перейти к публикации
149 комментариев к публикации

В «Космосе» клубится пыль

Гость
14 августа 2017, 11:53
Всё делается по одному шаблону! "Продажа" своим, запустение, "перезонирование", внезапный мгновенный снос и постройка очередного безликого многоэтажного курятника!
14 августа 2017, 10:32
не было бы сауны - не было бы плесени. плесень появляться начала, когда еще "космос" дышать пытался и отопление существовало
14 августа 2017, 08:57
а в честь чего "Космос" отдадут хоккеистам? почему не волейболистам или не шахматистам? почему не рыболовам или коллекционерам марок? как трогательно написано про товарища мэра с фонариком. а он таи один лазил? тема не раскрыта
Гость
14 августа 2017, 00:37
Ребятки, да за такое отношение к муниципальной собственности нужно привлекать к ответственности! Я был в этом кинотеатре, когда он функционировал - там такого не было! Полностью вина за текущее состояние обьекта на муниципалитете.
А сауну уберут тоже?!
Гость
14 августа 2017, 07:17
Кинотеатр "Космос" - зеркало современной России!
Гость
14 августа 2017, 08:40
А я помню в Советские времена перед входом космоса стоял автобус красный, специально для детей там в нём мультики показывали.В конце автобуса весел экран и дети садились по местам на лавочки, выключался свет,окна в автобусе затемнены и начиналась магия. Я помню свои ощущения после посещения этого автобуса,как будто в космос слетал.
Гость
14 августа 2017, 08:50
эх где тот автобус при космосе с мультиками
14 августа 2017, 00:15
Я бы подумал, фото из Припяти.
Гость
14 августа 2017, 06:37
Помню маленькой с мамой ходили в этот кинотеатр. Мама с ночи приходила домой, брала меня и мы смотрели Ералаш, Ну погоди и фильмы для детей.Раньше дома не у каждого стоял телевизор и кинотеатр был выходом) Добрые воспоминания . Сейчас нет мамы, нет тех времен...
Гость
14 августа 2017, 10:41
Не знаю какие кресла были в 60-х, а в 70-х были с коричневого кожзама с тонким слоев ватина, а в 80-х заменили на карболитовые, твердые и холодные. В 80-х годах билет на 9:00 стоил 30 коп., а в Маяковском мы по 10 коп. ходили.
14 августа 2017, 00:30
А с владельцем сауны как разбираться будут? Кстати почему в статье нет имени и фото героя, а так же основных вех его жизненного пути?
Гость
14 августа 2017, 13:16
у нас вообще свою историю не сильно уважают.от этого многие проблемы. в развитой части планеты берегут своё прошлое.сохраняют. у нас весело сжигают всё что до этого предки делали (пусть и не всё у них получалось) а потом сидят обхватив глупую головушку и плачут.затем строят с нуля.а пока они строят с нуля другие далеко вперёд успевают уйти в своём развитии.и недоумевают почему жители этой на редкость богатой страны живут так плохо.
14 августа 2017, 19:40
А я еще помню, как там потолок был разрисован под Солнечную систему.
14 августа 2017, 13:28
"...Что имели-не храним,Потерявши-плачем.."
14 августа 2017, 10:10
"Внутри бывшего фойе с кассами горят красные охранные лампочки — они запитаны от простого автомобильного аккумулятора, который спрятан под стулом" - зря спалили, поток шпаны (малолетних свалкеров-разрушителей, а не взрослых любителей фотографировать разруху зеркалками) туда возрастёт.
14 августа 2017, 17:11
Спортивные здания ломают, а вместо кинотеатра будет спортивное здание? А кинотеатр в наших краях будет или нет? Ведь фильмы-то никто еще не отменял,а в Калининском районе я что-то не знаю есть ли где посмотреть кино. Да сгноили, и никто не виноват, благо есть сауна и можно свалить на нее. Люди прямо из бани и ну ломать, был уютный, не шикарный, но очень приятный кинотеатр. Жаль что нет хозяина в нашем районе, да и в городе тоже
Гость
14 августа 2017, 11:34
Никогда не бывал в этом кинотеатре, но, думаю, в советские времена он выглядел получше, чем сейчас.
Гость
14 августа 2017, 18:43
В 2010 в октябре я там был в кино. ПОЛНЫЙ ЗАЛ! Предприятие нормально существовало. Намеренно довели до руин "Космос". "Промо" было классным кафе. Особо нравились сырные палочки.
Гость
14 августа 2017, 01:09
Прости нас, Юра. Вместо космоса - баня, вместо будущих полётов - сломанные столы для бильярда... Мы всё про...фукали!
14 августа 2017, 01:08
"Жители Богдашки считают, что мусорят именно владельцы сауны." Ну да, роялями и кинопленкой, несомненно, мусорит сауна.
Гость
14 августа 2017, 00:17
Обожала в Советское время ходить в этот кинотеатр и билеты тогда были очень дешевые
Гость
14 августа 2017, 05:03
И даже в далеком 1971 году были любители парковаться у крыльца. Баварские булочки в начале девяностых были, ли нет? А по выходным приезжал древний автобус с мультиками).
Гость
14 августа 2017, 11:28
Это достижения современного руководства начиная от главы и заканчивая мелкими взяточниками
14 августа 2017, 12:52
Не верю, что организуют толковое. Дешевле все снести и заново построить. Так и сделают, только построят многоуровневую парковку для жителей нового ЖК и болельщиков ХК Сибирь.
Гость
14 августа 2017, 08:43
Очередное "грамотное" управление муниципальным имуществом. К сожалению, в славном третьем городе России часто выгоднее что-то отдать коммерческим структурам в управление, чем пытаться что-то сделать самим для города. Или я не прав ? Может у нас открылись новые муниципальные мастерские, автопарки ? А кто мешает сделать муниципальное такси с фиксированной ценой ?...
14 августа 2017, 01:50
Там прошли мои детство, молодость и лучшие годы!!
Гость
14 августа 2017, 09:00
Потом перезонируют территорию и воткнут очередную свечку. И Локоть скажет: "Ну а что мы можем сделать?". Все помнят, как это было со зданиями по соседству.
14 августа 2017, 04:10
Дешевле снести и новый построить?
Гость
14 августа 2017, 09:23
а кто помнит клуб space?? легенда
14 августа 2017, 01:57
Бюджет получил со строителей за снос дома спорта? Вот и стройте полный его аналог. Для всех, а не только для шайбистов.
Гость
14 августа 2017, 12:39
столы бильярдные подшаманить и как новые будут.дерево то целое
Гость
14 августа 2017, 09:18
Раньше предприятиям денег хватало не только на то чтобы вести свою хозяйственную деятельность, но так же создавать все для культурного быта людей. В том числе строительство и содержание не профильных активов. Сегодня только распродажа и постоянное сокращение. Что делают не так?
Гость
14 августа 2017, 15:40
"Других кинотеатров поблизости не было."- я бы еще добавила и не будет ! Интересно, когда там появится что-то из того что обещают ,как и где посетители будут парковаться ???
Гость
14 августа 2017, 10:39
Космос, так же как и Дом спорта целенаправленно доведен до ручки. Точка невозврата пройдена. Не нужен там никакой ЦХМ. Если построят новый ледовый стадион на левом берегу, то и ЛДС Сибирь нужно сносить. Старый он, крыша говорят в плохом состоянии, да и не потянет город (не зависимо от собственников) 2 стадиона. На месте снесенного Космоса разбить сквер до момента строительства там магистрали по генеральному плану.
Гость
14 августа 2017, 00:49
В 90х такого не было!
Гость
14 августа 2017, 01:54
Дай Бог чтобы все сложилось с инвестором и открыли "Центр хоккейного мастерства" , достойное дело, нужное!!! Удачи в таком благом деле бизнесу!!!
14 августа 2017, 08:27
Когда-то я там впервые в жизни посмотрел "Чужого". Было очень страшно!
14 августа 2017, 00:24
а мэрия могла бы сдавать это помещение за небольшую плату, и разрухи бы не было. а так ни себе ни людям
Гость
14 августа 2017, 15:24
Будни сверхдержавы
14 августа 2017, 08:13
Тяжелое впечатление, когда смотришь на бывшее. Опала Космоса, впрочем как и отечественного космоса тоже. Сейчас это уже западный космос. А люди пусть Ментовские воины смотрят.
Гость
14 августа 2017, 08:04
Напомнило уровень из Дьюка Нукема...
16 августа 2017, 14:42
Была в кинотеатр уже в двухтысячных, все было красиво отремонтировано! Кто растащил? Арендатор? Владелец публичного дома на задворках?
14 августа 2017, 00:06
Таких объектов много в РФ. Ничего удивительного
Гость
14 августа 2017, 10:47
Мы Встали с колен!
14 августа 2017, 14:09
Слушайте! Что такого мощного в плане архитектуры представляет (-ло) это здание? Было довольно таки посредственное зданьице, которое может в 70-80-х, что-то из себя и представляло. Но по нынешним меркам коммерческой ценности никакой, что и привело к столь плачевному результату. Уж как его пытались реанимировать, а толку "0". И кстати вы, плачущие по нему, в заведения, которые открывались в нём и не ходили. А пошлое графити на стенах, а кучу мусора за ним, кто вам устроил? Вредители? А сейчас, вы гордо надуваете щёки и пускаете скупую (фальшивую) слезу по утраченному. Утраченному чему? Шедевру? Банальная коробка из стекла и бетона и штукатурки, отслужившая своё.
16 августа 2017, 14:39
Космос развалили преднамерено! Я помню в последние годы придешь на сеанс с ребенком, если мало народа набирается, они просто возвращают деньги и "кина не будет кинщик заболел!" В другой раз люди уже и не пойдут!
16 августа 2017, 14:44
Я там смотрела первый ужастик в моей жизни, "Легенда о динозавре"
14 августа 2017, 03:11
А разве можно зданию давать вторую жизнь, если внутри такое количество плесени?
14 августа 2017, 01:07
Не верю!