Нужны на это все таааакие деньжищи, что явно маячит за спиной этого планов громадья ЗАСТРОЙКА!
Гость
12 января 2018, 16:35
Чем дальше смотришь на деяния мэрии, тем больше хочется, чтобы они ничего не делали, пусть просто кабинетиках своих сидят тихо и городу УЖЕ легче станет
ДА ГДЕ логикА ?
сначала повырубали зеленые зоны и построили Т.Ц,Моллы,Точечные застройки....
Теперь захватывают землю у невинных людей под зеленую зону!
Мэрия уже готовые то парки не может в нормальный вид привести, что говорить о новых? Для примера далеко ходить не нужно - взгляните на Центральный парк. Грустно? Мне тоже.
Пойму Тулки на участке от впадения в Обь до Сибиряков Гвардейцев уже несколько лет назад чистили, типа улучшали берега под рекреационную зону. Недоделали, бросили, стало еще хуже. Очередной розовый проект перед выборами.
На схеме в статье вообще ничего не понять! Где какая улица? Ужасное качество.. (((. Я просто примерно там живу и мне ооочень интересно - где это рядом будет город-сад? Пока рядом лишь деревня-помойка да грохочущие магистали.
Парки неохраняемые и в районе Пустырей это обитель для Пьянок и поножовщины. Если БЫ это были Парки в стиле Набережной на Брайтон Бич то я бы ещё поняла , но просто брошенный на ночь Парк это типа запомоенного пьяного гадюшника которым был Сад Дзержинского на протяжении 20 лет...
Без Развлекательной инфраструктуры , Освещения, Полиции и Охраны никуда не годится.
Гость
12 января 2018, 16:23
Там вдоль Тулинки надо дорогу делать, пока многоэтажками дачи не застроили. От Бугринского моста до магистрали на Омск. И да мы желаем парковые зоны как в Москве Измайловский парк, Лосиный остров. Большие лесные массивы в черте города , свободные для гуляния и общедоступные.
у нас тут и так не плохо. Утки возле мостика плавают, ребятишки и взрослые их кормят, ондатры живут....может стоит просто облагородить берег, посадить деревья, местные жители и те же дачники придут и помогут и не надо никого выселять.
Гость
12 января 2018, 15:33
не смешите мои лыжи! Ничего там делать не будут! В городе снег почистить нормально не могут а тут прям сделают!
Гость
12 января 2018, 15:49
Скорей всего там сделают новые барахольные "рекреации": музон-жратва, карусели-аудиореклама, а под это дело несколько магазинов и кабаков.
На "тихий парк" у города-барахолки не бывает денег. Всё, что еще существует в этом жанре - с советских времен, да и то уже давно торговок туда засылают то с мороженым, то еще с какой бедой.
Гость
12 января 2018, 15:36
Вангую, что мэрия выбъет на это деньги и забросит по итогу. У них так часто бывает.
сначала бы действующие парки и скверы привели в порядок. на пл. Маркса сквер сибиряков Гвардейцев. ни лавочек, ни детской площадки.
Гость
12 января 2018, 15:34
Я всё понимаю. Но не проще просто берег почитить и облагородить. Может пляж сделать. Нет мэрии надо в садовые общества залезть, как по мне лучше насаждения огородников чем выложенное плиткой непонятно что.
Ага, парк на границе Ленинского и Кировского районов. Да власти не могут довести до ума парк за оперным, в самом сердце города. Участки расчистят и продадут под застройку.
Гость
12 января 2018, 15:37
у дачников земля приватизирована? мэрия тогда обойдется
Гость
12 января 2018, 16:57
ошиблись маленко к 3030 году возможно найдутся деньги на это
Гость
12 января 2018, 21:22
Власти решили. А людей спросили? Или опять люди побоку? Опять отберут землю . Ввалят деньги в парк. А через год там будут очередные матрешкины дворы.
Места для новых свалок организуют? Мудро. А садоводов огородников - побоку? Ну-ну, какая забота о людях...
Гость
12 января 2018, 15:42
у хорошего дачника, участок лучше чем любой парк, целый миниботанический сад) хоть экскурсии проводи, надеюсь участки в у них собственности? городская земля не дешева.
Что-то мне не очень нравится эта идея. По-моему тут под предлогом парков совсем другие мотивы.
Гость
12 января 2018, 17:05
Да уж, ехать по пробкам, чтобы погулять в парке. Очень ценно. А уж как дачники будут рады...
Который раз убеждаюсь, что в городе иметь собственность на земле - дело тухлое. В любой момент можно попасть под раздачу.
Гость
12 января 2018, 17:36
Пусть землю выкупят сначала, а потом планируют. Хоть космодром.
Гость
12 января 2018, 15:51
Цензурных слов все меньше.. Ну какой там парк?? Ну что за бред? Вы сначала хоть центр левого берега до ума доведите, район Телецентра, например. Смысла вообще ноль в таких движениях, кто там гулять то будет, очнитесь!! А зелень там и природная есть и дачники свою выращивают.
Гость
12 января 2018, 15:36
тут опять денег несусветно зароет местная власть! а по сути там тока прибраться и будет нормально все
Гость
12 января 2018, 16:01
где обещанное благоустройство Ельцовки? В мусоре ВСЯ!!!
Гость
12 января 2018, 15:42
Не чего отдавать дачи под парки, народу жрать нечего, наоборот надо все парки отдать под дачи и начать с центрального там метро рядом.
Да,как то все это странно выглядит. Я живу рядом и ,честно не представляю даже,кто поедет из центра гулять в парк на окраину города. А многолетние ели,деревья,кустарники плодовые деревья дачников-это все выкорчевывать? И там не только дачи. Очень много людей живет круглогодично,для которых это единственное жилье. Их с детьми куда-на улицу?
Ну оооочень читабельный скриншот...
А по теме самой статьи. Неужели действительно необходимо сносить дачи, являющиеся чьей-то частной собственностью, для этого проекта? Не лучше ли просто уменьшить площадь очередного мэрского прожекта, который в очередной же раз не будет в итоге воплощен в действительность из-за пикетов и прочих забастовок дачников, планируемых под "раздачу"? В итоге и парк останется всё равно очень большим, и дачи все будут целы, и вообще ВСЕ будут довольны. Или если не ущемить лишний раз чьи-либо интересы, то проект для мэрии был зря?
Гость
12 января 2018, 15:33
почему облагораживать берег нужно за счет огородников?? кто согласится отдать свои огроды под сомнительный парк?
Гость
12 января 2018, 15:37
городом лучше займитесь, с каждым голом зелени все меньше а забегаловок и торговых больше!
Гость
12 января 2018, 18:15
И слышит
шепот гордый
вода
и под
и над:
"Через четыре
года
здесь
будет
город-сад!"
В.Маяковский.
Дача уже приравнена к дому там прописываются и живут люди.. давайте по 20 миллионов за участок, чтоб я мог себе купить в достойном месте и не чувствовал себя изгнанным.
Гость
12 января 2018, 16:08
Зачем людей трогать? Все равно эта затея абсолютно бессмысленная: ну кто в эту тмутаракань поедет и на чем? Парки и скверы нужны в городе, а в опу мира ехать ... так лучше в выходные действительно куда-то на природу выехать.
Сейчас-4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -9
4 м/c,
южн.
752мм 83%СРОЧНО
Потепление и дожди придут в Новосибирск
Парки вместо огородов: мэрия решила сделать зелёные зоны на месте дач на левом берегу Оби