перейти к публикации
165 комментариев к публикации

Страховка из «фотошопа»

12 октября 2017, 14:14
В этой ситуации виновато в первую очередь правительство, протолкнувшее неадекватные поправки к закону об осаго, что делает невозможным покупку полиса для некоторых людей и вынуждает их обращаться ко всяким мутным типам, среди которых полно мошенников. То есть поавительство косвенно поддерживает мошенничество. Но что самое интересное, весной все пойдут снова голосовать за Путина. Аминь.
12 октября 2017, 12:48
Вот так и живём, одни думают как побольше "урвать", другие как поменьше отдать и удивляемся почему много мошенников
12 октября 2017, 13:52
"В обратной ситуации, если человек с недействительным полисом оказался пострадавшим — никаких выплат не получит он сам." Нас пытаюися обмануть, отсутствие или наличие полиса у пострадавшего не имеет значения.
Гость
12 октября 2017, 12:48
"Не будет лишним проверить свой «бумажный», а не электронный полис на оригинальность." Пфф, если бы еще этот бумажный был, каким образом он появится если ты оформляешь е-осаго? Прислали на э.почту бумажку с номером и радуешься.
12 октября 2017, 13:14
Из-за чего сыр-бор-то?.. 9-го числа без проблем днём оформил ОСАГО у Центр. рынка в "Госстрахе", полгода за 4100 с рублями на 143 "лошадки"...
12 октября 2017, 14:30
Вообще по уму надо бы снижать коэффициенты для тех, кто ездит без аварий и поднимать их тем, кто не умеет ездить и постоянно долбит чужие авто. А то сейчас получается, что безаварийные водители оплачивают из своего кариана косяки купиащих права.
Гость
12 октября 2017, 13:54
"но и от навязывания дополнительных услуг. с Нового года автовладельцы смогут отказаться от купленных страховок в течение двух недель." Да ладно. Несколько дней назад продлял полис ОСАГО. В офисе страховой поставили перед фактом - либо забираем старый полис и оформляем в течение 2-х дней (якобы требуется проверка и утверждение в Москве), либо дополнительно оформляем полис добровольного страхования (стоимость 1500 рублей) на квартиру (в случае подтопления соседями, пожара и т.п.) и выдаём новый полис ОСАГО прямо сейчас. Согласился на второй вариант, тут же оформили оформили новый полис ОСАГО. А на следующий день я приехал к ним и написал заявление на расторжение договора дополнительного страхования. В законе о дополнительном страховании прописан "Период охлаждения" - 5 дней. Так что пользуйтесь этим здесь и сейчас, а не после нового года.
Гость
12 октября 2017, 12:39
Я всё же думаю, что основная причина - отнюдь не желание автомобилистов сэкономить, а как раз таки поведение страховщиков. В последнее время оформить полис ОСАГО стало проблемой - или оформляй "дополнительный продукт", либо "полисов нет". И это всё при совсем не дешёвой страховке. Да, есть онлайн страхование - но оно работает не всегда, доступно по факту не во всех регионах.
12 октября 2017, 12:52
С ОСАГО фиаско совсем. Не купить, дорого, мошенники, и главное государство, прокуратора та же молчит, автомобили на воздушных шарах выискивать же легче... И все это за наши деньги граждане автовладельцы.
12 октября 2017, 14:19
Учитывая стоимость этих бумажек и как быстро мы развиваемся и процветаем , скоро страховщики их сами себе по ходу продавать будет....А ведь во всем мире все придумано давно за нас и все прекрасно работает , но где весь нормальный мир в первую очередь Европа и США а где наше руководство государственное , оно то лучше все знает.
12 октября 2017, 15:38
Страховые довели до невозможности получение электронного осаго. А за обычным запись на осмотр эксперта на конец ноября (не буду озвучивать СК - она и сама в курсе). Куда жаловаться на произвол (беспредел вернее)???.
12 октября 2017, 15:52
Товарищи дорогие! Если бы было все так просто с получением полиса он-лайн, то не создавались бы такие темы и люди не строчили бы гневные коментарии!.У меня подруга работает в страховой, так она 2!!! дня билась чтобы оформить нам новый полис! В итоге, кое-как, получилось, но в электронном виде. А на руки страховая обычную бумажку выдала! И потом, может кому-то это покажется смешным, но и в наше время есть люди не обученные компьютерной грамоте! А кого-то, до сих пор, и компа нет)))
Гость
12 октября 2017, 17:44
Лучше бы подняли тему ОСАГО вообще... В сентябре потратил неделю, чтобы жене ОСАГО оформить. Пытался это сделать на сайтах, наверное, 8 страховщиков. Сайт РСА вообще предлагал страховую из Самары без офисов в Новосибирске, У знакомых спрашивал - многие без страховки, плюнули. Страховые компании устанавливают барьеры для оформления полиса. Чую ждет волна судебных разбирательств и хаос на дорогах.
Гость
12 октября 2017, 12:46
Какое отношение ко мне имеет поддельный/недействительный полис виновника ДТП, если у меня он настоящий и я обратился в свою страховую? Я страховой компании деньги заплатил в полном объёме? Выплачивайте либо ремонтируйте мой автомобиль. А с хитреца потом регрессом взыскивайте, сколько и как хотите. Меня ваши проблемы не должны волновать.
12 октября 2017, 12:44
Довели народ с этими полисами, все знакомые кругом матерятся от невозможности вовремя купить ОСАГО, мы и сами просрочили его на несколько дней, когда пытались в нескольких конторах оформить. В итоге 6!!! часов битвы в интернете и получили-таки заветный электронный полис.
12 октября 2017, 12:59
Прочитал комментарии. Некоторые люди вообще не понимают понятие "страхование гражданской ответственности". Комментаторы, вы страхуете риск причинения ущерба вами. Если ущерб причинён вам, ваша страховая компания не будет судиться с виновником ДТП с поддельным полисом! Впрочем, кому я это пишу!
Гость
12 октября 2017, 12:39
Не бережешь, ты себя Петр Венедиктович, о народе думаешь... Заботятся, предупреждают... Сами-то пробовали осаго оформить нет? Езжу уже 3 месяца без страховки и не волнуюсь. Как государство ко мне, так тем же местом и я к нему...
Гость
12 октября 2017, 13:03
Очнулись, уже года 3 на рынке эти бумажки раздают любителям экономии и халявы.
12 октября 2017, 16:47
" гондурасова" система: ты порядочный законопослушный автовладелец аккуратно управляешь любимым авто, и тут бац! ну скажем- тонированый . заниженный вазовец с музоном бьющим прямо в мозг - догоняет на светофоре, и он без полиса, без доверенности... восстановит своё корыто за мой счет да еще и продолжит безобразить на дорогах.
Гость
12 октября 2017, 17:27
Энни я, решил я в ингосстрахе осагнуться, на сайте 6! раз заполнял в течении недели - всё время сбой )))))))) ибо КМБ хороший + область = невыгодно. Пошел ногами в офис на Гоголя, там меня отфутболили со словами - мы только продляем ))) Если хотите оформить - велком в головной офис, только придите по-раньше, часам в 8ми , может к 18 вечера и пройдете ))) Ладно чо, пошел в другой офис (к агенту) - там мне прямым текстом сказали, что им я не выгоден, вместо 12 тыс при 1 кмб и городской прописке выходит 5ка , нафиг я им нужен такой ))) По итогу я неделю проездил без осаги и смог через сайт РСА с 12ой!!!! где то попытки получить полис, везде ошибки, сбои итд )))) аж смешно, перенапрявляет на сайты страховщиков и сбоитсбоитсбоит... и предьявить некому, сбой же )))) По итогу. безаварийные водители не нужны страховщикам, с них выхлопа маловато, любое дтп тебя значительно по кмб просаживает и им выгодно, чтобы раз в 5 лет ты лучше бы залетал в мелкое дпт. с ушербом 10-20 тыс (покраска) и в течении 5 последующих лет заплатил бы им дополнительно 30 - по итогу профит для страховой. Скоро КМБ всячески начнут резать, это сто проц
12 октября 2017, 12:54
Вот так, жааадность страховщиков и системы власти толкает законопослушных граждан на преступления.
Гость
12 октября 2017, 12:41
ОСАГО даже в оригинале одна огромная фальшивка, филькина грамота и развод на деньги.
12 октября 2017, 14:05
"...барин приедет, он нас рассудит..." Народ, без паники ! Изначально было придумано очень даже...Г-н Шувалов свято верил, что электронные полисы ОСАГО, пойдут только на пользу - экономия времени клиента при покупке полиса онлайн, ну и естественно, Кв страховым посредникам. Но, случилось непредвиденное - форсмажор ! Про риски машенничества все забыли. Всё как всегда - вначале делается, потом думается. P.S: лучшее впереди ! Ждём Единую Государственную Компанию - монополиста по ОСАГО...
Гость
13 октября 2017, 00:48
Пытался в РЕСО получить электронный полис. На машину 2014 года выдает без проблем. На машину 1999 года выдает окно с нечитаемой капчей и в смсках присылает буквы из разных раскладок и не в какую на дает пройти дальше. В системе Е-ОСАГО полный бардак.
13 октября 2017, 08:46
В обратной ситуации, если человек с недействительным полисом оказался пострадавшим — никаких выплат не получит он сам. Точно????? По-моему вранье...
Гость
12 октября 2017, 12:46
Второй год езжу без ОСАГО, за год штрафов могу получить на пару тысяч максимум -- это в 4-5 раз меньше, чем страховщики хотят от меня за страхование моей тачки на 6 месяцев (12 т. р.), хотя 8 лет назад я платил 10 т. р. за целый год, не имея никакого опыта вождения. Кстати, стаж у меня полностью безаварийный, то есть для страховщиков я являюсь чистой прибылью, но они посчитали, что я лох и меня можно доить. Просчитались вы.
Гость
12 октября 2017, 15:03
ОСАГО - это глупость, зачем страховать чужую машину? Надо было сразу сделать страхование собственного авто и себя с пассажирами обязательным, и тогда совсем не важно, есть полис и другого участника ДТП или нет его. В общем надо только объект страхования ОСАГО изменить и обозвать его по другому.
13 октября 2017, 01:43
полис кончился в конце сентября,прошел техосмотр иииии.... неделю по вечерам пытался сам застраховаться онлайном в Росгосстрахе-не получилость(как потом выяснилось у Росгосстраха этот онлайн сервис вообще практически нерабочий) Обратился в офис Альфастрахования-отказ,в Юрга-отказ, ещё пытался застраховать в нескольких конторах(уже подряд какие попадались) либо мою безаварийную скидку обнуляют,либо тоже отказы.....Страховал через посредника в вообще какой то конторе не на слуху.
12 октября 2017, 21:15
Со страховкой по ОСАГО должно быть все просто: ты купил себе полис,заплатил деньги и забыл о проблемах! Попал в ДТП и не виновен: твоя страховая оплачивает тебе ремонт авто,а потом сама разбирается с виновником ДТП, иначе за что они получают деньги? Есть полит у виновника - они получают деньги с его страховой компании, нет полиса - подают на виновника в суд. Иначе что получается? Я купил полис, попал в ДТП, я не виноват, но мне никто ничего возмещать не собирается, потому что у второго участника ДТП нет полиса! Внимание, вопрос: а зачем тогда я покупал полис? Пока не наведут порядок, ОСАГО больше не покупаю!
12 октября 2017, 16:50
Пытался оформить электронный ОСАГО в августе. Потратил несколько часов, попал на мошеннический сайт и потерял 4 тыс. При том, что сам работаю на компьютере и интернет платежами занимаюсь уже почти 10 лет, считал себя достаточно опытным в этом деле. Двое знакомых с новыми машинами смогли оформить электронный ОСАГО, потратив по много часов. Двое знакомых с машинами не новыми (6 и 10 лет) тоже потратили много часов, но безуспешно - оформили у посредников с переплатой около 5 тыс. В результате сейчас езжу без ОСАГО.
12 октября 2017, 14:08
у нас в Австрии автономера тупо выдают в самой страховой при заключении договора. никакое мошенничество не прокатит
Гость
12 октября 2017, 17:18
Чего только не придумают, чтобы содрать с граждан побольше денег.
12 октября 2017, 17:31
Дополняет Миша Рыцаревъ: и а еще вчера я по работе заезжал в город Ивантеевка Московской области. И там я на счет полисов ОСАГО увидел необычный спам- там на заборах часто встречаются надписи краской, что "ОСАГО 1500 р" (и указан мобильный номер телефона). Не звонил туда и не изучал, что это такое (и больше нигде такого не видел, но наверняка такой спам еще где-то может быть (и вот про продажу курительных смесей я там уже ни одну такую надпись не видел)). Неожиданно и непривычно выглядит,- а не может ли это быть тоже сомнительным? (Также как и то, что многие столбы и заборы в подмосковных краях удивительно много облеплены объявлениями, что "деньги под материнский капитал- законно" (а что это? Может ли и это тоже быть подозрительным?))
12 октября 2017, 17:42
Если у виновника нет полиса, то только через суд и только с самого виновника. Но страховку получить - это реально танцы с бубном. Либо пару тыщ в карман, либо потеря времени в очереди. Е-Осаго продлить невозможно через инет. Да и через интернет сам лично 3 дня перебирал компании, пытаясь оформить. На 3й день выстрелила таки одна. По остальным на каком-то этапе происходил сбой оформления. Проверка по 30 минут минимум зависала. В общем реально Ж...
Гость
12 октября 2017, 17:58
Покупал полис ОСАГО в официальном офисе РОСГОССТРАХ в начале года. Через полгода когда захотел внести изменения в него обнаружилось, что полис краденый. Вот так вот, даже в официальном офисе менеджеры могут подсунуть левый бланк. Теперь сама контора тянет время и не хочет возвращать деньги.
12 октября 2017, 19:25
отказаться в течение двух недель.. То есть надо удвоенную сумму все равно сначала насобирать чтобы продлить страховку. А ездить надо Сейчас! Мда. Все равно они все мошенники, как ни крути. А еще коэффициенты скручивают и техосмотр навязывают воткрытую свой. Либо платный, либо с очередью месяца полтора. Обнаглели..
12 октября 2017, 12:43
а разве не ввели еще норму, что невиновный идет в свою страховую и получает страховку, а та в порядке регресса уже судится с виновником?
Гость
12 октября 2017, 20:32
Быстро же забыл народец 90-е, быстро... Ещё и бравируют тем, что страховки у них нет. Что-ж, до первого залета. Дальше другие песни петь будут, жалостливые.
12 октября 2017, 16:40
Полисы ОСАГО в нынешнем виде - чистое мошенничество от страховщиков! Попал в ДТП, я не виноват, стараховщик отправил в сое "прикормленное" агенство по оценке ущерба. Насчитали 85 000 руб. Поехал к независимым экспертам - 136 000 руб. Сделал калькуляцию у дилера (авто дилерский, ему всего 2 года) - 212 000 руб! Ну и зачем мне покупать полис ОСАГО, если он все равно меня не защищает от убытков, когда я вовсе не виноват в ДТП? Решил, что в этом году как и многие не стану покупать полис ОСАГО! Пока государство не наведет порядок, пока меня как невиновного не будут оправлять на ремонт к дилеру (с автохламом все проще, его хоть вообще не ремонтируй, а деньги ложи в карман!), пока я несу убытки, полис покупать НЕ буду! Занавес.
12 октября 2017, 14:07
Не оформляют - идите в другую контору (обзвонить заранее) или позвоните в РСА
Гость
12 октября 2017, 16:43
Есть страховка, нет страховки, все-равно при страховом случае ничего не получишь. Может проще тогда иметь бумажку для ДПС и всех делов.
12 октября 2017, 12:41
Можно так и Феррари 76-м бензином заправлять, мол "экономнее будет". Нашлись деньги на рухлядь из-под дида или на ведро из салона - найдутся и на страховку. И на платную парковку, к слову, тоже. А если не найдутся - недальновидности таких людей можно только поражаться.
12 октября 2017, 17:47
Всё очень просто решается, страхуется ВОДИТЕЛЬ, а не автомобиль.
12 октября 2017, 20:58
С ресо и макс мучилсями подобными пол дня истратил - (в ресо тупо не смог войти(понять как войти) в личный кабинет - привет разработчикам) - тинькоф страхование без проблем оформил осаго
12 октября 2017, 15:47
НГС, вы хотя бы проверяйте бред который вам льют в уши типа "эксперты". Потому что исполнительный директор СМАС Василий Зуев, явно погорячился сказав что: Вы идёте в свою страховую компанию и предъявляете все документы. Там выясняется, что полис у виновника аварии недействителен, и вы понимаете, что страховую выплату не получите, хотя вы порядочный человек. Если люди пострадали, то это действительно так. А если машины "притерлись", то это прямое возмещение убытков и вот вам выдержка из закона по ОСАГО: Статья 12 часть 1. В случаях, предусмотренных пунктом 1 статьи 14.1 настоящего Федерального закона, Заявление о прямом возмещении убытков в связи с причинением вреда имуществу потерпевшего направляется страховщику, застраховавшему гражданскую ответственность потерпевшего.
Я всегда в головной офис еду. Там барышни никогда не обманывают, особенно увидев на чем я приехал.
Гость
12 октября 2017, 12:32
Вот именно поэтому лучше пользоваться общественным транспортом. Абсолютно никаких проблем ,а для нас, пенсионеров, еще и бесплатно. (каждый месяц дают 170 рублей, которые мы кладем на безлимитный проездной)
12 октября 2017, 19:33
а сейчас нужно распечатаный полис с собой возить? или достаточно в тнлефоне иметь скан полиса?
Гость
13 октября 2017, 14:50
"В обратной ситуации, если человек с недействительным полисом оказался пострадавшим — никаких выплат не получит он сам." Что за бред. Виновник страхует свою ответственность при ДТП, соответственно страховая должна выплатить деньги любому пострадавшему, например велосипедисту, который вообще страховки может не иметь.
12 октября 2017, 12:54
"Вам придётся судиться с тем человеком, который оказался фактически не застрахован», — объяснил Зуев. " Я что-то путаю или вроде же можно пойти в свою страховую за выплатой, а они уже будут судиться с виновником если тот не застрахован?