перейти к новости

Уральская художница нарисовала на общежитии НГУ граффити о добрых лисятах

23 августа 2017, 13:20
Поделитесь своим мнением
Комментарии
58
23 августа 2017, 13:39
Название какое забавное))
Гость
23 августа 2017, 17:29
Мне из представленных эскизов понравился только про ускоритель на встречных пучках. Ну да о вкусах не спорят. Но почто лис рисуют на экономовском общежитии, а микробиологов на физфаковском? И тем и другим место на "восьмёрке второй" (общежитие факультета естественных наук). Да, там нет пустой стены такого размера, но зато можно нарисовать лис, заглядывающих в окна, и микробов, вылезающих из них. Вот на физфаковскую стену как раз надо ускоритель. А на экономовской я бы задал изобразить таблицу межотраслевого баланса (в виде картины, естественно). Ведь задачи оптимального распределения ресурсов - это то, в чём российская/советская экономическая наука (была?) сильна.
23 августа 2017, 16:31
Что-то не по себе мне от этих лисят.
Гость
23 августа 2017, 13:52
Интересно, существует ли в природе тема, которую бы не смогли загадить здешние комментаторы?
Гость
23 августа 2017, 14:24
Бедный Академ! Какие жуткие картины....
23 августа 2017, 14:18
Погуглите Граффити Лиса Щелково и посмотрите, как можно нарисовать лису на стене, если действительно умеешь рисовать.
23 августа 2017, 14:00
Лисята похожи не на наших отечественных лисят,как были в добрых советских мультиках ,а на заграничных лисят с "мультов"..
Гость
23 августа 2017, 14:39
Какие-то звери набросились на человека, а не доместификация.
Гость
23 августа 2017, 13:35
О вкусах не спорят, люблю граффити, но данное вызывает отторжение. Это не картина, где можно сказать "художник так видит" и нарисовать любую чушь в стиле неоконструктивизм. Глаз должен радоваться, а не напрягаться.
23 августа 2017, 14:13
срочно замуж.
23 августа 2017, 14:33
Некоторые картины довольно уродливые
23 августа 2017, 14:45
ВСЕ эти картины просто ужасны!
23 августа 2017, 15:09
Мне одной кажется, что на втором фото на картине стая одомашниваемых лисиц сожрала беднягу ученого?
23 августа 2017, 13:39
Доместификация? Дать ей "Доместос", пусть лучше чистоту наводит!
23 августа 2017, 15:02
А почему нельзя нарисовать что нибудь реалистичное. Красивые деревья в цвету, море и солнце, ну или хорошие дороги в конце концов, хотя дороги это уже фантастические сюжеты
23 августа 2017, 15:15
Это лисята что ли были? Я аж перекрестилась от ужаса и страха.
23 августа 2017, 14:10
Все представленные здесь граффити выбиваются из окружающей обстановки, не гармонируют ни с зеленью, ни со зданиями, будто "кричат", раздражают глаза. И их смысл совершенно не понятен! А с непонятным смыслом они раздражают еще больше.
23 августа 2017, 13:23
а работать она собирается вообще?
Гость
23 августа 2017, 13:28
Какое-то недоразвитое искусство. Я бы приковал себя наручниками к зданию НГУ с флагом Загнивающей Европы и табличной "Я рожаю". Была бы сенсация в области постмодерна.
23 августа 2017, 13:33
Сочетание черного и красного цвета - агрессивное сочетание. Пусть и дополнено белым... И сюжет не понятный, абстракция какая-то.. Лучше уж мандалу какую-нибудь красивую, цветную!
Гость
23 августа 2017, 14:17
дети против волшебников и то лучше нарисованы.
23 августа 2017, 15:28
Ммм, да. Субкультура - мать ее культура.
23 августа 2017, 14:41
Какой срам и безобразия...
24 августа 2017, 16:39
Эх, друзья однополчане. Это повод познакомиться с современным искусством. Посмотреть другим взглядом. А "похоже-непохоже", "красиво-некрасиво" - так картинки оценивают в детском саду. Нужно учиться видеть идею художника, понимать его посыл.
23 августа 2017, 13:24
Иногда лучше уж на себе тату
Гость
23 августа 2017, 14:06
А после фестиваля они же за собой отмоют стены?
30 августа 2017, 23:37
Живу в Академе, мне все эскизы понравились, интересные. Спасибо Пинус и фонду Академгородка! Предлагаю недовольным "перекрестясь от ужаса и страха", набить себе тату в виде мандалы. Успокаивает нервы.
Гость
23 августа 2017, 16:21
Ну перебор же( ладно гаражи и промзоны, но посреди Городка это - фу. Есть институтские задворки, где люди хоть не увидят, вот туда еще нормально. А каким должны быть граффити, можно посмотреть по результатам недавно прошедшего феста в центре города.
Гость
23 августа 2017, 14:53
Господи - за что?! Вы граждане художники жителей окресных сел и деревень спросили - хотят ли они лицезреть ваше творчество каждый день? Вам просто - намазал и уехал. А им тут ещё жить! Зачем портить жилой Городок? Езжайте в промзону и рисуйте что хотите чес слово.
24 августа 2017, 10:16
Добрые лисята, говорите? Годзиллы какие-то
23 августа 2017, 18:03
А что за дырка во лбу у зайца с анаглифическими глазами?
23 августа 2017, 15:59
как по мне -гадость!
Гость
23 августа 2017, 18:06
Графит науки?!!! Ахххахах, как креативно то, да вы просто креаклы какие-то.