перейти к новости

Из Новосибирска запустили круиз по «мистической» Берди

16 июня 2017, 19:38
Поделитесь своим мнением
Комментарии
129
17 июня 2017, 10:15
НГС и Голодяев нашли друг друга.
16 июня 2017, 20:15
почему в выходные не судьба сделать?
16 июня 2017, 21:53
Шезлонги, по хорошему, надо развернуть на 180°. Чтобы люди смотрели не друг на друга, а за борт.
16 июня 2017, 19:58
Тьфу ошибся: направо , конечно, посмотреть нужно.
И где теперь эту девственницу Анну искать?? Как золото то достать без неё со дна Бердского водохранилища?? Может какие родственники есть живые?
16 июня 2017, 19:51
В пятницу самое то! Сделайте в субботу-отбоя не будет.
Гость
16 июня 2017, 19:46
Можно сходить но цена неадекватная так и будет по 10 человек. Что за бизнесмены такие да сделай билет 600 будет 70 человек
17 июня 2017, 00:45
"Круиз на остров «Пятница» стартует каждую пятницу в 10:00 с пристани Речного вокзала, обратно группа возвращается около 22:00. Стоимость билета — 1900 руб. В круиз входит 2-часовая экскурсия «Мистическая Бердь», которая стартует в 15:00 с причала бердской базы «Старая пристань». Билет отдельно на неё стоит от 300 руб." Ну и формулировки! При таком подходе они даже солярку не "отобьют". )
16 июня 2017, 22:49
Рекомендую путешествие до Седовой Заимки, 3 часа туда 4 часа обратно стоянка на Заимке 5 часов. Красотища, плывёшь на теплоходе обзыриваешь окрестности - лепотааа... Приплываю на Заимку, жарю на берегу шашлык, дров дохренища, а билет то смех - 116 руб. туда 116 руб. обратно (льготникам полцены). А тут блин за какую то хрень на ОМике 2 000 рублей - да нафик надо!
Гость
16 июня 2017, 20:57
ох уж эти шлюзы...В детве моём, дача у нас была в Абрашино, еще когда в карьере том (ныне уникальном- как пишут) вместо дайверов мрамор добывали. Так вот- в то время дорога туда (не считая лесные козьи тропы) была одна- теплоход. И эти шлюзы , мы будучи ещё детьми, проплывали раз пяцот...туда-сюда; туда-сюда...часами это шлюзование. До сих пор в снах вижу.
Гость
16 июня 2017, 20:04
ну почему Россия всего банально нужного человеческого по неадекватному блин ценнику? ну как может быть 1900 за такую пардон хрень?
16 июня 2017, 20:03
Суть смазана-12 часов,что включено в стоимость?Проход через шлюзы и недолгая прогулка с экскурсией?
Гость
17 июня 2017, 11:47
Идея отличная.Но пятница, 10 утра... Понимаю что лето и отпуска, но явно не тот день выбрали
17 июня 2017, 14:45
Я так понимаю сделали в пятницу утром чтобы маршрут наверняка себя коммерчески не оправдал, и получить халявные бюджетные деньги на поддержку проекта, "продвигающего новосибирск и туризм". Сделать в субботу и воскресенье - отбою не будет. Но не надо.
17 июня 2017, 19:59
Экскурсия интересная но цена неадекватная, была бы рублей пятьсот, с обедом мало мальским, вообще отлично было бы... и отбоя наверное от желающих не было бы так как стоящих развлечений в Новосибирске очень мало.
Гость
16 июня 2017, 20:22
не знаю насколько хороша экскурсия, но барышня с последней фотки хороша однозначно)
16 июня 2017, 22:22
Ага класс река - море ))))))) ОМ это озерный мелкосидящий. Да ещё трехпалубный. Хоть не трехтрубный и то ладно.
16 июня 2017, 19:57
При выходе из последней камеры шлюза следует посмотреть налево: там стоит достаточно уникальный поворотный железнодорожный мост. Раньше по нему можно было перейти через шлюз. Сейчас , увы, все закрыто...
17 июня 2017, 13:10
Шлюзование напомнило о речной экскурсии в Берлине ) Только там были аудиогиды на всех языках + еда и пиво по меню
19 июня 2017, 08:27
Круиз по Обскому морю - это здорово! В советские времена ходил теплоход, шёл до Камня почти сутки. Вот только на относительно мелкую и неширокую Бердь заходить не надо, равно как и устраивать на ней любые моторизованные экскурсии - оставьте её любителям байдарок, каноэ и надувных лодок.
19 июня 2017, 13:55
Цена оттолкнула. А так хотелось бы, если бы хотя бы по 500 руб. с человека было бы.
Гость
16 июня 2017, 22:18
Многие разнылись -дорого, не интересно, а мне кажется - что это хороший эксперимент и альтернатива стандартным маршрутам до о. кораблик и обратно. Да это не Таиланды, не индийский океан, но другого у нас нет. Обь одна из крупнейших рек в мире и водохранилище не маленькое. Формат хороший - весь день на воде, есть шезлонги. Интересны еще направления - боровские острова - тоже красивые места и дальше до Ордынки. Водохранилище наше равнинное и довольно мелкое и не каждая посудина пройдет там где захочет - лоцию надо знать - бывают и в километре от берега места не более двух футов глубиной..
16 июня 2017, 20:25
Припоминаю,что в начальной школе была у нас экскурсия и проходили шлюзы))
16 июня 2017, 21:30
Как же всетаки женщины любят выдавать желаемой за дествительное. ))) "По словам Волошиной, это единственное судно компании, которое может проходить шлюзы и идти по морю. Его вместимость — 65 человек. На теплоходе три палубы, на верхней можно загорать: там стоят шезлонги, но нет зонтиков." ))) Теплоходы ОМ проекты № 623, 780, 1570, 935, 950 - Это пассажирские теплоходы малых и средних магистралей. Строились на верфях Сормово, Рыбинска, и Красноярска с 1951 по конец 60х годов прошлого века. Палуба на теплоходе одна. Где гопожа Волошина разглядела на этом теплоходе три, остается загадкой. С большой натяжкой можно назвать твиндэк над кормовм салоном второй палубой. Да и то если в наличии будет набор, карлингсы и бимсы, вместо жестянной обшивки сверху. )))
19 июня 2017, 10:14
Вот же блин, экскурсии сделали, а пустить теплоход по маршруту никак?? В совковые времена ходил этот ОМ по маршруту вверх по Оби через Шлюз от Речного вокзала до Камня на Оби кажется. Люди ездили, теплоходы были переполнены. Мы все детство и юность на этих теплоходах катались, воспоминаний пресс! Каждая поездка на дачу целое приключение, знакомились друг с другом, были веселые компании. Встречали вместе рассветы )) Думаю и сейчас это будет востребовано, не у всех автомобили есть, да и не всегда удобно гнать машину в такую даль, сел на теплоходик и пили себе по реке, красота!!
17 июня 2017, 10:16
С ценой согласен: это развлечение, к тому же не частое, поэтому можно и заплатить. А вот день - пятница - неудачный. Если перенесут на субботу - прокачусь!
17 июня 2017, 09:11
Можно купоны запустить со скидкой 60%. Попрёт народ за 760! Гарантированно!
Гость
18 июня 2017, 07:42
Какая страна ,такие и круизные лайнеры. Омик восемьсот лохматого года. А преподносят как Harmony of the seas.
22 июня 2017, 11:25
Интересно, кто нибудь съездил по моей рекомендации на Седову Заимку?
17 июня 2017, 17:50
Даже с моими доходами, гораздо выше среднего, я не пойду всей семьей на такую прогулку. Нас 5 человек по 1900 р - не слишком ли это жирно? И главное за что? Что кроме рассказа Константина входит в стоимость? Шлюзование? Плыть с 10 утра до 22 вечера? Потом те 300 р, вернее от 300 р, это еще плюсом к 1900 р? В общем интересно но жутко дорого и непонятно
17 июня 2017, 21:15
капитана уволить за грубейшее нарушение техники безопасности: матрос на швартовке без спасжилета и рукавиц
16 июня 2017, 21:58
мда... в Турции по средиземному морю круиз на целый день (без питания, с одной остановкой в открытом море и одной, на суше - перекус) стоит 20-30 $... а тут...
Гость
17 июня 2017, 00:09
откуда взялась сумма 1900? это на одного человека???? вообще летала из афин в рим за 1500 (в одну сторону). или самолет дешевле, чем корабль?
а круиз на лазурное побережье имеется?!
В советское время мест для лежания на таких теплоходах не было!
Гость
19 июня 2017, 08:57
в 2008 году бесплатно на практике на таком же ОМике ходили, эх было время..
Гость
19 июня 2017, 11:17
Не знаю насчет какого то там "Робин Гуда". Но помню этак в году 1996 наша "обьгэсовская" босота угнала катер от пирса и поплыла в сторону Камня-на Оби. Благо все тогда сроками небольшими отделались. А все ради романтики и азарта.))
Гость
19 июня 2017, 14:17
экскурсия такая интересная и насыщенная зрелищами, что пришлось поставить в реп два одинаковых фото экскурсовода:)
17 июня 2017, 12:34
Турки за такое бабло еще и пожрать давали на теплоходе. А тут про еду ни слова. Неужели на бутерах и шоколадках, что взяли с собой можно протерпеть с 10 утра до 22 вечера?
18 июня 2017, 16:08
Круизы вообще дело скучное, а круиз по Оби - это невозможная тягомотина, никаким гидовским сопровождением и разными историями это не смягчить. Прохождение Шлюзов - отдельная тема. Та-ак долго, так томительно! А ещё и за деньги? Нет, нет... Я не доплыву до конца, выброшусь за борт.
16 июня 2017, 22:11
Хорошая экскурсия. Познавательная. Я бы сходил.
19 июня 2017, 10:02
Я бы наверное съездила, если бы это были именно выходные. Всегда поражаюсь нашим организаторам в этом плане.
Гость
4 августа 2019, 21:40
с заимкой очень интересно...надо пробовать...спасиибо за подсказку.
Гость
16 июня 2017, 21:18
Ну и не впечатляет перспектива шлюзования нисколько...была б там хоть резьба на стенах или рисунки наскальные...а то ужас.
Гость
17 июня 2017, 12:35
О!мы на таком пароходе как то свадьбу квасили год назад.
Гость
17 июня 2017, 11:25
Есть идея - почему бы не разрешить строительство всем желающим прямо на берегу Обского - но с двумя обязательными условиями. 1. строительство берегоукрепляющего сооружения в пределах своего участка 2. строительство очищающего стоки сооружения - стоки не должны попадать в море, контроль жесткий, вплоть до сноса тех, кто гадит без очистки. Это резко повысит стоимость земли вокруг моря и позволит навести порядок на берегу, а пока что там грязь, гнус, мусор и ветки, нанесенный половодьем, и постепенной разрушение берега. А еще надо бы провести по побережью газ - это очень облегчит жизнь там людям. Новосибирск нужно постепенно переносить на берег Обского моря - там жить комфортней, и вид красивый, и пыли меньше - вода ее поглощает, и прохладней. Я заметил, что вначале лета в Бердске и других местах на Обском всегда гораздо прохладнее, чем в Новосибе - это потому что вода еще холодная, и кое-где еще даже лед есть, и море работает как природный холодильник, смягчая климат. Но к середине лет этот эффект уже пропадает, конечно.
Гость
16 июня 2017, 20:35
Не захватывает! Можно добавить и в аквапарк пойти