перейти к публикации
190 комментариев к публикации

Надежда сводит с ума: три истории матерей, дети которых пропали без вести много лет назад

12 февраля 2018, 09:52
МашаКаша, говорят его на полиграфе проверяли,а он не ошибается.
Гость
11 февраля 2018, 20:31
Бедные люди... как это ужасно... Желаю от всей души чтобы ваши дети нашлись. Держитесь и верьте... в жизни многое случается необъяснимого и выходящего за рамки понимания. Но надо верить в чудо, без этого никак нельзя.
11 февраля 2018, 21:07
Дай Бог всем найтись,матерям терпения и сил.Очень тяжелая и нужная статья.Необходимо ценить каждое мгновение рядом с любимым и дорогим человеком.
Гость
11 февраля 2018, 20:33
Невыносимо страшно это наверное. Читала и плакала. Слов нет... Хотела бы только от всего сердца пожелать этим людям душевных сил выдержать эту ношу. И... не терять надежду. Может случится чудо и кто-то найдется.
Гость
11 февраля 2018, 20:55
Дай бог этим женщинам найти своих сыновей!!!! Не могу без слез читать...За что людям такие испытания?!
Гость
11 февраля 2018, 21:25
Невозможно читать, бедные матери.
Гость
11 февраля 2018, 20:35
грустно такие статьи читать.. и каждый день новость "пропал человек"
11 февраля 2018, 22:52
...ужас. Пропадал "на ровном месте" в Москве родной брат. , был захоронен как неопознанный. Уже много лет благодарю Бога за то,что сподобил и разыскать, и перезахоронить ; в неведении не оставил. Потому что неведение -самое страшное,растянутая во времени пытка.
Прочитав эту статью я глубоко осознал тот факт что волонтеры очень нужны.
Гость
11 февраля 2018, 22:33
Господи, помоги этим женщинам. Невыносимо больно читать.
12 февраля 2018, 00:51
Прочитала статью, впервые примерила на себе: ком в горле, страх, боль. Желаю, чтобы дети нашлись, как бы дико не звучало, живыми или нет.
11 февраля 2018, 23:31
Сердце разрывается! Храни Господь наших детей!
12 февраля 2018, 09:02
От всей души желаю, что бы дети нашлись... Невыносимо больно было читать статью...
Гость
12 февраля 2018, 00:46
Стихи мамы- это что- то...!!! До слез!!! Сил вам всем и большой веры в чудо!!!!!!!!!!
Гость
11 февраля 2018, 23:40
Наша полиция в этом плане никакая. У меня когда пропал муж, потом просто взяли и закрыли дело, что якобы я там какой-то труп опознала и даже подпись мою подделали. Это было в Колыванской милиции в 1998 году..
Гость
12 февраля 2018, 09:56
помимо боли, которую переживают близкие. еще зацепило работа экспертизы. ну нельзя так работать, по принципу и так сойдет. на фото череп явно принадлежит др человеку. что настолько всех дураками считать.
11 февраля 2018, 23:01
Не приведи Судьба такое пережить. Воистину, хуже чем похоронить сына может быть только неизвестность.
Гость
12 февраля 2018, 09:48
Как же это страшно, не дай Бог никому.... Самое ужасное, это неизвестность. Господи, пусть их сыновья найдутся.
12 февраля 2018, 00:37
что за место такое у моста где народ пачками пропадает... треугольник?
11 февраля 2018, 21:59
А что нового в деле исчезновения Ирины Сафоновой? Так и осталось загадкой. Там даже экстрасенсы были бессильны.
Гость
12 февраля 2018, 02:48
чуть сердце не разорвалось читать такое, закончила со слезами на глазах. Почему и за что?
12 февраля 2018, 09:21
Впечатляет "работа" правоохранительных органов по подсовыванию родителям чужих трупов...
Гость
12 февраля 2018, 09:32
Иногда на НГС бывают и достойные материалы. Это вам не про полупьяных бездельников из гаража писать.
12 февраля 2018, 08:04
знаю одного из них, вырос на моих глазах, загадочное изчезновение
Гость
12 февраля 2018, 10:55
Очень грустно. А кто, что знает про девочку из Академа, Ирину Сафронову - очень давно пропала при странных обстоятельствах.
12 февраля 2018, 08:54
Три раза слезы наворачивались, три раза останавливался. Особенно про собаку........
Гость
12 февраля 2018, 17:03
У меня брат пропал без вести 25 лет назад, ничего о нём не знаем, не находили не живым, не мёртвым. В своё время задействованы были все силы от милиции до экстрасенсов. Не нашли. В таких ситуациях, говорить о том, что хуже, похоронить, значит хотя бы не испытывать муки неизвестности. А с другой стороны - лишить себя надежды, что найдется живым и здоровым! Случаи бывают разные, находятся люди! Поэтому верьте, надейтесь и ждите!!!! Терпения Вам и здоровья.
Гость
12 февраля 2018, 20:36
Девушка, под ником Бабуся. Вы сегодня оставили комментарий в 9.58. В январе, вы писали, что видели Данила Лосева на Студенческой. Вы написали, что он не мог соориентироваться на местности. Вы его проводили, куда ему нужно было. Пожалуйста, свяжитесь с мамой Данила. Ваша информация очень важна для нас!
12 февраля 2018, 01:19
Теплые фотографии, думаю что ребята живы, только где?...
12 февраля 2018, 11:43
Много лет назад пропала двоюродная сестра. Уехала с мужем и с концами. Почти 20 лет ничего о ней не знали. И тут она объявилась! Говорит, что адрес сестры забыла. А материн дом продали, чтобы ей часть наследства отдать. Ещё имеется куча родни, куда могла написать. И мать умерла, не зная жива она или нет.
Гость
11 февраля 2018, 20:56
"Проверяли коллекторы, теплотрассу. Попутно нашли два каких-то трупа"
12 февраля 2018, 03:56
Где органы? Телефон отследить, камер в городе море.. Когда у Сбера грабанули инкассатор, они по камерам отследили передвижения преступников, часа на три получилось видео со всех камер в городе где они засветились. А тут?
Гость
12 февраля 2018, 09:58
Необходим банк ДНК неопознанных трупов. Может это и дорого, но важно.
12 февраля 2018, 16:43
Господи, помоги всем вернуться домой.
Гость
12 февраля 2018, 00:25
в Новосибирске действительно очень часто пропадают молодые мужчины, и чаще именно зимой и именно из оживленных районов города. почему никто не говорит об этом, не задаётся вопросом, не видит похожих обстоятельств?
12 февраля 2018, 14:22
странная закономерность, все из технических учебных заведений
Гость
12 февраля 2018, 15:11
Читаю статью,и страшно.Я очень желаю всем этим женщинам дождаться своих сыновей...Если бы Вы,пишущие комментарии знали,как это тяжело ждать....Если бы Вы знали!!!!
Гость
11 февраля 2018, 21:49
Еще в прошлом году парень вышел из кафе на студенческой и пропал,вроде не найден до сих пор.Странное место Новосибирск и особенно район Маркса-Речной вокзал.И почему то пропадают молодые парни,может в рабство увозят?Граница с Казахстаном недалеко.Марине,дорогая,а разве нельзя определить провести генетическую экспертизу этого трупа ведь определяют так отцовство.Надеюсь ваш сын жив и здоров и желаю поскорее чтобы он нашелся.
Гость
12 февраля 2018, 12:23
Ситуация с пропажей и поиском такая, что только и остается, что всегда стремиться точно знать, где твои родственники. Подвозить, провожать при каждом удобном и неудобном случае. Держать все телефоны заряженными, перезванивать на незнакомые номера. То, что матери чувствуют беду детей - это не всегда, и видимо не потому что матери плохие, а никто не знает почему именно.
Гость
11 февраля 2018, 23:54
Прошу прощения. Все будет хорошо. Да поможет Вам Господь.
12 февраля 2018, 15:59
С героинями статьи произошло самое страшное, что может произойти в жизни. Дорогие, милые, как я вам сочувствую. Помоги Боже найти живым, пусть хоть кого то из них, лучше бы, конечно, если всех. Вроде, кажется, что мальчик, не девочка-сможет постоять за себя, если что. А вот, не всегда...Как предусмотришь такие события? К своей юбке не привяжешь. Как страшно это все. Если верующие,-хорошо бы к чудотворным иконам, святым местам поездить, может что прояснится
Гость
11 февраля 2018, 23:49
Лично знаю парня, который пропал в 17 лет в 2000г из Барнаула. Жил с бабкой, родителей не было, так что его сильно и не искали. Бабка ему и могилку уже организовала, а он через 7 лет вернулся. Был в рабстве где-то в Средней Азии. То ли на стройке работал, то ли коноплю там выращивал - работник из него и сейчас так-себе, хозяин поди обрадовался, когда бедолага сбежал.
12 февраля 2018, 12:04
Человек со многим справляется, но бывают такие камни, которые раздавливают душу навсегда.
12 февраля 2018, 20:00
Я надеюсь на чудо, верю что дети вернутся домой. Ни одна мать не заслуживает пережить такое. Сил Вам, здоровья!
Гость
11 февраля 2018, 22:24
Марине, Наталья, верьте- они живы! Надеюсь, что душевные переживания не остудят ваши сердца. Надейтесь, не вините себя и не переставайте любить .
Гость
12 февраля 2018, 09:31
Когда-то жители Лондона были возмущены камерами на каждом - буквально - углу. Протестовали, рисовали гневные картинки, даже установили маленький памятник-шутку в виде носа, мол, государство везде свой нос сует. А потом статистика сказала веское слово - количество правонарушений снизилось, а раскрытых преступлений возросло. Но это не наш путь, разворуют еще на стадии проекта.
Гость
12 февраля 2018, 01:20
читаю все м мне не хочечеться своего сына отпускать никуда. ведь это может свести с ума. А ему всеготлишь годик. Этрт мир просто сошел с ума.
Гость
11 февраля 2018, 20:22
В век глобального позиционирования люди не должны пропадать, нужна моментальная система оповещения.
11 февраля 2018, 21:36
Грустные истории
12 февраля 2018, 03:59
В штатах когда пропадают люди или похищение, у всех телефоны начинают пищать и вибрировать, всем приходит сообщение с описанием кто, что, приметы, куда двигался и пр. На информационных табло на дорогах высвечивается информация. В крупных магазинах типа волмарта вешают плакаты.
12 февраля 2018, 18:41
Студенческая - вообще странное место.. Очень часто исчезать стали люди. А год назад у меня отчим возвращался ночью из гостей,шел по тратуару вдоль трамвайной линии по стороне Котовского в сторону Блюхера. Говорит : "Смотрю ,машина стоит какая то,стекла затонированы. Выходят из нее два мужика высоких,крепких таких,подходят ко мне и спрашивают "Мужик у тебя какая группа крови?" Ну я назвал и они говорят " Не ,не подходит ,иди... Ну я несколько метров вперед прошел и обернулся,позади меня две девушки шли,и к ним эта же машина подьехала и что то в таком же роде у них наверное спросили,потому что эти девушки закричали и побежали в сторону дворов." ....Вот так