перейти к публикации
449 комментариев к публикации

«Я хотела, чтобы люди задумались»: сибирячка рассказала, зачем приковала себя к ноге Ленина

Гость
23 августа 2017, 15:44
Молодец! И правда пора бы уже задуматься. До выборов еще есть время осмыслить происходящее и собственную роль в этом. Пора просыпаться!
Гость
23 августа 2017, 15:41
Ерундой занимаются , люди страдают от безделия ) хотела что бы задумались ? О чем ? От задумываний ничего не изменится . Как здорово кто то задумался . И что у людей денег больше стало ? Тарифы на ЖКХ снизились или продукты подешевели ? Что должно было измениться после вот этого стояниях у памятника ?
23 августа 2017, 15:24
Все правильно сделала. Наши люди пока одумаются, еще половина окажется за чертой бедности или вымрет как мамонты. а население заменят Ашотами....
23 августа 2017, 15:41
Надеюсь данную даму к детям не допустят, ну при условии что она типа доучится. Тридцатник на носу, ничего не добилась, образование бог его знает какое, умом явно не блещет, судя по поведению. А туда же - взялась учить жизни всех остальных и решать за всю Россию. С какого перепугу?
23 августа 2017, 16:02
молодец
23 августа 2017, 16:00
тягостна эта ситуация.. девушка права на 200% - что россия молчит. "настоящих буйных мало, вот и нету вожаков". все скатилось на уровень троллинга, пассивного гундения, глухого недовольства, и уверенности что НИЧЕГО нельзя изменить. Как пробить эту завесу мглы? такое ощущение что сознание большинства людей - притуплено, зомбировано.
23 августа 2017, 15:27
Учусь на преподавателя английского языка, но занимаюсь другим. В ее возрасте надо давно уже преподавать, а не учиться, а потом все начинают жаловаться, что плохо живем. О чем данная дива может учить, если в голове полная каша.
Гость
23 августа 2017, 15:55
Ксения, Вы - молодец! И очень смелая. Раболепным не понять.
23 августа 2017, 15:33
Вот зачем лодку раскачивать?
23 августа 2017, 16:56
Любовь к Добру разбередила сердце им. А Герцен спал, не ведая про зло... Но декабристы разбудили Герцена. Он недоспал. Отсюда всё пошло. ........................................................... ........................................................... ........................................................... Мы спать хотим... И никуда не деться нам От жажды сна и жажды всех судить... Ах, декабристы!.. Не будите Герцена!.. Нельзя в России никого будить. (с)
Гость
23 августа 2017, 15:31
молодец...но электорат солнцеликого не поймет, хорошо не жили и это им не надо
23 августа 2017, 15:37
Я вот и задумался: утром 22 августа почему она не на работе была?
Гость
23 августа 2017, 15:51
Ксения молодец! А местным кремлеботам, отрабатывающим свои 11,80 серебренников, - позор!
23 августа 2017, 15:45
она загибается страна, вот 90-е годы точно погибала, пенсии по пол года ,и зарплаты не платили, Инфляция космическая была,и всё после демократической власти интересной такой, безработица колосальная была, кстати вроде, же она умирала на плакате, и кровью платье облила, минимум проплатили заинтересованные лица, Максимум к психиатру надо сходить .
Гость
23 августа 2017, 16:05
Уже писала ранее, что девушке симпатизирую. И то, что ей не безразлично будущее достойно уважение. Не понимаю, почему комментаторы, большинство из которых, уверена даже не знающие, что 22 августа - день российского флага берутся ее осуждать. Ну плывите по течению и дальше, не ходите на выборы, молчите в платочек, радует, что не все такие.
23 августа 2017, 15:49
честно говоря, я мимо нее по площади проезжал в то утро, человек 8 полицейских, желтого цвета как реанимация машина скорой помощи, я реально подумал суицид какакой то, было очень неприятно на это смотреть и конечно я не воспринял это как акцию, подумал что неадекватная решила что то с собой сделать или просто привлечь внимание к какой то своей личной ппоблеме!
Гость
23 августа 2017, 20:55
Те, кто говорят, что нужно лучше работать немного заблуждаются. При существующем строе результаты твоего труда будут присвоены капиталистом на том или ином уровне (по цепочке до империалистов-олигархов). Представьте, что все сейчас начнут работать не по 8-10-12 часов (нужное подчеркнуть), а по 15. Думаете будете жить лучше? Ничего подобного, в подавляющем большинстве случаев хозяин будет платить вам столько, сколько посчитает нужным, чтобы Вы от него не сбежали. Причем самое интересное, что при социализме результаты труда идут в общий котел благосостояния народа и РОДИНЫ, а сейчас вообще непонятно для кого рвать заднее место. Чтобы кто-то яхту очередную купил или вложил в американские ценные бумаги?
23 августа 2017, 16:01
мудро рассуждает девушка. в отличии от многих комментаторов )))
Гость
23 августа 2017, 15:47
Этот поступок вызывает уважение. Умеющая думать и рассуждать. Небезразличный человек. Да, нестандартно. А почему она должна быть похожа на тех, кто сидит на кухне?
Гость
23 августа 2017, 15:36
Почему не осталась в своем родном селе Кемерово? Там не нужны учителя? Поднимала бы Родену со своей деревни.
23 августа 2017, 16:24
я понимаю, когда люди от отчаяния проводят подобные акции.. когда у них действительно тяжелая ситуация и государство казалось бы могло, но не помогает ей! а тут судя по всему ни котенка, ни ребенка, ни образования, ни работы.. так и хочется спросить, а чем вообще это человек по сути 30 лет занимался!? кроме того как впитывал в свою судя по всему пустую еще голову подобные бредовые идеи! и что это человек может знать о той же коррупции, власти и т.д. где он вообще с этим сталкивался! и сталкивался ли вообще!? к чему она может призывать.. наша современная оппозиция, если ее можно ее считать! все больше напоминает секту и людей туда набирают похоже соответствующих! Навальный один чего стоит, посмотришь его и не понимаешь! что это человек вообще делает в политике.
23 августа 2017, 18:00
Уже даже Правительство признаёт, что реальные (с учётом инфляции) зарплаты падают четвёртый год подряд. В сумме (по их подсчётам) уже почти на 15%, а "электорат" продолжает упрямо мычать про очереди в супермаркетах, машины на дорогах и о том, что в Украине всё намного хуже, а это сейчас - главное в жизни.
Гость
23 августа 2017, 15:52
Никаких идей, предложений, никакой программы, просто показать всем, что все плохо. Демонстративно. Абстрактное безадресное обращение к "общественности". И искренняя надежда на результат. Как это мило! Как же это по-женски!
23 августа 2017, 19:42
Корреспондент забыл спросить - было ли что-то концептуальное в том, что девушка приковала себя к ПРАВОЙ ноге вождя ЛЕВЫХ? :)
Гость
23 августа 2017, 15:28
В наши дни если никто не транслирует перформанс в инсту, фейсбук или, на худой конец, перископ, значит это не перформанс.
Гость
23 августа 2017, 16:26
"Можно сказать — во всем власть виновата или оппозиция — кого-то винить всегда очень просто." - Как сказал современный классик литературы, заговор против России, несомненно, существует, но проблема в том, что в нем участвует всё население страны. ) Народ захотел капитализма и теперь у нас капитализм. И всё, что происходит - обычный процесс его, капитализма, строительства. Тотальная продажа за деньги - всего, включая сами деньги - с целью увеличения массы денег. Соответственное и мировоззрение формируется - готовое к тому, что всё будет продано.
Гость
23 августа 2017, 16:31
Что там Ленин говорил? Каждая кухарка должна учиться управлять государством? А она чему учится? Организации хеппинингов и Английскому языку? на котором говорят кураторы всех цветных революций в мире? Вот пусть начнёт спасать Россию с себя, для начала томиков 6 Основ Социологии проштудировать, потом ещё томика 2 об Экономике Инновационного Развития, попутно конечно придётся освоить метод балансовых моделей и вспомнить Линейную Алгебру, вот тогда то появится реальная возможность составить концептуальный план развития России на ближайшие лет 50, потом нужно найти команду хотяб человек 300, которая сможет реализовать этот план, а то кричать "Хочу халяву всем даром, и чтобы никто не напрягался" - любой преподаватель английского может...
23 августа 2017, 18:12
Молодец, всё очень символично. Россия прикована к прошлому, с заткнутым ртом и со всё бОльшим количеством кровавых пятен на одеждах... Действительно задумайтесь.
23 августа 2017, 15:49
Наш народ итак всё устраивает. На выборы никто не ходит, потому что всем всё нравится итак, вся радости жизни - постоять с гордостью в пробках под музыку. Мне лично с таким народом не по пути.
23 августа 2017, 17:32
Флаг РФ, цепи, кровавые пятна ... она готова умереть за Россию. Напоминает известный димотиватор - прежде чем умирать за Россию попробуйте жить за Россию - без сигарет, водки, пива, мяса и наркотиков. К девушке никаких претензий, я ее не знаю ... кто, что ... просто навеяло
23 августа 2017, 23:01
Молодец! Смелая!
Гость
23 августа 2017, 15:47
Люди-то о чем задуматься должны были, о чем?
23 августа 2017, 16:00
Молодец дивчина!!! Побольше бы таких несогласных с нынешним курсом Кремля!!!
23 августа 2017, 15:45
Я как-то не понимаю, что делать в полиции, если ты не задержан, и на каком основании писать какие-то объяснительные. Господа полицейские должны либо как-то квалифицировать действия девушки и принять соответствующие меры, либо пройти мимо, если предъявить нечего - работы у них и без того хватает.
23 августа 2017, 18:07
девочка очень сильно лукавит. приковать себя к памятнику с плакатом в центре мегаполиса - это в любом случае пиар.. почему она не привязала себя к сосне в тайге? потому что там нет СМИ, зато есть мошка и комары
Гость
23 августа 2017, 15:32
да уж.. слава пусси райот многим юным покоя не дает.
Гость
23 августа 2017, 16:11
"ажиотаж" - ха ха ааа... господя.. смех
23 августа 2017, 15:41
Вот, с трудом верится,что девчонка одна решилась на это,да она сильная личность,но в любом случаем за ней кто-то стоит,даже если взять того,кто создавал "уют"цепями.Да,и поддержка была и есть,и это очевидно,учитывая,что отпущена и обходились культурно..
Гость
23 августа 2017, 15:50
ну конечно, привязать себя в драном виде цепями к памятнику Ленина в центре, недалеко от Мэрии - это не хотеть ажиотажа и шума!!!!!!!!!!
23 августа 2017, 17:09
Глупо во всём власть обвинять. Какие в стране люди - такая в стране и власть и такая же оппозиция. Смена власти абсолютно ничего не даст. Только власть поставленная извне может изменить ситуацию.
23 августа 2017, 16:04
Ногу Ленина жалко.
23 августа 2017, 18:11
Пока одни задумываются и думают другие бабло зашибают.
23 августа 2017, 16:30
Может, не зря стояла: сейчас как попрут клиенты к такому творческому организатору праздников:)
23 августа 2017, 16:40
Так, а что хотела-то?
23 августа 2017, 15:34
Нет вдохновления на кухне. Женщины не должны заниматься такими вещами.
Гость
23 августа 2017, 16:35
Женщина по сути совершила действия нарушающие общественный порядок и спокойствие граждан, т.е. совершила мелкое хулиганство, почему не привлечена к ответственности? Давайте сейчас все начнем в кровавых рубахах по памятникам лазить.....
Гость
23 августа 2017, 15:59
молодец
23 августа 2017, 18:14
Ксения, я тебя услышал и понял твои мысли.
Гость
23 августа 2017, 16:04
Ага) «Я хотела, чтобы люди задумались» - это она пусть памятнику Ленина расскажет.
23 августа 2017, 15:56
Рад что в Новосибирске есть люди, способные ярко выражать свое мнение. Критики! Все те, которые отправляют девушку "работать" -не отвлекайтесь, копайтесь в своей работе дальше. Это не для вас. А те, кто завидуют якобы самопиару - ну выходите и пиарьтесь. Только так, чтобы получить столько благодарности, как Ксения. Спасибо, я горжусь, что живу с тобой в одном городе!