перейти к публикации
310 комментариев к публикации

Американцы усомнились в легендарном полёте истребителя под Коммунальным мостом в Новосибирске

Гость
1 августа 2017, 13:56
Надо же набережная не изменилась за столько лет... А ведь больше 50 прошло...
«Идея пролета под мостом мне давно пришла в голову, но я знал, что если выполню пролет, то меня снимут с летной работы. Поэтому мысли эти я не допускал. Однажды, – продолжает свой рассказ пилот, – на задании у меня был маршрут: Толмачево – Барнаул – Камень-на-Оби – Толмачево. Наша четвёрка вылетала с интервалом 30-40 минут. Приходить в Толмачево мы должны были с тем же интервалом. При этом у каждого был свой маршрут. Полет был полностью в облаках, сложная погода была. Когда мне дали команду на снижение я пробил облака и смотрю – этот мост. И все. Я уже себе не хозяин был. Как будто мне судьба его подбросила.
Гость
1 августа 2017, 13:53
Вот раньше выходные проводили... А щас вотсапятся только все.
1 августа 2017, 13:49
Чья бы корова мычала... сами про высадку на Луну какую красивую легенду сочинили!
Для всех интересующихся данной темой советую почитать интервью с Валентином Приваловым - "Чтобы летать": https://goo.gl/e78FxT
1 августа 2017, 13:52
А,кто верит,что астронавты США были на луне..
Гость
1 августа 2017, 14:04
Думаю, что нужно пролететь на Миге или Су и легенда получит документальное подтверждение )
Дело в том, что благодаря морской авиации, я понимаю, что такое вода, что такое море, река. Может быть, другие не могут определить расстояние до воды, а у меня это четко все. Метр держать воду, скорость – 700, потому что это самая пилотажная скорость. При ней рули управления очень эффективны. И вперед! Самое интересное, что когда подходишь к мосту, то, логично предполагать, чем ближе, тем шире пространство, а было наоборот – сужалось и сужалось это окошко. Но у меня не было никакого волнения. Я был очень спокоен. Для меня этот полет не был сложным. Я был подготовлен. Как только я почувствовал, что мост позади – ручку на себя и вверх, в облака».
Гость
1 августа 2017, 18:36
Тут в комментариях отличные образчики логики жертв ЕГЭ - "запостил было, не запостил - не было". Вы, ребята, наверное удивлены почему он селфи не сделал? Под мостом, прекрасно бы в инстаграм смотрелось.
1 августа 2017, 14:07
Зато правда что 115-этажные дома от алюминиевых самолетиков развалились, а гигантское здание №7 от простого пожара. Еще покажите мне тех пилотов-бедуинов которые на при высоте полета 1 метр точно врезались в пентагон.
1 августа 2017, 14:04
Там на фото свидетель сидит на лавочке ,срочно разыскать
1 августа 2017, 13:52
я тоже сомневаюсь в правдивости Бостонского чаепития, ибо настоящих фотографий события нет, только сомнительные коллажи.
Гость
1 августа 2017, 14:04
Это фото действительно фейковое, а пролет был реальный.....
1 августа 2017, 15:15
Всем привет, а я вот думаю, что это реально было. Хорошо помню разговоры взрослых об этом на каждом углу...
1 августа 2017, 14:01
Что ??? Я как бывалая Симмер = Авиасиммер (летаю на Авиасимуляторах) скажу, Оу, да я даже на Боинге 747 пролетала под разными мостами , гне то что на Сесне , Для меня несомнено что это возможно . Так же как несомненно что Вольф Мессинг купил для Красной Армии самолёт на Чкаловском заводе во время войны после того как ему посоветовал Сталин купить на свои денежки Самолёт . Американцы могут сомневаться но просто посмотрите Видео на ютубе как Мессинг в Новосибирске купил Истребитель для нужд Красной Армии. (попробуй докажи Американцу что русские покупают танки или самолёты для своей армии отдавая свои кровные денежки, кто поверит). Кто поверит что Авиационный завод эвакуированный в Новосибирск из Европейской части России производил Истребители под открытым небом в Новосибирске пока не были построены крытые Цеха. Обычный американец не поверит. Да пусть себе не верит. Его проблемы.
Гость
1 августа 2017, 14:40
А зачем делали этот фотоколлаж, да ещё и выглядящий совсем малоправдоподобно? Либо вы историки, либо фантазёры. На второе обычно больше походит. Есть устные свидетельства иписьменные источники, так не надо дополнительно "придавать им достоверности".
Гость
1 августа 2017, 14:11
мы не верим что в америке есть демократия мы не верим что они летали на луну мы вообще не верим сша
Гость
2 августа 2017, 01:15
Представленная фотография - фотоколлаж, а случай подлинный. О нем подробно рассказано в моем документальном фильме"Случай в городе Н", снятом в 1996 году на Западно-Сибирской киностудии в Новосибирске. В фильме приняли участие живые свидетели события и сам летчик Валентин Привалов, он тогда прилетал по моему приглашению на съемки из Москвы в Новосибирск. В домашнем архиве у меня хранится копия фильма на диске.
Гость
1 августа 2017, 14:51
Какие проблемы волнуют наших заокеанских "партнеров"... Да у нас тут все "коллаж", да. Все давно в матрице живут)))
Гость
1 августа 2017, 14:24
Никто видимо не знает о спутнике LRO (Lunar Reconnaissance Orbiter), который в 2009 г. передал фотографии мест прилунения апполонов ...где видны и сами модули оставленные на поверхности ,а также крупные приборы и следы передвижения астронавтов...
Гость
1 августа 2017, 17:16
Тут, вообще, что обсуждают - новосибирского летчика под мостом или американцев на Луне?
Гость
1 августа 2017, 14:38
Ну, давайте, "евроскептики", поделитесь своими точными архивными данными)) "Это все происки Кремля", "Зомбирование совков", "Киселевская пропаганда"?
1 августа 2017, 13:56
про Луну уже написали/нет?
Гость
1 августа 2017, 13:55
а почему рассекретить документы нельзя? в чем здесь тайна?
Гость
1 августа 2017, 14:59
"Лётчик рассказывал ... фильм есть в архивах Музея Новосибирска". Попросите, пожалуйста, музей выложить этот фильм.
1 августа 2017, 14:39
на святое позарились
1 августа 2017, 15:03
А земля вообще плоская)))
Гость
1 августа 2017, 17:14
не верит он.....его проблемы;))))
Гость
31 декабря 2019, 04:33
Видел лично, срезавший рельсы и лежащий на боку, угнанный из депо трамвай на повороте с улицы Гурьевской на улицу Зыряновская перед путепроводом через железнодорожные пути от станции Новосибирск-Главный к станции Новосибирск-Южный (Алтайка)
Гость
31 декабря 2019, 04:42
О пролёте самолёта слышал. Весь город говорил. Фото в принципе не могло быть, ибо никто из отдыхающих на пляже и предположить не мог, что случится в течении нескольких секунд. Тем более в то время звуковые удары истребителей, идущих на сверхзвуке, было привычным явлением. Основной проблемой лётчика был взлёт над железнодорожным мостом. Говорили, что пилот представил трибуналу собственные расчёты данного . Полёт был хотя и на спор, но не был спонтанным.
1 августа 2017, 14:34
Автор точно не прав в том, что в Новосибирске часто можно услышать эту историю.
1 августа 2017, 14:14
Американцы во всём сомневаются всегда, даже в том что мы ежей не едим, ) так же их последователи, секта против, как всегда всего . Какое, им дела до, нашей страны России вобще???
1 августа 2017, 14:19
И наличие свидетелей не смущает? Сложно не заметить пролета под мостов в большом городе
Гость
1 февраля, 21:38
какая прелесть
Гость
1 августа 2017, 21:08
Кто такая США ?! - Даже Бердск старше соеденённых штатов !
Гость
2 августа 2017, 00:31
мне под 70 , пролет был . Во время прополки картошки , у товарища волосы дыбом встали , но только под комсомольским мостом .....
Гость
1 августа 2017, 15:24
Какой трибунал и кому грозит, если сейчас опубликовать эти документы? Почему надо ждать аж еще 100 лет? А может тысячу, для верности? Поднимем архивы по Привалову, когда переселимся на Альфу Центавра? Не понимаю, что у нас за мания всё скрывать. Даже документы по великой отечественной практически все до сих пор засекречены - видать очень боятся, что нечто там раскроется.
1 августа 2017, 16:25
"Да были люди в наше время, Не то что нынешнее племя" Американцы забыли, что в те годы не у каждого новосибирца был айфон с камерой. Далеко не у каждого. Ну не сфотали самолет. Как теперь жить дальше?)))
Гость
1 августа 2017, 13:59
Новосибирцы усомнились в легендарном полёте американских космонавтов на Луну
Гость
1 августа 2017, 14:43
Моряки эсминца «Дональд Кук» тоже не верили, что русские вообще способны делать самолеты и летать на них. Поэтому их разочарование можно понять. И простить))
2 августа 2017, 08:57
На сомнения о полетах американцев к Луне янки ответили сомнениями о пролете нашего летчика под мостом. Кто бы спорил с тем, что масштабы этих событий практически одинаковы.))
Гость
1 августа 2017, 14:04
Идут они лесом, эти американцы. Кто они нам?
Гость
1 августа 2017, 14:46
Вот про Луну сразу вспомнили. Я вот щитаю,что они не только на Луне не были,но и вообще никаких американцев нет и не было никогда. Ну вот как они на той стороне Земли вниз головой ходят и не падают? Вот то-то же!
Гость
1 августа 2017, 17:32
Обычное переписывание истории, это норма для сша
"Полета не было ,летчик снес бы метромост"- видимо это доказательство от американцев.
Гость
1 августа 2017, 15:17
Ну про полёт американцев на Луну по крайней мере есть хоть какие-то другие документальные свидетельства кроме "сам лётчик рассказывал".
Гость
1 августа 2017, 15:22
Фактчекинг такой фактчекинг
1 августа 2017, 16:46
Как говорил великий Ленин - основная проблема всего, что мы видим в интернете - это подлинность этого.
2 августа 2017, 09:26
А я в курсе про угон трамвая. Там мужики по пьяной лавочке поспорили, какую скорость можно развить на трамвае. Нашли участок прямой с продольным уклоном. Точно не помню до скольки разогнать им удалось, но больше 100 км/ч. Вот только в конце участка не смогли затормозить и вагон сошёл с рельс и опрокинулся.
Гость
1 августа 2017, 16:57
А что не так с позицией американцев? Это фактчекинг. Они удалённо оценили ситуацию и выяснили, что: 1. Никаких подтверждающих документов, кроме устных рассказов, нет. 2. Единственный имеющийся снимок - фотоколлаж. С учётом этого их заключение логично. Конечно спроси какого-нибудь местного и он выдаст что-нибудь вроде "да я всю жизнь слышал разговоры взрослых" или "да мне бабка сама рассказывала, как это видела, зуб даю", но к фактчекингу это не относится.