перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Грязная вода с тающего снегоотвала хлынула в Обь (видео)

27 апреля 2017, 12:38
Как принять пакет Яровой, так пожалуйста, а как контролировать и наказывать вот за такие безобразия, так некого. Как тут как-то писали, привез водитель мусор куда попало, его задержали, а он сказал что он не виноват, его туда послало неустановленное лицо. Ну раз неустановленное, то установить его невозможно, и никто не виноват. И по этому мусор тот убирать не будут, так как лицо не установлено. Так и тут. Кто-то точно виноват. И кто-то лично отвечает за санитарное состояние. Но опять все спецслужбы в данном случае бессильны. А неустановленные лица, довольны. Им ничего не угрожает. Кроме премии.
Гость
27 апреля 2017, 13:04
в развитых странах даже дождевая вода с ливневых канализаций собираетя, откачивается на очистные сооружения, осищается и только потом сливается в реки...
Гость
27 апреля 2017, 11:52
Когда там дружно встанут сверкающие новизной ТЦ, никакого снегоотвала не будет и в помине. Понимаете?
27 апреля 2017, 11:59
с уважением к жителям Затона, Вам еще не надоел коммунальный беспредел который в принципе творится в этом микрорайоне?
27 апреля 2017, 11:48
Видел на кольцовской свалке снегоотвал. Который стаивает в местную речушку. Понимаю, что к Оби лучше не подходить...
Гость
27 апреля 2017, 13:32
страна богатейшая. но нет человека, кто мог позаботиться о земле российской. чтобы кто вот эти свалки делал — боялся из делать, так как знал бы, поймают такой штраф назначат, что дешевле не делать этого. куда ушли нефтяные деньги??????? в жирные нефтяные года? америка в депрес годы построила столько дорог!!! а у нас в жирные нефтяные деньги неизвестно куда канули. судя по новосибирским дорогам. почему не строят заводы по переработке мусора?
Гость
27 апреля 2017, 21:18
чему удивляться, это же Новосиб, здесь бесхозяйственность, грязь и мусор "наше все" просто #город-помойка
27 апреля 2017, 12:01
Поставил бы эксперимент, завез бы россиян на условную территорию по площади равную Сингапуру в количестве равном населению этого островного государства, и пусть бы эти условные россияне прожили на данной территории ровно один год, а потом бы сравнил санитарное состояние данной территории и того же Сингапура. Уверен, сравнение было бы не в пользу россиян. Это к тому, что у нас очень любят козырять огромной территорией, мол не грех и загадить, земли много, а вот тут бы и узнали, кого реально волнует экология.
Гость
27 апреля 2017, 11:48
оштрафовать хозяина снегоотвала! вызвать экополицию
27 апреля 2017, 12:59
Отдали обслуживающей организации: с глаз долой - из сердца вон...замечательная отмазка властей!
Гость
27 апреля 2017, 12:36
И это на законном снегоотвале. "Молодцы" властимущие, особенно администрации нашего района- "низкий поклон". Пусть к вам в ванну эта водичка стекает. Пейте на здоровье! А вообще позор нашему государству- на конкретном примере. настолько плевать на людей, экологию, это ж надо такую наглость иметь. Фу. Я вас не выбирала, но мне стыдно, за тех, кто у власти.
Гость
27 апреля 2017, 12:14
И этот компот с многочисленных снегоотвалов сейчас Новосибирск пъет и принимает в этом компоте ванны. Если кто-то думает что это не так - не льстите себе, технология очистки наших водозаборов не предусматривает очистку от солей тяжелых металлов и т.п. ерунды, да и в само водохранилище вода поступает откуда ? - да оттуда же с многочисленных жилых так назовем объектов расположенных по Оби и Берди до верховьев Алтая и в воде этой чего только нет ! ЦИВИЛИЗАЦИЯ одним словом !
27 апреля 2017, 11:49
Росприроднадзор НСО никогда не видел и не увидит здесь нарушения законадальства!!!! сами мне говорили...главное про год экологии кричать на каждом углу!!!!!
Гость
27 апреля 2017, 14:43
"В отделе благоустройства Ленинского района корреспонденту НГС.НОВОСТИ сообщили, что не знакомы с ситуацией, которая сейчас происходит в районе снегоотвала" А чем вообще этот отдел занят? У нас не такой уж и большой город, чтоб не знать что в нём происходит, тем более всего лишь в одном районе.
Гость
27 апреля 2017, 13:28
потребдозор спешит на помощь!
Гость
27 апреля 2017, 12:14
И это все в 5 минутах от центра города....((
Гость
27 апреля 2017, 12:04
Хочу спросить, просто я не в курсе. Когда еще лет 20-30 назад работали фабрики и заводы ни кто не рыбачил и не купался в Оби? По данному материалу у меня одно лишь возмущение и непонимание. Когда снег свозили ни кто не думал что вода попрет в Обь? почему вопрос только сейчас подняли.
27 апреля 2017, 12:14
Так оно всегда в Обь все сливалось и будет сливаться миллионы лет. Природный резервуар, потому она и река, что ВСЕ стоки в себя принимает.
Гость
27 апреля 2017, 11:58
Граждане это всё КОМПОТ!
28 апреля 2017, 00:13
Это типа неожиданность или что?
Гость
28 апреля 2017, 12:26
После нас-хоть потоп!
27 апреля 2017, 12:46
Ну, тает снег, вода течет в реку. Что не так? Природа так устроена.
27 апреля 2017, 11:53
Если живешь в незаконном доме, лучше помалкивать в тряпочку, а не жаловаться в СМИ. Незаконные строения должны быть снесены за счет владельца - ГК РФ Статья 222.
27 апреля 2017, 14:20
Эта вода всё равно попадет в Обь, все воды сливаются в Обь , хоть с снегоотвала, хоть с ливневки
Гость
27 апреля 2017, 11:53
вызвать экополицию! оштрафовать владельца снегоотвала
Гость
27 апреля 2017, 12:04
мы все работники бога на земле, садовники в его райском саду под названием планета Земля. что же мы делаем? видимо плохие мы садовники и нас могут уволить!
27 апреля 2017, 16:08
короче говоря так- снег жители требуют убрать зимой. А снегоотвалы наверное надо за 200 км от города делать? так не бывает!
Гость
27 апреля 2017, 22:52
"В отделе благоустройства Ленинского района корреспонденту НГС.НОВОСТИ сообщили, что не знакомы с ситуацией, которая сейчас происходит в районе снегоотвала". Выезжать надо на жалобы, а не отписки давать, что все законно и согласно нормам. Да и просто думать надо перед тем как что-то сделать.
Гость
27 апреля 2017, 23:48
Затон пытаются выжить и на его месте забабахать жилмасивы?
28 апреля 2017, 08:59
Так это-же чистейший равнинный ручей из снеговика.
28 апреля 2017, 08:58
есть такое понятие-бассейн реки.Все что в нём стекает в реку.
Гость
27 апреля 2017, 11:58
рыбки свинца надеяться (((
27 апреля 2017, 12:39
Тут Сибирская Столица жэ!
27 апреля 2017, 12:50
Снег вообще то по природе чистый. Там на облаках, откуда он падает - рай, и никакой грязи. Это уже тут, на нашей земле, люди бросают в снег всякий мусор, а с их бесконечных автомобилей течет всякая химия. При Брежневе не было такого безобразия и снег сваливали прямо в реку, это даже в фильме с легким паром показано, как снег в Неву сгружают. Тогда снег можно было есть, потому что он из природно-дистилированной воды, а дистиляторная вода - самый полезный напиток.