Нормально, да ! Тётенька-психолог вся такая приличная на рассказе довела молодую женщину и ? А другие клуши "последователи" пытаются нам тут в уши втирать мол она не такая, да она отзывчивая и хорошая, да вы её с кем то путаете бла бла бла ! Зачем ? Кипиш что больше они к себе никого не словят в ближайшее время пока не забудется ? Короче вопрос серьёзный ! Это беспредел. Такого быть не должно. Эти "последователи" пекутся о "репутации" своей секты. Страшно что мозги засоряют всем и повсюду.
Гость
1 февраля 2018, 21:40
Судя по биографии, девушка одинокая и отчаявшаяся, такими проще всего манипулировать. Не удивлюсь, если с родственниками, она перестала общаться по наставлению этой мошенницы. Это же сектантством попахивает.
Почувствовала псевдо-гуру, что запахло жареным и слиняла уже поди в другую страну. "Доведение до самоубийства" есть такая статья, но боюсь не просто будет следователям, если заведут хоть какое-то дело.
Гость
1 февраля 2018, 23:36
Тут уже появились защитники этой самой Лолы. Да пусть лично она невинна, как новорожденный котенок, но практически у каждого есть своя и правдивая при том аналогичная история. У меня есть знакомые, которые связались в какими-то сектантами, гуру, проповедниками и утратили связь с реальностью. Один просто стал каким-то зомби, другая, этакая пышка, похудела до прозрачности и умерла, третья отдала секте все свое имущество, потом пропала и никто не знает, где она и жива ли. Я сама человек одинокий, ранимый, внушаемый, эмоциональный, суеверный, истеричный, пережившая много душевных потрясений, обиженная на весь свет, но чтобы я в какого-нибудь "бога Кузю" уверовала? Не в Кузю - тоже...
Гость
1 февраля 2018, 22:18
Фанатизм чистой воды. И похоже на секту. Не понимаю, как взрослые люди могут жить по указке какой-то женщины и какого-то Саи, Даже работать по их благословению. А где же своя голова? А как же "не сотвори себе кумира", если ты верующий? Нет, лучше быть прагматичной и расчётливой, во всяком случае - безопаснее. Голова должна быть холодная и трезвая. Жаль, что все так трагично закончилось (. Соболезнования родным...
Гость
1 февраля 2018, 22:13
спасибо... статья напомнила, что у меня есть подобная знакомая Тоже впала в какую-то секту, не ела, питалась солнечным светом, еле ходила от слабости Надо будет связаться с ней
17 дней без воды?!!! Я сутки не вытерпела, вечером показалось, что умираю и прекратила эту ерунду.
Гость
2 февраля 2018, 14:49
Са́тья Са́и Баба́ — неоиндуистский религиозный лидер и гуру. Почитается своими последователями как чудотворец, аватара, воплощение Бога в индуизме.
Умер: 24 апреля 2011 г.
С кем она там напрямую общалась?
Люди, думайте головой, включайте логику, прекратите верить в секты и всякий религиозный бред.
Конечно, в сказки и обещания сказочного профита охота верить, опять же там на эмоциональный крючок цепляют.
Но еще никто ничего хорошего, реально от этого не получил, кроме организаторов, а они имеют вас и ваши деньги.
Гость
1 февраля 2018, 22:07
Любая религия, основанная на вере, изначально требует от своих адептов отказа от здравого смысла и разумной картины мира - эту очевидность констатируют мыслители уже не одну сотню лет. О какой адекватности может идти речь?
Жаль девушку, красивая была. Наверное, и талантливая.
Гость
2 февраля 2018, 04:45
Как жалко девушку...слов нет.
Привлечь по статье «Доведение до самоубийства» практически в нашей стране нереально. В практике таких случаев можно по пальцем одной руки пересчитать.
А вот статья «Оставление в опасности» вполне здесь работает:
-оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние».
И виновные лица должны быть привлечены к ответственности. Надеюсь, СК придет к правильным выводам.
Гость
2 февраля 2018, 11:13
Подруги по секте не стали взламывать дверь потому что им запретила гура, но сказать хоть тем же соседям что за дверью человеку плохо, участковому - могли. Но не стали.
Каждую секунду мы делаем выбор. Выбрать можно что угодно, исправить потом ничего нельзя.
Гость
1 февраля 2018, 21:54
Неудивительно, учитывая сколько народу не так давно лезло в прорубь, сколько, здесь на НГС, призывали в комментариях к одной околокриминальной статье, обратится в "Битву экстрасенсов" и т.п.
Гость
2 февраля 2018, 09:44
Бедная девочка! Я даже боюсь представить как она была одинока, как ей было плохо, что настолько взять и бросить свою жизнь под ноги какой то "гуре". И самое страшное в этой ситуации, это то, насколько в таких центрах работают не то, что безграмотные, случайные люди, но люди, у которых хватает совести заниматься "лечением" депрессий и зарабатывать на чужих слезах.
Самое непонятное,что написано она верила в Бога. И православная. А при чем тогда Саи Баба? Ей необходим был психиатр,а не психолог сомнительный. Человек пытался спрятаться даже от родственников. И сухая голодовка,которую её психолог организовала. Что это? Женщина была на грани . Очень бы хотелось,чтобы этого"психолога" проверили органы. Где диплом приобрела и прочее....
Гость
1 февраля 2018, 21:33
В наше время как грибы после дождя размножились всякие "гуру" и "духовные учителя", маскирующиеся под психологов, хобби-курсы, школы здоровья. Конечно жаль людей, попадающихся на их удочку, но нельзя же быть такими глупыми и верить бреду любого шарлатана.
Гость
2 февраля 2018, 11:21
Прочла всё на сайте, комменты от последовательниц, от ужаса аж кишки свело. В ВК обнаружила общих друзей с этой предводительницей духов, вынесла со страху тут же. Психогигиена)) Подружка маму вытаскивала из секты, мама её чуть без квартиры не оставила, у знакомой муж после рождения дочери через полгода неожиданно уехал в секту к бывшему милиционеру, оставил семью без средств вообще.
Как легко отключается у людей критическое мышление, поразительно. Общение с мертвецами и горние выси, аскезы и служения. "Шары любви", а. Просто ужас.
Гость
2 февраля 2018, 12:40
А я считаю что Лола виновна, во первых к ней обратились за помощью как психологу, на психолога все таки учатся и психолог знает когда пациента пора к психиатру отправлять. Во вторых - советовать человеку поголодать 20 дней без воды и еды, относится к такому же безобидному совету как посидеть на рельсах пару дней активной магистрали, или переходить дорогу только на красный свет светофора. Человек 100% умрет, тут не надо быть экспертом, обычная логика. То, что девушка сделала сама - больные люди на то и больные, что могут действовать не думая о последствиях. Им им нужны не вредные совет, которые нацелены на их смерть. а психиатр, лечебница и квалифицированная помощь. Все кто ее защищают, подумайте.а е лси маленькому ребенку авторитетный взрослый скажет, что например пить уксус это лимонад и он совершенно безопасен , ребенок умрет, взрослый будет виноват? Так и тут Лола взрослая потому что назвалась психологом, брала за это плату и обещала исцеление. И да елси я приду к врачу, вылечить например ячмень. а он мне глаза серной советует помазать он будет виноват. Хоть я мазала и сама
странно все .
взрослый человек с высшим образованием вдруг попадает в зависимость
от какой то левой тетки
а собственность девушка на "наставницу" подписала ?
Гость
1 февраля 2018, 22:52
Эта организация открывает большое поле деятельности для психиатров и органов опеки, надеюсь они среагируют
На сайте Самопознание ру страницу уже оперативно удалили. Непонятно зачем этот сайт занимается рекламой и пропагандой таких услуг. Неужели деньги важнее человеческих жизней!?
Люди - включайте свою голову. Включайте свое самоосознание своего Я. Не пускайте в свою голову хозяйничать всяких Эволюций, Баб, экстрасенсов и духовников. Имейте свои собственные убеждения.
дичь какая.. Впрочем, крыша может в любом возрасте поехать. И сразу появляются
одиозные духовные наставники, эзотерические исследования и прочее, прочее.. От избытка свободного времени что ли, такое происходит.. Дамочку за доведение до самоубийства, надеюсь, засудят?
Гость
2 февраля 2018, 09:52
Да крыши уезжают у некоторых всё дальше и дальше... А за организацию этих сект, любых надо садить лет на 20, а не придумывать пародийные суды над Учителем и т. п.
Гость
1 февраля 2018, 21:55
Не зря же фантастику подменили на фэнтэзи, куча всяких шоу на манер экстрасенсов, которых вылезла армия не пойми откуда. В периоды упадка появляются те кто воду заряжает, удачу на деньги, карьеру и так далее, как в 90х было чумак-кашперовский, мавродий из другой области. Да и понятийный аппарат размыт, мышление клиповое, книги читать надо, а не слушать болтунов манипуляторов.
Это же какая у женщины была воля, что имея рядом кран с водой, она к нему не притронулась, потому что задалась целью не пить и не есть. Эту бы волю и энергию в мирное русло, таких высот можно было бы достичь.
ай-ай-ай, это же с 26 января последовательницы даже ботинки себе купить не могут. Ужас.
А по факту гибели: это очень изощренный и тяжелый способ самоубийства. К сожалению, самоубийц почти невозможно остановить. Я про реальных, а не тех, кто просто внимание хочет привлечь.
Гость
2 февраля 2018, 12:51
Я заметил современную тенденцию психологов считать себя некими гуру, которые одни знают как правильно жить. Психология превратилась в своего рода странную религию. Нет я понимаю психиатры, люди с мед образованием, лечат конкретные болезни. А психологи... вообщем я бы не стал к ним обращаться.
...разведи прохожего на себя похожего !...а что тут предъявишь тётке-психологине ?! ...было есть и будет: никому и никогда не показывать свои слабые места. Стопудово психологиня на филках поднялась в этой ситуации. Не просто. Очень неприятно что людей зомбируют на раз два три !
Сейчас очень страшно обращаться в какие-то тренинговые центры и к психологам/коучам, запросто может оказаться сектой. На одной из моих предыдущих работ под видом курсов для руководителя директора заманили в свои сети саентологи, успешная фирма, по сути не имеющая конкурентов из-за уникальности продукта, просто загнулась, пока он пытался стать богом.
Страна тотальной безграмотности. Как она умудрилась аж 17 дней прожить без воды? Максимум 10 дней. Это рекорд.
Гость
1 февраля 2018, 21:49
Это из серии не надо пенять на зеркало, что физиономия кривая.Так и в данном случае взрослый человек не ест по 20 дней.Вот мне бы Бабу или Вася Питерский сказал такое,так я его послал бы куда подальше.Сам был в Индии 3 раза,индусы вообще жуликоватые, с ними надо ухо держать востро, поэтому особо им не верю, и их сказки про йогу и прочее прыганье на песке и мотание головой не впечатлило. Если она была христианкой,то при чем тут этот буддист Буба или Баба.
Как можно умереть от голода и жажды, если в кране есть вода? Где инстинкт самосохранения? Девушку очень жаль, возможно, в тяжелый жизненный момент ее не поддержали друзья и близкие, вот и нашла того, кто "поддержал".
Гость
2 февраля 2018, 11:39
Мне интересно, что является причиной того, что у людей возникает такая безоглядная всепоглощающая вера в вещи, которые здравыми не назовешь. Это очень напоминает фанатизм, когда человек видит кумира - и рыдает от переполняющих его чувств. И готов броситься с небоскреба, если тот пожелает... У меня знакомый верит, что есть пранаеды - то есть, те, кто питается энергией из воздуха. Причем, годами! Я одну такую праноедку посмотрела по телевизору - весьма упитанную. Она якобы лет пять не ест. Корреспонденты предложили ей поставить эксперимент, понаблюдать, скажем, неделю, месяц. Так она отказалась...
заставлять человека в депрессии, подавленного голодать без воды более 2 недель это обрекать его на мучительную смерть, эта гуру должна понести ответственность, а не прохлаждаться в индии
А почему они так упирают на её православность? Если человек поверил в одного бога, что ему мешает переверить в любого другого? Тем более что эти "гуру" любят втирать, что первый бог, мол, на самом деле аватар их бога. А если ты уже поверил во что-то просто так, без доказательств, то тебе под этим соусом можно втереть вообще всё что угодно.
Считаю, родственникам надо придать этой истории резонанс, как, например, с делом Марка Конькова, или Мозго. У нас у всех дети, и когда рядом вот такие тети, очень страшно за судьбу детей. Я своей доче все сейчас показала, рассказала, объяснила. И на странице, которую родственники ведут, тоже всю переписку ей показала. Но ведь свои мозги не вложишь. Считаю, надо поднимать шум, пусть петицию организовывают или что-то еще. Доверчивые и внушаемые люди тоже имеют право жить на этой Земле, а не умирать от голодовки под диктовку бессовестной и безжалостной бабы.
Гость
2 февраля 2018, 11:28
На Сибирской Ярмарке тоже сидит секта. Пригласили на стрижку, оказалось к сектантам. Имейте в виду.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
3 м/c,
ю-з.
751мм 89%СРОЧНО
Какая погода ждет новосибирцев в последние дни ноября
«Саи решил забрать её к себе»: дизайнер заморила себя голодом по совету духовного наставника