Происшествия «Здание оцепили»: в Новосибирске эвакуировали торговый центр

«Здание оцепили»: в Новосибирске эвакуировали торговый центр

Посетителей и персонал вывели на улицу

По словам работников кафе, всех людей из здания вывели

Источник:

В Кировском районе Новосибирска на улице Александра Чистякова, 7, в четверг, 9 января, эвакуировали торговый центр «Кристалл». Об этом сообщили в телеграм-канале «АСТ-54 Black».

— Посетителей и персонал вывели из супермаркета. Здание оцепили сотрудники полиции, — сообщил подписчик телеграм-канала «АСТ-54».

В сообществе уточнили, что поступило сообщение о том, что магазин «Магнит» в ТЦ якобы заминирован. Также сообщается о том, что в здании ожидают сапёров с собаками.

Корреспондент НГС обратилась за комментариями в ГУ МВД России по Новосибирской области. В ведомстве информацию по инциденту уточняют. Дозвониться до торгового центра также не удалось — по телефонам никто не отвечает.

Также корреспондент НГС дозвонилась в кафе быстрого питания «Мангал-маркет», которое расположено в этом торговом центре. Его представитель пояснил, что работников и персонал до сих пор не запустили внутрь. Мы также направили запрос на почту сети «Магнит».

В здании, по данным «2ГИС», расположено 16 организаций. В том числе, магазин «Магнит».

Ранее НГС писал о том, что как новосибирская гимназия пережила сообщение о террористической угрозе. Дети закрывались в кабинетах.

Обновлено:

В ГУ МВД России по Новосибирской области прокомментировали инцидент. Там подтвердили, что в ведомство поступало сообщение.

— Сообщение о подозрительно предмете в Отдел полиции N8 «Кировский» УМВД России по Новосибирску поступало. На место выезжала следственно-оперативная группа в составе с кинологом МВД, который обследовал помещение. Предметов, угрожающих жизни и здоровью граждан, не обнаружено, — отметили в полиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
22
Форумы
ТОП 5
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«О скидке договориться можно»: новосибирский девелопер — о падении рынка новостроек и будущем жилищного строительства
Валентин Тиунов
Директор девелоперской компании «Система»
Рекомендуем
Знакомства
Объявления