
После праздников не стоит забывать про развлечения
Вливаться в рабочие будни после праздников может быть тяжело, но унывать не стоит. А лучше сходить на какое-нибудь интересное мероприятие, развеяться и не растерять настрой после длинных выходных. Январь в Новосибирске выходит богатым на события: тут и приезжие музыканты, и Никита Кологривый в образе Маяковского, и театральные премьеры. Выбирайте себе досуг в афише НГС.
Концерты
В «Подземке» 11 января будет рейв — там на сцену выйдет GSPD (16+). Билеты на автора «У России три пути», «Кто сказал мяу» и «Бесконечное лето» стоят от 2699 рублей.
В честь десятилетия группы Grima (16+) проведет концерт в «Подземке». Метелисты выступят 25 января, цены на билеты начинаются от 1700 рублей.
Тиктокер Бискас (12+) отправляется в свой музыкальный тур, он выступит в «Подземке» 31 января. На концерте прозвучат его треки «Меня два», «Удали меня», «RockSt4r». Билеты стоят от 1100 рублей.
Новосибирская группа «Иван-Кайф» (16+) выступит в «Бродячей собаке» с концертной программой «Скоро Старый Новый год» 12 января. Билеты можно купить за 800 рублей и больше.
Музыкально-театральное шоу «Песня века» (12+) презентуют в «Бродячей собаке». За 1600 рублей можно услышать лучшие российские и советские песни ХХ века. Премьера состоится 13 января.
Сразу три вида традиционного горлового пения Горного Алтая можно услышать на концерте Bai-terek (0+). Билеты стоят от 1500 рублей. Коллектив выступит в «Евразии» 16 января.

Дима Сокол приедет с акустическим выступлением
Лидер и автор песен рок-группы «Йорш» Дима Сокол (16+) поехал в акустический тур и заедет в Новосибирск с концертом в бар «Уzдечка» 18 января. За 1300 или за 1800 рублей можно послушать песни, которые звучат на крупнейших фестивалях.
В «Бродячей собаке» 18 января выступит рок-музыкант Михаил Башаков (12+). За 1000 рублей можно услышать его хиты «Элис», «Самбади» и «Не парься, будь счастлив», а также более грустные и глубокие произведения автора.
Бывший участник группы «Триада» Нигатив (18+) презентует свой новый альбом «Кризис среднего». Концерт пройдет в «Максимилиансе» 19 января. Билеты на интеллигентный рэп стоят от 1700 рублей.
Послушать шансон можно на концерте Макса Вертиго (0+). Музыкант выступит в клубе «Отдых» 25 января. Новосибирцы могут купить билет за 1000 рублей и больше и послушать песни про простых людей, которые проводят полжизни за рулем.
С акустической программой «Моя лодка любви» выступит Вячеслав Лощилов (12+). Рок-н-ролл-концерт пройдет в «Бродячей собаке» 26 января. Билеты на выступление лидера и автора песен группы «Африка» стоят от 1000 рублей.
Леонид Овруцкий и группа «Кватро» (6+) в честь 20-летия творческой деятельности выступят в Новосибирске сразу с двумя концертами. 26 января — в Доме ученых СО РАН, 27 января — в ККК им. Маяковского. Билеты стоят от 1200 рублей.
Услышать «Лондон, гуд бай», «Это Сан-Франциско», «Чио-чио Сан» можно на концерте «Кар-Мэн» (18+), которые выступят в «Максимилиансе». Билеты обойдутся от 2000 рублей и больше, а само выступление группы из 90-х пройдет 29 января.
Театр и творческие встречи
В конце декабря в Музыкальном театре прошла премьера мюзикла «Волшебник Изумрудного Города» (6+). В 2025 году его покажут 11 января в 12:00 и в 18:00. Купить билеты, чтобы посмотреть на знаменитую историю про приключения Элли и ее друзей, можно за 500–650 рублей.
Спектакль о том, как благодаря доброте трое мошенников меняются в лучшую сторону, покажут в ДКЖ. Билеты на постановку «Дорогая Памела, или Счастливого Рождества» (12+) стоят от 1400 до 5800 рублей. На сцену 12 января выйдут Виктория Тарасова, Кирилл Гребенщиков, Иван Стебунов и другие.

Спектакль «Женщины Есенина» уже не в первый раз приезжает в Новосибирск
В Оперный театр приезжает МХАТ им. М. Горького с гастролями. Спектакль «Женщины Есенина» (16+) будут показывать с 16 по 19 января. Билеты стоят от 2500 рублей. Посвящена постановка, как несложно догадаться из названия, романам поэта Серебрянного века.
Новосибирские артисты Павел Поляков и Антон Войналович прочтут свои любимые отрывки из любимых книг 21 января. В «Бродячей собаке» пройдет творческая встреча «Это по любви» (18+), билеты на которую стоят от 400 рублей.
Премьера спектакля «Мастер-класс» (16+) состоится в «Глобусе» 23 января. Постановка по пьесе Терренса МакНелли расскажет об одной из величайших певиц ХХ века Марии Каллас. Главные роли играют заслуженные артисты России Светлана Галкина и Илья Паньков. На момент написания остались билеты по 1300 рублей.
Неформальное общение, живой диалог и самые интересные факты расскажет Ирина Камынина (16+) во время творческой встречи #НеНаСцене. Купить билет можно за 800 рублей, а пройдет мероприятие в «Глобусе» 26 января.
Актер Евгений Миронов сыграет в спектакле-концерте «Русский крест» (16+) по одноименной пьесе Николая Мельникова. В ДКЖ постановку покажут 29 января. По задумке режиссера Марины Брусникиной, прочтение поэзии соединится с авторской электронной музыкой Николая Попова и народным звучанием фольклорного ансамбля «Комонь». Билеты стоят от 2000 рублей.
Молодежный театр Алтая имени Золотухина приедет в новосибирский «Глобус» и покажет мюзикл «Фауст» (12+). За 800 рублей можно посмотреть версию постановки известного московского композитора Александра Шевцова.

Прошлый раз, когда Никита Кологривый приезжал в Новосибирск, актер попал в СИЗО
Спектакль «Маяковский. Я сам» (18+) покажут в ДКЖ 30 января. Поэта сыграет актер из Новосибирска Никита Кологривый. Главный акцент постановки — любовный треугольник поэта Владимира Маяковского с Лилей и Осипом Брик. Цена билетов варьируется от 3500 до 9500 рублей.
Классическая и симфоническая музыка
В ДКЖ 10 января пройдет концерт «Гарри Поттер. Симфоническая сюита» (6+). Симфонический оркестр «Модерн» исполнят музыкальные темы из «Философского камня», «Тайной комнаты» и «Узника Азкабана». Цена на билеты начинается от 2000 рублей.
В Новосибирской филармонии 11 января будет открытие «Сибирского оперного фестиваля» (12+). Сами события пройдут в феврале, а на открытии выступит сопрано Василиса Бержанская, а также тенор Юсиф Эйвазов. Купить билет можно от 700 рублей.
Гостья из Республики Беларусь Анна Горбач исполнит на органе в Кафедральном соборе Преображения Господня «Крещенский концерт органной музыки» (6+). Это будет завершение Рождественского фестиваля, который начался еще в 2024 году. Пройдет выступление 12 января, и на нем прозвучат композиции Букстехуде, Вивальди, Баха, Франка, Вьерна. Пожертвование просят от 700 рублей.
Проводить «Старый Новый год» (12+) предлагают в концертном зале имени Каца. 14 января там с русскими народными песнями и композициями из советских фильмов выступит ансамбль «Белые Росы», а купить билеты можно от 400 рублей.
Органный концерт Аве Мария. Чудо рождества (12+) можно послушать в Новосибирской филармонии 14 января. На концерте, билеты на который стоят от 500 рублей, прозвучат Бах, Шуберт, Форе, Верди, Пуччини.

Афиша на классическую музыку разнообразна
Еще один симфонический оркестр по «Гарри Поттеру» (0+) пройдет в Филармонии. Туда 15 января приедет оркестр HighTime orchestra из Москвы. Они исполнят музыку из первых трех фильмов, а билеты стоят от 2200 рублей.
В официальный всемирный День The Beatles (12+) в концертном зале им. Каца пройдет концерт, посвященный легендарной группе. Вокальный ансамбль Павла Шаромова и биг-бенд Владимира Толкачева выйдут на сцену 16 января. Приобрести билет можно по цене от 1000 рублей.
Послушать музыку из фильмов «1+1», «Чёрный лебедь», «Это — Англия» и других можно на концерте «Саундтреки Эйнауди при свечах» (6+). Исполнять будет оркестр CAGMO 16 января. Билет в ДКЖ можно купить от 2200 рублей.
В ДКЖ также состоится концерт «Симфония Линкин Парк» (6+), билеты на который стоят от 2200 рублей. Музыку легендарной рок-группы исполнит оркестр CAGMO, мероприятие назначено на 23 января.
В Новосибирской филармонии 25 января пройдет концерт «С днем рождения, Моцарт!» (12+). Приобрести билет можно по цене от 400 рублей.
Юмор
Со своим концертом в ДК им. Октябрьской революции приедет стендап-комик Алиса Дударева (18+). Билеты стоят от 1700 рублей. Участница шоу «Женский стендап» на ТНТ выступит 11 января.

Иван Абрамов привезет новый концерт
Комик Иван Абрамов (18+) выйдет на сцену Дома ученых СО РАН 18 января. Стендапер с ТНТ привезет свой концерт «Новое и лучшее». Билеты стоят от 1800 рублей.
Опытные комики Новосибирска выступят в «Бродячей собаке» на концерте Stand-up Nsk. Best! (18+). Он пройдет 25 января, цены на билеты начинаются от 700 рублей.



















