Кому они нужны? Они бы для себя купюры тыщ в 50 сделали бы. А то по 20 мешков денег хранить не удобно
Гость
12 октября 2017, 16:10
Дизайн новых купюр абсолютно выпадает из стилистики существующей серии. Полей нет, шрифты другие, да всё другое. Не солидно, как в банановой республике какой-то. Надо было было либо всю серию обновлять, либо в действующем стиле делать новые купюры.
Купюра с Севастополем - кроме развалин ничего не смогли придумать? Флот там изобразить, не?
Короче не понравились :)
Такое ощущение, что этим "фантикам" радуется только ЦБ. Лучше-бы Набиуллина выполняла свои прямые обязанности - следила за работой банков. Так - Сбербанк дает кредиты населению под 16-21%. Берет деньги у населения под 5%. Почему-бы не давать населению деньги под 8-10%. Или это не проблемы ЦБ, а проблемы населения?
Да и правильно, какие заслуги Новосибирска, или Екатеринбурга, или Тюмени, или Якутска, и прочих перед Россией Матушкой, вот Крым - да, показал лояльность, увековечить его в деньгах!
Очередной троллинг Украины, ящитаю. И так они обижаются на нас за Крым, а тут и на купюрах...
Гость
12 октября 2017, 16:48
Глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что использование купюр номиналом 100 и 1000 руб. будет постепенно сокращаться, сообщает «РИА Новости».
Теперь сигареты будут стоить не 100, а 200руб. А зарплата как была 20, так и будет 20!
Умникам предлагающим бросить курить - не говорите, что мне делать и я промолчу!
Гость
12 октября 2017, 16:56
Такое ощущение, что один ЦБ радуется выпуску очередных фантиков. Набиуллина своей политикой по сдерживанию инфляции поставила всю Россию на колени. Главное в политике ЦБ - не давать денег. Никому. Никакого экономического развития. Сезонное снижение цен на овощи и фрукты - считает, чуть ли заслугами ЦБ. Интересно - что ЦБ будет говорить зимой и весной, когда цены на эти продукты повысятся в несколько раз? Банки, работу которых должен контролировать ЦБ - издеваются над населением. Сбербанк, например, дает деньги в кредит под 16-21% (по вкладам дает 5%). Почему-бы населению не давать кредиты под 8-10%? ЦБ - молчит, он считает, что это ни его проблемы.
Космодром Восточный на купюре как бы не стал вечным символом нереализованных завышенных амбиций. Он уже по сути признан практически ненужным. От Байконура и стартов с него не отказываемся. Новые стартовые столы строятся под новые типы ракет, которые пока никому не нужны и уже признаются неконкурентноспособными на рынке по стоимости запуска. Так и ушли горы денег в песок, пока SpaceX при фин помощи правительства США уже по коммерческим пускам обгоняет нас. (Можете почитать прессу, в том числе и нашу. Это все факты.)
Гость
12 октября 2017, 15:37
Зарплаты с каждым днем все урезают.
Скоро одну такую купюру будут выдавать в кассе на предприятии.
Гость
12 октября 2017, 16:44
Выпустите банкноты в 30 000 (а лучше в 50 000) а то у 5 000 объем большой иногда получается ))))
Космодром "Востчный"? Который строили "под личным контролем Президента" люди в полурабском состоянии не могущие добиться зарплат? Между тем Илон Маск совершил очередной успешный запуск и возвращение SpaceX. Орбитальная группировка РФ была в 2016 --- 132 спутника. Китая --- 192. США --- 593. Специалисты говорят что скоро того..На марках будем великой космической державой. Ну на денюжках вот еще.
О! Как раз сегодня в инете прочёл.
"Коллекторша звонит мужику: "Кредит думаете возвращать? Тут за вами числится ... рублей ... копеек и долг растет".
ОН отвечает: "Ищу купюры, нигде найти не могу".
Она: "Как не можете, вы не работаете? "
- Да не в этом дело. В кредитном договоре написано рубли Российской Федерации, а их нигде нет и никто не видел никогда. Флага нет, нет герба нет, надписи что это рубль РФ нет. Ничего нет. А где я вам возьму рубли Российской Федерации если их нет, а гуляют какие-то билеты какого-то Банка России, и на них ни слова про РФ или про казначейский билет РФ?
А теперь еще выяснилось что и РФ тоже нет...
Я строго по международным договорам живу, что написано в договоре так и понимаю..."
======
Ну и далее по тексту, кому интересно, найдёт.
нужно копейку возвращать и делать её весомой по покупательской способности, а власти номинал увеличивают. скоро инфляция будет галопом скакать и доллар полезет вверх и никакая война в сирии от этого роста не спасёт
Уезжаем, улетаем, уплываем,
до лучших времен,
наша родина, горит в агонии,
Русский мост на двухтысячной купюре.
(вольный пересказ припева песни «Владивосток 2000»)
Ещё фантиков напечатали. Как в 90-е. Уже понятно к чему это приведёт.
Гость
12 октября 2017, 16:16
Дайте две!
Гость
12 октября 2017, 23:03
Странно, сто нигде не отображен знак россиского рабля "₽". А то официально вроде признали, а не используют. €, $ же используются на своих денежках. хотя куда нам, там же "загнивающая" европа.
Гость
12 октября 2017, 20:32
сначала обесценили рупь в два раза, теперь расскручивают инфляцию, печатая безумные нули на купюрах, сл шаг будет "возврат к твердой копейке"...
90е нервно курят
Гость
12 октября 2017, 18:50
Нормально! Еще нужно выпустить 300 и 3000 рублей.
Чтобы с 500 и 5000 сдача была удобная.
Сейчас-2°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -6
3 м/c,
ю-з.
756мм 89%СРОЧНО
Прогноз погоды на ближайшие три дня в Новосибирске
ЦБ выпустил в обращение новые купюры в 200 и 2000 рублей