перейти к публикации
355 комментариев к публикации

«По шариату тебя бы сейчас камнями закидали»

20 февраля 2018, 07:04
Интересно, а что думает отец семейства, он же дедушка? Молодая мать сейчас на домашнем обучении или еще раньше перестала в школу ходить? В каком возрасте и по каким обычаям выдают замуж дочек друзья и родственники отца "невесты"?
20 февраля 2018, 08:07
поди неплохо платят работникам завода пластиковых пакетов. можно снимать квартиру и содержать маму с малышом
Гость
20 февраля 2018, 12:47
Зарина, Самира, Фарид...В Новосибирске, как в Средней азии. Скоро доиграемся, реально по шариату жить начнем
19 февраля 2018, 22:49
Уголовный кодекс надо чтить, хоть россиянам, хоть приезжим. Иначе будет бардак и анархия.
20 февраля 2018, 04:29
В назидание другим посадили парня, чтобы знакомясь на слово девушкам не верили, а паспорт спрашивали.
Гость
20 февраля 2018, 16:10
Родила дочку. При некотором стечении обстоятельств она может не только стать матерью в 15, но и бабкой в 30.
19 февраля 2018, 22:42
"иностранцу из Таджикистана" Из первой статьи, так и подумал, что приехавший иностранец в Россию, азиатской внешности из азиатского региона. И стоило ли в СМИ умалчивать об этом? Пишите правду, как есть. Вообще подвиг к малолетней, приехавшего очередного таджика в Россию - не одобряю.
20 февраля 2018, 11:14
Типичные новосибирцы. Фатима, зарина, лейла, гюзель, гульчатай
20 февраля 2018, 09:55
У меня такое ощущение, что вся Средняя Азия уже в РФ. Так долго ждали независимость, чтоб начать слоняться по нелюбимой России?
20 февраля 2018, 01:08
Причем здесь вообще "таджик, не таджик". Суд - он такой. Связался с несовершеннолетней - сиди в тюрьме. Закон выше человечности.
19 февраля 2018, 23:05
типа оправдательная статья про таджика,который переспал с малолеткой,типа в надежде общественность кинется защищать,как Гончара,который забил наркомана до смерти в подьезде
Фамилию адвоката назовите, чтобы другие к нему не обращались за такой "смешной", но оплачиваемой из бюджета за деньги налогоплательщиков помощью
Гость
20 февраля 2018, 08:15
То есть, когда парень освободится и снова начнет жить с девушкой, у него опять будет состав преступления?
Гость
20 февраля 2018, 11:24
1,5 года думать что, твоя девушка в возрасте 18 лет учится в 9 классеюююспасибо посмешили...бред!
Помнится передача, где рассказывалось про россиянку забеременевшую в 11 лет от выходца из Средней Азии. Так он там чуть ли не как герой дня представлялся. Не помню, но он так и остался на свободе.
Гость
20 февраля 2018, 16:15
У них при въезде проверяют знание русского языка, может еще и на законы тестировать? Например объяснять, что в России нельзя спать с несовершеннолетними. Или то, что после 22-00 шуметь нельзя. У нас снимают внизу квартиру мигранты, так всем подъездом объяснить не можем, что нельзя шуметь после 22-00. На все объяснения они отвечают "Музыка не слушаем, чего нада?!!" и потихоньку сверлят стены. Приехали в Россию, то будьте добры соблюдать Российские законы!
20 февраля 2018, 08:08
Вот что бывает, когда со своим уставом, да в чужой монастырь, лезут все кому ни поподя. Нужно приучать людей к соблюдению закона и порядка в нашем городе.
Гость
19 февраля 2018, 22:47
Жили бы они все в Таджикистане, таких проблем у молодого бати не возникло бы.
Гость
20 февраля 2018, 00:32
У нас идиотские законы - факт! Писал и буду писать: нельзя наказывать людей, желающих жить в любви! Это - глупость несусветная! Что касается данного случая. Конечно, "возраст согласия" (очередная юридическая несуразица!) - 16 лет, но любви не прикажешь, и мама роженицы на стороне отца ребёнка: так какие ещё могут быть вопросы? Хватит РАЗРУШАТЬ СЕМЬИ! Правосудию нашему давно пора заняться настоящими преступниками - НАСИЛЬНИКАМИ, в т.ч., а не повышать раскрываемость за счёт таких отцов и мужей, формально нарушивших, повторюсь, неадекватные законы!
20 февраля 2018, 02:56
Подарил айфон на рождение дочери? А до этого поскупился на презервативы. Воистину, скупой платит дважды ))
Гость
20 февраля 2018, 12:39
Приехал в чужую страну. Живи не нарушай законы. Работай. Нет .. Надо пойти и найти несовершеннолетнюю и начать с ней сексуальные отношения. Мама и дочка --- Вы вообще то- в России живёте. У нас браки разрешены с 18 лет. Климат суровый, сибирский. Это Вам не Таджикистан. Тут надо много одежды, еды, материальных средств и большой запас жизненной энергии. А так хорошо родила в 15. Скажем спасибо. Ведь после 27 лет женщины уже и не желают рожать. Хорошо если одного родят. Но есть сомнения мама девочки не смогла воспитать дочь. А как будет воспитывать внучку? Таджик то плачет. Тяжело ему жить было на Родине и здесь тоже его мировоззрение и мышление сделало жизнь тяжёлой. Всё правильно и этому таджику и маме и девочке в зале суда сообщили. Вы живёте в обществе - где так нельзя жить.
Гость
19 февраля 2018, 23:40
И юрист и прокурор смеялись, так они одним миром мазанны, как и те кто выносил приговор и те кто проводил расследование! С одной стороны не одобряю такое поведение!! С другой мама сама ещё ребёнок, но раз папа проявил отцовские чувства, зачем такое наказание? Чтоб в семье на одну девочку стало больше? Я так понимаю фраза про советский суд, отдыхает! Самый гуманный суд российский! Ну и где омбудсмен ( слово то какое) Кузнецова?
20 февраля 2018, 10:26
Виновного освободить и всё семейство вместе с бабушкой отправить в Таджик и всем будет хорошо (не только им) .
Гость
20 февраля 2018, 15:28
Кто бы не был..... иностранец, гражданин России, апатрид.... вы живете в России и исполняйте российские законы... не нравится? никто никого не держит...
19 февраля 2018, 22:45
Фильтровать границы России нужно, как и сделать ограничение на въезд в Россию уроженцев иностранных государств, не имеющих никаких корней в России.
Гость
20 февраля 2018, 09:02
"я ему сказала, что мне 18 лет при знакомстве. Даже не подумав сказала." - какое это может иметь значение в таком деле, как секс с подростком, не достигшим возраста сексуального согласия? Если верить Википедии, он для РФ - 16 лет. Закон именно потому и писан, что предусматривает возрастные особенности подростков до 16 лет - например, вводить в заблуждение "не подумав". На наш взгляд, если в таком деле создать лазейку типа "она его ввела в заблуждение относительно своего возраста, и поэтому мы его помилуем", этим тут же начнут пользоваться ВСЕ: и сами девочки до 16 лет, и педофилы, и насильники, и "покупатели" и все остальные, каждый на свой лад. Считаем, суд должен оставаться непреклонным в таких делах.
20 февраля 2018, 09:22
Мама Ира, вашей дочери и Вам надо сейчас больше думать об образовании дочери!!! Что бы она хоть школу то окончила!!!
19 февраля 2018, 22:39
Всё началось с мамы Иры.Вышла мама за таджика!
Гость
20 февраля 2018, 08:30
Естественно регистрироваться надо было до приговора, с "животом" не проблема сделать это быстро. Фамилию адвоката надо озвучить. Было бы справедливым выгнать его из коллегии - не должен этот человек людей защищать.
20 февраля 2018, 17:30
Справедливый приговор, пусть сидит, чтобы другим не повадно было.
Гость
20 февраля 2018, 10:20
Родители, учите детей пользоваться презервативами! Всегда! В 15 лет уже поздновато даже будет... Девочке еще повезло, что вич не подхватила, загубила бы себе жизнь по дурости.
20 февраля 2018, 09:36
Что-то я не поняла: девушке 15 лет, она знает, как нужно сексом заниматься, но не знает, откуда берутся дети?!? Считает, что их аист приносит? Или в капусте находят? Это камень в огород родителей: будь добр, в определенном возрасте объясни своему ребенку определенные вещи, и тогда не будет определенных последствий!
20 февраля 2018, 13:33
Что в голове у матери...он мне как сын !!! 23 летний дядька вступивший в половые отношения с ребенком. Остальное все сказки для полиции и соц.служб. Про беременность не знали, про половозрелую дочь ни в курсе...противно читать. Посадить с десяток таких лет на 15, по возрасту молодой мамы, сразу будут знать с кем и куда вступать.
Гость
20 февраля 2018, 10:13
Ну, допустим, то, что над этим семейством хихикали, известно со слов бабушки и юной матери... Вполне допускаю, что фразу о шариате могли сказать. Чтобы непутевый отец задумался о серьезности своего поступка: стал бы он у себя на родине заниматься сексом с несовершеннолетней?
Гость
19 февраля 2018, 22:43
Что про дочь говорить- пример мама
Гость
20 февраля 2018, 19:42
В России XVI века Стоглавый собор очертил минимальный возраст вступления в брак для юношей с 15 лет, а для девушек с 12 лет (гл. 18)[5] В России до 1997 года действовал Уголовный кодекс РСФСР 1960 года, по которому не устанавливался определённый возраст согласия; вместо этого определялось наказание за «совершение полового сношения с лицом, не достигшим половой зрелости». В судебной практике возрастом согласия обычно считался возраст 14 лет. В Уголовном Кодексе РФ, принятом в 1996 году и вступившем в действие с 1 января 1997 года, возраст согласия менялся несколько раз. В 1998 году принята поправка, снизившая его до 14 лет[60]. В 2003 году очередная поправка снова повысила возраст согласия до 16 лет. Эта норма действует в настоящее время (2018 год).
20 февраля 2018, 12:57
Господа судьи и прокуроры, а ЧТО смешного в этой ситуации? И чем таджик хуже русского? Если он не пьёт, не бьёт и о ребёнке и матери заботится? Это преступление - по сути - по согласию. К тому же девушка признаётся, что лгала ему про возраст. Оставьте их в покое, пусть живут, и да, парня надо бы вызволить из тюрьмы, не там преступников ищете.... Вы же понимаете, что закон обойти в данном случае нельзя, но смягчить приговор - можно, т.к. у данной "пары" - есть ребенок... И ему нужен отец...
20 февраля 2018, 11:08
134 УК РФ. Что там еще надо!? За показывание органов по скайпу и то больше дали!
Гость
20 февраля 2018, 10:39
Правильно! мы работаем , платим бешеные налоги, гробим свое здоровье, чтобы содержать этих нахлебников. Мы пенсии не можем старикам заплатить своим родным, зато теперь будем содержать детей тех кто не хочет париться и зарабатывать.
Гость
20 февраля 2018, 07:14
Накинулись все на девочку, ай ай, родила в 15. Ну вышло так, а мало ли девочек, которых мамы тянут на аборт, потом они бегают лечатся, родить не могут. Как почитаешь комменты, все такие прям правильные. Ну а эти ребята, родили, пусть воспитывают. Кому какое дело от какого иностранца она родила, он ее не бросил же, как бросают наши мужчины жен с детьми и от алиментов еще бнгают. Не говорю, что так надо, у каждого бывают ошибки.
Гость
20 февраля 2018, 01:22
Если нет уважения к нашим законам - пусть едут в Таджикистан и живут по тамошним. Если там можно спокойно выдавать 15-летнюю дочь замуж, там пусть и выдают, в чем проблема-то. Я лично против такого разрешения и никакой жалости в данном случае не испытываю. Надо было местные законы узнавать.
Был факт совращения лица не достигшего 16 лет - да был. Отношение матери к этому не имеет значение, так как известны случаи соучастия родителей и матерей в том числе, в растлении своих же детей. При СССР мать бы тоже получила наказание за недосмотр и возможно аморальное воспитание.
20 февраля 2018, 20:54
Что же с ровесницами этот орёл любовь не замутил? Наверное потому что взрослым девушкам не интересен жених без образования, специальности да и вообще без ничего и они думают, в отличии от пятнадцатилетних, о том как дальше будут жить с ним после свадьбы?
20 февраля 2018, 08:52
Читаю комменты и диву даюсь,все такие безгрешные и правильные,женщины не делали абортов,мужчины все как один живут со своими семьями,ни разу никого не бросив и не предав,воспитывают своих детей и т.д Да,так случилось,девушка родила,дальше то что,давайте всех теперь накажем,и девушку и МЧ,и ее семью,я правда безгранично удивляюсь позиции комментаторов
Гость
20 февраля 2018, 06:26
ну любят в их семье инёстранцев. и мама и доча. по закону шариата? а я и не знала что такие законы есть? обычаи что ли? я знаю конституцию. тк рф, пдд, коап ..... а у нас ещё светское государство???????
Гость
20 февраля 2018, 22:08
Имеет ли право иностранец, отсидевший срок, остаться в нашей стране?
Гость
20 февраля 2018, 23:13
Всех иностранцев, отсидевших по приговору в наших тюрьмах, ждет депортация.
Гость
20 февраля 2018, 07:55
Люди, опомнитесь! Вы почему обвиняете этого молодого человека-только потому что он таджик.Только в отличии от русских он не бросил свою женщину. Про суд,можно только закрыть глаза и уши,стыдно!
20 февраля 2018, 09:49
" Сначала я ему сказала, что мне 18 лет при знакомстве. Даже не подумав сказала. " Т.е она в открытую признает , что подставила этого парня , умышленно скрыв свой возраст и тут возникает вопрос это нормально ?
19 февраля 2018, 23:19
Жизнь — бесценна. А ошибки люди совершают и в 15, и в 45.