перейти к публикации
108 комментариев к публикации

Грек Филимон открыл в центре Новосибирска ресторан с едой «как у мамы»

28 декабря 2017, 09:32
Удачи, конечно! Греческая еда очень вкусная! Захотелось тут же посетить. Но когда дошел до каре ягненка - передумал. Порция по цене целого небольшого барашка - это сильно. С такими ценами, я лучше в Грецию съезжу, там покушаю):
28 декабря 2017, 09:35
Китаец Антон открыл кафе "как у папы" Афроамериканец Гоша - открыл кафе "как у бабы" Семит Андрей открыл кафе "как у тети Сары" Больше кухонь народа мира - вкусных и разных!
28 декабря 2017, 12:06
Если бы мама Филимона кормила его за такие деньги --- он бы не вырос)
Гость
28 декабря 2017, 09:41
Боже,какие у нас "доброжелательные" люди!Лазароса знаю лично.Очеь добрый,открытый и позитивный человек.Однажды приехав к нам в Сибирь,просто влюбился в этот край и этих людей.Очень хотел принести из солнечной Греции тепла и солнца.Пробовав продукты из Греции в наших магазинах,удивленно округлял глаза-они не имели ничего общего с теми,которые он знал у себя на родине.Открыть настоящий греческий ресторан в Новосибирске стало его мечтой.Он не просто ресторатор,он имеет опыт работы в мишленовских ресторанах!Я очень рада за него,за то,что осуществилась его мечта.И от души желаю процветания его бизнесу!!!
28 декабря 2017, 11:05
Подхожу я в Тае к греку возле его кафе и говорю, так и так, мелкий не ест местную кухню, можешь сделать что-то? Он говорит: не вопрос. Берет шмат свежайшего фарша и через некоторое время выносит отличнейшую огромную котлету с картофелем и овощами-гриль. 200 руб. Понятно, что в Новосибирске - львиная доля наценки - это попытыка не утонуть в долгах, но приятно вспоминать, что есть места для людей.
Гость
28 декабря 2017, 09:31
а ценники, видимо, подсказал местный партнёр...с размахом
28 декабря 2017, 10:50
Не совсем понимаю, почему новосибирцев должна привлечь греческая кухня в варианте "как у мамы"? Я понимаю такой слоган для русской или хотя бы татарской кухни, к блюдам которых сибиряки привыкли с детства, но для греческой?
Гость
28 декабря 2017, 10:40
Удачи и процветания! Греция - прекрасная страна! Греческая кухня замечательна! Это вам не гамбургер. Обязательно посетим.
Гость
28 декабря 2017, 09:32
Хорошо! Греция - близкая к нам по культуре страна, гораздо ближе, чем Европа. И мы, и современные греки - ветви от одного ствола. Знакомиться с аутентичной греческой кухней в Новосибирске было бы интересно. Надо будет сходить после Рождества. Сам регулярно заказываю продукты из Греции (оливки, масло, сладости), тоже через Москву. У нас четверть экономики - Москва, к сожалению. Удачи Филимону! Правда, ценник для нашего времени и для такого формата заведения как будто великоват, но и греческие продукты недешевы. Пусть у него всё получится!
Гость
28 декабря 2017, 09:08
Скорейшего и удачного закрытия в новом 2018 году…
Гость
28 декабря 2017, 11:33
А почему цены такие не греческие?? В 2013 году мусакой за 8 евро вдвоём наелись так что из-за стола встать было проблематично)))
Гость
28 декабря 2017, 11:57
Открыли бы уж муниципальную пышечную, как в Питере. Куда были бы очереди даже на улице. И где за 100 рублей можно было бы взять 5 пышек и за 15 рублей кофе.
Гость
28 декабря 2017, 09:31
Питаться в таком ресторане с такими ценами может процентов 5 новосибирцев. Еще этим 5 процентам там должно очень понравиться , что бы они туда ходили. Думаю прогорят. Мало богатых у нас.
28 декабря 2017, 09:54
Заказывать всё из Москвы, нужно потому что, здесь не Греция, ничего нет. А что есть, то по конским ценам, таким, что дешевле и выгоднее из Москвы привезти.
28 декабря 2017, 10:50
Грек, потом не говори, что тебя не предупреждали. )
28 декабря 2017, 12:42
Удачи Филимону! Рестораны всякие нужны, кухни разные важны!
28 декабря 2017, 09:39
расстановка столов напоминает свадебный банкет
Гость
28 декабря 2017, 17:06
Еда как у греческой мамы, интерьер хуже чем в деревенской столовой, зато ценник как в еврозоне. Удачи, чо.
28 декабря 2017, 09:05
Извините, но интерьер , как в столовой...
28 декабря 2017, 09:23
Всё равно не как у мамы!!!
Гость
28 декабря 2017, 10:54
Ресторан «На даче».. оочень вкусно и очень дорого. Ну , по-русски, в общем.
Гость
28 декабря 2017, 10:01
В историческом здании — дома купца Сурикова лучше всего вписался бы ресторан русской кухни, а не греческой. Каждый день не будете есть греческую или восточную еду - это противно и вредно организму. Нужно есть то, что растёт в нашей местности. Наши предки питались тем, что растёт здесь, и жили очень долго.
28 декабря 2017, 09:21
В России "использовать на кухне греческие продукты: сыр, оливки, масло" запрещено с 2014 года.
Гость
28 декабря 2017, 10:16
Оформление очень заурядное , многие едальни так же оформлены
Гость
28 декабря 2017, 09:40
Удачи, Филимон ! ....А здешние комментаторы тебе помогут.Выльют офисные сидельцы на тебя ушаты грязи....А ты возьми и раскрути заведение им на зло:)).Я зайду обязательно на праздники...
Гость
28 декабря 2017, 11:00
Успеха, конечно. Но цены... Удивлена насчёт цацики - разве это может быть каким-то отдельным блюдом? Как соус, добавка к чему-то - это было бы понятно.
Гость
28 декабря 2017, 12:46
Как это первая попытка открыть греческий ресторан? Каллипсо на ул. Станиславского много лет отработал с преимущественно греческими блюдами в меню - поэтому и закрылся.
28 декабря 2017, 13:12
Рассадке сразу минус. Посторонние люди получается на одном диване будут сидеть за этими двухместными столиками. Сидишь впритык и слушаешь о чем говорят соседи со всех сторон.
28 декабря 2017, 09:21
В нашей стране бизнес вести последнее дело. Денег у людей только на домашнюю еду.
Гость
28 декабря 2017, 10:21
А нафик нам грек да еще Филимон .Новосибирцы вспомните пелеменную напротив кинотеатра Маяковского ну это так настальжи..
28 декабря 2017, 09:06
Закроется через 2 месяца.
28 декабря 2017, 09:08
Широка страна моя родная. Много в ней лесов, полей и рек. Я другой такой страны не знаю, Где так вольно дышит древний грек.
Гость
28 декабря 2017, 10:35
А итальянцы и французы где? ;)
Гость
28 декабря 2017, 14:47
С таким названием КАК У МАМЫ !!! Кто ж там есть будет,аппетит сразу пропадает!
28 декабря 2017, 18:54
Греческая еда невероятно вкусная! Никакие пиццы и бургеры даже рядом не стояли. Филимону успехов в бизнесе и надеюсь, что дело пойдет в гору. В следующем году бы зашла в гости.
29 декабря 2017, 00:34
"«В Новосибирске почему-то нужно всё заказывать из Москвы», - недоумевает начинающий сибирский ресторатор" Это Россия, детка.
Гость
7 сентября 2020, 17:32
Отличное место)
Гость
28 декабря 2017, 10:15
Хорошая новость.Чем больше заведений, тем лучше. Цены вполне демократические. Удачи!
28 декабря 2017, 13:53
Читаю комменты и ужасаюсь, ну откуда столько негатива? Пишут его те, кто очевидно не знаком с культурой Греции, где ресторан- это издревле семейный бизнес (отсюда речь про маму)! Блюда там приносят большие...и мы эту еду делим. Отюда и слоган. Все ведь на ладони, а люди дальше собственного носа видеть не хотят) Я была в Греции в трех местах - Афины, Санторини, Крит, и могу смело заявить - кухня в Греции- просто пальчики оближешь. Именно настоящая, а не для туристов эти кафешки. Лично знаю владельца ресторана Лазароса, который просто заряжает своей добротой и энергией. Никогда не видела в ресторане такого шеф-повара, который со всей страстью отдается делу и хочет обеспечить безукоризненный сервис. Что важно. От души желаю успехов ресторану, а владельцам - не обращать внимания на диванных троллей.
28 декабря 2017, 12:04
"Еда как мамы". Ещё бы добавили "Мамой клянусь".
Гость
29 декабря 2017, 18:26
Лазарос молодец! а если кто не смыслит , как выглядят семейные рестораны в Греции и не знает цены на импорт, то для таких есть KFC и Macdonald’s.Когда кто-то старается принести в наш серый город что -то новое, не надо желать скорейшего закрытия . Если такие заведения не по карману, достаточно и других мест где можно покушать. Я ,наоборот, рада , что появилось что-то необычного среди итальянской, грузинской, японской и китайской кухни, что давно уже приелось.
Гость
28 декабря 2017, 09:50
Почему из Москвы? А хвалёное МЕТРО чем не устраивает?