перейти к новости

Перелетел через машину: опытный мотоциклист разбился в аварии с «Тойотой»

11 сентября 2017, 15:25
Поделитесь своим мнением
Комментарии
105
11 сентября 2017, 15:37
но гонял постоянно! вопрос закрыт, догонялся...
11 сентября 2017, 16:15
Ребята, блин, берегите себя!!! реально если у вас больше 100 км/ч ни один водитель авто не успеет!!! ни заметить, ни среагировать, плюс дороги/перекрестки у нас не для этого!!! И какая потом разница кто прав, кто виноват?!
11 сентября 2017, 15:37
Возможно цинично, но хорошо что никого не прибрал.
11 сентября 2017, 15:41
"Очень опытный байкер был" - вот только ключевое слово - был. А "опытный" - синоним слова "везучий". Очень жаль водителя Ардео. Поди ещё и виноватым сделают за то, жужику, видите ли, адреналина в жизни не хватало.
Гость
11 сентября 2017, 15:34
Если человек постоянно гонял и любил от езды острые ощущения получать,то рано или поздно это должно было случиться..увы..береженого бог бережет.Мои соболезнования.Жить и жить ещё...
11 сентября 2017, 15:38
Неужели прозвучало "Гонял постоянно. Превышение однозначное"?
11 сентября 2017, 15:45
Как ни странно, но максимальная 60 км/ч, в городе, относится и к мотоциклистам. Как жаль, что они в большинстве своем, этого не знают. Такое ограничение, придумано, именно для того, чтобы избежать подобных неприятностей.
Гость
11 сентября 2017, 15:31
Хорошо бы к концу мотоциклетного сезона получить от НГС статистику по количеству не переживших, а также покалеченных.
11 сентября 2017, 16:54
опять этот юрий джин "случайно" рядом был. совпадение? - не думаю (с) А так закономерный итог для байкера. Большинство из них ожидает такая участь
11 сентября 2017, 15:32
Опыт не бьет превышение скорости. Вся суть мотогонщиков, спешат закончить жизнь.
11 сентября 2017, 16:14
Нормально так,у погибшего при себе не было водительского удостоверения и номеров на мотоцикле-опытный..?
11 сентября 2017, 15:31
Царство небесное погибшему. Но "Очень опытный гоняющий байкер" - это оксюморон, мне кажется.
Гость
11 сентября 2017, 15:36
"Очень опытный байкер был" - видать всё же недостаточно опытный для понимания, что на мотоцикле летать не стоит.
11 сентября 2017, 17:38
Где Джин, там всегда классическая ситуация. Ну и классический скоростной режим. А водители автомобилей сплошь неадекваты, что не видят низколетящих байкеров.
Гость
11 сентября 2017, 16:02
Если допускать, что оппонент может двигаться со скоростью 150-200, выезд с уступи дорогу на многих перекрестках невозможен, нет такого обзора. Учитывайте это пожалуйста, хоть вы и летите по главной
11 сентября 2017, 18:02
Помню, году в 2010 был случай: в в/з Академгородка мотоциклист насмерть сбил переходившую на светофоре девушку. Она шла в потоке пешеходов, остальных чудом не задело. Остальные пешеходы говорили, что мотоцикл "взялся из неоткуда", т.к. его скорость в момент наезда была далеко за сотню, а на Морском ограничение 40 и все ездят около того. Думаю, водитель висты тоже мотоциклиста просто не увидел. Жаль, если его назначат виновным.
Гость
11 сентября 2017, 15:52
" выезжал со второстепенной на главную и не убедился в безопасности маневра", лететь с бешеной скоростью это не от опыта
11 сентября 2017, 15:42
Внутреннее кровотечение.. или брюшная аорта была задета. Жаль парня...
Гость
11 сентября 2017, 15:38
Опытный байкер звучит примерно так же, как опытный камикадзе...
11 сентября 2017, 16:17
Опытный байкер - живой байкер
11 сентября 2017, 16:26
Обращаюсь к байкерам. Может быть хватит носиться? Жизнь и так коротка. Не надо её ещё больше укорачивать. В мире есть куча других адреналиновых, но менее опасных развлечений. Подумайте о своих близких.
11 сентября 2017, 15:45
Мотоциклисты - это потенциальные самоубийцы. Себя не жалеете,так хоть родителей своих пожалейте.
Гость
11 сентября 2017, 15:52
Очередной великовозрастный мальчуган, видимо мнивший себя бессмертным......
Гость
11 сентября 2017, 16:22
Что-то непонятно в статье написали: то ли они вместе ехали по ул.Ленина, то ли Камри поворачивала со второстепенной. Как было-то?
12 сентября 2017, 00:21
А в чем разница между байкером и мотоциклистом? Чего то никак понять не могу.
11 сентября 2017, 15:47
я собираю такие статьи. Когда сын подрастет - прочитаю лекцию. Сам в 15 лет чуть не разбился с другом. С тех пор про мотоцикл думать забыл.
Гость
11 сентября 2017, 15:41
Жаль водителя тойоты..
12 сентября 2017, 08:04
На спидометре мотоцикла стрелку заклинило на 150 км/час. Ну и кто его заметит? На чем бы ты не ехал на перекрестке снижай скорость! Лучше затормозить на мигающий зеленый, чем давить на газ. Куда торопитесь? Вероятность совершить ДТП на перекрестке очень высокая.
Гость
11 сентября 2017, 15:54
опять байкер опытный, а автомобилист невнимательный....хватит оправдывать уже этих гонщиков
Гость
11 сентября 2017, 15:45
> вспоминает знакомый мотоциклиста, который случайно оказался на месте аварии Ага, совершенно случайно. Небось гонки друг с другом устраивали.
11 сентября 2017, 20:13
когда уже будут поправки в правила что нарушил скоростной режим - виновен. Даже посмертно, избавишь от неприятности других людей. Ну не видно летящую пулю! Человеческое зрение ограничено по моему 3 км светящие фары, а он летит навстречу если все 100.
Гость
11 сентября 2017, 16:01
В гости к Богу не бывает опозданий... И стоило так спешить?
11 сентября 2017, 18:13
Хорошо , с собой никого не взял, плохо , что человека под статью подвел.
11 сентября 2017, 18:44
он сам выбрал свой путь , гоняют только смотришь не было и вот уже есть
Гость
11 сентября 2017, 18:03
Опытные байкеры уходят с завода на пенсию а не на тот свет, радуют внуков и встречаются с другими опытными байкерами и автомобилистами когда за чаем, а когда и за чем покрепче.
11 сентября 2017, 15:30
- А я думал что проскочу. - А я думал, что хрен ты у меня проскочишь.
11 сентября 2017, 23:20
все "опытные" мотоциклисты, для которых набор скорости в городих дорогах только начинается после отметки 60 км/ч-это летуны и к сожалению итог один, вопрос только во времени, т.е. рано или поздно как говорится. Это правда жизни. Сейчас у них финишная полоса-скоро осень, надо успеть побольше погонять перед холодами...результат мы с вами видим. Жаль конечно парня, еще бы, всего 30...жить бы и жить еще:(
Гость
11 сентября 2017, 15:36
Как можно фару не заметить в темное время? Совсем водятлы нюх потеряли( Теперь посидит несколько лет, подумает.
11 сентября 2017, 16:26
Хоть байкер и превысил, но вот это обывательское желание оказать помощь ("сняли шлем") меня поражает. Да у него, наверняка, травма шейного отдела позвоночника, а вы ему голову туда-сюда мотаете! Не трогайте вы пострадавших, если для них нет прямой угрозы (например, огонь). Сколько бы людей выжило, если бы не "помощники"...
11 сентября 2017, 18:55
🏁 Практически всех любителей быстрой ездьбы ждёт травматология или танатология....
11 сентября 2017, 21:13
Осторожнее надо быть всем водителям и байкерам. Правило ДДД никто не отменял!
Гость
11 сентября 2017, 15:26
опытные не попадают в дтп
11 сентября 2017, 15:54
Камикадзе тоже люди. ((
11 сентября 2017, 18:20
Перед нами стояла "Тойота Виста", которая поворачивала на Суворова... Свидетели ДТП пояснили, что «Тойота Виста Ардео» и мотоцикл «Хонда» двигались по улице Ленина навстречу друг другу. «Там классика — автомобилист выезжал со второстепенной на главную ... а разве Ленина не главная? свидетель какой-то странный, по правилам у обоих главная, только мотоцикл ехал прямо, а автомобиль не пропустил помеху справа. Всем умникам просьба хорошенько подумать прежде чем кого-либо обвинять, потому что завтра вы сами окажетесь в такой ситуации... потому что слишком много...
12 сентября 2017, 11:46
99% всех причин ДТП с мотоциклами - нарушение скоростного режима мотоциклами. Я имею в виду не превышение скорости "по знакам", а превышение скорости по п.10.1 ПДД- несоответствие скорости обстановке. Ну где там на ул. Ленина больше 40 можно ехать здравомыслящему человеку, даже на машине? А на мотоцикле - тем более, его устойчивость при резких манёврах равна нулю...Ехал бы 40 - не было бы этого ДТП вообще, а если бы и случилось - отлежался бы в травматологиии...А так - сам выбрал своё время.
Гость
11 сентября 2017, 16:15
Негде Новосибирцам пар выпускать (я о гоночном трэке), вот и топят по улицам... а где собственно еще?? И это можно сказать не только о байкерах... Постройте уже нормальную гоночную трассу!!!!
Я всегда мотоциклов опасаюсь.Стараюсь перебегать дорогу быстро-быстро,чтобы не догнали.Хотя в мои 85, это дается мне тяжело.
Гость
11 сентября 2017, 15:29
Может не справился с управлением?
11 сентября 2017, 16:00
А виноват водятел на авто, не предоставивший право преимущественного проезда.
Гость
11 сентября 2017, 21:58
Читаю комментарии и понимаю что права у 99,999999% рускоговорящих в России надо забирать пожизненно и немедленно! И не выдавать ближайшие 3-4 поколения, пока не выветрится злость, наглость и тупость в кубе с неадекватностью. И народ не начнет умнеть, смотреть и мыслить адекватно. P.S. В данном случае, если поразмыслить трезво и адекватно и без предрассудков то трудно не увидеть 100% ную вину тойотчика, не уступившему дорогу из-за не соблюдения ПДД. Я лично не удивлюсь, если вдруг выяснится в подробностях, что тойота поворачивала направо с левого крайнего ряда. (Таких очень часто вижу в центре по вечерам)