекунша за квартиру эту и бьётся ).Арендована квартира у родителей ,но у кого арендована? ,ведь если не приватизировали .в которой раньше жили ,та и считается арендованной ,а не своей . А кто с детьми живёт вообще на съёмных квартирах ,тогда КАК детей забирать у родителей и отдавать у кого квартиры в собственности ? Сколько же гадких оскорблений ,предположений и всякой пакости в комментариях ,Как ВЫ ЛЮДИ ЖИВЁТЕ ,такие НЕДОБРЫЕ?В 16 лет считаете -забрать готовенькое ,ДА ЭТО САМЫЕ БОЛЬШИЕ РАСХОДЫ на такой возраст :и за учёбу платить ,и одежда побольше -моднее и дороже ,да и питание , ВОЗРАСТ самый тяжёлый для родителей ,чтобы ребёнок не пустился во все тяжкие .ЕСЛИ так решили вопрос соответствующие органы ,значит есть причины веские.
Биологическая мамашка? Или сестрица 18-летняя? Грамотная! Сразу видно.
Гость
15 декабря 2019, 20:41
Гость
15 декабря 2019, 20:41
В первую очередь -это снятие наказания с человека ,потому что любому наказанию отмерен свой срок и Мать уже получила это 12 лет .назад и вполне возможно ,что не без участия Тёти -опекунши .Теперь с неё (Матери )должны снять это клеймо - тем более что Тётя всего лишь ОПЕКУНША ,но не Мама -не удочерила ,когда могла за прошедшие 12 лет ,ПОЧЕМУ ? не выгодно было ? Девочки где лучше в этом возрасте ? А что говорит она сейчас ,влияние Тёти ,не всему и верить нужно ,а истина в том ,что опекуну при живой Матери ,способной содержать и воспитывать детей платить опекунские и потом квартиру Тёте -опекунше для подопечной (конечно же опекунша за квартиру эту и бьётся ).Арендована квартира у родителей ,но у кого арендована? ,ведь если не приватизировали .в которой раньше жили ,та и считается арендованной ,а не своей . А кто с детьми живёт вообще на съёмных квартирах ,тогда КАК детей забирать у родителей и отдавать у кого квартиры в собственности ? Сколько же гадких оскорблений ,предположений и всякой пакости в комментариях ,Как ВЫ ЛЮДИ ЖИВЁТЕ ,такие НЕДОБРЫЕ?В 16 лет считаете -забрать готовенькое ,ДА ЭТО САМЫЕ БОЛЬШИЕ РАСХОДЫ на такой возраст :и за учёбу платить ,и одежда побольше -моднее и дороже ,да и питание , ВОЗРАСТ самый тяжёлый для родителей ,чтобы ребёнок не пустился во все тяжкие .ЕСЛИ так решили вопрос соответствующие органы ,значит есть причины веские.
Тетя не могла удочерить. Мать не лишена прав.
Гость
14 декабря 2019, 12:54
Много информации вижу по работе органов опеки. Давно копилось свое мнение, возмущение по конкретным (подобным) случаям, когда решения принимаются вопреки здравому и человеческому смыслу. Думал, что это отдельные, частные случаи, но вот на пороге седьмого десятка лет, делаю однозначный вывод. Органы опеки в настоящее время стали не органом защиты детства, а матерым, мощным бюрократическим органом. Основная задача - найти формальные юридические основания для уменьшения своей конкретной, порой сложной (душевной, гуманной), работы. И почему-то это повсеместно по всей стране. Прошу извинить отдельных, неравнодушных работников этой службы. Но дело в том, что они не выживают в этой сфере. СИСТЕМА их "Съедает"
14 декабря 2019, 11:18
Какой бред, просто невероятно. Такая хорошая девочка, это видно. Надеюсь, всё будет хорошо.
14 декабря 2019, 10:10
Всё просто- нет денег на социальные гарантии таким детям.Пофиг, что родная мать бухает и у неё нет жилья- отдать родную дочь ей насильно.
14 декабря 2019, 11:08
Дык мать и так не лишена родительских прав, т.е. девочку сиротой, которой положено жилье, не сочтут.
14 декабря 2019, 12:58
14 декабря 2019, 12:58
Дык мать и так не лишена родительских прав, т.е. девочку сиротой, которой положено жилье, не сочтут.
Pardon, был не прав. Согласно Федеральному закону от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 25.12.2018) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" "дети, оставшиеся без попечения родителей" - это и те, чьи родители ограниченны в родительских правах. То есть квартира положена.
Гость
15 декабря 2019, 17:48
А потом скажут,что девочка подверглась насилию со стороны сожителя ее мамаши((
14 декабря 2019, 11:35
Судью на мыло.
Гость
14 декабря 2019, 11:46
Сейчас мало осталось грамотных судей, подобных судье из "Без право на ошибку". Одни формалисты.
14 декабря 2019, 12:42
А лучше того, кто такое распоряжение судьям сверху выдал, чтобы уменьшить очередь на квартиры сиротам.
Гость
14 декабря 2019, 16:22
Очевидно, что опека и иже с ними прикрывают свой зад! На интересы девочки им чхать! Твари! У девченки и так переходный возраст + экзамены, а им хоть бы хны! Большая просьба к журналистам: держите дело на контроле! Иначе, если это замять, то девченке хана((( Девочку жаль безумно, такая хорошая. "Мамаша", ты бы одумалась сейчас! Тебе это еще аукнется
Гость
14 декабря 2019, 12:25
Проворовали деньги сирот, вот и выкручиваться.
14 декабря 2019, 11:07
Да с квартирой совсем не ясно. Квартира в аренде, без договора, ну скорее всего съём с оплатой помесячно - не будет чем заплатить - и всё - без жилья.
14 декабря 2019, 11:40
Насколько я вижу, всё упирается в деньги. Если с матери снимут ограничения родительских прав, она не будет должна платить алименты, опекуну не б
Гость
14 декабря 2019, 13:49
Очень странная позиция суда. Надо решение обжаловать . Девочке 15 лет её мнение обязательно должно быть учтено .
14 декабря 2019, 16:21
как же надоело содержать это шапито в виде неадекватных чинуш из опеки и придурочных судей... и ничего ты с ними не сделаешь...
Гость
14 декабря 2019, 11:41
В пятнадцать лет уже и спрашивать можно у кого хочет жить. Дикость в законодательстве и порядках. Биологическая может делать, что вздумается и всегда будет права. Уже дошли до андроидов в исполнительной власти и законоисполнении, а не только в экономике. А человеческие отношение индивидуальны и подходить к каждому случаю взвешено со всех сторон, а не по принципу "да-нет". В общем, нужен грамотный адвокат.
14 декабря 2019, 11:48
А при чем тут "жить" ? Жить она где угодно может. Вопрос в юридическом статусе. После решения суда опекун перестает быть опекуном. Выплаты прекращаются.
14 декабря 2019, 13:10
14 декабря 2019, 13:10
А при чем тут "жить" ? Жить она где угодно может. Вопрос в юридическом статусе. После решения суда опекун перестает быть опекуном. Выплаты прекращаются.
И жилье не положено. И мамашка алименты платить не должна
Гость
14 декабря 2019, 14:20
Анька - кукушка, а не мамашка. Таких прав нужно лишать, а государство просто пособия платить не хочет. Бедный ребёнок, в стрессе можно и экзамены завалить. Надо делать так, как ребёнку лучше, а не гнобить.
Гость
14 декабря 2019, 09:52
Суд и судью на мыло!
Гость
14 декабря 2019, 12:45
осторожно. один уже на 6 лет присел.
14 декабря 2019, 12:59
и зачем нам такое... дурнопахнущее мыло?
Гость
14 декабря 2019, 19:20
правильно
14 декабря 2019, 10:23
12 лет ребёнок прожил с опекунами ,они его воспитали( было всё это время :и радости, и хлопоты, и болезни, и тяжёлая работа в плане воспитания хорошего человека и.тд),они друг другу роднее,чем биологическая мать для девочки.Как можно «резать» по живому, забирая уже сформировавшуюся личность ,прожившую 12 лет в семье ,которая стала для этой девочки родной..Да и девочка выросла, и имеет полное право на выбор. Иной раз, судебная система напоминает « мясорубку «,честное слово..
14 декабря 2019, 18:18
Девочка уже паспорт получила! Уголовную ответственность уже нести может, а мнение свое высказать значит нельзя? Смысл вообще забирать ребенка, ей через два года уже 18?