«Её саму на цепь надо»: маму с дочкой на поводке сняли в метро — наказать решили автора видео
16 апреля 2019, 21:01
Гость
18 апреля 2019, 21:37
Вообще такие поводки уже вчерашний день- может запутаться в прохожих и т.п. Есть электрические ошейники незаметные, для детей на западе, программируются на нужное расстояние- отошёл дальше- разряд. Через два три раза понимают.
у меня ребёнок без особенностей, так и то в четыре года вырвал свою руку из моей и рванул чуть не под машину
а на видео, скорее всего, девочка с особенностями интеллекта.
Гость
18 апреля 2019, 15:48
Как погляжу, у "мамочек", сидящих в декрете с "детками", слишком много свободного времени, раз они уже неделю взахлеб муссируют это эпохальное событие в сетях.
Гость
18 апреля 2019, 14:56
Сейчас к сожалению очень много больных детей,для корректирования их поведения используется множество методов вплоть до дрессировки
Гость
18 апреля 2019, 14:49
Помню в школе начальной (в 80-е годы) учительница, глубоко нами любимая, могла запросто непослушным указкой по голове треснуть, а особо говорливым заклеить рот лейкопластырем. И никто из родителей не приходил жаловаться. Да и сами "пострадавшие" не обижались. Уверен на 100%. А сейчас все под прицелом. Все жаждут хайпа. И можно на Первом канале себя увидеть из-за какой-нибудь ерунды...
Место общественное, никакого проникновения в личную жизнь нет. Омбудсмену законы нужно подучить. Здесь, на мой взгляд, нужно было журналисту узнать, к примеру, в больнице, о возможном применении детских поводков. Поскольку есть дети гиперактивные, к которым более никаких методов применить нельзя, особенно в городе, где опасность на каждом шагу.
Гость
18 апреля 2019, 11:02
Как это нельзя выгуливать собак на коротком поводке в общественном месте?
Бедные психологи не в курсе, что, например, в Швейцарии есть даже специальные знаки, что в этом месте ребенка нужно взять на поводок.
И более того, поскольку эти знаки обычно на горных дорогах или возле оживленных дорог, эти детские поводки спасли немало детских жизней.
Гость
17 апреля 2019, 21:47
Кому какое дело как мама с ребенком ходит!? Ребенок что кричал, вырывался, истерил? Видите ли психологи не оценили поведение мамы. Недолеченные психологи пусть себя оценивают и лечат, а не суются туда, куда их не просят. Сегодня столько психологов, которые пару семинаров прослушают, нахватаются поверхностных знаний и бегут всех лечить, с профессорскими замашками и непомерными амбициями.
Гость
17 апреля 2019, 19:41
живем в такое время, когда даже, извините, ветер пустить спокойно нельзя, уже на видео во всех соцсетях окажешься. пора уже какую-то ответственность ввести тем, кто других без разрешения снимает и в сеть выкладывает
Гость
17 апреля 2019, 19:22
у нас на даче у соседей красивый мальчик лет восьми. абсолютно неадекватен. делает несуразные вещи. может подойти сзади толкнуть. подойти к озеру и начать заходить в воду в одежде и неостанавливается , когда глубоко.
ему такой поводок в самый раз. иначе не уследишь. это такая беда такой ребенок.
если он просто стоит никогда не подумаешь, что он болен.
Гость
17 апреля 2019, 18:40
А не страшно, что если сильно дернуть за такую шлейку, можно ребенку что-нибудь повредить? Она крепится на талии, живот и поясница - очень травмоопасные места. И сильно дергать не надо - ребенок, который ее чувствует границ, может сам рвануть с места, или сильно разогнаться.
Гость
17 апреля 2019, 17:33
Распространитель видео поступил очевидно неэтично.
Если его взволновала судьба ребенка, то надо было АДЕКВАТНО и ПРЯМО проявить гражданскую заботу - подойти и выяснить всё у той мамаши. Если он её боялся, то нужно было вызвать полицию.
А то как-то подловато получилось. Заснял видео втихушку и начал волны подымать на вентилятор.
п.с. Не один же человек видел эту мамашу с поводком. Значит, в реальности она не вызывала у людей, полиции никаких подозрений в насилии или издевательстве. Если у "папарацци" что-то с восприятием реальности, то почему окружающие должны страдать. По видео на мониторе, вне контекста и ситуации, конечно уже другое восприятие.
Гость
17 апреля 2019, 16:18
Наш народ Бревнозавры которые любят только сплетничать и обсуждать. А попросишь поддержать сходить в УК разобраться с их отвратительной работой так сразу все говорят, что у нас самая лучшая УК. А в ватсапе ноют, что дом в грязи, лифт е работает, свет в подъезде давно не работает и т д
Давно надо начать штрафовать людей, которые распространяют частные видео по сети. Они не помочь хотят а хайпануть.
Гость
17 апреля 2019, 15:49
Иногда дети сами просят, чтобы с ними поиграли. Лошадки...собачки... Может это просто игра (надеюсь на это). А мама молодец, что играет с ребенком. Не все сейчас родители горят желанием поддерживать интерес детей, считают это глупостью. У меня ребенок одно время просил ему тарелку с едой на пол ставить. Типа, он собачка. Не думаю, что в тот момент на видео я смотрелась бы как адекватная мать...
Гость
17 апреля 2019, 15:47
Мой ребенок очень хотел быть собакой и заставлял бабушку водить его на поводке.
Гость
17 апреля 2019, 15:02
Что давно замечено: больше всех в таких вот случаях кликушествуют в стиле "на кол посадить эту ужассссную мать" те яжемамки, которые дома сами своих детей и лупят, и кормят неправильно, и гулять с ними ленятся, и мультиками "затыкают", лишь бы не мешал. Ну а как увидят что-то такое, до чего сами не додумались, так сразу истерика на публику и для самоутверждения: "янитакая!" - ага, ты прямо ангел. В общем, нападение - лучшая защита. "Изопеков" на вас нет!
как мама двух детей скажу одно - сочувствую маме с видео. Все умные, слов нет. Все знают как детей воспитывать, особенно те кто их сроду не воспитывал или воспитал одного ребенка от природы здорового и послушного при помощи кучи бабушек и нянь.
Гость
17 апреля 2019, 14:10
Ситуация страшная на самом деле..
Гость
17 апреля 2019, 14:09
Скоро все на цепи будете ходить. И дети, И взрослые.
Гость
17 апреля 2019, 13:16
Может это перформанс. Мамка - это государство, а ребенок - интернет.
Всё-таки у наших чиновников проскальзывает разум порой! Идея заняться законностью размещения видео в интернете и вообще съёмкой в общественном месте прохожих - это правильно! Свои гаджеты и носы суют куда не надо.
А по ситуации - своих детей воспитывайте, нечего обсуждать!
Гость
17 апреля 2019, 12:46
а чего накинулись то?
может там ребенок глухонемой и не услышит если мать звать будет, а может еще какие-то проблемы.
а тут мать сразу каким-то маньяком окрестили.
скоро родителем начнут ставить на вид эксплуатацию детских манежей и кроваток с высоким ограждением.
Гость
17 апреля 2019, 12:21
правильно, пусть с детства привыкает к поводку
Гость
17 апреля 2019, 12:11
в любом случае психологи креатив женщины не оценили
--------------------------------------
а много ли они понимают психологи эти? Шарлатаны!Вспомните мать-психолога у марка конькова
Какой бред. Прям жаль эту женщину с девочкой, такая вот "неожиданная" популярность и обсуждения на пустом месте.. Потом доказывай, что это вынужденная мера. На видео ребенок одет, обут, вполне ухожен - остальное не ваше дело.
Раздули скандал из-за ничего. Может быть, ребёнок просто попросил маму поиграть в собачку? Типа, я буду собачкой.
Когда мы собаку к кинологу водили и собаку дрессировали выполнять команды, ребёнок тоже хотел играть "в собаку", ходить на поводке и выполнять команды. Нормальная детская игра, ребёнку весело. Кстати, после игры ребёнок научился правильно подавать команды собаке и добиваться от животного их исполнения. А до этого устраивал чепуху какую-то, "сидеть, лежать, ко мне", всё это негромко, невнятно и скороговоркой подряд, без перерыва на то, чтобы животное успело понять, чего от него хотят-то.
Гость
17 апреля 2019, 11:19
Дочитала статью и поняла, что это просто рекламная акция детских шлеек. Для этого вчерашняя статья и ее сегодняшнее продолжение и появились )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
17 апреля 2019, 11:10
Что, правда прям скандал разгорелся? Чет я не слышала и не видела скандалящих. А кто субъекты скандала, можно поподробнее? Мордобой был?
Фото автора видео в студию!!!! Давайте его будем обсуждать. Потому что из-за его (её) видео, третий день толпа людей обсуждают маму и ребёнка и почём напрасно.
Удивительно. Очень. На редкость адекватная реакция представителя власти. С верным посылом в сторону наказания автора видеоролика, размещающего его везде и всюду без согласия снятой в нем матери.
Гость
17 апреля 2019, 10:17
Ролевые игры все больше входят в жизнь Новосибирцев!
Гость
17 апреля 2019, 10:11
Министерство правды в действии. Обкатывает технологии
Если факт запретить к показу, то его как бы и нет....
Нарушение свободы слова!
Гость
17 апреля 2019, 10:10
Это называется из мухи сделать слона!
Была бы мама с кнутом и поводком, тогда можно понять возмущённых, а так нет.
В России больное общество. Лезть в чужую жизнь считается нормой. Образ страдающей, невыспавшееся матери-жертвы тщательно культивируется и поощряется социумом. Шлейка? Что, удобства захотела? Иш умная какая. Тыжемать. Терпи, страдай, веди ребёнка за руку. И что, что вам обоим неудобно. Зато телесный контакт. А телесный контакт у мамочки с ребёнком должен быть всю жизнь! Спи вместе с ребёночком! Не важно, что муж думает. Корми грудью лет до 3х. А ещё лучше до 5ти. Пусть сыночек живёт с тобой лет до 30. Или до 40. Куда ему жениться, рано ещё.
По факту - я водила ребёнка на шлейке, когда он учился ходить. Очень удобно. На мнение нашего общества мне фиолетово, оно у нас ещё не доросло до элементарной культуры. До тех пор, пока чокнутые яжемамки будут ставить детей в центр вселенной, ничего хорошего из этого не будет, в первую очередь для самих детей. Займитесь лучше собой и мужем.
Автор видео спросил разрешения на съемку? Явно, нет, тогда его/ее нужно привлечь к ответственности. Вторжение в частную жизнь граждан недопустимо. Считаешь, что ситуация ненормальная, останови мать, вызови полицию, в метро она рядом, представься, выскажи свою озабоченность, послушай, куда тебя пошлют и т.д. Любая возможность, в т.ч. и съемки за спиной, предполагает ответственность, о которой эти доморощенные операторы и не думают
Гость
17 апреля 2019, 09:11
"Свою проверку проведёт омбудсмен при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова, об этом стало известно сегодня, 16 апреля. «Нужно разобраться, в чём там дело, но пока не представляется возможным установить личность для того, чтобы выяснить внимательно подробности. Уполномоченный говорит о том, что будут направлены соответствующие документы, чтобы проверить, что, собственно говоря, произошло», — процитировало Анну Кузнецову РИА Новости."
Пусть Анна Кузнецова сперва разберётся, почему почти каждый день больным детям собирают на лечение СМСками с телеканалов? Тут можно трактовать как нарушение права ребёнка на доступную медицину.
А многие мамы, которые не купили вожжи, привязывают шарф к ребенку в области груди и водят на шарфе. И что?
Гость
17 апреля 2019, 08:43
добрый день! хочу сказать всем здравомыслящим людям Спасибо за понимание этой ситуации!!! у нас в семье ребенок с РАС(аутизм ) 4 года, он не понимает обращенную к нему речь, он не поймёт Не ходи в лужу или в грязь, Не выбегай на дорогу там машины, Это метро, не подходи к краю платформы и прочее, он это НЕ ПОНИМАЕТ!!!Мир вокруг он познает сенсорно_ потрогать, понюхать, попробрвать, а это и облизывать камни и есть землю и прочии дикие штучки для социума!!! Но нам нужны прогулки, нужен кислород и мы гуляем вопреки!!! Плач или истерика на улице если не пустили в лужу и пр. обычное явление для нас, как и косые взгляды прохожих и замечания бабушек " какой не воспитанный ребенок"!!! У меня простая просьба ко всем Не суди, да не судим будешь!!! Еще хочу напомнить, что вокруг не все здоровы, и что родители детей с особенностями каждый день работают за 4х, каждый, каждый день без отпусков и выходных, не снимайте их на видео, изподтишка на улице, сначала разберитесь в ситуации!!!! Всем здоровья и добра!
Гость
17 апреля 2019, 08:42
Что это за омбудсмен такой, которому не нравятся некорректные формулировки, но жаловаться он будет не на них, а на автора видео? На видео нет лица ребёнка или мамы, соответственно нет и незаконности размещения.
Гость
17 апреля 2019, 08:31
Журналисту нельзя фотографировать ребенка без разрешения родителей/опекунов, а тут непонятно кто фотает и выкладывает на всеобщее обозрение и обсуждение-осуждение. Что-то не так в Датском королевстве
Достижения
Свой среди своих