перейти к публикации
155 комментариев к публикации

«Ад наш», «Ы-ы-ыть!» и «Свободу пуськам»: история «Монстрации» в лозунгах

1 мая 2019, 18:37
"Поласкаю лучше Индезита" Ааааа! *застонала* Всё, я ушла, сил моих нет и так, весна, чтоб её, гармон играет, а тут еще это... *поспешно ушла поласкаться*
1 мая 2019, 21:41
Павел2016 - Отец Всея на НГС, гениально, Пашенька *погладила по головке*
1 мая 2019, 21:42
Ибрагим, Молодец. Сходи. * хотела погладить по головке, не нашла*
1 мая 2019, 21:43
Rabinovitch, Да. Я им сказала, что сохну по тебе... Сразу же, кароче, услышала звук, знаешь такой, как будто субарь с форсированным движком уехал...
1 мая 2019, 19:33
Единственное публичное мероприятие, где ПОКА можно сказать что-то без соласования.
1 мая 2021, 16:21
Монстрация стала символом свободы молодёжи. Не удивительно, что более взрослое поколение относится к этому явлению негативно, просто они завидуют молодости и вспоминают года, когда сами также ходили на демонстрации. Кстати, странно, что многие советуют "монстрантам" очищать улицы от мусора, видимо это именно те, кто мусорят и не могут сами ничего сделать. Критиковать все могут, а придумать что-то новое и интересное - единицы. Поздравляю молодёжь с 1 мая и Монстрацией а Новосибирск - с уникальным и весёлым явлением!!!
Гость
2 мая 2019, 09:46
Пусть молодежь куражится, пока не закредитована и не привязана к копеечным зарплатам и налогам на все что можно.
1 мая 2019, 18:33
лучше бы гей-парад провели.
77AMG, что телесами, покрутить захотелось. ?
1 мая 2021, 14:46
77AMG, да вообще-то все равно, что гей, что эта масса «человеков» - уровень один и тот же!
1 мая 2019, 20:35
Ребята.. все кто был респект!)) 20!9
Всем бы участникам дать по метле и лопате и пусть бы в городе Первомайский субботник провели. Куда бы пользы больше было. Стало бы чище в городе и нарядней! А так только мусор за ними убирай потом коммунальные службы.
Гость
1 мая 2019, 19:05
Ленивая у нас молодёжь. Им бы пойти на стройку работать или дороги ремонтировать. А нет они гарлопанить хотят. Весь город в ямах и дырах после зимы. Могли бы взять лопаты в руки и начать ямочный ремонт. Могли бы поехать на село и помочь с посевной. Неее молодёжь очень ленивая.
1 мая 2021, 14:09
Монстрантов следует запретить. Ну какая польза от них?
1 мая 2021, 14:16
Убого. Не смешно. Жалко. И вот тот лозунг" "Не учите нас жить, а ты мы научим вас". 2008 год. Ну что - научили?
1 мая 2021, 15:29
1 мая - день труда! А НЕ БЕЗДЕЛЬНИКОВ.
Жалко, что в этой стране низкий уровень мед помощи.
Гость
1 мая 2019, 19:24
А теперь топят , против мэра в городе... интересно сколько заплатили? чудеса не иначе
Гость
1 мая 2019, 20:42
Пока что самый знаковый лозунг - с первой монстрации: две таблички БАЛО и ЗАЕ. В принципе это всё, что нужно понимать.
Гость
1 мая 2019, 19:59
1. Монстрация это прежде всего КАСТРАЦИЯ если можно так назвать протестного движения. 2.Ну лозунги пропустить там по стаканчику, затем кто там шёл виганы, затем там 5-6человек яблока. Ну кому это мешает да никому. Кого они беспокоят никого))) Какой протест, да никакой))) 3.Монстрация местечковое явление, которое за пределами нашего уезда никому не интересно... 4.Ну если это заметно, то усилиями НГС и все...
1 мая 2021, 15:10
в якобы сытые нулевые годы жить было веселее. рост цен не поспевал за ростом зарплат. а потом эта лафа закончилась. а что сейчас? пенсионный возраст подняли, доходы у населения не растут, а цены все выше. и монстрация становилась более политизированной. и сейчас проводить монстрацию - подводить молодежь под статью.
Гость
1 мая 2021, 15:52
Вперёд в тёмное прошлое (2013 год) - лозунг, под которым шли все политические преобразования в стране до нынешних дней и курс не меняется.
1 мая 2021, 16:29
Отличная, весёлая сложилась было традиция в унылой стране! И ту задавили...
1 мая 2021, 14:14
Пошлятина🥱
1 мая 2021, 14:43
и? дураки в дурдоме тоже с бумажками ходют ,а чё их не снимает никто?
1 мая 2019, 19:28
Это значит я из-за всяких, прости господи, пусек, чуть на работу сегодня не опоздала, пока автобус круги нарезал,чтобы Красный проспект обьехать.
1 мая 2021, 15:27
"Дурное дело не хитрое". Нет бы марш изобретателей замутить или инноваторов, предпринимателей. День добрых дел или что-то подобное. А в буквальном смысле нести ахинею(причём в руках) это проще.
1 мая 2019, 21:59
Вот шельмуют их, запрещают, обзывают с такими серьёзными лицами (как тут Горина на вспомнить с его Мюнхаузеном "Улыбайтесь, господа"), а они всё ходят и плакаты носят. Мне кажется, главным плакатом у них за все годы должен быть: И чё? Действительно - чё пристали? что оскорбительного-то?
Гость
1 мая 2019, 20:09
бестолковая ерунда для унылых бездельников, у которых хватает фантазии только нацарапать на плакатике какую-то глупость и встать толпой за идеологом-бездарем
1 мая 2019, 22:17
Это прекрасно, горжусь сибиряками! Монстрация становится настоящим брендом Новосибирска. Москва и Питер - слабаки)
1 мая 2021, 15:12
Участвовал первый раз в 2019-м. Впечатления непередаваемые
Гость
1 мая 2021, 16:11
Уборка дорог это обязанность мэра, а не монстрантов.
1 мая 2019, 20:16
ну хоть сюда по приказу не сгоняют...
Гость
1 мая 2019, 20:44
Где-то до 2009 года, про монстрацию я и не знал... а в 2012 как началась смута в стране, так актуальной стала тема выходу на улицу с плакатами.
1 мая 2021, 14:58
Толпа умалишённых
Гость
2 мая 2019, 00:59
Прикольно, молодцы ребята! Это вам не строем ходить 🤣
1 мая 2021, 15:00
Скажу мягко-"пропастина"😞
1 мая 2019, 21:04
15 лет позора
1 мая 2021, 16:18
А где ОМОН СОБР РОСГВАРДИЯ?
за 1 мая одна статейка, за это мракобесье весь день
Гость
1 мая 2019, 18:41
Сколько можно пиарить эту Монстрацию? Прям вселенское событие) На самом деле - мало интересно что за дичь писали на плакатах.
Гость
2 мая 2019, 14:43
Автомобиль был просто Реально Крутой у Вас тот что с Саундсистемой, респект я преклоняюсь +]
Гость
1 мая 2019, 21:23
Молодцы ребята,профсоюзы у нас давно угробили,а это хоть какая-то альтернатива.Народ всё чуда ждёт,а чуда давно забрали.
Ну хрень какае-то. Блин МАЙ, МИР, ТРУД.- Это уже давно было сказано.
Гость
1 мая 2021, 14:51
Это здесь зачем? Неинтересно совсем, грустно на НГС.
Гость
1 мая 2021, 20:27
Очень весёлое мероприятие. "Севернее Кореи" - гениально.
Про "!Аляска наша" были плакаты? Сам был в отъезде, поэтому не смог принять участие. Только завтра прилечу на своем личном бизнес-джете в Новосибирск.
Гость
1 мая 2021, 16:06
Теперь давайте уже гейпарад.
1 мая 2019, 18:47
днище.
Гость
1 мая 2019, 21:21
Что дали/изменили эти монстрации? Ровным счётом - ничего? Значит им грош цена!
Гость
1 мая 2021, 14:37
Окно овертона в действии...
Гость
1 мая 2021, 15:44
и санкции из-за них тоже, госдеп бьется в истерике от непонятных лозунгов
Гость
1 мая 2021, 15:43
Это из-за них экономика последние лет восемь катится вниз
Гость
1 мая 2021, 18:50
"Илитный отдых в /на озере Тити-Кака!"