перейти к публикации
198 комментариев к публикации

ЦБ выпустил в обращение новые купюры в 200 и 2000 рублей

Гость
12 октября 2017, 15:40
Владивосток 2000!
12 октября 2017, 16:08
а когда трояк будет? в магаз сходить - трояк нужен, в бар сходить - трояк. в школу деньги сдать - опять трояк
12 октября 2017, 16:10
Кому они нужны? Они бы для себя купюры тыщ в 50 сделали бы. А то по 20 мешков денег хранить не удобно
Гость
12 октября 2017, 16:10
Дизайн новых купюр абсолютно выпадает из стилистики существующей серии. Полей нет, шрифты другие, да всё другое. Не солидно, как в банановой республике какой-то. Надо было было либо всю серию обновлять, либо в действующем стиле делать новые купюры. Купюра с Севастополем - кроме развалин ничего не смогли придумать? Флот там изобразить, не? Короче не понравились :)
12 октября 2017, 21:17
Вот на фига на деньгах такие памятники печатать, как кораблям потопленным? Чтобы наш деревянный нырнул на дно и больше на поверхности не отсвечивал?
12 октября 2017, 16:25
Изображение руин на купюрах в 200 и моста в никуда на 2000 рублей так символично.
12 октября 2017, 16:39
А версию для печати уже на сайте выложили?
Гость
12 октября 2017, 17:00
Ух какие цветастые! Как-то больше на ЕВРО походят... или на теньге...
Гость
12 октября 2017, 16:35
По раскраске они не похожи на наши купюры. По размеру, хотя бы, соответствуют?
12 октября 2017, 16:01
Я вот только не понял почему 200 р. больше похожи на 100 евро, чем на 200 евро?
Гость
12 октября 2017, 17:58
На оборотной стороне 200 рублевой купюры наглядно изображено состояние многих домов в городах , так сказать аварийного жилья в нашей стране
Гость
12 октября 2017, 18:01
Херсонес на денежных купюрах - это как то даже символично. Зарплату будем в херсонесах получать с банкоматов.
Гость
12 октября 2017, 16:54
а нафига так дизайн менять было? из серии выбиваются. или в будущем остальные банкноты тоже будут такого дизайна?
Гость
12 октября 2017, 15:49
Эта эмиссия + 1трлн руб на гашение дыры в Открытии и Бинбанке + повышение акциза на топливо. 2018 год будет не самым простым.
12 октября 2017, 16:09
Гайдаровские фантики напоминает. Не к добру это.
Гость
12 октября 2017, 17:06
Такое ощущение, что этим "фантикам" радуется только ЦБ. Лучше-бы Набиуллина выполняла свои прямые обязанности - следила за работой банков. Так - Сбербанк дает кредиты населению под 16-21%. Берет деньги у населения под 5%. Почему-бы не давать населению деньги под 8-10%. Или это не проблемы ЦБ, а проблемы населения?
12 октября 2017, 16:14
Да и правильно, какие заслуги Новосибирска, или Екатеринбурга, или Тюмени, или Якутска, и прочих перед Россией Матушкой, вот Крым - да, показал лояльность, увековечить его в деньгах!
12 октября 2017, 16:43
какие-то грибные деньги получились, кислотный дизайн
12 октября 2017, 16:37
Лучше вы выпустили купюру 99 рублей, а то каждый второй ценник на 99 заказнчивается.
12 октября 2017, 15:43
Очередной троллинг Украины, ящитаю. И так они обижаются на нас за Крым, а тут и на купюрах...
Гость
12 октября 2017, 16:48
Глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что использование купюр номиналом 100 и 1000 руб. будет постепенно сокращаться, сообщает «РИА Новости». Теперь сигареты будут стоить не 100, а 200руб. А зарплата как была 20, так и будет 20! Умникам предлагающим бросить курить - не говорите, что мне делать и я промолчу!
Гость
12 октября 2017, 16:56
Такое ощущение, что один ЦБ радуется выпуску очередных фантиков. Набиуллина своей политикой по сдерживанию инфляции поставила всю Россию на колени. Главное в политике ЦБ - не давать денег. Никому. Никакого экономического развития. Сезонное снижение цен на овощи и фрукты - считает, чуть ли заслугами ЦБ. Интересно - что ЦБ будет говорить зимой и весной, когда цены на эти продукты повысятся в несколько раз? Банки, работу которых должен контролировать ЦБ - издеваются над населением. Сбербанк, например, дает деньги в кредит под 16-21% (по вкладам дает 5%). Почему-бы населению не давать кредиты под 8-10%? ЦБ - молчит, он считает, что это ни его проблемы.
12 октября 2017, 16:59
Советские были красивее) И по-дороже по тем временам))
12 октября 2017, 15:45
симпатичные банкноты, правда :) немного на евро похожи
12 октября 2017, 16:29
Космодром Восточный на купюре как бы не стал вечным символом нереализованных завышенных амбиций. Он уже по сути признан практически ненужным. От Байконура и стартов с него не отказываемся. Новые стартовые столы строятся под новые типы ракет, которые пока никому не нужны и уже признаются неконкурентноспособными на рынке по стоимости запуска. Так и ушли горы денег в песок, пока SpaceX при фин помощи правительства США уже по коммерческим пускам обгоняет нас. (Можете почитать прессу, в том числе и нашу. Это все факты.)
Гость
12 октября 2017, 15:37
Зарплаты с каждым днем все урезают. Скоро одну такую купюру будут выдавать в кассе на предприятии.
Гость
12 октября 2017, 16:44
Выпустите банкноты в 30 000 (а лучше в 50 000) а то у 5 000 объем большой иногда получается ))))
12 октября 2017, 16:55
Космодром "Востчный"? Который строили "под личным контролем Президента" люди в полурабском состоянии не могущие добиться зарплат? Между тем Илон Маск совершил очередной успешный запуск и возвращение SpaceX. Орбитальная группировка РФ была в 2016 --- 132 спутника. Китая --- 192. США --- 593. Специалисты говорят что скоро того..На марках будем великой космической державой. Ну на денюжках вот еще.
12 октября 2017, 16:36
Судя по дизайну лицевой стороны 2000-й купюры, Бугринский мост там бы был более актуален. Из ниоткуда в никуда.
Гость
12 октября 2017, 17:32
Скоро ждем по 20 тысяч одной бумажкой с Путиным.
Гость
12 октября 2017, 18:49
даешь 299 и 2990, а то цены везде такие
Гость
12 октября 2017, 23:04
разве это деньги?
12 октября 2017, 18:19
О! Как раз сегодня в инете прочёл. "Коллекторша звонит мужику: "Кредит думаете возвращать? Тут за вами числится ... рублей ... копеек и долг растет". ОН отвечает: "Ищу купюры, нигде найти не могу". Она: "Как не можете, вы не работаете? " - Да не в этом дело. В кредитном договоре написано рубли Российской Федерации, а их нигде нет и никто не видел никогда. Флага нет, нет герба нет, надписи что это рубль РФ нет. Ничего нет. А где я вам возьму рубли Российской Федерации если их нет, а гуляют какие-то билеты какого-то Банка России, и на них ни слова про РФ или про казначейский билет РФ? А теперь еще выяснилось что и РФ тоже нет... Я строго по международным договорам живу, что написано в договоре так и понимаю..." ====== Ну и далее по тексту, кому интересно, найдёт.
12 октября 2017, 15:37
привет инфляция
12 октября 2017, 16:43
уродливый шрифт, убогое оформление и цвет
12 октября 2017, 15:45
почему неи купюры 150 и 1500
Гость
12 октября 2017, 17:41
ну к концу году увидим их😊
13 октября 2017, 09:19
Почему не в обычном и привычном стиле, а как юбилейка?
13 октября 2017, 10:03
нужно копейку возвращать и делать её весомой по покупательской способности, а власти номинал увеличивают. скоро инфляция будет галопом скакать и доллар полезет вверх и никакая война в сирии от этого роста не спасёт
12 октября 2017, 15:55
Уезжаем, улетаем, уплываем, до лучших времен, наша родина, горит в агонии, Русский мост на двухтысячной купюре. (вольный пересказ припева песни «Владивосток 2000»)
12 октября 2017, 16:38
напоминает фантики 90-х. так и хочется сказать здравствуй деноминация и гиперинфляция
12 октября 2017, 16:03
Сейчас завалят всё дешёвыми деньгами. И будем зарплату опять в миллионах получать. Хотя и сейчас эти деньги уже ничего не стоят.
Гость
12 октября 2017, 17:07
Ну скоро очередная денежная реформа, как всегда в России - каждые 20-30 лет ))))))))))))))))))))))))))))
12 октября 2017, 15:39
Ещё фантиков напечатали. Как в 90-е. Уже понятно к чему это приведёт.
Гость
12 октября 2017, 16:16
Дайте две!
Гость
12 октября 2017, 23:03
Странно, сто нигде не отображен знак россиского рабля "₽". А то официально вроде признали, а не используют. €, $ же используются на своих денежках. хотя куда нам, там же "загнивающая" европа.
Гость
12 октября 2017, 20:32
сначала обесценили рупь в два раза, теперь расскручивают инфляцию, печатая безумные нули на купюрах, сл шаг будет "возврат к твердой копейке"... 90е нервно курят
Гость
12 октября 2017, 18:50
Нормально! Еще нужно выпустить 300 и 3000 рублей. Чтобы с 500 и 5000 сдача была удобная.
12 октября 2017, 15:50
главное крым не забыли, это же конечно же заставит еще больше крымчан любить спасительницу Россию!
Гость
12 октября 2017, 16:38
Ну здравствую новая инфляция