перейти к публикации
224 комментария к публикации

Назад в СССР: в Новосибирске начали торговать пепси-колой в ретро-бутылочках

27 июля 2017, 16:53
Еще бы молоко и кефир в бутылках с цветными крышечками из фольги)
27 июля 2017, 16:38
Ничто уже не будет таким как прежде, и даже если верхушка сойдёт с ума и попытается воссоздать ту псевдокоммунистическую махину, которую создавали 80 лет, ничто не будет прежним. ...*здесь допишите что-нибудь сами. С негативом, как всегда, естественно, самой собой, обязательно*
Гость
27 июля 2017, 16:33
Лучше бы подняли завод ВИНАП, чудесный был завод, и пиво продавали Остап Бендер, Смуглая леди, всякие лимонады и бутылки можно было сдать
27 июля 2017, 16:35
Играют, значит, на мощном чувстве ностальгии? Ну-ну.
27 июля 2017, 17:33
Сила маркетинга держится на невежестве людей. Дети рождаются с 30000 вкусовых рецепторов. Уже к 20 годам их остается только треть. Не дано способности челу в возрасте испытать "вкус детства" чисто по природным условиям.
Начали.... в мае уже видел, возможно еще и раньше начали)
27 июля 2017, 20:38
в данный момент делаю морс из вишни и малины... в сторону колы/пепси и проч . добавок с Аш2О - ни разу не глянула с пубертата..
Гость
27 июля 2017, 16:50
Кому дорого - купите один раз бутылки для тары, а потом из двухлитровок через воронку переливайте и смакуйте. С крышечками, естественно, по-аккуратнее :D
27 июля 2017, 16:57
Вот с чего, собстно, и начался развал Советского Союз. Не с Путина, не с Ельцина, не с Горбачева и не с Брежнева, а именно с Хрущева. (Потом ещё будет одна пакость от него - реформа денег)
27 июля 2017, 16:51
Для тематических вечеринок с друзьями - типа «вспомним золотое детство» - можно купить. Еще бы фанты!
Гость
27 июля 2017, 16:56
Сырок плавленый "Дружба", шоколадный "Карат", пломбир ГОСТ, Пепси и прочее - всё это жалкие попытки воссоздать целую эпоху))) Всё равно что положить кусочки 2000го паззла - 2-3 штучки и тоскливо на них смотреть...)))
27 июля 2017, 16:32
У, здорово! Я помню такие. Еще бы натуральности напитка как тогда :-\.
27 июля 2017, 17:21
Купил вчера пепси 2.25л за 69.99. Спасибо но пейте эту ностальгию сами, прошлое не вернуть!
27 июля 2017, 16:34
хороший ход. Предпочитаю Колу, но пепси такую куплю - настольгия. Раньше бабушка покупала , казалось что вкуснее ничего нет.
27 июля 2017, 16:32
А что внутри???
Гость
27 июля 2017, 16:52
Очнулись. Такую Пепси начали продавать одновременно с появлением Пятерочки в нашем городе. А это уже год прошел...
Гость
27 июля 2017, 17:01
О да, именно из такой бутылочки я когда-то в детстве впервые отведал пепси... Прямо во дворе... Ощущения были незабываемые... И это сладкое стеклянное горлышко, которое потом хотелось облизывать изнутри, ловя последние капельки вкуса в уже пустой бутылке... Ах эти циферки по краю (римские выучил впервые именно по бутылке пепси), эта надпись про неведомую заморскую компанию "Пепсико"... До этого момента моей любимой газировкой был "Тархун", но пепси моментально заняла главное место в моем сердце. До сих пор люблю ее больше чем "кока-колу", слаще она как-то, приятнее, и эти воспоминания о детстве, если пить из горлышка (даже пластиковой бутылки), закрыв глаза... Золотые времена...
Гость
27 июля 2017, 18:35
а мы в детстве, в 80-х пепси то не очень жаловали. визга по пепси точно не было. байкал ценился больше. из-за цены прежде всего. бутылка пепси 0,33 стоила 45 копеек. тара, пустая бутылка, 10 коп., в то время как Байкал, Колокольчик и другие 35 коп., пустая бутылка, которую можно сдать, 20 коп. выпил Тархуна, например, сдал бутылку, еще и на мороженое оставалось. нормальное мороженое стаканчик по 100 грамм из настоящих сливок
27 июля 2017, 16:54
Какая разница, отрава в какой бутылочке?
27 июля 2017, 17:24
помню из далекого детства, как отец принес откуда то сумку с ништяками. такая большая, спортивная. там было несколько бутылочек с жидкостью, неимоверно вкусной !!! Я тогда просто обалдел, что бывает такая вкусная вещь! Так как в моем детстве до этого момента (сейчас понимаю, что и после этого момента тоже) ничего вкуснее морса из смородинового варенья не было. Так вот я дико упивался этим пойлом, но потом бабушка заметила, что это, дескать химия, и лучше бы ребенку ее не давать. Что это я пил - так и не смог впоследствии вспомнить. Но вкусно было - просто до сумасшествия. Сейчас иногда улавливаю этот привкус иногда в пепси, иногда в персиковом соке, иногда в яблочном ..
Гость
27 июля 2017, 16:36
Использование Советской символики - известный маркетинговый ход, потому что люди на подсознательном уровне помнят и знают, где и когда продукты были вкуснее и натуральней
Гость
27 июля 2017, 17:16
Да, конечно, такие бутылочки были в моем детстве, но вот только содержимое сегодня отличается от того, которое было раньше. Делают деньги на ностальгии
Гость
27 июля 2017, 19:30
Помню стоила эта бутылка пепси колы 45 копеек.
Гость
27 июля 2017, 16:35
В пепси-коле гвозди растворяются, как можно пить эту химию. Пить надо Карачинскую или Ессентуки.
27 июля 2017, 16:54
Как слесть с этой гадости ???
Гость
27 июля 2017, 16:36
Вы о чем? в Ленте Пепси, Миринда и 7up 2,25 литра 59,90 руб. Если из этой бутылки разлить по 0,33 л по порция 0,33 будет стоить 8 руб. 80 коп.
27 июля 2017, 16:43
За 65 рублей продают Пепси объёмом 2,25 литра, то есть 1,9 литра бесплатно.
Гость
27 июля 2017, 16:33
шрифт не тот и цвет
27 июля 2017, 16:35
Господи, кому нужна пепси по тройной цене? В магазинах берут, чтобы вискарь разбавить, а тут кто-то заморочился и решил навариться.
27 июля 2017, 16:38
Мне отец говорил, что был на упомянутой выставке в Москве в 1959 году и тогда отведал-таки сей заморский продукт :)))
27 июля 2017, 21:15
о,знакомая бутылочка. стоила тогда 46 копеек ,а в области почему то 49. тогда это было дорого,больше покупали Тархун и Байкал. а ещё завод Пепсикола был моим первым место работы. ещё школьником на лето устроился через знакомых. к осени купил часы Электроника и велосипед Урал за 52 рубля. ( вело жив до сих пор на дачке иногда гоняю) как же этот давно было..до перестройки.. кстати вопреки мнению к ВИНАПу завод Пепсикола отношения не имел. только общий забор.разные территории ,вход тоже другой. сейчас там склады какие- то.
27 июля 2017, 21:41
А когда мы вернемся в ретро в плане борьбы с коррупцией и т.д?
Гость
27 июля 2017, 21:54
И про содержание сахара в этом ретро- напитке как- то никто, по мнению авторов статьи, не задумался. Сладкие газировки - прямой путь к ожирению.
27 июля 2017, 17:38
1993 год. Я учусь на подготовительном отделении физфака в универе. Живу в общаге. Подрабатываю дворником. Первую з/п с соседом по комнате за три дня спустили на пепси-колу в описываемых бутылках. Пиво и водка мне тогда как-то не зашли. Покупали ящиками. Угощали весь этаж. Потом несколько месяцев нас подкармливали соседи, когда в конце месяца деньги и съестное из дома заканчивались.
а ретро колбаса докторская будет?!
Гость
27 июля 2017, 21:29
Эх... винаповский лимонад "Черемушка" с настоем черемухи и чагой. Всё бы отдал за глоток этого напитка. А перси ваше - отстой. Тошниловка.
Бывают и неудачные экскурсы в прошлое. Например, мороженного за 48 копеек было не обычные брикеты, а картонные коробочки по 250 граммов.
28 июля 2017, 09:54
"Начали"! "Появилась"! Господи, ещё прошлой зимой она уже в этой сети "Пятёрочка" была! НГС – слоупок!
Гость
28 июля 2017, 11:33
До сих пор люблю Пепси-колу, потому, что она похожа на ту "папсиколу", из детства!) На Новый год отец покупал целый ящик!)
27 июля 2017, 17:06
Сибиряки, Сибиряки... Эх... вы просто не знаете что Этот маркетинговый ход уже пару лет назад Был в Москве и выдохся и потому франшизу продали в Регионы РФ а вы ведётесь будто это что то Новое ... Зря , зря ...
Гость
27 июля 2017, 16:34
Американцы сделают счастливыми кого угодно, если, конечно, им не перечить. Да же?
Гость
27 июля 2017, 16:39
Пепси, кукурузные палочки и жевательная резинка, вот три основные вещи которые везли из Новосиба.
27 июля 2017, 16:46
так её уже давно продавали. да и по акции 2.25 литра в пластике дешевле можно взять. так что не выгорит идейка.
Гость
27 июля 2017, 16:52
Вредный напиток. Вымывает полезные минералы из организма.
Гость
27 июля 2017, 16:33
Но вкус увы не тот. потому что делают не Советским гостам, так что лучше уж кваска домашнего
27 июля 2017, 17:22
Пепсиколу и кукурузные палочки правда из Новосибирске везли Кстати, стоила пепсикола не 32.50 (сказали всего в 2 раза дороже), а 30 с чем-то копеек 35 или 33 или просто 30 Так что тут не в 2 раза дороже, а во все 200
27 июля 2017, 17:29
Хочу занять очередь за пепси, кто краинии
27 июля 2017, 19:29
Нельзя пить эту отраву. Пить надо только морс и русский квас! А колы всякие надо полностью запретить.
27 июля 2017, 20:06
Был на экскурсии в 80-х на заводе (мама одного из одноклассников работала по моему технологом там), пробовать можно было - сколько выпьешь, как не старались, больше полбутылки никто не осилил - очень холодная. Стоила пепси по моему 40 копеек, могу и ошибаться. Ностальгия... обязательно куплю.
27 июля 2017, 20:05
помним )))